Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Свет и электрика в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 15:48 (15:48)   #41
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
я правильно понял, что у нас принцип работы дла заключается в особенной шторке линзы, что влечет за собой неправильную работу есть поставить случайную диодную линзу из поднебесной?
да, только у нас шторка в форме валика. Приладить её к другой линзе не получится, т.к. необходимо правильно выстроить всю систему отражатель-шторка-линза. Плюс ко всему, ещё нужно перекодировать блоки, либо ставить can-адаптер.

   Цитата:
Мне кажется я видел стекла на али за 9 тр
ну, как раз 18 т.р. за пару....
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2021, 23:24 (22:24)   #42
Oko
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Oko Младенец
По умолчанию

Да, вариантов немного: либо восстанавливать отражатель в штатной линзе, но итог будет далек от идеала- из штатного модуля много не выжать: лампа d3s сделана в угоду экологии и по сути «слабее» d1s, и прибавка света получится 30-40% с новыми штатными лампами. Стоит ли заморачиваться ради такого результата с разбором «неразборных» фар, не знаю. Думаю, нет.
Либо переходить на ксенон с d1s, но мороки много: блоки, коммутация и тд. На мой взгляд не вариант.
Либо, раз разбирать, то ставить биледы (вариантов много), но лишаться DLA, с ковырянием в мозгах, чтобы не было ошибки и переключение на дальний работало нормально от рычажка.
Но ценник, который мне удалось найти за вариант с биледами, порядка 55 т.р.
Правда, есть контора, которая объявляет от 31 до 37 т.р. «под ключ» и ставит либо MTF Active Night, либо Optima Alezza. Как-то стремно пока:)

Последний раз редактировалось Oko; 22.01.2021 в 23:26.
Oko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2021, 00:10 (00:10)   #43
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

Oko, пока что, за замену штатных линз на лед с can-адаптером берутся только дилихт, о которых я писал. Ездил я ночью с дла, никакого эффекта на фоне хренового штатного света. Лучше уж хороший ближний, чем хреновый адаптивный дальний. На позапрошлой машине Мазда СХ-5 у меня был штатный галоген с линзами и омывайками. За 2,5 тыщи рубчиков я поставил туда ксенон шоу-ми. Я забыл про дальний вообще! Ближний светил божественно! Притом, что я не слепил встречки.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2021, 00:19 (23:19)   #44
Oko
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Oko Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
Oko, пока что, за замену штатных линз на лед с can-адаптером берутся только дилихт, о которых я писал. Ездил я ночью с дла, никакого эффекта на фоне хренового штатного света. Лучше уж хороший ближний, чем хреновый адаптивный дальний. На позапрошлой машине Мазда СХ-5 у меня был штатный галоген с линзами и омывайками. За 2,5 тыщи рубчиков я поставил туда ксенон шоу-ми. Я забыл про дальний вообще! Ближний светил божественно! Притом, что я не слепил встречки.
Недалеко от себя, в МО, нашел 2 конторы, которые готовы заменить на биледы с потерей дла. Одни хотят 31-37 т.р., другие порядка 55 т.р.
Oko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2021, 20:38 (20:38)   #45
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Oko
Недалеко от себя, в МО, нашел 2 конторы, которые готовы заменить на биледы с потерей дла. Одни хотят 31-37 т.р., другие порядка 55 т.р.
удаление родных блок-линз Hella Vario-X в любом случае лишает DLA. Вопрос только в том, будет ли установлен CAN-адаптер, чтобы был простой дальний и система не ругалась на отсутствие DLA.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2021, 10:10 (09:10)   #46
Oko
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Oko Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Oko
Недалеко от себя, в МО, нашел 2 конторы, которые готовы заменить на биледы с потерей дла. Одни хотят 31-37 т.р., другие порядка 55 т.р.
Цитирую сам себя, поскольку один из специалистов, при более подробном рассмотрении вопроса, отказался, не имея на данный момент нормального варианта решения проблемы DLA.
Его ребята, которые раньше делали, отказались, ибо предыдущий вариант имел много гемора и приносил мало дохода, видимо и работал соответственно.
Oko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 08:55 (07:55)   #47
keksm
Новенький
 
Город: Казань
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 2
Репутация: 27

keksm Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
атомик-гараж ставит диодные линзы diliht. Я общался производителем diliht и мне дали контакты доверенного лица в Москве, кто не хуже спецов атомик-гаража заменят линзы и установят can-адаптер, чтобы система не ругалась. Ценник тоже 65 т.р. Но, у меня ещё и стёкла нужно менять, а это ещё +18 т.р. Итого: примерно новые фары. Пока в раздумьях.
По улучшению света фар Touareg II (2010-2017).

Вот здесь пишут что для ксеноновых фар с DLA (в место линзы Hella VarioX) можно поставить LED-линзы и через CAN-адаптер организовать автовключение полного дальнего света (без затемнений) и выключение дального при наличии любого транспорта или уличного освещения. Т.е. сохранить функцию включения полного дальнего света (без затемнений машин) или полное выключение дального света. Конечно функционал DLA (дальный с автоматическим затемнением автомобилей) не сохранится, но будет просто система FLA (Front Light Assist - Ассистент дальнего света), т.е. "Автодальний" (полное автоматическое включение и выключение дальнего света без затемнений машин).
Не путать с системой AFS - это поворот линз в сторону поворота машины, эта стстема будет работать с любой линзой установленной на шасси родной линзы в фаре Touareg.
Это пример я думаю применим к любым LED-линзам с применением CAN-адаптер. Вот главное CAN-адаптер сразу настроен под Touareg NF (2010-2014) или Touareg FL (2014-2017), т.к. возможно в CAN-шине сигналы могут различаться.

https://www.drive2.ru/l/573616316796108877/

Цитата не моя, я только привожу её здесь:

   Цитата:
Отъездив на а/м с диодными фарами 5 лет, я могу сказать, что диодный свет с ксеноновым сравнивать даже как-то некорректно. Это небо и земля. У тура свет вроде есть, но после диодов его мне вот ровно столько, чтобы ехать. Чтобы ехать комфортно его не хватает! И, если даже всерьез принять утверждение о том, что контрастная СТГ диодных фар доставляет какой-то там кому-то дискомфорт, то лучше уж дискомфорт от нее, чем постоянное вглядывание в даль, в которой где-то там в потемках растворяется "мягкая" СТГ ксенона. Автодальний на туре с DLA вполне себе остается, автокоррекция и поворот луча света за поворотом рулевого колеса — тоже. А прелести подсветки поворотов при медленном движении, которая конкретно на этих модулях реализуется либо по импульсу от указателя поворота, либо по включению ПТФ, которые выполняют эту функцию на Туре и которые я планирую как раз задействовать для включения подсветки при установке, просто невозможно переоценить. По цене со всеми перечисленными фичами мне обозначили по 4К за замену в каждой фаре. От меня — модули, переходные рамки и кан-адаптер для реализации автодальнего.
Цитата не моя, я только привожу её здесь:

   Цитата:
У этого производителя имеется CAN-адаптер, который позволяет сохранить автодальний. Да, от DLA придется отказаться, так как валика между линзой и диодами в новом модуле не будет, но при той архаичной и до ужаса тормознутой реализации этой функции, я ее с радостью забуду. При том, как она работает на Туре у меня нет ни толком дальнего, ни толком неослепляющего сектора для встречных водителей. На предыдущем авто был только автодальний и я вообще не парился ни капли о том, что пока какой-то там долбаный валик в фаре куда-то там повернется я буду вынужден ехать с одной фарой на ближнем, опущенном вниз, а на второй фаре валик повернется так, что я буду любоваться каким-нибудь лесом слева и вверху от дороги, в то время, как дорога перед автомобилем будет в потемках. Да и "неослепление" работает так, что при нахождении на дороге более двух автомобилей, я вижу, как второй автомобиль данная система уже ослепляет. Короче, все ее старания малоэффективны и работа реализована всегда в ущерб мне самому, так как при начале работы этого самого валика мне и без того неважное освещение дороги начинает еще больше ухудшаться, да еще и происходит это со скоростью далеко не идеальной. То ли дело на диодах было — появился автомобиль в попутном или встречном направлении, фары переключились на НОРМАЛЬНЫЙ ближний свет, а как только со встречным разминулись или попутный обогнал, система сама сразу переключается на дальний и не занимается играми света, которые я описывал выше.
Слабость "родного" света даже от новых фар обусловлена матироваными линзами (с шагрению) в модулях Hella VarioX (в то время как в китайских копиях модулей линзы полностью прозрачные). Мягкая Свето-теневая граница (для чего и нанесена шагрень на родную линзу) — требование европейских норм по свету. Подробнее здесь
https://www.drive2.ru/l/581525378812609362/

Последний раз редактировалось keksm; 11.08.2021 в 09:47.
keksm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk