Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2022, 20:00 (00:00)   #161
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Саблин, какой у вас пробег?
Не видел чтобы писали.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 20:03 (20:03)   #162
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Саблин, какой у вас пробег?
Не видел чтобы писали.
40 тыс сейчас, на 34х начались проблемы, сначала через 4 тысячи первое превышение, второе вообще через тысячу.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
   Цитата:
Драсте
Помните с Европы туры фл пригоняли с дпф и по 10л масло сливали? Тут та же история, к бабке не ходи. Я 9л у себя сливал когда присадку добавил в соляру и прожиг были раз в 500-600км.
Думаете дело в DPF?

Последний раз редактировалось Саблин; 26.01.2022 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SimplyOdin (26.01.2022)
Старый 26.01.2022, 20:04 (00:04)   #163
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Жесть.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 20:14 (19:14)   #164
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,001
Поблагодарил(а): 1,766
Благодарностей: 3,911
Репутация: 4461

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Точно есть куда щуп воткнуть на cr?
На Т2 было и даже щупы покупали от порша.
А вот про cr не слышал , точнее как будто даже слышал что нет уже тут.
Чтото не глянул, когда масло меняли..
https://www.touareg-club.net/forum/s...1&postcount=18
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 20:16 (19:16)   #165
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Точно, при мне втыкал дилер несколько раз, даже могу показать по фото или когда мой распломбируют - по видео
Ну видимо щуп подтвердил повышение уровня. Раз его втыкали и смотрели.. И потом пломбировать стали

И скорее это реально увеличение обьема жидкости в картере..
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 20:22 (20:22)   #166
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Полмашины не нужно, снимут пломбы, я здесь выложу. Но там процедура, руки мыть надо потом.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
   Цитата:
Ну видимо щуп подтвердил повышение уровня. Раз его втыкали и смотрели.. И потом пломбировать стали

И скорее это реально увеличение обьема жидкости в картере..
Первый раз не видел щуп, подтвердили мне устно превышение, второй раз вроде бы не максимум как по электронному, но почти... там ещё щуп универсальный, надо смотреть по мм, они им многие модели мерят, везде мм разные по уровню.

Последний раз редактировалось Саблин; 26.01.2022 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 11:24 (11:24)   #167
sjgosha
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 5
Репутация: 5

sjgosha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Полмашины не нужно, снимут пломбы, я здесь выложу. Но там процедура, руки мыть надо потом.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды


Первый раз не видел щуп, подтвердили мне устно превышение, второй раз вроде бы не максимум как по электронному, но почти... там ещё щуп универсальный, надо смотреть по мм, они им многие модели мерят, везде мм разные по уровню.
Мне тоже дилер проверял щупом уровень масла, далее по бумажке сравнивали показатели есть ли превышение.

В итоге превышение было, слили 200 гр, стало минус одно деление от макс

Через некоторое время, при езде по городу замечаю, что уровень масла опять доходит до максимума, но уже не просит слить излишек.

А после длительных поездок возвращается в отметке минус одно деление от макса.

Как то так....
sjgosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 11:48 (11:48)   #168
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мне тоже дилер проверял щупом уровень масла, далее по бумажке сравнивали показатели есть ли превышение.

В итоге превышение было, слили 200 гр, стало минус одно деление от макс

Через некоторое время, при езде по городу замечаю, что уровень масла опять доходит до максимума, но уже не просит слить излишек.

А после длительных поездок возвращается в отметке минус одно деление от макса.

Как то так....
Меня поражает, как дилеры вот так сливают смесь масла с солярой и предлагают дальше ездить...

У меня такое тоже было, только от длинных дистанций уровень резко рос наоборот
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 18:14 (17:14)   #169
Mikhail11
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Mikhail11 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Меня поражает, как дилеры вот так сливают смесь масла с солярой и предлагают дальше ездить...

У меня такое тоже было, только от длинных дистанций уровень резко рос наоборот
Да им пох на нас всех, им надо деньги зарабатывать. Стуканёт движок-помусолят в попытке свалить вину на владельца ( мы ж должны следить за уровнем масла), если не прокатит, то поменяют.
Mikhail11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 19:52 (19:52)   #170
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да им пох на нас всех, им надо деньги зарабатывать. Стуканёт движок-помусолят в попытке свалить вину на владельца ( мы ж должны следить за уровнем масла), если не прокатит, то поменяют.
Это так, я и пытаюсь добиться результата пока ещё не стуканул.
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2022, 15:22 (17:22)   #171
Вадим774
Пользователь
 
Город: Челябинск
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Вадим774 Младенец
По умолчанию

Всем привет, вылезла тоже проблема после замены масла на втором ТО. Машину выдавали уровень был максимум (9 делений), проехал 650 км (1,5 недели), при утреннем запуске вылезла надпись, проверить уровень и стало показывать все 10 делений. Надпись после перезапуска не пропадает. Машина бензин 2.0. Уровень антифриза максимум. В среду к дилеру.

Последний раз редактировалось Вадим774; 13.03.2022 в 15:27.
Вадим774 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2022, 15:39 (15:39)   #172
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет, вылезла тоже проблема после замены масла на втором ТО. Машину выдавали уровень был максимум (9 делений), проехал 650 км (1,5 недели), при утреннем запуске вылезла надпись, проверить уровень и стало показывать все 10 делений. Надпись после перезапуска не пропадает. Машина бензин 2.0. Уровень антифриза максимум. В среду к дилеру.
Это, скорее всего, перелив, либо погрешность датчика +- 1 деление может быть. У меня последний раз с абсолютного минимума до абсолютного максимума за 1100 км дошло. В очередной раз поехал к дилеру, отморозили опять со своей басней про короткие пробеги, оставил претензию с требованием поменять автомобиль. Конечно, откажут, напишу ещё одну и пойду в суд.

Обидно, были фольксвагены уже давно, такое хорошее впечатление всегда, топил во всех разговорах за ВАГ, но вот такие кретины ленивые попадаются и портится всё впечатление.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Диагност, однако же, считает, что ТНВД нормальный и форсунки не льют, сажевый работает неправильно, потому что после прожига он всё равно включает регенерацию каждые 200км и добавляет, следовательно, соляру в двиг.

Последний раз редактировалось Саблин; 13.03.2022 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2022, 16:48 (15:48)   #173
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это, скорее всего, перелив, либо погрешность датчика +- 1 деление может быть. У меня последний раз с абсолютного минимума до абсолютного максимума за 1100 км дошло. В очередной раз поехал к дилеру, отморозили опять со своей басней про короткие пробеги, оставил претензию с требованием поменять автомобиль. Конечно, откажут, напишу ещё одну и пойду в суд.

Обидно, были фольксвагены уже давно, такое хорошее впечатление всегда, топил во всех разговорах за ВАГ, но вот такие кретины ленивые попадаются и портится всё впечатление.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Диагност, однако же, считает, что ТНВД нормальный и форсунки не льют, сажевый работает неправильно, потому что после прожига он всё равно включает регенерацию каждые 200км и добавляет, следовательно, соляру в двиг.
На предмет суда вопрос очень сложный щас.
Обмен авто в нынешней ситуации может быть не актуален, машин то нет, а если рассосется то туареги могут и не возить при нынешнем курсе.
Возврат денег пока нет нового прайса также безсмысленен..
Я бы пока в суде требовал ремонт + пени/штрафы.
Поменять требования можно в любой момент в суде первой инстанции, единственно срок суда начинается сначала..
Щас засада с такими случаями....свдится можно , но список требований сильно сужается
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2022, 16:51 (16:51)   #174
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На предмет суда вопрос очень сложный щас.
Обмен авто в нынешней ситуации может быть не актуален, машин то нет, а если рассосется то туареги могут и не возить при нынешнем курсе.
Возврат денег пока нет нового прайса также безсмысленен..
Я бы пока в суде требовал ремонт + пени/штрафы.
Поменять требования можно в любой момент в суде первой инстанции, единственно срок суда начинается сначала..
Щас засада...
Вы абсолютно правы, деньги вернуть они должны будут (в случае положительного решения) по рыночной стоимости, её определить несложно, она уже миллионов 12-15, за эти деньги из наличия можно взять что-то, там уж как ситуация будет разворачиваться. По замене я узнавал, сейчас много туарегов, заменить могут при желании запросто.

Ну а что будет, ответом на претензию могут и ремонт предложить, посмотрим уже на их реакцию.
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2022, 17:11 (16:11)   #175
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вы абсолютно правы, деньги вернуть они должны будут (в случае положительного решения) по рыночной стоимости, её определить несложно, она уже миллионов 12-15, за эти деньги из наличия можно взять что-то, там уж как ситуация будет разворачиваться. По замене я узнавал, сейчас много туарегов, заменить могут при желании запросто.

Ну а что будет, ответом на претензию могут и ремонт предложить, посмотрим уже на их реакцию.
Если машина продаваться не будет, а она сейчас не продается официально , то и цена не определена..(не знаю как будут определять - думаю это некий тупиковый вариант и расчитывать на 12-15 это сейчас утопично)
А вот если машины есть уже лучше. Только суд примет решение не раньше чем через полгода...

Последний раз редактировалось newera; 13.03.2022 в 17:15.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2022, 17:12 (17:12)   #176
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если машина продаваться не будет, а она сейчас не продается официально , то и цена не определена..
А вот если машины есть уже лучше. Только суд примет решение не раньше чем через полгода...
Всё равно надо бороться, как еще
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2022, 17:17 (16:17)   #177
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Всё равно надо бороться, как еще
100%
Просто надо правильно оценить требования на сейчас, и изменить их, если позволит ситуация, во время суда.
Опять же требования 12-15-20(с штрафами) млн это приличная сумма госпошлины.. зачем заранее платить
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2022, 17:18 (17:18)   #178
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

Спасибо за советы, прислушаюсь, буду держать в екрсе в этой ветке.
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2022, 17:21 (16:21)   #179
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за советы, прислушаюсь, буду держать в екрсе в этой ветке.
И кстати со всего что вам присудят, сверх того что вы платили, в денежном выражении возьмут ндфл. Имейте ввиду...
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2022, 17:41 (17:41)   #180
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
100%
Просто надо правильно оценить требования на сейчас, и изменить их, если позволит ситуация, во время суда.
Опять же требования 12-15-20(с штрафами) млн это приличная сумма госпошлины.. зачем заранее платить
Госпошлина по искам о защите прав потребителя не уплачивается.
12 никто не присудит, только исходя из спекулятивного роста цены, замена самым безопасным вариантом мне видится
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk