Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2021, 12:06 (12:06)   #1321
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мне в фольц-банке кредит считали, там ставки якобы низкие, но нужно страхование жизни, а если пересчитать - реальная ставка около 13-14% получалась; переплата около 150 тысяч (если кредит на год) и около 350 тысяч (если на 2 года). Но если за кредит дают скидку (или за его отсутствие - накручивают цену), то на самом деле кредит намного дешевле обойдется, может есть смысл брать в кредит даже при наличии денег ?

После отказа от страховки не пытались ставку по кредиту пересчитать ?
Долго считал все варианты, получил такой результат: если кредит на три года и 75 % внесено, то ставка 7,6, но там будет каско и страховка. Так вот ставка 11,9 выгоднее этих условий, если кредит брать на стороне и даже если отдать 100 000 на Допы и разницу в цене в 350.

Деньги от страховой получил пару дней назад, банк ещё не знает, скорее всего пересчитает под 11,9

Добавлено через 5 минут 14 секунд
   Цитата:
Мне в фольц-банке кредит считали, там ставки якобы низкие, но нужно страхование жизни, а если пересчитать - реальная ставка около 13-14% получалась; переплата около 150 тысяч (если кредит на год) и около 350 тысяч (если на 2 года). Но если за кредит дают скидку (или за его отсутствие - накручивают цену), то на самом деле кредит намного дешевле обойдется, может есть смысл брать в кредит даже при наличии денег ?

После отказа от страховки не пытались ставку по кредиту пересчитать ?
В моём случае эффективная ставка была 12,3

Последний раз редактировалось AStur; 11.06.2021 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 07:36 (08:36)   #1322
PILOTT
Местный
 
Город: Подольск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 23.02.2021
Сообщений: 477
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 57
Репутация: 57

PILOTT Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А на что юрист давил ? Дилер же всегда может сказать "не хочешь - не покупай" и вернуть аванс.
Юрист давил на нарушение 2х федеральных законов и на то что эта машина пришла именно под меня ну а дальше их словоблудие в котором я не шибко силён.

Добавлено через 16 минут 11 секунд
У меня ещё такой вопрос коллеги, слегка не по теме, но тем не менее, может подскажет кто, 2 недели эксплуатирую авто и никак не могу найти где он пробег показывает, не трип и именно его общий пробег. Не ругайтесь сильно что не по теме))

Последний раз редактировалось PILOTT; 12.06.2021 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
PILOTT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 08:01 (08:01)   #1323
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

Где на спидометре 0, и с какой стороны люк заправки, trip слева, а пробег справа. Он часто закрывается например адаптивным круизом
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 09:13 (10:13)   #1324
PILOTT
Местный
 
Город: Подольск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 23.02.2021
Сообщений: 477
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 57
Репутация: 57

PILOTT Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Где на спидометре 0, и с какой стороны люк заправки, trip слева, а пробег справа. Он часто закрывается например адаптивным круизом
Спасибо большое, гляну сегодня.
PILOTT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 13:29 (13:29)   #1325
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо большое, гляну сегодня.
Не адаптивным круизом а любым круизом. Тут какая то странная система, вначале круиз включаешь. А потом его еще активируешь чтобы он работал.
Соответственно если нажал кнопку круиз, в правом нижнем углу панели приборов всегда будет светится шкала скорости круиза, пока не выключишь круиз кнопкой круиз
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 16:50 (17:50)   #1326
PILOTT
Местный
 
Город: Подольск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 23.02.2021
Сообщений: 477
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 57
Репутация: 57

PILOTT Детский сад
По умолчанию

Нашёл спасибо большое, оказывается уже 1451км)))
PILOTT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2021, 15:05 (15:05)   #1327
УгрюмыйРыбак
Местный
 
Город: москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.02.2021
Сообщений: 299
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 25
Репутация: 25

УгрюмыйРыбак Младенец
По умолчанию

По Факту , 5 показаний спидометра , а очешника нет
УгрюмыйРыбак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2021, 12:09 (12:09)   #1328
Katsumoto
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 128
Репутация: 128

Katsumoto ПервоклашкаKatsumoto Первоклашка
По умолчанию

Вопрос знатокам: сколько времени на заводе в Братиславе обычно уходит с момента начала производства машины (сварка кузова, покрасочный цех, сборка, доукомплектование) до момента отгрузки дилеру?
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2021, 14:57 (15:57)   #1329
Анат
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 20
Репутация: 20

Анат Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос знатокам: сколько времени на заводе в Братиславе обычно уходит с момента начала производства машины (сварка кузова, покрасочный цех, сборка, доукомплектование) до момента отгрузки дилеру?
Добрый день!
У меня было в августе 2020, две недели. Менеджер салона звонила на каждом этапе. После начала сборки отгрузили через две недели. Сейчас не знаю как.
Анат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2021, 15:29 (15:29)   #1330
Katsumoto
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 128
Репутация: 128

Katsumoto ПервоклашкаKatsumoto Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день!
У меня было в августе 2020, две недели. Менеджер салона звонила на каждом этапе. После начала сборки отгрузили через две недели. Сейчас не знаю как.
Добрый день!

Спасибо!
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2021, 21:57 (22:57)   #1331
Michyr
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 22.06.2021
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Michyr Младенец
По умолчанию заказ нового авто

Всем доброго дня.
У ОД заказал авто Touareg CR ( собрали конфигурацию). Я оплатил аванс 15 т.р. по счету , где был указан номер предварительного договора. У менеджера я попросил этот пред.договор ( хотел почитать , что там написано), он мне сказал , что он не о чем, что будет основной договор, когда машина придет ( там будет прописана и комплектация и цена).
Нужно ли подписывать пред.договор?
На каком этапе можно ознакомиться с договором купли продаже авто? Может когда машина придет там будет совсем не та комплектация , что я составлял.
Подскажите какая вообще процедура с оформлением авто под заказ.
С какой недели ОД видит ход сборки моего авто и обязан ли он мне эту инфо сообщать?
Michyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 04:57 (09:57)   #1332
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Процедура именно такая, сначала заключается предварительный Договор (ПД), а при получении автомобиля подписывается уже окончательный Договор купли-продажи (ДКП).

Комплектация в ДКП должна быть именно такой, какую вы заказали в ПД, если вы её не измените до начала производства.
ПД "ни о чём" в том смысле, что в нём не гарантированы сроки поставки и окончательная цена.
Но мне при предоплате дали его на руки, иначе по какому документу вы делали эту предоплату?

Самое главное при заказе автомобиля - узнать у менеджера на какую неделю года производитель поставил заказанный вами автомобиль в план производства.
Автомобиль будет в Москве через пару месяцев после назначенной даты.
Дилеру доступна информация о начале производства автомобиля и его местонахождении в дальнейшем примерно с недельной задержкой.
Дилер информацию прдоставлять не обязан, но, как правило, её даёт, всё зависит от конкретного менеджера.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 26.06.2021 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 12:36 (12:36)   #1333
Katsumoto
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 128
Репутация: 128

Katsumoto ПервоклашкаKatsumoto Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
С какой недели ОД видит ход сборки моего авто и обязан ли он мне эту инфо сообщать?
Этап 1. Сначала дилер размещает заказ, представительство его регистрирует на заводе.
Этап 2. Далее начинается период ожидания объявления недели производства. Ранее этот период в среднем занимал 1-3 недели, сейчас до двух месяцев (то есть можно прождать до 2 месяцев не зная даты производства). Если неделя производства никак не назначается, то дилер может использовать свою месячную квоту на приоритет, что может несколько ускорить постановку в очередь
Этап 3. После начала недели производства дилер может уточнять статус хоть каждый день (тут от менеджера зависит, он не обязан ничего сообщать, но будет если заинтересован в лояльности клиента), но в среднем раз в неделю нормальный период. Машина проходит стадии сборки кузова (body shell), покраски (paint shop), сборки автомобиля (assembly) и последующей доукомплектации (final assembly), финальной подготовки (service shop). Сейчас период производства может занимать 2-3 недели, ранее было побыстрее как говорят.
Этап 4. Логистика в Россию 3-4 недели. Бывало быстрее, но редко.

По текущим реалиям, чтобы не дергаться, рекомендую сразу насчитывать на срок ожидания машины 4-5 месяцев. Если выйдет быстрее, то повезёт, но рассчитывать нужно на бОльший срок: много проблем с комплектующими (микрочипы в первую очередь), нарушены цепочки поставок и увеличены сроки логистик на разных этапах. Предварительный договор рекомендую рассматривать только лишь как квитанцию об уплате самой предоплаты, никаких прав она не дает, цены не фиксирует, сроки не гарантирует, а все происходящее с чипами и локдаунами прописано как форс-мажор.
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 18:54 (18:54)   #1334
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

Дефицит на рынке? Ничего себе. Я когда покупал, был наоборот профицит, два года назад. Дилеры бились за то, чтобы авто мне продать, демпинг жуткий был. А сейчас....
Tooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 09:01 (09:01)   #1335
loboda1993
Новенький
 
Город: Иркутск
Регистрация: 17.01.2021
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

loboda1993 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Этап 1. Сначала дилер размещает заказ, представительство его регистрирует на заводе.
Этап 2. Далее начинается период ожидания объявления недели производства. Ранее этот период в среднем занимал 1-3 недели, сейчас до двух месяцев (то есть можно прождать до 2 месяцев не зная даты производства). Если неделя производства никак не назначается, то дилер может использовать свою месячную квоту на приоритет, что может несколько ускорить постановку в очередь
Этап 3. После начала недели производства дилер может уточнять статус хоть каждый день (тут от менеджера зависит, он не обязан ничего сообщать, но будет если заинтересован в лояльности клиента), но в среднем раз в неделю нормальный период. Машина проходит стадии сборки кузова (body shell), покраски (paint shop), сборки автомобиля (assembly) и последующей доукомплектации (final assembly), финальной подготовки (service shop). Сейчас период производства может занимать 2-3 недели, ранее было побыстрее как говорят.
Этап 4. Логистика в Россию 3-4 недели. Бывало быстрее, но редко.

По текущим реалиям, чтобы не дергаться, рекомендую сразу насчитывать на срок ожидания машины 4-5 месяцев. Если выйдет быстрее, то повезёт, но рассчитывать нужно на бОльший срок: много проблем с комплектующими (микрочипы в первую очередь), нарушены цепочки поставок и увеличены сроки логистик на разных этапах. Предварительный договор рекомендую рассматривать только лишь как квитанцию об уплате самой предоплаты, никаких прав она не дает, цены не фиксирует, сроки не гарантирует, а все происходящее с чипами и локдаунами прописано как форс-мажор.
+
Заказал 15 января, забрал 30 мая.
loboda1993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 09:15 (14:15)   #1336
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Дефицит на рынке? Ничего себе. Я когда покупал, был наоборот профицит, два года назад. Дилеры бились за то, чтобы авто мне продать, демпинг жуткий был. А сейчас....
2 года назад COVIDа не было, он всем жизнь подпортил.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 21:44 (22:44)   #1337
Michyr
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 22.06.2021
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Michyr Младенец
По умолчанию

Всем спасибо за консультацию по заказу авто.
Michyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 18:16 (19:16)   #1338
CallMeBronco
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 30.06.2021
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

CallMeBronco Младенец
По умолчанию

Здравствуйте.
Нахожусь в стадии ождунания. Авто произвелся на 21й неделе. В н.в. статус транзит-европа (середина 26й недели). ДЦ не знает где авто и когда приедет.
У кого есть инфа по поставкам? что там сейчас на границах? на таможнях? чего вообще ждать?
Подскажите пожалуйста, кто осведомлен.
CallMeBronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 09:50 (09:50)   #1339
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Авто произвелся на 21й неделе.
А заказ когда делали?
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 10:47 (10:47)   #1340
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,025
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,919
Репутация: 4494

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите пожалуйста, кто осведомлен
Никто тут тебе ничего не подскажет, будут одни измышлизмы.
Наберись терпения, скоро приедет.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk