Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2020, 22:07 (21:07)   #21
allex234432
Местный
 
Аватар для allex234432
 
Город: Россия
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 762
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 183
Репутация: 108

allex234432 Первоклашкаallex234432 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А фильтр? Тоже насосом?
фильтр тут причем? его ручками )))
allex234432 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 02:02 (01:02)   #22
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
фильтр тут причем? его ручками )))
На дизеле масляный фильтр из под капота можно поменять? Под машину лезть не нужно?
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 05:45 (08:45)   #23
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
На дизеле масляный фильтр из под капота можно поменять? Под машину лезть не нужно?
А в двушке там вообще места тьма под капотом туда можно залезть и откручивать фильтр
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 10:40 (09:40)   #24
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
На дизеле масляный фильтр из под капота можно поменять? Под машину лезть не нужно?
Именно. Сверху

Последний раз редактировалось DenBus; 19.10.2020 в 11:38.
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 17:21 (17:21)   #25
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Безусловно, как не бывает двух одинаковых людей, так не бывает и одинаковых мастеров. Но я немного знаю кухню дилеров (зять на дилере работает). Как правило в смене работает только один опытный мастер и он занимается самой сложной работой. Остальные мальчики, закончившие учебные заведения, которые стажируются на наших машинах. ТО это самая простая операция и естественно на ней работают самые низко квалифицированные работники. :
Очень именно «немного» ты знаешь про дилеров
Мне, например, уже лет 8 два (то один, то второй, я их по именам уже запомнил) одних и тех же «мальчика» делают ТО на Туарегах (и на Тигуанах жены), хотя уже три адреса ОД сменил
Ничего они не ломают, масла не путают, даже все посадочные места крышек и болтов промывают

Когда был Вольво ХС90 — ОД тоже обслуживал без вопросов и уж тем более без путаницы с маслами

Так что всяко быват, быват и медвед летат, когда с горы упадат
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 17:24 (16:24)   #26
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Именно. Сверху
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 17:51 (17:51)   #27
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Очень именно «немного» ты знаешь про дилеров
Мне, например, уже лет 8 два (то один, то второй, я их по именам уже запомнил) одних и тех же «мальчика» делают ТО на Туарегах (и на Тигуанах жены), хотя уже три адреса ОД сменил
Ничего они не ломают, масла не путают, даже все посадочные места крышек и болтов промывают

Когда был Вольво ХС90 — ОД тоже обслуживал без вопросов и уж тем более без путаницы с маслами

Так что всяко быват, быват и медвед летат, когда с горы упадат
так я же и написал, что ТО это самая простая операция. Что там ломать то? Но ведь к дилерам не только ТО ездят делать, а и ремонты какие ни какие. А вот там, чем сложнее, тем больше вероятность накосячить. Естественно многие это не видят, сел в машину и поехал. Может и до продажи не увидеть этот косяк. И будешь думать, что у тебя все ОК. Я же после каждого посещения сервиса, все внимательно осматриваю и фиксирую каждую лишнюю царапинку. Смотрю, чтобы все прикручено было, родными болтиками. Проверяю уровень масла. Утром заглядываю под машину на предмет подтёков. Ну и главное, если ты соглашаешься со всеми их рекомендациями по замене почти новых деталей на новые по дилерским ценам, то ты у них становишься vip клиентом и к твоему авто чуть больше внимания. Про развод я уже писал и много примеров личных и товарищей могу привести, когда дилер рекомендует к замене вполне рабочую деталь. Мне, например, на втором ТО 24т.км рекомендовали поменять передние колодки, я отказался и после их рекомендации проехал на них ещё 48т.км.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:03 (18:03)   #28
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

nostrum, чтоб не думать лишнего - достаточно присутствовать при проведении любых работ, так что ни хрена ты не продуманный))))
На кой хрен пытаться выискивать косяки, когда можно просто за ними наблюдать?))

К ОД я езду делать только ТО и(или) гарантийный ремонт, потом лично я авто продаю)

Про колодки — это любимая тема многих ОД
А вот менять узлы вместо их ремонта на коленке - это для ОД норма даже в Европе. Именно так проводят ремонт все официалы

Последний раз редактировалось Narkotik; 19.10.2020 в 18:05.
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:11 (17:11)   #29
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
...Мне, например, на втором ТО 24т.км рекомендовали поменять передние колодки, я отказался и после их рекомендации проехал на них ещё 48т.км.
Ну, на самом деле это скорее вопрос Вашего стиля езды больше, чем вопрос правильности рекомендаций - о чем косвенно говорит декламируемый Вами расход.. Шутка
На самом деле вот те все ужасы, что Вы описываете у меня например может быть имели место... 10 и более лет назад. Теперь видимо фартило? Просто нужно выбирать нормального дилера: а) не новоиспеченного, который сегодня есть, завтра нет, и б) не старого с раздутым количеством салонов и сервисов - такие тож перестают ценить клиента. Ну и да - на прежних форумАХ темы были соотвествующие: с отзывами о том или ином ОД. Тоже полезная зачастую инфа. Даже больше скажу - в парнерских программах ОД попадались, которые не только лояльно подоходиди к вопросам форумчан, но знали реальные болячки машин - участвуя в рпшении ех.вопросов (по типу обслуживания пневмы на нашем форуме и т.п.). Ценили клиента.
И да: плюс специалистов ОД в том, что они проходят обучение по ремонту и диагностике конкретных машин. И имеют все необходимое специализированное оборудование (что для ВАГа актуально как нигде)..
Сам если что обсоуживаю уже не у ОД - у партнеров. Так что не рекламирую, если что. Но и не отрицаю
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:13 (18:13)   #30
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Narkotik, все верно написал, даже поспорить не о чем. Разве, что продавать машину после окончания гарантии так себе занятие. Как по мне так сильно много теряешь в цене. Но, если финансы позволяют, почему бы и нет.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:22 (18:22)   #31
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

nostrum,
«Не в деньгах счастье»))) Да и Табурег не космической цены авто, ну угорел на миллион-полтора за 3 года - ну и фиг с ним, зато за авто моими очередь стоит с момента их покупки)))

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
DenBus, как раз именно для ВАГ оборудования и ПО давно полно и не у ОД

Последний раз редактировалось Narkotik; 19.10.2020 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:23 (18:23)   #32
VAT79
Новенький
 
Город: Регион 78 Touareg 2.0 TSI Exclusive
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

VAT79 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
nostrum,
«Не в деньгах счастье»))) Да и Табурег не космической цены авто, ну угорел на миллион-полтора за 3 года - ну и фиг с ним, зато за авто моими очередь стоит с момента их покупки)))

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
DenBus, как раз именно для ВАГ оборудования и ПО давно полно и не у ОД
значит угонять будут больше
VAT79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:25 (18:25)   #33
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

DenBus, за колодки, зачем менять их превентивно? Загорится лампочка, поменяю.
Narkotik правильно сказал, только личное присутствие убережёт от косяков и проблем. Но не везде пускают клиентов в ремзону, вернее пускают везде, но мастер приёмщик почему-то от меня не отходит. И намекает, что у него нет времени быть возле авто со мной, а одного он меня почему то оставить не может. Поэтому подошли, глянули и иди пей кофе, смотри телевизор, да с девушками на ресепшн последние автоновости обсуждай.
Далеко не все мастера проходят обучение по ремонту, как я писал выше, учатся на наших автомобилях.))) Но в смене всегда есть знающий мастер, который подскажет в случае каких либо проблем.
Плюс ОД, что у них есть весь специнструмент бесспорен, это пожалуй единственный аргумент, который не вызывает никаких сомнений.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:31 (18:31)   #34
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
значит угонять будут больше
ЧЕГО?!?!???
Ты о чем вообще???

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
nostrum, а чего это у вас там за дилер такой?? Да и пущай бы стоял приемщик рядом, это его личные проблемы, я бы никак на него не реагировал бы вообще на твоем месте, я по Закону контролирую ход оказываемых мне услуг, а то, что приемщику некогда — так и вали по своим делам, мне то что

Последний раз редактировалось Narkotik; 19.10.2020 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:34 (18:34)   #35
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum,
«Не в деньгах счастье»))) Да и Табурег не космической цены авто, ну угорел на миллион-полтора за 3 года - ну и фиг с ним, зато за авто моими очередь стоит с момента их покупки)))
я уже не получаю того кайфа от новой машины, которое получал в молодости. Сейчас для меня авто больше средство передвижения, нежели самоутверждения. И новое оно или нет, по большому счету мне не важно. За новыми моделями я не гоняюсь. Это как мода. Сегодня мини, завтра макси, только деньги успевай отстегивать.)) Если авто не ломается, не доставляет хлопот, внешне мало чем отличается от нового авто, смысл его менять. Да, придёт время, когда придётся поменять туарега, но я это пойму не по годам и не по пробегу, а когда этот авто начнёт меня подводить. Значит, брат пора тебя менять.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:36 (18:36)   #36
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

nostrum, и я кайфа давно не получаю. Мне комфортнее ездить на новых гарантийных авто и ничего кроме ТО с ними не делать
И я готов за эту прихоть платить)
Кстати, признАюсь, что таки приятнее ездить на новом кузове))))

Последний раз редактировалось Narkotik; 19.10.2020 в 18:39.
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:39 (18:39)   #37
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, и я кайфа давно не получаю. Мне комфортнее ездить на новых гарантийных авто и ничего кроме ТО с ними не делать
так и я на своём кроме ТО, только колодки передние, да щетки стеклоочистителей поменял. Я же говорю, не ломается он. Вот, когда начнёт сыпаться, тогда и скину.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:40 (18:40)   #38
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
так и я на своём кроме ТО, только колодки передние, да щетки стеклоочистителей поменял. Я же говорю, не ломается он. Вот, когда начнёт сыпаться, тогда и скину.
Да я верю)
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2020, 13:34 (12:34)   #39
Jon999
Местный
 
Город: Россия
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 300
Поблагодарил(а): 295
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Jon999 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Был сегодня у дилера, менял по гарантии накладку порога, спросил про масло. Мастер при приемке сказал, что 502 и 505 это одни и те же допуски, что раньше действительно было так. Я сказал, что поговорим с руководством и мне нужно письменное подтверждение. Оставил машину, уехал, через час позвонили, предложили поменять масло если мне так сильно хочется, но без фильтра! Договорились менять при мне. При замене я сказал, что фильтр менять однозначно и я его оплачу. Позже мастер поняв мой настрой вступить в официальную переписку с руководством, предложил без вопросов все поменять за их счет, лишь бы я никуда не писал. Сейчас допуски разные и в бензин на Россию допуск 502! 505 - это дизель и на официальном сайте есть эта информация. Только вот масло оригинальное теперь Лукойл, возможно надо уходить с оригинала? Кто что думает?
Оригинальный Лукойл ничем не хуже Кастрола. Хоть паленки купить меньше шансов если брать на официальных заправках.
Jon999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 17:26 (17:26)   #40
ai99
Пользователь
 
Аватар для ai99
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 13
Репутация: 13

ai99 Младенец
По умолчанию

Вдруг кому интересно, обзор на масло Лукойл по наклейкой vag https://youtu.be/WJd2z4UEo9Q
ai99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk