Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 17:14 (18:14)   #1
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию А у кого ещё суппорта клинит!?

Проблема вылезла поле замены колодок передних, не смогли вдавить тормозной цилиндр! Когда вдавили стало клинить тормоза! После недолгих "баданий" с диллерами, суппорт поменяли. Хотя мега-менеджер-приемщик пытался свалить вину на неграмотную замену! После моих слов о том, что надо бы доказать неграмотность замены колодок и письменного отказа, все решилось в мою пользу.
Теперь пришла пора задним колодкам, ради интереса пощупал суппорта на задней оси и оказалось, что один холодный, а второй довольно хорошо разогрет, значит, снова цилиндр клинит! Теперь сразу поеду к диллерам, колодки, конечно куплю сам (за 2800р.) , и пускай "грамотно" меняют вместе с суппортом.
Так вот у меня вопрос: это болячка или мне повезло просто?! Авто в профиле!
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 17:21 (17:21)   #2
Фанис
Бывалый
 
Аватар для Фанис
 
Город: Елабуга
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 1,947
Поблагодарил(а): 375
Благодарностей: 673
Репутация: 1231

Фанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курс
По умолчанию

Все это вполне может быть при сильно изношенных дисках и в ноль стертых колодках. Поэтому для обсуждения такой ситуации необходима более полная информация. В данно ситуации достаточно знать хотя бы пробег автомобиля.
Фанис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 17:26 (18:26)   #3
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

у меня мощно так клинит щас
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 17:49 (18:49)   #4
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Все это вполне может быть при сильно изношенных дисках и в ноль стертых колодках. Поэтому для обсуждения такой ситуации необходима более полная информация. В данно ситуации достаточно знать хотя бы пробег автомобиля.
Машине полтора года, пробег на момент проблем с передней осью 40000км, сейчас - 45000км

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
   Цитата:
у меня мощно так клинит щас
У меня передние давило просто ужас!!!! машину после небольшого пробега по МКАД прпосто молотило при торможении, спасало только -20 за окном

Последний раз редактировалось HellBoy; 24.03.2009 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 17:52 (17:52)   #5
Фанис
Бывалый
 
Аватар для Фанис
 
Город: Елабуга
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 1,947
Поблагодарил(а): 375
Благодарностей: 673
Репутация: 1231

Фанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курс
По умолчанию

Пробег просто смешной. Явно в данной ситуации гарантийный случай. У меня на 160 000 такого еще нет.
Фанис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 17:58 (18:58)   #6
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Пробег просто смешной. Явно в данной ситуации гарантийный случай. У меня на 160 000 такого еще нет.
Говорят, проблема в новых тормозах и в Московско-Питерской соли!
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 18:34 (19:34)   #7
se_nik
Пользователь
 
Город: Караганда
Touareg 6.0 W12 Sport
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 118
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 35

se_nik Младенец
По умолчанию

Пробег 49 т.км. Недавно поменяли 2-й раз передние колодки.Диски родные.Про них не слова при замене колодок.Потом появилась спардическая вибрация.Приехал по записи: клинил суппорт и загнул торм. диск.(такое было на клас.жигулях и на газели).Вообще у меня впервые на машине такого класса и с таким маленьким пробегом стал подклинивать суппорт.(Ну не клинили раньше на немцах суппорта).В результате опять(через месяц езды) заменили колодки и два торм. диска-случай не гарантийный-39 т. руб. в кассу.Я спросил-а почему суппорт разрабатывали, а не поменяли?Потому-что меняют при втором обращении.Значит скоро готовь опять 39 ты.руб.
se_nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 18:37 (19:37)   #8
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Пробег 49 т.км. Недавно поменяли 2-й раз передние колодки.Диски родные.Про них не слова при замене колодок.Потом появилась спардическая вибрация.Приехал по записи: клинил суппорт и загнул торм. диск.(такое было на клас.жигулях и на газели).Вообще у меня впервые на машине такого класса и с таким маленьким пробегом стал подклинивать суппорт.(Ну не клинили раньше на немцах суппорта).В результате опять(через месяц езды) заменили колодки и два торм. диска-случай не гарантийный-39 т. руб. в кассу.Я спросил-а почему суппорт разрабатывали, а не поменяли?Потому-что меняют при втором обращении.Значит скоро готовь опять 39 ты.руб.
Я поменял передние тормозные диски и второй комплект колодок на 55 тыках.... Диски кривые и били сильно при торможении.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 18:42 (19:42)   #9
se_nik
Пользователь
 
Город: Караганда
Touareg 6.0 W12 Sport
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 118
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 35

se_nik Младенец
По умолчанию

macos, Дело в том, что если бы суппорт не стал работать односторонне(подклинивать),диски ходили и ходили бы.А так моё время и расходы стали следствием гарантийного случая(закисание суппорта).Тупик одним словом.
se_nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 19:13 (20:13)   #10
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Пробег 49 т.км. Недавно поменяли 2-й раз передние колодки.Диски родные.Про них не слова при замене колодок.Потом появилась спардическая вибрация.Приехал по записи: клинил суппорт и загнул торм. диск.(такое было на клас.жигулях и на газели).Вообще у меня впервые на машине такого класса и с таким маленьким пробегом стал подклинивать суппорт.(Ну не клинили раньше на немцах суппорта).В результате опять(через месяц езды) заменили колодки и два торм. диска-случай не гарантийный-39 т. руб. в кассу.Я спросил-а почему суппорт разрабатывали, а не поменяли?Потому-что меняют при втором обращении.Значит скоро готовь опять 39 ты.руб.
Почему не гарантия?????
У меня тоже всего вторые колодки на машине и поменял тормозные диски при 40000км!

Добавлено через 22 минуты 3 секунды
   Цитата:
macos, Дело в том, что если бы суппорт не стал работать односторонне(подклинивать),диски ходили и ходили бы.А так моё время и расходы стали следствием гарантийного случая(закисание суппорта).Тупик одним словом.
Какая-то странность! закис он - понятно! выдавливать его выдавливает на торможение, просто из-за закисание он не отводится и происходит перегрев! почему не гарантия???

Последний раз редактировалось HellBoy; 24.03.2009 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 09:50 (10:50)   #11
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

Поеду менять колодки, обязательно к диллеру, а то снова мозг будут ломать тем, что надо только у них все делать... потом отпишусь!
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 18:58 (19:58)   #12
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Уж не помню при каком пробеге, где-то около 45тыков поменяли за мой счет диски, повело, было жуткое биение. На машине в тот момент батя ездил, я долго его пытал, по каким лужам он ездил после интенсивного торможения. Он не сознался. Когда меняли диски сказали что заклинены оба суппорта передних, надо менять. Без проблем заменили по гарантии(ждал только неделю заказа запчастей). Было уже три замены колодок к тому моменту, самостоятельных, а меня как приучили когда еще механиком работал с полной очисткой-продувкой-смазкой это делать, так и делаю это постоянно на всех своих и клиентских машинах. Везде после этого тормоза как часы работают. Здесь это заводской брак одназначно. Где-то в это же время поменялись по гарантии и оба ступичных подшипника. Сначала мне предъявляли что диски колесные нестандарт стоят (18 ковка сделанная на заказ со всеми размерами штатных, единственное что легче в два раза), но после выяснения что я работаю сам на сервисе с лапшой закончили и поменяли. И вот на 68 тысяче заклинило оба задних суппорта, замена за мой счет т.к. гарантия уже закончилась. Ща опять передние начали подклинивать, вибрации после интенсивных торможений иногда. Ща у бати новый Тур GP, вроде тьфу-тьфу все пока нормально, хотя пробег пока не большой, диски они мне фиг теперь за мой счет поменяют. Надо как с передними мостами бучу в ФВ Рус поднимать!!!! Блин, просто немецкий уазик какой то получаеться, тока гараздо комфортней и дороже. Обидно однако. Извините, крик души, конь стоит без переднего моста
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
николай1986 (03.02.2020)
Старый 27.03.2009, 20:22 (21:22)   #13
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

Меня тоже настораживает перегрев тормозов ранний! Понятно, что машина тяжелая, но тот же Х5, которым я владел 2 года позволял себе перегрев только после тормозов летом с 190 до 80, если до этого постоянно газ\тормоз, и то, потом сразу приходил в норму! а тут, эти Брембы - только понты! греютя легко, сразу же вибрация идет и надо пяток км проехать, чтоб остыли....

Последний раз редактировалось HellBoy; 29.03.2009 в 23:04.
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 01:06 (02:06)   #14
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Надо тюнинх сделать, дырок в дисках насверлить для вентиляции!
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 23:05 (00:05)   #15
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Надо тюнинх сделать, дырок в дисках насверлить для вентиляции!
Завтра еду сверлить! (в мозгах, конечно))) к диллерам на Можайку, заодно и посмотрю, что за сервис!
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 09:48 (09:48)   #16
максим1976
Пользователь
 
Аватар для максим1976
 
Город: москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 147
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 9
Изображений в галерее: 3
Репутация: 34

максим1976 Младенец
По умолчанию

HellBoy, Интересно где калодки по 2800 продают, обзвонл с 10 магазинов передние не оригинал по 4500 ,оригинал пости 8000р плюс ещё дачики по 500р. Машина 4,2 2005г. Или на 3,0 дешевле? Если кто знает подскажите где калодки можно взять по хорошей цене.?
максим1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 11:47 (12:47)   #17
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

У меня машина рестайлинговая, там тормоза другие. Покупал в кунцево. Датчики задние неоригинал 300 рублей.
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 15:19 (16:19)   #18
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

А я обычно на мажайке брал, за мкадом магазин с сервисом не помню как называеться, так до нового года комплект на четыре колесу оригинал с датчиками стоил у них 11 000. Не знаю уж дорого, но дилер мне предлогал то же самое за 18 килорублей.
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 20:54 (21:54)   #19
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

Вчера успешно посетил диллера "Запад", что около Можайки! Удивитольно нормальное отношение к гарантийным работам. Суппорт заказали, будет завтра, ещё заказали клаксон (тоже сгнил), только работают медленно! Приемщик один, бегает, еле успевает, остальные манагеры сонные, видимо, работы нет в кризис.
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 12:42 (13:42)   #20
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

Дополню: суппорт пришел, его заменили, когда меняли колодки, выяснилось, что закис и второй... Хотя, я просил его проверить сразу! ну что ж за отношение сволочное к клиентам. Снова заказали, будет завтра, а сегодня кататься дальше!
Вывод - надо стоять над душой и все проверять самому, видимо.
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roman1990 (30.07.2017), ZbotVRN (20.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk