Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2020, 19:49 (19:49)   #21
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,596
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Общаетесь вроде вежливо, да, но вот так исподтишка хлоп, накинете говна на вентилятор и смотрите в сторонке как брызги летят неприятный человек.
+100
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2020, 20:07 (20:07)   #22
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

LittleJohn, я Вас лично чем то задел или обидел? А за ликвидность давно или недавно целые баталии шли и дизелисты с пеной у рта доказывали, что дизеля разлетаются, как жареные пирожки, а бензинки висят месяцами. Я тогда высказывался, что это зависит не от того, что дизель/бенз, а от состояния, комплектации и пробега. Но фактов подтверждения на тот момент не было. Вот после этого и слежу, как продаются бензинки и дизеля и вижу, что никакой особой разницы в ликвидности нет. Хорошие экземпляры продаются быстро как у бенза, так и у дизеля. И, естественно напоминаю, что дизелисты были не правы. Но Вам это почему-то не приятно слышать. Будьте толерантнее и принимайте правду спокойнее, какой бы она не была.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2020, 20:27 (19:27)   #23
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
LittleJohn, я Вас лично чем то задел или обидел? А за ликвидность давно или недавно целые баталии шли и дизелисты с пеной у рта доказывали, что дизеля разлетаются, как жареные пирожки, а бензинки висят месяцами. Я тогда высказывался, что это зависит не от того, что дизель/бенз, а от состояния, комплектации и пробега. Но фактов подтверждения на тот момент не было. Вот после этого и слежу, как продаются бензинки и дизеля и вижу, что никакой особой разницы в ликвидности нет. Хорошие экземпляры продаются быстро как у бенза, так и у дизеля. И, естественно напоминаю, что дизелисты были не правы. Но Вам это почему-то не приятно слышать. Будьте толерантнее и принимайте правду спокойнее, какой бы она не была.
Вы не можете меня задеть или обидеть, для этого нужно как минимум быть в кругу моих близких. А вы для меня никто, я просто выразил своё мнение, правилами форума это не запрещено.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2020, 20:38 (20:38)   #24
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вы не можете меня задеть или обидеть, для этого нужно как минимум быть в кругу моих близких. А вы для меня никто, я просто выразил своё мнение, правилами форума это не запрещено.
Ок, не вопрос... Я Вам отвечу, что я не красна девица и не обязан всем нравится и считаю это нормальным. У меня есть принципы и есть свои убеждения, коим я и следую. То, что эти принципы и убеждения не всем по душе, понимаю. Ну а то, что я частенько выступаю в защиту бенза, так это только ответка на не обоснованные нападки некоторых форумчан на отличный, надежный и не прихотливый мотор 3,6.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2020, 21:04 (20:04)   #25
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ок, не вопрос... Я Вам отвечу, что я не красна девица и не обязан всем нравится и считаю это нормальным. У меня есть принципы и есть свои убеждения, коим я и следую. То, что эти принципы и убеждения не всем по душе, понимаю. Ну а то, что я частенько выступаю в защиту бенза, так это только ответка на не обоснованные нападки некоторых форумчан на отличный, надежный и не прихотливый мотор 3,6.
Нет, вы давным давно уже провоцируете срач на форуме. Причём сами потом пытаетесь остаться в чистых одеждах, типо вы такой вежливый белый и пушистый. Я свои выводы сделал, далее спорить смысла не вижу. Кому надо тоже давно все понял. Адью
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2020, 00:21 (00:21)   #26
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 237
Репутация: 287

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

Товарищ последовательно отстаивает свою позицию, этакий бензиновый Д'ртаньян, потому как тут общепринятое мнение, что Тур - это только дизель на пмевме.
Я, например, непонимаю пневму, бестолковая опция, но попробуй тут об этом сказать, все здешние "миллионеры" в один голос обзовут нищебродом, сами при этом будут думать , куда отдать электронноуправляемый амортизатор на востановление, т.к. отдавать от 50+ тыс. руб. за новый (по старой русской традиции менять их любят парой) денег жалко, да и нихуя нет. Поэтому вступать в полемику не вижу смысла.

P.S. Сам езжу на дизиле, 285 пробег и у меня нехорошее предчувствие, что это сволочь очень скоро попросит вернуть долги...
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2020, 00:38 (00:38)   #27
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 286
Репутация: 211

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

P.S. Сам езжу на дизиле, 285 пробег и у меня нехорошее предчувствие, что это сволочь очень скоро попросит вернуть долги...
Может пора задуматься о сливе и покупке нового?
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2020, 01:05 (01:05)   #28
Bald cat
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 42
Репутация: 67

Bald cat Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Товарищ последовательно отстаивает свою позицию, этакий бензиновый Д'ртаньян, потому как тут общепринятое мнение, что Тур - это только дизель на пмевме.
Я, например, непонимаю пневму, бестолковая опция, но попробуй тут об этом сказать, все здешние "миллионеры" в один голос обзовут нищебродом, сами при этом будут думать , куда отдать электронноуправляемый амортизатор на востановление, т.к. отдавать от 50+ тыс. руб. за новый (по старой русской традиции менять их любят парой) денег жалко, да и нихуя нет. Поэтому вступать в полемику не вижу смысла.

P.S. Сам езжу на дизиле, 285 пробег и у меня нехорошее предчувствие, что это сволочь очень скоро попросит вернуть долги...
в этом "электронно управляемом амортизаторе" всего лишь стоит клапан на 3 положения.
какие 50 тыщ за ремонт?
Bald cat на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2020, 02:02 (01:02)   #29
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,094
Репутация: 1244

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Товарищ последовательно отстаивает свою позицию, этакий бензиновый Д'ртаньян, потому как тут общепринятое мнение, что Тур - это только дизель на пмевме.
Я, например, непонимаю пневму, бестолковая опция, но попробуй тут об этом сказать, все здешние "миллионеры" в один голос обзовут нищебродом, сами при этом будут думать , куда отдать электронноуправляемый амортизатор на востановление, т.к. отдавать от 50+ тыс. руб. за новый (по старой русской традиции менять их любят парой) денег жалко, да и нихуя нет. Поэтому вступать в полемику не вижу смысла.

P.S. Сам езжу на дизиле, 285 пробег и у меня нехорошее предчувствие, что это сволочь очень скоро попросит вернуть долги...
Пусть отстаивает там, где это реально нужно. Если какой нибудь дизелист начнёт кидаться какашками в бензин и «товарищ» спать не может спокойно чтобы ему не ответить - то пожалуйста. Но он давно уже без всякого повода в разных темах провоцирует срач на ровном месте, когда вообще никто ни слова не говорит про бензин. И в целом у него формулировки крайне провокационные, хоть и завуалированно вежливые.

По пневме тут уже каждый сам решает надо или нет. В целом если по бездору не ездить то можно и без неё. Лично меня несколько раз выручала на колее. В части комфорта в обычных режимах на трассе/в городе думаю разница не сильно большая с пружинами, но сам на них не ездил
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2020, 11:42 (11:42)   #30
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Пусть отстаивает там, где это реально нужно. Если какой нибудь дизелист начнёт кидаться какашками в бензин и «товарищ» спать не может спокойно чтобы ему не ответить - то пожалуйста. Но он давно уже без всякого повода в разных темах провоцирует срач на ровном месте, когда вообще никто ни слова не говорит про бензин. И в целом у него формулировки крайне провокационные, хоть и завуалированно вежливые.
Позвольте мне самому решать, где я могу высказать свою точку зрения, а где пройти мимо?
Теперь про разные темы и провокации... Я объяснил выше, что когда идут баталии и с моим мнением не согласны, мне ничего не остаётся делать, как отойти в сторону, так как я не могу доказать свою правоту, хотя и оппоненты не предоставляют факты. Но когда 10 против одного, приходится считаться с мнением большинства. Далее, спустя какое то время появляются факты, подтверждающие мою правоту. Естественно я появляюсь в этой теме и корректно указываю на то, что моя позиция была правильной! Дальше мне уже не интересно и я могу отойти в сторону. Моя миссия выполнена. А Вы это воспринимаете, как провокационный вброс.
Это касается и ликвидности и расхода и сколько литров входит в топливный бак и динамики разгона и использование жгутов в покрышке, как временное решение и много ещё чего.
А форумы на то и существуют, чтобы общаться по интересам, делиться информацией и отстаивать свою точку зрения. Не забывайте, что кроме трактористов тут ещё и бензинщики присутствуют.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 18:35 (18:35)   #31
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 237
Репутация: 287

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
в этом "электронно управляемом амортизаторе" всего лишь стоит клапан на 3 положения.
какие 50 тыщ за ремонт?
Читайте внимательней 50+ тыс. за НОВЫЙ амортизатор, а восстановление - это что? Правильно, кроилово! То то эти конторы процветают.
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2020, 14:14 (14:14)   #32
Elvis77
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 30
Репутация: 55

Elvis77 Детский сад
По умолчанию

Блин БЕНЗоводы как нигеры, все в комплексах по отношению к дизелистам))
Elvis77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2020, 15:48 (15:48)   #33
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Блин БЕНЗоводы как нигеры, все в комплексах по отношению к дизелистам))
А у меня противоположное мнение и докажите, что я не прав...
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2020, 16:51 (16:51)   #34
natalka
Местный
 
Аватар для natalka
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 523
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 115
Репутация: 141

natalka Первоклашкаnatalka Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Блин БЕНЗоводы как нигеры, все в комплексах по отношению к дизелистам))
тяжелое топливо-тяжелая жизнь,денег на заправку не хватает,ослиная моча в баке,на то надо вдвое чаще,без обид-спор не для этой темы
natalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HOLOD GKF (09.08.2020)
Старый 08.08.2020, 17:18 (17:18)   #35
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
тяжелое топливо-тяжелая жизнь,денег на заправку не хватает,ослиная моча в баке,на то надо вдвое чаще,без обид-спор не для этой темы
да эту тему вообще надо сносить. Автор уже давно продал машину и по той цене, которая его устроила. Это ж бензин, в отличие от хваленного дизеля, их расхватывают, как жареные пирожки. Вчера меня гаишник остановил и интересуется: «не ломается?» Я говорю, это же бензинка, тут нечему ломаться. Удивленный отдал документы и пожелал счастливого пути.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 00:13 (00:13)   #36
Михаил Викторович
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 519
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 81
Репутация: 81

Михаил Викторович Детский сад
По умолчанию

   Цитата:

По пневме тут уже каждый сам решает надо или нет. В целом если по бездору не ездить то можно и без неё. Лично меня несколько раз выручала на колее. В части комфорта в обычных режимах на трассе/в городе думаю разница не сильно большая с пружинами, но сам на них не ездил
Ездил, т.е. владел,Турами и на пневме, и на пружинах, и бензом, и дизелем. Для себя решил, если буду опять возвращаться к Туру, то при всех равных вводных (цена/комплектация/пробег), преимущество будет иметь для меня дизель на пневме (желательно вЭ ВОСЕМЬ ). На пружинах Тур жестче, кто бы что ни говорил, причем на пневме Тур тоже можно сделать пожестче (для гонсЧегов), а вот пружинный мягче уже не сделаешь
Михаил Викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 00:41 (00:41)   #37
bbanych
Местный
 
Город: ЦЧ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 398
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 91
Репутация: 116

bbanych Первоклашкаbbanych Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
да эту тему вообще надо сносить. Автор уже давно продал машину и по той цене, которая его устроила. Это ж бензин, в отличие от хваленного дизеля, их расхватывают, как жареные пирожки. Вчера меня гаишник остановил и интересуется: «не ломается?» Я говорю, это же бензинка, тут нечему ломаться. Удивленный отдал документы и пожелал счастливого пути.
Странно, на форуме только и сообщения/темы на глаза попадаются от владельцев бензо : подтраивает, жор масла, что то "подтекает", что то горит на панели....
bbanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 09:06 (09:06)   #38
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 237
Репутация: 287

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Блин БЕНЗоводы как нигеры, все в комплексах по отношению к дизелистам))
Взял 13 год, бенз на ПНЕВМЕ. Сука! Т.к. без нее голимые барабаны. Ну что могу сказать, разница с пружинами есть, причем ощутимая, хорошая штука, если не очковать упасть зимой на трассе.
Жрет сволочь +3 литра к дизелю. При разнице в цене 150-200, нах дизель, прет так же.
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (09.08.2020)
Старый 09.08.2020, 11:43 (11:43)   #39
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Странно, на форуме только и сообщения/темы на глаза попадаются от владельцев бензо : подтраивает, жор масла, что то "подтекает", что то горит на панели....
чего, чего?...
Подтраивает несколько секунд после пуска у некоторых машин с евро-5 и при определенной температуре и влажности. В эту мягкую зиму почти никто не жаловался. Считать это существенной проблемой думаю не стоит.
Жор масла, да, встречаются тут на форуме человек у 10 такая проблема...
От общего числа бензиновых туарегов это капля в море. А про то, что что-то подтекает и что-то горит на панели, даже не пойму... Потеет чаще на дизеле. Поднимите пластиковую крышку на движке и сделайте фото развала. Я тоже могу внутрянку под капотом заснять. Вот и посмотрим у кого подтекает, а у кого нет.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 15:38 (15:38)   #40
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 286
Репутация: 211

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Жор масла, да, встречаются тут на форуме человек у 10 такая проблема...
От общего числа бензиновых туарегов это капля в море. :
А вот интересно, сколько реальных владельцев бензотура nf постоянно тусуются на форуме

Добавлено через 7 минут 7 секунд
   Цитата:
Странно, на форуме только и сообщения/темы на глаза попадаются от владельцев бензо : подтраивает, жор масла, что то "подтекает", что то горит на панели....
У меня масло поджирает... примерно 350-400 гр./1000 км. На скорость и динамику не влияет. Ничего не делаю и делать не собираюсь... тупо подливаю масло. Подтраивание переодически есть... но только утром, на 95 наблюдается чаще, чем на 92. Недавно подкапотку помыл от грязи, подтеков не замечено, на панели ничего не горит... пробег перевалил за 130 тыс.

Последний раз редактировалось HOLOD GKF; 09.08.2020 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk