Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2020, 11:32 (11:32)   #1
Blackdickey
Местный
 
Аватар для Blackdickey
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 523
Поблагодарил(а): 534
Благодарностей: 563
Репутация: 689

Blackdickey Ученик средних классовBlackdickey Ученик средних классовBlackdickey Ученик средних классовBlackdickey Ученик средних классовBlackdickey Ученик средних классовBlackdickey Ученик средних классов
По умолчанию Audi A8 3.0 tfsi 2015год. Стоит ли заморачиваться?

Всем доброго времени суток! Знакомые продают в фулле a8 d4 рестайлинг 3.0tfsi 310лс!Пробег 104000,все время в одних руках, обслуживание регулярное, по последнему ТО нареканий нет вроде. Чуть вопроса насколько живучие данные аппараты? После 100 и до 200 не развалится полмашины? С этими движками вроде проблем нет в отличие от дорестайла, долив масла 500 грамм на 10000км, но я так понимаю это вариант нормы. Вообщем помогите советом)
Blackdickey на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 14:59 (15:59)   #2
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

Брать/не брать вопрос предлагаемой цены и возможности точнее желания содержать авто ...просто катать только бенз доливая - навряд ли получится на любом технически сложном авто 5+ лет ..
...про двигатель не скажу ничего - не знаю ...но А8 не тот класс авто чтобы после 100ткм ПРИ НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации разваливаться начал ..
.. у знакомого A8 2007г. D3, 270ткм 3й хозяин - мелочёвка постоянно лезет и масло стабильно поджирает ... в остальном говорит только радует ..
я прокатился с ним пару раз до дачи - рулится отлично, мягче идет и как мне показалось на скорости ощутимо тише в салоне ...чем у сопоставимого по возрасту тура (2010года)....

Последний раз редактировалось Timm; 15.06.2020 в 15:03.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Blackdickey (15.06.2020)
Старый 15.06.2020, 17:27 (17:27)   #3
Blackdickey
Местный
 
Аватар для Blackdickey
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 523
Поблагодарил(а): 534
Благодарностей: 563
Репутация: 689

Blackdickey Ученик средних классовBlackdickey Ученик средних классовBlackdickey Ученик средних классовBlackdickey Ученик средних классовBlackdickey Ученик средних классовBlackdickey Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Брать/не брать вопрос предлагаемой цены и возможности точнее желания содержать авто ...просто катать только бенз доливая - навряд ли получится на любом технически сложном авто 5+ лет ..
...про двигатель не скажу ничего - не знаю ...но А8 не тот класс авто чтобы после 100ткм ПРИ НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации разваливаться начал ..
.. у знакомого A8 2007г. D3, 270ткм 3й хозяин - мелочёвка постоянно лезет и масло стабильно поджирает ... в остальном говорит только радует ..
я прокатился с ним пару раз до дачи - рулится отлично, мягче идет и как мне показалось на скорости ощутимо тише в салоне ...чем у сопоставимого по возрасту тура (2010года)....
Понятно что все ломается итд итп! Вопрос в количестве и скорости этих поломок, не хочется ездить в сервис как на работу)
Blackdickey на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 19:59 (20:59)   #4
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Понятно что все ломается итд итп! Вопрос в количестве и скорости этих поломок, не хочется ездить в сервис как на работу)
Ну тут думаю общая статистика бесполезна ..:) ..тут вопрос конкретного экземпляра ...
...от "вообще ничего кроме бензина" до "проще целиком машЫн поменять" .. :)

...попробуйте покурите аудюшный форум там наверняка про А8 больше подробностей знают, хотя там конечно больше тех кто не думает и не знает что внутри у авто ....я захожу иногда на Q7 - меньше там толковых постов про их машин чем на touareg-club про Тур .. :)
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 20:19 (21:19)   #5
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Я отказался от а8 послушав 2х владельцев...
Содержание дорогое этих авто и имей ввиду, что компоновка агрегатов настолько удачная, что снятие пихла при замене щёток на генераторе это прямо шедевр...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk