Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2020, 14:06 (14:06)   #101
Алексей100
Местный
 
Аватар для Алексей100
 
Город: Орел - Ярославль
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 393
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 86
Репутация: 86

Алексей100 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
....... но за 5 записей в ПТС придётся скинуть однозначно
А что у ПТС тоже есть пробег или тех. состояние?
Алексей100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VUI85 (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 14:14 (13:14)   #102
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А что у ПТС тоже есть пробег или тех. состояние?
А что, на рынке уже перестали смотреть на ПТС и авто с 5 записями или дубликатом стоит столько же сколько с 1 записью?
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 14:31 (13:31)   #103
VUI85
Гость
 
Город: Ульяновск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

VUI85 Младенец
По умолчанию

Прошу не смешивать авто с дубликатом и авто с оригинальным ПТС и относительно большим количеством собственников (если это можно конечно назвать большим количеством). Приобретая авто с дубликатом, есть возможность попасть в схему, т.к. не известно где оригинал. А по количеству собственников приведите пожалуйста какую-либо объективную причину снижать стоимость за хорошее авто?
VUI85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 14:32 (14:32)   #104
Алексей100
Местный
 
Аватар для Алексей100
 
Город: Орел - Ярославль
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 393
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 86
Репутация: 86

Алексей100 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А что, на рынке уже перестали смотреть на ПТС и авто с 5 записями или дубликатом стоит столько же сколько с 1 записью?
Я всегда думал что стоимость авто формируется исходя из состояния, пробега, комплектации, технических характеристик и наличия документов. В чем ущербность авто с 5 записями в ПТС и почему за такой ПТС надо скидывать цену?
Алексей100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 14:34 (14:34)   #105
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А в чем схема? проясните пожалуйста? чтоб на будущее тоже знать.
если во всей этой цепочке все собственники добросовестные, то всё в порядке. А если нет, то потом будет очень сложно доказать, что покупатель не осёл. Вы можете гарантировать добросовестность всех собственников в этой цепочке? Думаю нет, т.к. не имеете физической возможности. Вот. А через некоторый период времени могут вылезти "нюансы" с юр.лицами-владельцами. В общем, в Вашем случае цена сильно завышена и риск оказаться ни с чем выше, чем с одним-двумя владельцами физиками. Это лично моё мнение. Не претендую на истину.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (16.10.2020), ra3oBuk (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 14:44 (13:44)   #106
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я всегда думал что стоимость авто формируется исходя из состояния, пробега, комплектации, технических характеристик и наличия документов. В чем ущербность авто с 5 записями в ПТС и почему за такой ПТС надо скидывать цену?
Стоимость авто формируется исходя из рыночных факторов, одним из которых в том числе является ПТС. С чем вы спорите то не пойму? С очевидными фактами? Что многие изначально фильтр ставят когда ищут авто «не более двух собственников»? И что многие увидев 5 записей в птс даже не будут дальше разговаривать? Это очевидные факты. Да есть те кому пофиг, но их меньшинство. Что то я не видел тут тем о покупке «куплю авто за 2,8 пофиг сколько собственников и записей в птс». Все пишут в основном «от 1-2 хозяев». Любой дополнительный собственник или запись в птс уменьшают прозрачность истории авто и увеличивают риски. Вы знаете что с теми фирмами было/будет? Может они банкротятся? Или вот вот обанкротятся и дальше вас ждут увлекательные приключения. Не говоря о том что из под Юр лиц часто пробег нужно умножать на 2, потому что моточасов там намолотили дохрена, хотя пробег может быть маленький. И тд и тп. Историй куча. Я не говорю что данный авто такой, я говорю что это повод для хорошего торга, и не надо так возбуждаться тем, у кого ПТС исписан и доказывать что птс фигня и смотреть надо только на технику, рынок говорит что это не так.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (16.10.2020), KNB (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 14:54 (13:54)   #107
VUI85
Гость
 
Город: Ульяновск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

VUI85 Младенец
По умолчанию

По такой логике все лизинговые авто вообще остаются за пределами рынка.
VUI85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 15:11 (14:11)   #108
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
По такой логике все лизинговые авто вообще остаются за пределами рынка.
Нет, почему же? Они продаются, но дольше и дешевле
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 15:14 (15:14)   #109
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
По такой логике все лизинговые авто вообще остаются за пределами рынка.
ну не остаются, а имеют некоторые ограничения. И это сильно сказывается на стоимости авто.
В общем, их чаще обходят стороной, чем такое же авто, но с большим пробегом и парой владельцев.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 17:43 (16:43)   #110
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Заменил тормозные диски передние на оригинал (рекомендация ОД), тормозные накладки вкруг TRW (также рекомендация ОД), после приобретения, масло в двигателе с фильтром, воздушный и салонный фильтр, тормозная жидкость.
Это расходники, тут нечем особо хвалиться. В смысле - упоминать в объявлении особого смысла нет. На мой взгляд
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 20:24 (19:24)   #111
VUI85
Гость
 
Город: Ульяновск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

VUI85 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это расходники, тут нечем особо хвалиться. В смысле - упоминать в объявлении особого смысла нет. На мой взгляд
Мне кажется приятно брать ухоженный авто, который не требует вложений.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
В первом сообщение указал, что для участников клуба хорошая скидка. Цена для клуба 2.6 млн. руб. без торга.

Последний раз редактировалось VUI85; 16.10.2020 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
VUI85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 21:04 (23:04)   #112
ra3oBuk
Новенький
 
Аватар для ra3oBuk
 
Город: Надым
Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 3
Репутация: 3

ra3oBuk Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Продам свой vw Touareg, произведён в ноябре 2016г., куплен в мае 2017.
Дружище, спасибо конечно, но 5 владельцев, и последний владелец с августа 2020 года... и продаёт... наверное шутишь?

Добавлено через 8 минут 55 секунд
   Цитата:
KNB
если во всей этой цепочке все собственники добросовестные, то всё в порядке. А если нет, то потом будет очень сложно доказать, что покупатель не осёл. Вы можете гарантировать добросовестность всех собственников в этой цепочке? Думаю нет, т.к. не имеете физической возможности. Вот. А через некоторый период времени могут вылезти "нюансы" с юр.лицами-владельцами.
Абсолютно согласен, знаком с людьми которые так попали на деньги...

Последний раз редактировалось ra3oBuk; 16.10.2020 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
ra3oBuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 21:42 (20:42)   #113
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Прошу не смешивать авто с дубликатом и авто с оригинальным ПТС и относительно большим количеством собственников (если это можно конечно назвать большим количеством). Приобретая авто с дубликатом, есть возможность попасть в схему, т.к. не известно где оригинал. А по количеству собственников приведите пожалуйста какую-либо объективную причину снижать стоимость за хорошее авто?
Я раз продавал авто ( Вольво XC70) покуп сказал : приеду как пройдешь площадку в гибдд.

Я площадку прошел, гаишник в бегунке расписался, и с последующх минут я ПТС не видел. Избегал все, нет. Обратился в окно 1, там сказали : плати 500 рублей госпошлину, дубликат выдадим. Ну выдали, приехал покуп, я ему эту всю историю рассказываю, он думает его обувают... заставил меня кроме еще суперпупер расписку написать, что в случае чего я обратно ему все отдам...прошло уж лет 12, всё пучком. Но конечно у него думки, котелок вскипал )))
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 22:01 (21:01)   #114
VUI85
Гость
 
Город: Ульяновск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

VUI85 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Дружище, спасибо конечно, но 5 владельцев, и последний владелец с августа 2020 года... и продаёт... наверное шутишь?

Добавлено через 8 минут 55 секунд

Абсолютно согласен, знаком с людьми которые так попали на деньги...
Не понимаю в чем шутка? Я авто подбирал под себя больше 2 месяцев, нашёл хорошее авто в отличном состоянии и в хорошей комплектации. Сейчас друг заказал себе новую Ауди q7 и предлагает мне забрать его авто, тоже Audi Q7, только 17 года, по хорошей цене, Вы бы отказались от такого предложения, думаю нет. По поводу проблем авто в случае банкротства собственников, я смотрю здесь специалистов нет, поэтому как действующий арбитражный управляющий, который как раз и занимается банкротством юридических и физических лиц заверяю, что проблем не будет. А то что какой то дядя, друг, сват или брат попал на деньги киньте доки и я наглядно поясню в чем косяк. Если надо, могу гарантии, расписки, хоть нотариальные подписать, что в случае проблем с бывшими собственниками верну Вам всю сумму, уплаченную за авто. И для общего сведения, оспорить сделку при банкротстве, при условии тонны доказательств можно в интервале 6 мес между сделкой и банкротством и то при определенных условиях. 6 мес давно прошли.
VUI85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 23:09 (22:09)   #115
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мне кажется приятно брать ухоженный авто, который не требует вложений.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
В первом сообщение указал, что для участников клуба хорошая скидка. Цена для клуба 2.6 млн. руб. без торга.
Щедро
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 23:56 (23:56)   #116
YA76
Гость
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

YA76 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Последняя Камри 3,5л. 249 л.с. . Она полегче Тура... Но "не зашла" как говорится...

Добавлено через 6 минут 28 секунд


Дык вроде почитать, то одно, но никто не пишет как себя ведет ГРУЖЁНЫЙ Туарег с 204 дизелем. Меня интересует БЕЗОПАСНЫЙ обгон допустим фуры... Только не нужно рассказывать про принципы выбора дистанции и т.д. (без обид), проехал не одну сотню тысяч км. по дорогам России-матушки. И понимаю что когда нужно начинать разгон для обгона за 100м до впереди идущего авто это не для меня. Хотя крейсерская скорость на общих дорогах 107 км/ч.
Поэтому приоритет и ставлю бензин (т.к. живу на Ямале), потом CRCA, потом (если устроит) 204 л.с.
Сорри за много букаф.
У меня сейчас такая же камри, жене отдал и тур себе взял бенз. Тур совсем вяло едет по сравнению с камри. Педаль тупая, отзывчивость тупая, разгон вялый, масса конечн оу него другая. Но видимо и настройка акселератора другая. Коробка на камри лучше перебирает передачи и плавнее. Короче Табурег едет, но по-другому. Поэтому сейчас взял бы дизель попробовать, не было ни одного дизеля, поговаривают там тяга паровозная ))
YA76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 00:04 (23:04)   #117
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня сейчас такая же камри, жене отдал и тур себе взял бенз. Тур совсем вяло едет по сравнению с камри. Педаль тупая, отзывчивость тупая, разгон вялый, масса конечн оу него другая. Но видимо и настройка акселератора другая. Коробка на камри лучше перебирает передачи и плавнее. Короче Табурег едет, но по-другому. Поэтому сейчас взял бы дизель попробовать, не было ни одного дизеля, поговаривают там тяга паровозная ))
Ох зря ты это написал...
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 00:13 (00:13)   #118
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,388
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ох зря ты это написал...
ничего не зря, попробовал бы дизель и тоже самое бы написал. У Камри 3,5 разгон до сотни 7,1сек. Ваш 245 дизель пыль будет глотать за Камри.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 00:38 (00:38)   #119
YA76
Гость
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

YA76 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ох зря ты это написал...
Написал свои ощущения, к обоим авто нормально отношусь, без фанатизма. Главное все ездит, мозг не парит, кошелек не треплет )
Были бы деньги, купил бы новый тур и радовался, но за такую сумму это дичь. Лучше взять б/у турег, прицеп с лодкой и квадрик и еще на постройку гаража останется ... Я так почти и сделал
YA76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 00:48 (23:48)   #120
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ничего не зря, попробовал бы дизель и тоже самое бы написал. У Камри 3,5 разгон до сотни 7,1сек. Ваш 245 дизель пыль будет глотать за Камри.
Чип и дизель едет 7 до 100. Бензин 7 не поедет никогда и никак. Да и в стоке дизель бодрее, причём заметно. Кто бы что ни говорил. Ездил лично и на том и на другом не однократно. Поэтому и взял второй раз дизель несмотря на то что сейчас крайне тяжело найти живой и он существенно дороже Бенза.

Последний раз редактировалось LittleJohn; 17.10.2020 в 00:52.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gilgenberg (17.10.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk