Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 01:41 (01:41)   #1
Андрей227
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Андрей227 Младенец
По умолчанию [Решено] Замерзает пневма зимой

Всем привет! Столкнулся я с такой штукой, что после наступления зимы морда падает и пневма замерзает. При открывании двери сразу перегорает предохранитель. На форуме я нашел только рекомендации как и че делать, но не нашел к кому ехать с этой проблемой. В итоге нашел на авито мастера. У меня был конденсат в баллонах пневмы и чуток в компрессоре. Разобрали, азотом продули, спирт залили и все ок. Стоимость ремонта 5000. В отличии от большинства, развода не было. Если кому то нужно, смело можно обращаться. Находятся правда капец далеко, за то люди адекватные.

Последний раз редактировалось Werkstatt; 14.12.2020 в 09:07. Причина: Реклама
Андрей227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 07:07 (08:07)   #2
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,341
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 795
Репутация: 770

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

В клубном сервисе эта услуга стоит 4000 р. Называется она "обслуживание пневмосистемы". Производится один раз в год осенью, перед холодами. И ехать дальше пересечения Волгоградки и ТТК не нужно.
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 08:06 (08:06)   #3
ТуарегиОбские
Местный
 
Город: Новосибирск ...теперь на пружинках!
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 487
Поблагодарил(а): 103
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ТуарегиОбские ПервоклашкаТуарегиОбские Первоклашка
По умолчанию

А в Новосибирске есть Клубный Сервис?
ТуарегиОбские вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 09:38 (10:38)   #4
Gintonic
Местный
 
Аватар для Gintonic
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 283
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 34
Репутация: 34

Gintonic Младенец
По умолчанию

Хорошо у вас в Москве.
У нас за это 10 тр просят.
Gintonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 10:15 (11:15)   #5
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

Андрей227,
   Цитата:

Разобрали, азотом продули, спирт залили и все ок

Спирт нельзя заливать. Разобрать то разобрали, а вот как собрали вопрос. Посмотрим как зиму откатаете, ждем весной отчёт.

Добавлено через 37 секунд
   Цитата:
Хорошо у вас в Москве.
У нас за это 10 тр просят.
Вы где делали?

Последний раз редактировалось Romato; 14.12.2020 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 10:17 (11:17)   #6
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,341
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 795
Репутация: 770

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Посмотрим как зиму откатаете, ждем весной отчёт.
да это вброс рекламный. Нет у него даже туарега...
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 11:48 (11:48)   #7
Андрей227
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Андрей227 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Андрей227,
Спирт нельзя заливать. Разобрать то разобрали, а вот как собрали вопрос. Посмотрим как зиму откатаете, ждем весной отчёт.

Добавлено через 37 секунд


Вы где делали?
Почему нельзя, что может произойти?

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
   Цитата:
KNB
да это вброс рекламный. Нет у него даже туарега...
ага, сижу тут с 2018 года и решил сделать одну рекламу за 3 года

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
   Цитата:
KNB
В клубном сервисе эта услуга стоит 4000 р. Называется она "обслуживание пневмосистемы". Производится один раз в год осенью, перед холодами. И ехать дальше пересечения Волгоградки и ТТК не нужно.
я ездил в клубные сервисы при проблеме с кондиционером, там один развод, незачем пиарить этих поганых разводил, я достаточно убил денег в клубных сервисах, которые ремонтом то и не занимаются, а тупо меняют. Поменять деталь я и сам в гараже могу.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
   Цитата:
А в Новосибирске есть Клубный Сервис?
Не советую вам клубные сервисы, администрацию форума мало волнует как жти сервисы работают. Лучше поищите в интернете или на авито мастеров.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Ооооо... модер прибежал и ссылку удалил, типо бегайте ищите сами или езжайте к клубным сервисам пусть вас там разводят на деньги. Вот это я понимаю администрация форума, если бы эта сама администрация была нормальной, я бы не убил на систему кондиционера больше 90 к деревянных. Раз уж модер заходил, ваши клубные сервисы ГОВНО И НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ К НИМ ЕЗДИТЬ!

Последний раз редактировалось Андрей227; 14.12.2020 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Андрей227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 11:50 (12:50)   #8
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Андрей227, т.е. Вы предлагаете забить на сервисы клубные где эта процедура на конвейер поставлена с гарантией, а найти Ашота в гараже с авито? Так Вы денег не убьёте? А теперь, если компрессор сдохнет он Вам новый купит?
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 12:16 (12:16)   #9
Андрей227
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Андрей227 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Андрей227, т.е. Вы предлагаете забить на сервисы клубные где эта процедура на конвейер поставлена с гарантией, а найти Ашота в гараже с авито? Так Вы денег не убьёте? А теперь, если компрессор сдохнет он Вам новый купит?
Если хотите езжайте в клубные сервисы и делайте у этих поганых разводил. Их не интересует помощь или ремонт их интересуют только деньги и развод.

Еще старая моя тема - https://www.touareg-club.net/forum/s...41#post2967141 - почитайте
И я не предлагаю, я описал свою историю, оставил ссылку, я не кого не заставляю ездить туда. Но это не честно, обвинять меня в рекламе, заявлять, что у меня нет автомобиля и делать из меня какого то пиарщика.

Добавлено через 9 минут 4 секунды
   Цитата:
Андрей227, т.е. Вы предлагаете забить на сервисы клубные где эта процедура на конвейер поставлена с гарантией, а найти Ашота в гараже с авито? Так Вы денег не убьёте? А теперь, если компрессор сдохнет он Вам новый купит?
Вы мне кстати хотите намекнуть, что если после работ клубного сервиса с их так называемой гарантией у меня помрет компрессор или балон, они мне бесплатно отремонтируют деталь? меня и эти из Одинцово пошлют и клубные сервисы пошлют, да и оф. диллер тоже пошлет. Гарантия, в России, у сервисов. Вы серьезно?

Добавлено через 13 минут 48 секунд
Я вам помочь хотел, что бы вы были в курсе, что есть такой то сервис, я сделал пока все норм. Больше не замерзает, что бы участники форума деньги на ветер не тратили. А вы мне начинаете пиарить клубные сервисы, с которыми я уже имел дело. Модератор ваще огонь, удалил ссылку и это типо форум. Это рекламная площадка для тех, кто администрации бабла отбашлял. Ну и ок! Я больше делиться инфой не буду, сидите со своими клубными сервисами

Последний раз редактировалось Андрей227; 14.12.2020 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Андрей227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 12:38 (13:38)   #10
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

Андрей227, вам эти мастера спирту наплюхали в систему и не понятно как собрали . А вы им рекламу делаете. Более того даете свои рекомендации как проверенного мастера по пневме. А потом люди будут спрашивать « а почему спирт не льзя???» нам Андрей сказал что можно, ему же делали.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 12:42 (12:42)   #11
Андрей227
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Андрей227 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Андрей227, вам эти мастера спирту наплюхали в систему и не понятно как собрали . А вы им рекламу делаете. Более того даете свои рекомендации как проверенного мастера по пневме. А потом люди будут спрашивать « а почему спирт не льзя???» нам Андрей сказал что можно, ему же делали.
читайте форум, читайте Драйв, заливается 100 мл. спирта. Вы написали спирт нельзя, я у вас и спросил, почему нельзя? Вот тормозуху и антифриз точно нельзя. Даже на форумах дольнобоев указанно, что спирт заливать можно ибо он помогает зимой испариться влаге. А мы с вами все знаем, что пневму придумал Ситроен и все производители авто используют их инженерное решение и выплачивают им деньги за патент.

Последний раз редактировалось Андрей227; 14.12.2020 в 12:47.
Андрей227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 13:06 (14:06)   #12
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Почему нельзя, что может произойти?

Добавлено через 1 минуту 2 секунды


ага, сижу тут с 2018 года и решил сделать одну рекламу за 3 года

Добавлено через 2 минуты 7 секунд


я ездил в клубные сервисы при проблеме с кондиционером, там один развод, незачем пиарить этих поганых разводил, я достаточно убил денег в клубных сервисах, которые ремонтом то и не занимаются, а тупо меняют. Поменять деталь я и сам в гараже могу.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд


Не советую вам клубные сервисы, администрацию форума мало волнует как жти сервисы работают. Лучше поищите в интернете или на авито мастеров.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Ооооо... модер прибежал и ссылку удалил, типо бегайте ищите сами или езжайте к клубным сервисам пусть вас там разводят на деньги. Вот это я понимаю администрация форума, если бы эта сама администрация была нормальной, я бы не убил на систему кондиционера больше 90 к деревянных. Раз уж модер заходил, ваши клубные сервисы ГОВНО И НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ К НИМ ЕЗДИТЬ!
Ну велосипед Вы не изобрели, уже много людей делали эту процедуру и представьте тоже нет проблем, причём проверено временем. Вы активно кого-то персонажа решили пропиарить с интернет площадки ещё и так агрессивно. Правилами запрещена реклама, что Вы удивляетесь, вот и удалили ссылку. Контакт,если захотят,спросят у Вас в личке.
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 13:13 (14:13)   #13
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
читайте форум, читайте Драйв, заливается 100 мл. спирта. Вы написали спирт нельзя, я у вас и спросил, почему нельзя? Вот тормозуху и антифриз точно нельзя. Даже на форумах дольнобоев указанно, что спирт заливать можно ибо он помогает зимой испариться влаге. А мы с вами все знаем, что пневму придумал Ситроен и все производители авто используют их инженерное решение и выплачивают им деньги за патент.
Ну хорошо как скажите. Вы решились на эксперимент, я только за. Посмотрим как долго на спирту протянет ваша пневма. Что еще дальнобои пишут про туарег ?
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 13:22 (13:22)   #14
Андрей227
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Андрей227 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну велосипед Вы не изобрели, уже много людей делали эту процедуру и представьте тоже нет проблем, причём проверено временем. Вы активно кого-то персонажа решили пропиарить с интернет площадки ещё и так агрессивно. Правилами запрещена реклама, что Вы удивляетесь, вот и удалили ссылку. Контакт,если захотят,спросят у Вас в личке.
Где пиар? Я описал свой опыт. Хотите езжайте, хотите нет. Я не утверждал, что они самые лучшие и надо ездить только к ним. Лично я до них ехал 1:30, это не совсем то и удобно. Я искал на форуме, к кому ехать, но инфы нет. Я оставил. А вы начали мне про гарантии и клубные сервисы. Я знаю, что процедура не новая, но у кого делать? Перед этими обзвонил 6 сервисов у всех одно и то же, ремонт компрессора от 15 к ремонт одного баллона от 12 к. Я им объясняю, что баллоны вроде норм, компрессор работает. В ответ все отвечали одно приезжайте, диагностика от 1500 р. логика есть, по телефону трудно определить в чем проблема. Но процедуру по выкачиванию влаги предложили только тут, ну и диагностика я так понял вроде на халяву или входит в стоимость хз.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
   Цитата:
Ну хорошо как скажите. Вы решились на эксперимент, я только за. Посмотрим как долго на спирту протянет ваша пневма. Что еще дальнобои пишут про туарег ?
Вот сколько протянет, столько протянет. Спирт резинкам не вредит, значит протянет долго. В добавок если я ничего не путаю, разбирать ничего не надо, продувается через какое то тех. отверстие. Мне колеса не снимали, значит пневму не разбирали. При чем здесь Туарег? Устройство пневмоподвески на всех машинах можно сказать одинаковое. У нас разговор про пневмоподвеску, которая является разработкой Ситроен, которую используют все производители авто, а не движка Туарега.

Последний раз редактировалось Андрей227; 14.12.2020 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Андрей227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 13:38 (14:38)   #15
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

Андрей227,
   Цитата:

Вот сколько протянет, столько протянет. Спирт резинкам не вредит, значит протянет долго. В добавок если я ничего не путаю, разбирать ничего не надо, продувается через какое то тех. отверстие. Мне колеса не снимали, значит пневму не разбирали. При чем здесь Туарег? Устройство пневмоподвески на всех машинах можно сказать одинаковое. У нас разговор про пневмоподвеску, которая является разработкой Ситроен, которую используют все производители авто, а не движка Туарега.

Ну и я про то же. Весной напишите как прошла зима. Протянет хорошо нет ну почините.
Я так понимаю вы сами не поняли что вам сделали , главное по деньгам не дорого. Может тогда не стоило было торопиться с рекомендациями данного сервиса.
Ну и по поводу одинакового устройства пневмоподвески. Всегда есть нюансы

Оффтопик
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
jaguar (15.12.2020), KNB (14.12.2020), panzer321 (14.12.2020), Сергей Васильевич (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 14:13 (15:13)   #16
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Где пиар? Я описал свой опыт. Хотите езжайте, хотите нет. Я не утверждал, что они самые лучшие и надо ездить только к ним. Лично я до них ехал 1:30, это не совсем то и удобно. Я искал на форуме, к кому ехать, но инфы нет. Я оставил. А вы начали мне про гарантии и клубные сервисы. Я знаю, что процедура не новая, но у кого делать? Перед этими обзвонил 6 сервисов у всех одно и то же, ремонт компрессора от 15 к ремонт одного баллона от 12 к. Я им объясняю, что баллоны вроде норм, компрессор работает. В ответ все отвечали одно приезжайте, диагностика от 1500 р. логика есть, по телефону трудно определить в чем проблема. Но процедуру по выкачиванию влаги предложили только тут, ну и диагностика я так понял вроде на халяву или входит в стоимость хз.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд


Вот сколько протянет, столько протянет. Спирт резинкам не вредит, значит протянет долго. В добавок если я ничего не путаю, разбирать ничего не надо, продувается через какое то тех. отверстие. Мне колеса не снимали, значит пневму не разбирали. При чем здесь Туарег? Устройство пневмоподвески на всех машинах можно сказать одинаковое. У нас разговор про пневмоподвеску, которая является разработкой Ситроен, которую используют все производители авто, а не движка Туарега.
Что Вы в этот Ситроен упёрлись, эту муть Вам тот Ашот в гаражах стказал? Там в обще гидропневматика.
Да и кому Вы звонили?это в шапке форума висит.
https://www.touareg-club.net/forum/s...ad.php?t=82712
Ладно.,сделали и сделали всё ясно, все вокруг лжецы Клубные говно, Ситроен молодец, мы Вас услышали.
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
jaguar (15.12.2020), panzer321 (14.12.2020), Romato (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 14:38 (15:38)   #17
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,341
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 795
Репутация: 770

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

провокация вытаскивает скрытое на поверхность
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 15:39 (19:39)   #18
вер
Местный
 
Город: Омск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 308
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 53
Репутация: 53

вер Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
читайте форум, читайте Драйв, заливается 100 мл. спирта. Вы написали спирт нельзя, я у вас и спросил, почему нельзя? Вот тормозуху и антифриз точно нельзя. Даже на форумах дольнобоев указанно, что спирт заливать можно ибо он помогает зимой испариться влаге. А мы с вами все знаем, что пневму придумал Ситроен и все производители авто используют их инженерное решение и выплачивают им деньги за патент.
Без разницы какой заливать спирт (этиловый, изопропиловый) или антифриз для тормозных систем, кстати состоящих на 99% тоже из спиртов только двухатомных пропиленгликоль, этиленгликоль). Важно чтобы жидкость была ГИГРОСКОПИЧНА - поглощала влагу из воздуха или азота и была инертна к материалам соприкасающихся с ней.

Последний раз редактировалось вер; 14.12.2020 в 15:42.
вер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 16:31 (17:31)   #19
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Без разницы какой заливать спирт (этиловый, изопропиловый) или антифриз для тормозных систем, кстати состоящих на 99% тоже из спиртов только двухатомных пропиленгликоль, этиленгликоль). Важно чтобы жидкость была ГИГРОСКОПИЧНА - поглощала влагу из воздуха или азота и была инертна к материалам соприкасающихся с ней.
Далее что? Поглотила влагу и? Испарилась? Изменила свои свойства? Куда девается весь это спирт с влагой ? И сколько влаги он может впитать. Или нужно каждую зиму заливать ?
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 18:53 (18:53)   #20
Max3737
Новенький
 
Аватар для Max3737
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.08.2020
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Max3737 Младенец
По умолчанию

Месяц назад заливал антифриз в пневму. Хотел 100 мл.. мастер сказал что максимум 20 мл надо. Типа инфо от питерской конторы которая занимается плотно пневмоподвесками... Пока езжу)))
Max3737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
StasB (24.12.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk