Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2022, 21:53 (21:53)   #41
RZeus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 17
Репутация: 17

RZeus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Было бы странно, если сервис, специализирующийся на ремонтах моторов предложил ограничиться раскоксовкой.
Согласен. Но у кого в данной ситуации искать правды?
Автодиагност и Ходос Говорят что кольца запали во всех цилиндрах, и что после раскоксовки будут работать в уже испорченном цилиндре. Плюс говорят что сами кольца пока запавшие стёрлись неравномерно и если их отпустить в Кривом цилиндре они работать не будут а станет только хуже. Короче не понятно кому верить. И Я не каждый день сталкиваюсь с такими неисправностями. Автодиагност советует вообще машину на прикол поставить до кап ремонта, что я пока и сделал.
Короче вот ссылка на видео замеров, может что скажете : https://disk.yandex.ru/d/_s8fvSMfTsF7TQ
Как по мне задиры не такие мощные как можно встретить в видео в интернете.

Последний раз редактировалось RZeus; 22.03.2022 в 09:48.
RZeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2022, 15:46 (19:46)   #42
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Короче вот ссылка на видео замеров, может что скажете : https://disk.yandex.ru/d/_s8fvSMfTsF7TQ
Как по мне задиры не такие мощные как можно встретить в видео в интернете.
Не эксперт, но соглашусь, что фатальными задиры не выглядят.
ИМХО при большом расходе через кольца по краям поршней могут быть отмытые маслом зоны. На видео их не наблюдается. Может быть ваш случай про расход масла через вентиляцию картера, т.е. мембрана КВКГ. https://www.touareg-club.net/forum/s...6&postcount=98 Есть еще вариант с колпачками, но для данного авто он не кажется подходящим.
Для себя попробовал бы сначала отмыть какими-нибудь раскоксовками. Судя по количеству нагара за один раз всё не очистить.
По поводу капремонта с гильзовкой, этот вариант оставил бы для случая расхода масла более 1л на 1000км.

Последний раз редактировалось raspadski; 22.03.2022 в 15:49.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RZeus (23.03.2022), Sedlex (22.03.2022)
Старый 22.03.2022, 16:40 (17:40)   #43
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,252
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,996
Репутация: 5546

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Тоже не увидел ничего серьезного. Я бы вытащил поршня осмотрел бы их и возможно (скорее всего) отделались бы заменой колец и установкой маслосъемных колец от мотора BHK. Ну и колпачки маслосьемные поменять.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RZeus (23.03.2022), Scan96 (06.06.2023), Sedlex (22.03.2022)
Старый 22.03.2022, 20:24 (21:24)   #44
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,341
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 794
Репутация: 769

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

Уже давно постоянно смотрю канал Ходоса и К-Повер и видел не однократно на этих каналах и живьём задиры в разных их вариациях. В этих видео ничего криминального на стенках цилиндров не увидел. Хон яркий, есть пара незначительных царапок. Задиров не увидел. Да, поршни в масле и дело, похоже, в кольцах и/или колпочках маслосъёмных. Нужно вскрывать мотор, промерять ЦПГ, смотреть кольца, ГБЦ. Если геометрия цилиндров в норме, то можно обновить хон и заменить кольца, в случае целостности поршней. В противном случае расточка/гильзовка со всеми вытекающими. В данном конкретном случае только вскрытие мотора покажет причину масложора.
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RZeus (23.03.2022)
Старый 23.03.2022, 18:04 (18:04)   #45
RZeus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 17
Репутация: 17

RZeus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
Нужно вскрывать мотор, промерять ЦПГ, смотреть кольца, ГБЦ…В данном конкретном случае только вскрытие мотора покажет причину масложора.
Буду разбирать мотор и смотреть. Сейчас уже только один вопрос в какой конторе это делать? Обслуживаюсь давно в Автодиагносте. Склоняюсь к ним. Результат напишу как все прояснится.
RZeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 20:40 (21:40)   #46
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,341
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 794
Репутация: 769

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

RZeus, я поехал бы к Ходосу. У них есть весь необходимый измерительный инструмент и всё необходимое оборудование для ремонта. Плюс есть база знаний и опыта по ремонту этих моторов и по качеству запчастей. Автодиагност же больше СТО для обслуживания машины, они разберут всё, но на работы по металлообработке отправят Ваш мотор в профильный сервис. Возможно, в тот же хон-сервис. Кому доверить свою машину решать только Вам.
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RZeus (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 15:54 (19:54)   #47
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
KNB
RZeus, я поехал бы к Ходосу. У них есть весь необходимый измерительный инструмент и всё необходимое оборудование для ремонта. Плюс есть база знаний и опыта по ремонту этих моторов и по качеству запчастей. Автодиагност же больше СТО для обслуживания машины, они разберут всё, но на работы по металлообработке отправят Ваш мотор в профильный сервис. Возможно, в тот же хон-сервис. Кому доверить свою машину решать только Вам.
Х.з. что там металлообрабатывать. Ремонтных размеров поршней нет. Сразу планировать вкорячить гильзы только из-за потертостей на стенках я бы не стал. Кольца новые можно и в гараже поставить, как и колпачки воткнуть.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RZeus (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 20:42 (21:42)   #48
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,341
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 794
Репутация: 769

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Х.з. что там металлообрабатывать. Ремонтных размеров поршней нет. Сразу планировать вкорячить гильзы только из-за потертостей на стенках я бы не стал. Кольца новые можно и в гараже поставить, как и колпачки воткнуть.
про металлообработку: после замеров геометрии цилиндров, снятия вкладышей и колена, будет ясно, нужна она или нет. Это расточка, шлифовка, хонингвание и т.д. Не знаю, как Вы без спец. инструмента промерите геометрию и тепловые зазоры.
про ремонтные поршни: есть оригинал и есть отечественные производители поршней, в Тольятти например. Есть варианты.
про работы в гараже: одно из самых важных правил сборки мотора и механизмов - это чистота! Хз, как Вы обеспечите чистоту в своём гараже с пылью и без специальных химических моек, чтобы отмыть детали перед сборкой. Поэтому, моторы и не ходят после гаражной сборки у ашота....Да и колпачки махнуть потребуется спец.инструмент.
Главное правило жизни: краилово ведёт к попадалову.
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RZeus (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 22:37 (22:37)   #49
RZeus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 17
Репутация: 17

RZeus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
про металлообработку: после замеров геометрии цилиндров, снятия вкладышей и колена, будет ясно, нужна она или нет.
вывод один: шаг номер один - замер геометрии цилиндров на конусность и элипсность.
Посмотрел видосы, народ меряет нутрометром с точностью до сотки.
Кто знает максимальные допуски в сотках для мотора 3.6 V6 FSI 249 л.с. больше которых принимается решение о расточке/гильзовке цилиндра?
В догонку еще вопрос можно ли поменять поршневые кольца и МСК, не снимая двигатель?

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
   Цитата:
KNB
RZeus, я поехал бы к Ходосу. У них есть весь необходимый измерительный инструмент и всё необходимое оборудование для ремонта.
То, что у них много видео о том какие они крутые ремонтники двигателей это конечно хорошо, но это просто реклама.
Я не знаю насколько они честны к клиентам? Погонят сразу на капиталку или сделают тебе гибрид твоего двигателя и контрактника...
Короче работал кто с Ходосом? Доверие к ним есть есть?

Последний раз редактировалось RZeus; 24.03.2022 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
RZeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2022, 22:44 (23:44)   #50
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,341
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 794
Репутация: 769

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Кто знает максимальные допуски в сотках для мотора 3.6 V6 FSI 249 л.с. больше которых принимается решение о расточке/гильзовке цилиндра?
зачем Вам эта информация? Будете сами выполнять ремонт?
   Цитата:
можно ли поменять поршневые кольца и МСК, не снимая двигатель?
кольца установлены на поршни, т.к. мотор разбирать полностью, то его нужно снимать. Не так уж и сложно. МСК меняются без снятия мотора.
   Цитата:
шаг номер один - замер геометрии цилиндров на конусность и элипсность
Конус и элипс понятно, но нужно ещё замерить тепловой зазор поршня в цилиндре и тепловой зазор замка колец. Ещё тепловой зазор в канавках колец.
По уму, нужно изготовить/заказать кованные поршни с заводскими размерами/ремонтным размером, привести цилиндры в соответствие каждому конкретному поршню. В таком случае можно переделать впуск и выпуск, и дунуть 1-1,5 бар но это совсем другая история.....про дунуть....
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 16:20 (20:20)   #51
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
вывод один: шаг номер один - замер геометрии цилиндров на конусность и элипсность.
Посмотрел видосы, народ меряет нутрометром с точностью до сотки.
Кто знает максимальные допуски в сотках для мотора 3.6 V6 FSI 249 л.с. больше которых принимается решение о расточке/гильзовке цилиндра?...
В профильной теме быстрее подскажут.
   Цитата:
...В догонку еще вопрос можно ли поменять поршневые кольца и МСК, не снимая двигатель?...
Колпачки можно, но скорее всего, только замена колпачков должного эффекта не даст. С кольцами сложнее, т.к. надо снимать головку, т.е. и цепь ГРМ со звездочек, а она со стороны моторного щита. Полагаю для таких работ двигатель лучше извлечь.
   Цитата:
KNB
зачем Вам эта информация? Будете сами выполнять ремонт?...
Вопросы, раскрывающие квалификацию ремонтников, можно будет задать.
   Цитата:
KNB
...По уму, нужно изготовить/заказать кованные поршни с заводскими размерами/ремонтным размером, привести цилиндры в соответствие каждому конкретному поршню...
Это сразу нереальный бюджет далекий от просто замены колпачков и колец.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RZeus (25.03.2022)
Старый 25.03.2022, 16:57 (17:57)   #52
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,341
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 794
Репутация: 769

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Это сразу нереальный бюджет далекий от просто замены колпачков и колец.
если делать "на продажу", то можно и просто колечки подкинуть. А если для себя, то нужно всё промерять и выводить тепловые зазоры в допуски. В противном случае, весь ремонт пойдёт на смарку, т.к. либо от него не будет толку, либо станет ещё хуже и дороже.
Изготовление кованных поршней на отечественных заводах будет сильно дешевле оригинала, тем более, нынче. На сколько я слышал, за такие работы берётся предприятие в Тольятти и Чебоксарах. Может ещё где есть, нужно изучать тему. Мне пока не надо:)
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 14:21 (14:21)   #53
Денис Быков
Пользователь
 
Город: Омск-Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Денис Быков Младенец
По умолчанию

Я заказывал поршни под ниссановкие кольца (вернее, под TP) в Барнауле. С учетом хонинговки цилиндров поршни были сделаны по диаметру чуть больше номинала. Зазор оставили прежним -0,065. Проехал 2500 с тех пор. Пока всё ок. Расхода масла нет совсем. Маслосъёмные кольца совсем другой конструкции. Кстати, насчёт ремонтных размеров неправда- MAHLE делает ремонтные поршни +0,25 и +0,5. Первых не найти, а +0,5 продаются свободно. Но это если сильные задиры в цилиндре. Гильзовать чугунный блок это извращение- какой смысл. Проще, дешевле и надёжнее расночить. К тому же там очень толстые перегородки, толщины хватает с избытком.
Денис Быков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 15:06 (19:06)   #54
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
KNB
если делать "на продажу", то можно и просто колечки подкинуть. А если для себя, то нужно всё промерять и выводить тепловые зазоры в допуски. В противном случае, весь ремонт пойдёт на смарку...
Если это насмарку случится через 100т.км после ремонта, то и вполне неплохо будет для замены колец.
   Цитата:
Я заказывал поршни под ниссановкие кольца (вернее, под TP) в Барнауле. С учетом хонинговки цилиндров поршни были сделаны по диаметру чуть больше номинала. Зазор оставили прежним -0,065. Проехал 2500 с тех пор...
Совсем малый пробег для выводов.
   Цитата:
...Кстати, насчёт ремонтных размеров неправда- MAHLE делает ремонтные поршни +0,25 и +0,5. Первых не найти, а +0,5 продаются свободно...
В каталоге Mahle есть поршни для BHK, BHL (3,6 GP). Для CMTA, CGRA (3,6 NF) Mahle поршней не предлагает.

Последний раз редактировалось raspadski; 26.03.2022 в 15:08.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2022, 22:20 (23:20)   #55
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,341
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 794
Репутация: 769

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Если это насмарку случится через 100т.км после ремонта, то и вполне неплохо будет для замены колец.
ага, если геометрия заводская....
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2022, 05:49 (09:49)   #56
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
KNB
ага, если геометрия заводская....
Заводская она сразу с завода и ресурс такого двигателя сильно больше 100т.км обычного пробега должен быть.
В свободном доступе по мотивам ELSA:
ЦПГ 1.jpg
ЦПГ 2.jpg
ЦПГ 3.jpg
Вероятно, для моторов CHNA, CMVA значения допустимых размеров соответствуют CGRA, CMTA. Более точно подскажут у ОД.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2022, 13:39 (13:39)   #57
Денис Быков
Пользователь
 
Город: Омск-Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Денис Быков Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В каталоге Mahle есть поршни для BHK, BHL (3,6 GP). Для CMTA, CGRA (3,6 NF) Mahle поршней не предлагает.
Исследовал этот вопрос. Совершенно точно поршни от BHK встают в CMTA/CGRA. Идентичные шатуны и, как оказалось, идентичные коленвалы (а у меня на тот момент были опасения, что коленвалы могут отличаться). Жаль, что я своими глазами смог в этом убедиться только тогда, когда алтайские поршни уже были куплены. Ну и растачивать под второй ремонтный размер не хотелось. В теме про капитальный ремонт BHK я писал об этом. Впрочем, тогда эти поршни с кольцами стоили по 11т.р. за штуку. сейчас от 20 до 33 т.р. за штуку вместе с кольцами.
Ну а насчёт пробега- мало пока наездил, да. Периодически буду писать, как дела)

Последний раз редактировалось Денис Быков; 27.03.2022 в 13:55.
Денис Быков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (27.03.2022), panzer321 (28.03.2022), raspadski (27.03.2022), Scan96 (06.06.2023), вер (27.03.2022)
Старый 27.04.2022, 19:58 (19:58)   #58
RZeus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 17
Репутация: 17

RZeus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
…Результат напишу как все прояснится.
Пишу как обещал выше результат разрешения своей ситуации с масложором около 1 литра на 1000км и компрессией от 8.5 до 14.5 в цилиндрах.
Посоветовали мне все-таки сначала сделать раскоксовку двигателя (пробег 172000) со словами капиталку в любой момент можно сделать. Закупил раскоксовку lavr ml 203 2 комплекта novator (не реклама. Пишу чисто свой опыт) , промывку, масло, фильтр, свечи. Отдал мастеру , которого порекомендовали.
С его слов раскоксовку он делал мне 2 раза. Поддон не снимал, т к на 3.6 Fsi, 249 л с он внутри не крашеный и от химии нечему облупляться. Отдал машину через 2 дня. Проехал я на ней 1000 км и заменил свечи при этом померили компрессию. Масло за 1000 не упало ни на одно деление. Также на масл щупе уровень не изменился. Компрессия на всех цилиндрах около 11.5. Мастер сказал, что повезло , т к на его опыте срабатывает 50/50. Сказал наблюдать уровень. По ощущениям машина стала бодрее, движок работает ровнее.
Может кому пригодится мой опыт! Всем добра!

Последний раз редактировалось RZeus; 27.04.2022 в 20:04.
RZeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (15.08.2022), Sedlex (27.04.2022), sancho67 (28.04.2022)
Старый 27.04.2022, 21:02 (22:02)   #59
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

5000 км будет показатель.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2022, 07:28 (08:28)   #60
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,341
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 794
Репутация: 769

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

RZeus, ждём следующего масляного ТО
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
xxxxZEROxxx (19.07.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk