Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2020, 10:39 (10:39)   #41
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну Слава Богу, хоть в чем то наши мнения совпадают.
Это сарказм? Ну вы же любите Европу в пример приводить и что дизели там «вымирают» и на Теслы все пересаживаются. Или вы в пример приводите только то, что вам удобно?

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
П.С. именно поэтому отец, имея 1,2 млн и ограниченный доход (70тр в месяц) купил новую весту кросс в максималке за 900, на гарантии, застрахованную, с копеечным обслуживанием. И отложил 300 на всякий случай. И живет и спит спокойно. И я считаю это правильный подход. Надо быть а не казаться

Последний раз редактировалось LittleJohn; 25.05.2020 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 10:47 (10:47)   #42
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Golfirst, не соглашусь немного с Вами. Машину на пневме не раскачивает даже в комфорте. Крутить особо ничего не надо, выше 140кмч пневма сама прижимается к асфальту и становится более упругой. А по хорошей трассе на высоких скоростях в спорте ехать гораздо удобнее, в повороты вписывается, как седан, никаких кренов. Ну и иногда на сильном бездорожье с поднятой пневмой гораздо спокойнее ехать и не бояться, что где то губу оторвёшь или днищем цепанешь.
Ну не знаю, может пневма была уставшая, на которой я катался. Но я и не говорю, что разницы совсем нет, она есть, и немного 5 точкой ощущается, но не прям что бы прям вах))
А в плане бездорожья я тоже согласен, что проходимее... но вот я брал Тур тоже чтобы в буераки залезть можно было, но все буераки в которые удалось залезть почти за два года были настолько лайтовые, что Тур там даже напрячься не успел... И это опять же не о том, что тачки одинаковые, а о том, что вроде как планируется Эверест покорять, а в итоге все время только по ровному асфальту катаешься)) Так что если нет желания переплачивать, надо просто понимать, для каких тебе целей нужен авто и куда и как планируешь кататься..

И кстати, по поводу поведения на высокой скорости, буквально вчера мерял максималку на Питерской трассе, просто утюжит дорогу, ни раскачки ни болтанки на пружинах и отлично слушается руля.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 10:50 (10:50)   #43
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

А в чем проблема на трассе если ездите меньше 140 крутануть на пневме крутилку в Нормал/спорт? Занимает это действие ровно 1 секунду и управляемость будет намного лучше пружин
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 11:12 (12:12)   #44
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,418
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Это сарказм? Ну вы же любите Европу в пример приводить и что дизели там «вымирают» и на Теслы все пересаживаются. Или вы в пример приводите только то, что вам удобно?
нет, это не сарказм. Просто тема такая.
Смысл в том, что купить авто не главное, а главное сможешь ли ты его в дальнейшем содержать. Если купить на последние 8 летний тур, что дальше? Ездить до первой серьезной поломки? Запас по любому должен быть и чем больше, тем лучше.
А что Европа? Я читаю новости и вижу, что пишут, эра дизелей подходит к закату. Правда это или нет, мне не ведомо, время покажет.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
   Цитата:
А в чем проблема на трассе если ездите меньше 140 крутануть на пневме крутилку в Нормал/спорт? Занимает это действие ровно 1 секунду и управляемость будет намного лучше пружин
никакой проблемы нет. Иногда просто забываешь это сделать вручную.

Добавлено через 7 минут 17 секунд
   Цитата:
Ну не знаю, может пневма была уставшая, на которой я катался. Но я и не говорю, что разницы совсем нет, она есть, и немного 5 точкой ощущается, но не прям что бы прям вах))
А в плане бездорожья я тоже согласен, что проходимее... но вот я брал Тур тоже чтобы в буераки залезть можно было, но все буераки в которые удалось залезть почти за два года были настолько лайтовые, что Тур там даже напрячься не успел... И это опять же не о том, что тачки одинаковые, а о том, что вроде как планируется Эверест покорять, а в итоге все время только по ровному асфальту катаешься)) Так что если нет желания переплачивать, надо просто понимать, для каких тебе целей нужен авто и куда и как планируешь кататься..

И кстати, по поводу поведения на высокой скорости, буквально вчера мерял максималку на Питерской трассе, просто утюжит дорогу, ни раскачки ни болтанки на пружинах и отлично слушается руля.
согласен, что разница не прям вах)), но все таки она есть.
Кстати: ещё один важный плюс пневмы. Как то пришлось перевозить очень тяжелый груз в багажнике. Про положение «погрузка» я не говорю, это итак понятно. Приятность в другом, если бы это были пружины, машина упала бы задней частью к асфальту, а морда задралась. На пневме, я даже не почувствовал, что в багажнике тяжелённый груз, как стояла так и стоит ровнёхонько. Только в поворотах чувствуется другая развесовка и жопу немного норовит сместить на внешнюю сторону поворота. По прямой ощущение пустого авто.

Последний раз редактировалось nostrum; 25.05.2020 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 11:36 (11:36)   #45
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Приятность в другом, если бы это были пружины, машина упала бы задней частью к асфальту, а морда задралась.
Да чисто эстетически это круто, согласен)
Я все же выбирал пружины из чисто практических соображений, меньше деталюх, меньше заморочек с обслугой. По факту же вижу, что чисто по деньгам и заморочкам, разница не столь существенная. Пружины точно так же изнашиваются, проседают и лопаются. Что требует периодической ревизии и замены. Сами по себе пневмостойки в этом плане мне видятся более надежными, но у них есть много сопутствующих деталей: компрессор, трубки, датчики. Но если вся эта периферия начнет моросить, раскрывай кошелек))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
raspadski (25.05.2020)
Старый 25.05.2020, 11:47 (15:47)   #46
Вован 68
Новенький
 
Город: Новокузнецк
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Вован 68 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Golfirst, не соглашусь немного с Вами. Машину на пневме не раскачивает даже в комфорте. Крутить особо ничего не надо, выше 140кмч пневма сама прижимается к асфальту и становится более упругой. А по хорошей трассе на высоких скоростях в спорте ехать гораздо удобнее, в повороты вписывается, как седан, никаких кренов. Ну и иногда на сильном бездорожье с поднятой пневмой гораздо спокойнее ехать и не бояться, что где то губу оторвёшь или днищем цепанешь.

Полностью согласен, а еще удобно тяжелый прицеп таскать на спорте, держит от раскачки намного лучше, и дисциплинирует.
Вован 68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 14:51 (15:51)   #47
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В про какие Тойоты и корейцев? Я говорю про СВЕЖИЕ. На гарантии возможно даже. РАФ 4, к примеру. И речь не про стандартное обслуживание, а про ПОЛОМКИ. Любые ремонты на недорогих тойотах в силу простоты конструкции будут в разы дешевле тура. И вы не ответили на вопрос как же вы все таки поступите при продаже тура в случае выявления серьезной поломки. Подшаманите и сольёте, утаив информацию от покупателя? Если так то 1) вы с таким мышлением никогда не дорастёте до такой машины
2) вы с таким мышлением врядли когда то серьезно прибавите в доходах.
Вот только жить меня учить не нужно...
Солью и даже шаманить не буду, дам информации ровно столько, сколько можно реально проверить. Он же не в салон пришел машину покупать, и если покупаешь б/у, то должен понимать, что берешь, и какие скрытые дефекты возможны у данного авто.
Сравнивать Тур и РАВ4... ну извините. У меня стоял выбор - либо этот Тур, либо новый Кодиак с небольшим кредитом. Я думал вы с Прадо сравниваете, а на РАВ4 только по асфальту ездить, там с проходимостью беда, даже из сугроба приличного может сам не выехать. Ну и Тур - это v6, только за одно это можно переплатить.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 14:56 (14:56)   #48
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну и Тур - это v6, только за одно это можно переплатить.
Кстати вопрос, у нас 220км/ч ограничено электроникой или как, кто знает?
Просто упирается в эту отметку а дальше вообще никак, причем на 6, 7 и 8 передаче одинаково.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 15:19 (15:19)   #49
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вот только жить меня учить не нужно...
Солью и даже шаманить не буду, дам информации ровно столько, сколько можно реально проверить. Он же не в салон пришел машину покупать, и если покупаешь б/у, то должен понимать, что берешь, и какие скрытые дефекты возможны у данного авто.
Сравнивать Тур и РАВ4... ну извините. У меня стоял выбор - либо этот Тур, либо новый Кодиак с небольшим кредитом. Я думал вы с Прадо сравниваете, а на РАВ4 только по асфальту ездить, там с проходимостью беда, даже из сугроба приличного может сам не выехать. Ну и Тур - это v6, только за одно это можно переплатить.
Слава богу в моем круге общения нет таких людей. Удачи вам
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2020, 22:30 (23:30)   #50
BoBaH61
Новенький
 
Аватар для BoBaH61
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 5
Репутация: 5

BoBaH61 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кстати вопрос, у нас 220км/ч ограничено электроникой или как, кто знает?
Просто упирается в эту отметку а дальше вообще никак, причем на 6, 7 и 8 передаче одинаково.
присоединюсь к вопросу... дальше не едет, или электроника?
BoBaH61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2020, 23:10 (23:10)   #51
kubikkvadrat
Пользователь
 
Аватар для kubikkvadrat
 
Город: мелитополь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 42
Репутация: 42

kubikkvadrat Младенец
По умолчанию

Электроникой ограничивают обычно европейские машины,до 250 км.ч. здесь же, просто физически, не хватает мощности двигателя, разогнаться больше.
kubikkvadrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2020, 14:01 (14:01)   #52
Jony1982
Местный
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Jony1982 ПервоклашкаJony1982 Первоклашка
По умолчанию

IMG_0235 (1).jpg У меня на этой скорости перестает разгонятся, не чипован, 3литра.
Jony1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BoBaH61 (07.06.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk