Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2020, 14:39 (14:39)   #1
SirTouareg
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 344
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 40
Репутация: 40

SirTouareg Младенец
По умолчанию Центральный замок

Просьба объяснить если кто знает...

туарег 2004 америкос
дистанционный ключ в порядке, новая батарейка. Дистанционно ставит на охрану и снимает, открывает замки и закрывает. Всё как бы штатно и в порядке.

Сегодня понадобилось отткрывать машину не дистанционно, а механически, то есть вставить в личинку и проворотом.

Вставил, повернул по часовой - закрылись замки + моргнули аварийки + замигала зампочка на обшивке двери. Все как положено.
Повернул ключ против часовой до упора - тишина. Открылся принудительно замок водительской двери от ключа, но лампочка на обшивке продолжает моргать, сигнализация активна. Деврь открыл - но машина в охране.

Получается поставить на охрану ключом (механически) я могу, а снять не могу. Это правильно или у меня что то не так?
SirTouareg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2020, 15:14 (16:14)   #2
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,252
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,996
Репутация: 5546

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

SirTouareg, что-то не так, либо при установке сигнализации сторонней так настроили.
У меня например механически машина ставится на охрану, но не снимается с неё. Так сделали чтобы если личинку провернут, машина осталась на охране и при открытии двери произойдёт срабатывание сигнализации.
Снимается с охраны только кнопками на ключе, либо вводом кода кнопкой Валет, от сигналки.
ROTEX на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2020, 16:00 (21:00)   #3
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,873
Поблагодарил(а): 1,565
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

SirTouareg,
То же самое. Думаю, логика такая заложена. Из разряда: "радиус действия ключа - 5 метров"
Ключ открывает дверь, сига включена. Вставляешь в замок зажигания - сига отключается.

Последний раз редактировалось Prospere; 19.01.2020 в 16:02.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 03:42 (03:42)   #4
SirTouareg
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 344
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 40
Репутация: 40

SirTouareg Младенец
По умолчанию

ROTEX,
Prospere,
Всё, спасибо, я понял, ок.
Кстати в настройках 46 блока комфорта есть фишка про задавание времени реагирования сигналки на открытую водительскую дверь в охране. Не мог понять зачем это, а это скорее всего именно для этой фичи...
SirTouareg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk