Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2021, 19:06 (19:06)   #241
iosheff
Новенький
 
Город: Варшава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Репутация: 13

iosheff Младенец
По умолчанию

Заметил следующуй логику отвала беспроводного карплея:
1. Убрал провод зарядки телефона. Отключил из разьема. Игрался с Андроид Авто. И провод от айфона не включал.
2. Убрал галочку с пункта SIM карта только для передаяи данных. Голова запросила ПИН (впервые). Дал ей пин и сказал запомнить. Потом галочку поставил назад. Чтобы не мешала симка в авто.
И по моим наблюдениям карплей после этих манипуляций стал работать лучше. Почти не отваливается при включенной навигации.

Если же включить еще и веб радио или музыку, то спустя какое-то время, оно начинает заикаться. Так и не понял почему (интернет в движении отваливается, или соединение с авто хромает, скорее второе).
И вот, если в этот момент успеть положить телефон на безпроводную зарядку, то карплей НЕ отвалиться. Если же не успел, то все :(. Потом мучайся переподключай. Пробовал раз 10. Воспроизводится 100%.
Заярядка у меня не родная. Китай 10 ватт. Родная всего 5 ватт выдает.
Телефон iPhone X. У него поддержка безпроводной зарядки 7.5 ватт.

А вообще уже неделю на тесте вот этот девайс:
Carlinkit-2-0-Wireless-CarPlay-Adapter-for-VW-Volkswagen-Golf-Tiguan-Lamando-Lavida-Magotan-Pas.jpeg
https://www.aliexpress.com/item/1005002003043431.html
https://www.aliexpress.com/item/1005001835912234.html

Работает на наших авто 100%!!!
Пока выглядит как девайс типа положил в бардачок и забыл.
Отличие от родного только тем, что коннект иногда идет до 30-40 сек. Но не думаю, что это проблема.

А так, гонял его на двух навигаторах плюс веб радио. НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! И радио не заикается.
Любые остановки, глушение авто, выход и т.д. потом коннект 100%.
Положил его в ящик под монитором. Крышку закрыл. И все.
Работает он так:
подключается к авто как проводной карплей. А к нему уже идет безпроводной.

В обещем пока полностью на него перешел. И доволен.

Плюс еще сделал вот так:
IMG_20210418_164919.jpg
https://www.aliexpress.com/item/32972853905.html

Последний раз редактировалось iosheff; 20.04.2021 в 16:16.
iosheff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 14:12 (14:12)   #242
ronya
Новенький
 
Город: Львов
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

ronya Младенец
По умолчанию

Привет всем. Вообщем мучаюсь с этим CarPlay - пока не победил. История такова:
Вроде все делаю правильно. Подключил OBD11, все настроил по инструкции, с открытым капотом и перезагрузкой головы. В айфоне поудалял все прошлые подключения блютуз и carplay. Сим карту вставил (правда машина не видит этой карты и в меню Discovery настроек сим не могу найти). При подключении айфон спрашивает Вы хотите включить беспроводный CarPlay - да! Труба подключена по шнурку. Вынимаю шнурок, связь с CarPlay пропадает и по беспроводной я уже не могу подключить. Как это победить? Захожу в меню Obd 11 пишет, что КарПлей включён
Выключаю WiFi в Айфоне чтоб переключиться на ЛТЕ, айфон сразу предупреждает, что если вы отключите WiFi пропадёт беспроводная связь с CarPlay. Ничего не пойму.
Суть такова: айфон думает, что КарПлей включён, но на машине нет подключения к КарПлей без провода
С Андроид (в бета версии Андроид Авто есть беспроводное подключение) трубкой также история. Значит что-то в машине не даёт подключиться
В меню Дискавери не могу найти настроек сим карты? Я не могу найти где прописать apn сим карты. Думаю в этом причина. Кто подскажет, где в OBD настройки сим карты, чтоб вывести ее в меню Дискавери

Последний раз редактировалось ronya; 20.04.2021 в 15:06.
ronya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 16:13 (16:13)   #243
iosheff
Новенький
 
Город: Варшава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Репутация: 13

iosheff Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет всем. Вообщем мучаюсь с этим CarPlay - пока не победил. История такова:
Вроде все делаю правильно. Подключил OBD11, все настроил по инструкции, с открытым капотом и перезагрузкой головы. В айфоне поудалял все прошлые подключения блютуз и carplay. Сим карту вставил (правда машина не видит этой карты и в меню Discovery настроек сим не могу найти). При подключении айфон спрашивает Вы хотите включить беспроводный CarPlay - да! Труба подключена по шнурку. Вынимаю шнурок, связь с CarPlay пропадает и по беспроводной я уже не могу подключить. Как это победить? Захожу в меню Obd 11 пишет, что КарПлей включён
Выключаю WiFi в Айфоне чтоб переключиться на ЛТЕ, айфон сразу предупреждает, что если вы отключите WiFi пропадёт беспроводная связь с CarPlay. Ничего не пойму.
Суть такова: айфон думает, что КарПлей включён, но на машине нет подключения к КарПлей без провода
С Андроид (в бета версии Андроид Авто есть беспроводное подключение) трубкой также история. Значит что-то в машине не даёт подключиться
В меню Дискавери не могу найти настроек сим карты? Я не могу найти где прописать apn сим карты. Думаю в этом причина. Кто подскажет, где в OBD настройки сим карты, чтоб вывести ее в меню Дискавери
Думаю проблема в том, что машина не видит симку. Попробуйте другую симку. Там вроде у всех эта функция включена и симку сразу видит.

   Цитата:
Выключаю WiFi в Айфоне чтоб переключиться на ЛТЕ
- не надо выключать. Все отвалится.

Вообще в последней прошивке делается так:
Подключаемся по BT к авто.
Потом шнурком.
Спрашивает про беспроводной карплей.
Говорим да.
Шнур отключаем.

После этого у меня сразу ни разу не подключалось.
Нужно выключить зажигание. Выйти. Закрыть двери, поставить на охрану. погулять. и потом только заработает.
Возможно перегрузить голову. Но мне не помогало.

Но вообще не испытывайте иллюзий. У большинства безпроводной карплей работает не стабильно. Решение я описывал выше.
iosheff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 16:28 (17:28)   #244
sadat
Местный
 
Аватар для sadat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 256
Репутация: 356

sadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Привет всем. Вообщем мучаюсь с этим CarPlay - пока не победил. История такова:
Вроде все делаю ........
Какое у вас головное устройство про или премиум. Если премиум проблем с сим быть не должно. Если про да ещё в комплектации базис то нужно делать кодирование и адаптацию блока 5F.
sadat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 17:04 (18:04)   #245
olstrill
Заблокирован


Причина: Провокационное поведение 4.4.15
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.09.2019
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 195
Репутация: 420

olstrill Ученик младших классовolstrill Ученик младших классовolstrill Ученик младших классовolstrill Ученик младших классовolstrill Ученик младших классов
По умолчанию

Информационный блок
   Цитата:
Привет всем. Вообщем мучаюсь с этим CarPlay - пока не победил. История такова:
Вроде все делаю правильно. Подключил OBD11, все настроил по инструкции, с открытым капотом и перезагрузкой головы. В айфоне поудалял все прошлые подключения блютуз и carplay. Сим карту вставил (правда машина не видит этой карты и в меню Discovery настроек сим не могу найти). При подключении айфон спрашивает Вы хотите включить беспроводный CarPlay - да! Труба подключена по шнурку. Вынимаю шнурок, связь с CarPlay пропадает и по беспроводной я уже не могу подключить. Как это победить? Захожу в меню Obd 11 пишет, что КарПлей включён
Выключаю WiFi в Айфоне чтоб переключиться на ЛТЕ, айфон сразу предупреждает, что если вы отключите WiFi пропадёт беспроводная связь с CarPlay. Ничего не пойму.
Суть такова: айфон думает, что КарПлей включён, но на машине нет подключения к КарПлей без провода
С Андроид (в бета версии Андроид Авто есть беспроводное подключение) трубкой также история. Значит что-то в машине не даёт подключиться
В меню Дискавери не могу найти настроек сим карты? Я не могу найти где прописать apn сим карты. Думаю в этом причина. Кто подскажет, где в OBD настройки сим карты, чтоб вывести ее в меню Дискавери


Абсолютно та же ерунда. Возможно прав iosheff и действительно после первого подключения нужно выключить зажигание и подождать, это ещё не пробовал.
olstrill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 18:16 (18:16)   #246
ronya
Новенький
 
Город: Львов
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

ronya Младенец
По умолчанию

Понял. Буду пробовать.

Добавлено через 38 минут 11 секунд
Уже 3 разные карты пихал - симки не видит. Завтра еду к официалам, машина на гарантии, пускай ищут проблему. В OBD все включено по умолчанию насчёт симки

Последний раз редактировалось ronya; 20.04.2021 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
ronya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 18:36 (19:36)   #247
sadat
Местный
 
Аватар для sadat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 256
Репутация: 356

sadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Понял. Буду пробовать.

Добавлено через 38 минут 11 секунд
Уже 3 разные карты пихал - симки не видит. Завтра еду к официалам, машина на гарантии, пускай ищут проблему. В OBD все включено по умолчанию насчёт симки
Ещё раз задаю вопрос какая голова. Если про и в комплектации базис то официально не помогут. Блоки у всех машин в принципе одинаковые, разница в комплектации в оснащении GSM антеннами. В базис их нет, поэтому нет и меню настроек сети.
sadat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 18:45 (18:45)   #248
ronya
Новенький
 
Город: Львов
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

ronya Младенец
По умолчанию

Про, базис! Понял, нужно шаманить. Избавили от мучений с настройками
ronya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 19:06 (20:06)   #249
sadat
Местный
 
Аватар для sadat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 256
Репутация: 356

sadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классов
По умолчанию

Если есть желание могу расписать настройки. Даже без антенн сигнал 3G или LTE в непосредственной близости от базовых станций появляется и происходит активация беспроводного карплея.
sadat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 19:19 (20:19)   #250
olstrill
Заблокирован


Причина: Провокационное поведение 4.4.15
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.09.2019
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 195
Репутация: 420

olstrill Ученик младших классовolstrill Ученик младших классовolstrill Ученик младших классовolstrill Ученик младших классовolstrill Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Если есть желание могу расписать настройки. Даже без антенн сигнал 3G или LTE в непосредственной близости от базовых станций появляется и происходит активация беспроводного карплея.
Конечно есть. Step-by-step если можно. И особенно - настройки на старте - удаляем подключённый телефон в голове, в телефоне удаляем машину как блютуз, потом всё перезагружаем - и т.д. Очень буду признателен, думаю не я один
olstrill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 19:19 (19:19)   #251
ronya
Новенький
 
Город: Львов
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

ronya Младенец
По умолчанию

Написал в сообщением
ronya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 19:48 (20:48)   #252
sadat
Местный
 
Аватар для sadat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 256
Репутация: 356

sadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классов
По умолчанию

Кодировал с помощью OBDeleven.
Все действия в блоке 5F.

Длинное кодирование
- byte 15 Phone NAD - вкл. появляется настройка сети (и если нет антенн ошибки в системе о разрыве цепи )
Адаптация
- Телефон - активна только передача данных
- Внутренняя SIM - автоматически
- Пункты меню для мобильных сервисов - вкл. Появляется на дисплее вверху значок интернета и
состояние сигнала либо Х, либо 3G, либо LTE. В общем меню появляется бесполезный Carnet.
- Закладка конфигурация автомобиля
- LTE мод. -вкл.
- Phone module operation mode - активна только передача данных
Подключаем телефон по Wi-Fi. Галочку на пункте WLAN не ставим иначе меню сеть не появится.
А вообще для нормальной работы интернета в машине можно попробывать доустановить антенны GSM. Качаство сигнала гораздо выше чем через телефон.
sadat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 20:03 (20:03)   #253
ronya
Новенький
 
Город: Львов
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

ronya Младенец
По умолчанию

Подключаем телефон по Wi-Fi. Галочку на пункте WLAN не ставим иначе меню сеть не появится. - по WiFi подключаемся к любой WiFi но только не той, что активирована в машине? И перед этим галочку на пункте WLAN снять? И второе - делать все с открытым капотом или можно без? Или хватает перезагрузка головы?

Последний раз редактировалось ronya; 20.04.2021 в 20:06.
ronya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 20:13 (21:13)   #254
sadat
Местный
 
Аватар для sadat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 256
Репутация: 356

sadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классов
По умолчанию

Подключается естественно к Wi-Fi автомобиля. Галочка на WLAN говорит о том что система авто подключена к сторонней раздаче инета (с телефона или роутера). С капотом честно говоря не очень и заморачивался. Перезагрузку головы делал всегда
sadat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 21:19 (21:19)   #255
ronya
Новенький
 
Город: Львов
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

ronya Младенец
По умолчанию

Все пункты появились в меню! Опососа нашел. настройки apn появились, прописались автоматом. Но CarPlay без шнура не появляется. Делал процедуру с самого начало. Скажите, симка должна быть обязательно с раздачей? У меня есть подозрение, что в ней заблокирована раздача. Захожу в статистику 0 - передано 0!
Появляется на дисплее вверху значок интернета и
состояние сигнала либо Х, либо 3G, либо LTE - постоянно висит Х. Настройка сети - есть Сеть - Пакеты данных. В сети все настроено. А вот с пакетами данных проблема. Если сим карта в лотке - пакеты данных деактивируются. Если сим карта вытянута - пакеты данных активируются. Вот тут я думаю проблема
На 2х картах интернет есть в телефоне, в машине нет. Висит Х постоянно. Правда в настройках сим включена раздача нета, но в тарифах этого нет, точно. Может дело в этом? Но CarPlay должен активироваться и без раздачи нета? Я верно понимаю?

Последний раз редактировалось ronya; 20.04.2021 в 21:57.
ronya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 22:00 (23:00)   #256
sadat
Местный
 
Аватар для sadat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 256
Репутация: 356

sadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классов
По умолчанию

Пакеты данных будут не активны при выставленный симке. У меня активная сим для модема и роутера естественно с раздачей. Сигнал появляется когда приезжаешь базовые станции. Нужен максимальный сигнал так как антенн в базис нет.Вообще в настройках сети можно выбрать сеть в ручном режиме посмотреть есть ли хоть какой то сигнал от других операторов.
sadat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 22:10 (22:10)   #257
ronya
Новенький
 
Город: Львов
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

ronya Младенец
По умолчанию

Если сим карта в лотке - пакеты данных деактивируются - тут и проблема. Когда сим карта вставлена, пакеты данных почему-то деактивируются (слетает отметка). Когда сим карту вытягиваю с лотка в бардачке - пакеты активируются. По логике так не должно быть
Насчет активации понял - активировать CarPlay в местах где хороший сигнал сети, чтоб нет появился
У меня еще прошивка старая - 2638 вроде. Может тут тоже проблема

Последний раз редактировалось ronya; 20.04.2021 в 22:14.
ronya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 22:56 (23:56)   #258
xvid
Новенький
 
Город: Мурманская обл.
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 13
Репутация: 13

xvid Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А если так сделать, то вроде вполне
А как вы так сделали?
xvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2021, 06:46 (07:46)   #259
sadat
Местный
 
Аватар для sadat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 256
Репутация: 356

sadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классов
По умолчанию

Инет будет раздаваться и без галочки на передаче данных, главное найти место где будет сильный сигнал GSM.
sadat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2021, 09:52 (09:52)   #260
ronya
Новенький
 
Город: Львов
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

ronya Младенец
По умолчанию

Человек с моего города объяснил мне, что нужно доуствновить две антенны GSM. Но и при них отвалы есть
Почему я так упёрся? Дело в том, что следующий айфон будет без порта для шнура, только беспроводная зарядка. А зная как другие производители косят под айфон, они тоже это замутят. Если не будет в машине беспроводного Карплей, тогда вся мультимедиа в топку :)

Последний раз редактировалось ronya; 21.04.2021 в 15:45.
ronya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk