Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 14:34 (14:34)   #121
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это отмечают все, кроме тебя. Особенно тот факт, как люди оперативно освобождают полосу для скорой помощи. Для меня это уже давно норма, но мои российские байкеры утверждают что в России ситуация хуже. Надеюсь ты не будешь утверждать что и дороги в Питере на уровне европейских? А смотреть в Европе еще есть чего, даже после Питера.


Это так же верно, как и то, что все бабы на одно лицо и жопы ничем не отличаются.
Здесь тоже скорые пропускают давно.

А вот дороги в Питере? Хм, думаю, получше европейских. В МСк значительно лучше Европейских.

Добавлено через 6 минут 15 секунд
   Цитата:
Тут не поспоришь...

Добавлено через 3 минуты 5 секунд

Так никто с этим и не спорит. Спорят с тем, что в России смотреть нечего, после Европы.
Мы уже вроде решили. Что наверное, я употребил неверную словоформу. «Нечего смотреть». Скорее, было бы правильно «не интересно ехать на авто».

Тут поясню так. Страна у нас огромная, природы разной много. Но преодолевать с семьей на авто большие расстояния не интересно. Проще самолет.

Само собой, если цель поездки - единение с природой, охота, рыбалка - то альтернатив РФ нет.

Но моя цель, если еду на авто, сменить обстановку, желательно максимально. Посмотреть своими глазами вещи, которые ломают мозг. Которые отличаются от того, к чему привык с детства. К примеру, у нас не увидишь автозаправку в центре города на подземной парковке. И это не достопримечательность. Это то, что отличает нашу привычку инженеров, от привычек инженеров другой страны.

Ну и плюс, сервис. Я, наверное, старею, но хочется сервиса, не искать заправку хорошую, не искать кафе приличное и тд.

P.s. Кстати, у меня по Европе, выходит дешевле чем по РФ, даже не смотря на 2,5 кратную разницу в стоимости топлива)

Последний раз редактировалось Владимир178; 17.01.2020 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 14:43 (13:43)   #122
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это отмечают все, кроме тебя. Особенно тот факт, как люди оперативно освобождают полосу для скорой помощи. Для меня это уже давно норма, но мои российские байкеры утверждают что в России ситуация хуже. Надеюсь ты не будешь утверждать что и дороги в Питере на уровне европейских? А смотреть в Европе еще есть чего, даже после Питера.


Это так же верно, как и то, что все бабы на одно лицо и жопы ничем не отличаются.
Это всего лишь вопрос личных предпочтений.
Кому дома, кому просторы. Кто в восторге от водителей Европы, а кого утомили ребята арабского вида. Кому мерещится, что там одни автобаны, а кто видит постоянный ямочный и полосочный ремонт в Финляндии.
Как и тут. Есть те кто общается по теме без желания задеть кого либо, а есть те кого все время на жопы тянет.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 14:46 (14:46)   #123
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Владимир178, слетайте в ОАЭ, мозг там поламаете точно... Тот факт, что внутри аэропорта Дубай ездят электротакси, уже начинает мозг вскипать. А когда видишь вагоны метро без машинистов? Про рукотворные острова вообще промолчу.

Последний раз редактировалось nostrum; 17.01.2020 в 14:50.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 15:04 (15:04)   #124
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Владимир178, слетайте в ОАЭ, мозг там поламаете точно... Тот факт, что внутри аэропорта Дубай ездят электротакси, уже начинает мозг вскипать. А когда видишь вагоны метро без машинистов? Про рукотворные острова вообще промолчу.
А вот там мне не очень нравится. Но, согласен, что слетать туда раз-два точно стоит.) Так же как и в Азию не тянет. Разве что в Японию, но опять же, когда все остальное совсем надоест;)
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 16:02 (16:02)   #125
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А вот там мне не очень нравится. Но, согласен, что слетать туда раз-два точно стоит.) Так же как и в Азию не тянет. Разве что в Японию, но опять же, когда все остальное совсем надоест;)
тоже так думал, сейчас побывал и понял, что для тюленьего отдыха поздно осенью или рано весной, ОАЭ оптимальный вариант. Температура комфортная, лететь относительно не долго. Сервис на уровне европейского. Есть на что посмотреть. Для жены шубу не дорого можно прикупить.))) С алкоголем есть нюансы, есть Эмираты где алкоголь разрешён, а есть, где под строжайшим запретом. Надо это учитывать, если не хотите на сухую отпуск провести. Мне понравилось, думаю ещё слетаю, как нибудь.
В Азии был в Тае, тоже не тянет, грязно там как то...
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 16:29 (16:29)   #126
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
тоже так думал, сейчас побывал и понял, что для тюленьего отдыха поздно осенью или рано весной, ОАЭ оптимальный вариант. Температура комфортная, лететь относительно не долго. Сервис на уровне европейского. Есть на что посмотреть. Для жены шубу не дорого можно прикупить.))) С алкоголем есть нюансы, есть Эмираты где алкоголь разрешён, а есть, где под строжайшим запретом. Надо это учитывать, если не хотите на сухую отпуск провести. Мне понравилось, думаю ещё слетаю, как нибудь.
В Азии был в Тае, тоже не тянет, грязно там как то...
Скажем так, для меня это Лакшери вариант Анапы или Адлера. Причем, практически с такими же ценами. Но пляжный отдых не мое. И тема про автопутешествия, а туда при всем желании на авто не доехать. Если брать автопутушествия за бугром. То у меня две непокоренные вершины - Касабланка и Турция.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 17:09 (17:09)   #127
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Скажем так, для меня это Лакшери вариант Анапы или Адлера. Причем, практически с такими же ценами. Но пляжный отдых не мое. И тема про автопутешествия,
согласен, немного от темы отвлеклись, но из любопытства спрошу всё таки. А где по вашему пляжный отдых не лакшери Анапы и Адлера, а качественный отдых ни с чем не сравнимый с Российским Кавказом, за границей? Просто был и в Азии и в Европе и в Латинской Америке, везде одинаково лучше Анапы и Адлера. Поделитесь, где можно погреть пуза на солнце и почувствовать себя небожителем.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 17:20 (17:20)   #128
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
согласен, немного от темы отвлеклись, но из любопытства спрошу всё таки. А где по вашему пляжный отдых не лакшери Анапы и Адлера, а качественный отдых ни с чем не сравнимый с Российским Кавказом, за границей? Просто был и в Азии и в Европе и в Латинской Америке, везде одинаково лучше Анапы и Адлера. Поделитесь, где можно погреть пуза на солнце и почувствовать себя небожителем.
Я же сказал выше. Не мой тип отдыха. Т.е. я не занимаюсь таким отдыхом в принципе. Разве что по нужде. Но по чистоте пляжей и сервису, Дубай, наверное, на первом месте. В Европе так же грязно как в Крыму, если близ больших городов, да и ментальность жителей «южной Европы», не знаю, проще с «нашими», иногда, общаться. В той же Ницце, купаться захочет только то, кто спокойно будет купаться в Ялте, и плавающий рядом мусор не смущает.

Но я не везде был. Не был на островах, говорят там хорошо. Но долго лететь. Под мой формат сложно. Мой формат - 1 неделя, максимум. Несколько раз в год. А иногда 2-3 дня. Дольше не могу. Ну и на был в США, подумываю слетать, мб в следующем году (но опять же, пляж врядли).

По сему, вопрос о пляжном отдыхе, точно не ко мне, это скорее я у вас спрошу, как соберусь;)) Так же об охоте и рыбалке ничего не знаю.

Мой отдых, если конечно не связано с личным интересом своими глазами увидеть что-то что интересовало при изучении истории. Это играть в игру «где бы хотел жить». В РФ я бы хотел жить там где живу. А вот Европа неоднозначна. К примеру в Дании нет кефира, а без него никак. В Германии есть, причем называется именно Кефир;)) Во франции я даже отель не снимаю (было только один раз), стараюсь квартиру или апартаменты в центре, и по продуктовым походить, пусть 2-3-4-5 дней, но пожить как полуместный. Тогда я отдыхаю, отвлекаюсь.

Но у каждому свое помогает отдохнуть.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 17:24 (17:24)   #129
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,413
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 1,298
Репутация: 1873

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
но когда остаётся до цели 200-300км, чтобы не искать ночлег, тянешь до финиша и вот эти последние км я никак не назову кайфовыми.
Не правильно делаешь. Когда перестаешь считать километры, дорога быстрее и ненапряжнее..
   Цитата:
но все равно колбасит.
Но ведь приятно же)))

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
   Цитата:
Скорее, было бы правильно «не интересно ехать на авто».
Опять не правильная форма но все понятно)

Последний раз редактировалось Berkut2012; 17.01.2020 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 17:55 (17:55)   #130
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Не правильно делаешь. Когда перестаешь считать километры, дорога быстрее и ненапряжнее..

Но ведь приятно же)))
не знаю бывает у тебя такое или нет, но по себе отмечал. Иногда по маршруту проезжаешь на легке, можно сказать в кайф, а иногда этот же маршрут выматывает капитально. Я про дальние маршруты >1000км за раз. Отчего зависит не пойму. То ли лунные фазы, то ли внутренние биоритмы, то ли погода, то ли настроение, то ли кол-во машин на дороге.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 17.01.2020, 18:13 (18:13)   #131
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
не знаю бывает у тебя такое или нет, но по себе отмечал. Иногда по маршруту проезжаешь на легке, можно сказать в кайф, а иногда этот же маршрут выматывает капитально. Я про дальние маршруты >1000км за раз. Отчего зависит не пойму. То ли лунные фазы, то ли внутренние биоритмы, то ли погода, то ли настроение, то ли кол-во машин на дороге.
На самом деле, главный минус, имхо, автопутешествий - это обратный путь. Предвкушение уже не греет. Голова э, потихоньку, возвращается на землю. И если невозможно проехать, хотя бы другой дорогой, через другие города, ставит крест на всем отдыхе. Мб у кого-то по другому.

P.s. Как-то даже приценивался, сколько будет стоить отправить авто автовозом. Нл узнав ценник, заправился и поехал своим ходом;)))
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artalex (23.04.2020), доминик (21.01.2020)
Старый 18.01.2020, 00:22 (00:22)   #132
driver40
Пользователь
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 53
Репутация: 53

driver40 Детский сад
По умолчанию

Соклубники, ну что за спор? 1. Это вообще клуб любителей Туарега(фанатов)? 2. Какое отношение имеют самолеты к машине Туарег? 3. Это тема путешествий на сайте любителей машины Туарег? Ну так давайте пошлём всех любителей путешествий на самолёте на соответствующие сайты!!! Зачем метать бисер перед свиньями( никого не хочу обидеть,просто Цитата)?Если человек не любит ездить,то пусть ездит с водителем(в этой теме большенство могут себе это позволить) Мы-автолюбители,туареговоды. Если мы в этом клубе,то значит,что для нас не должен возникать вопрос о транспортных средствах для преодоления каких-либо расстояний для получения удовольствия!!!! Иначе вы не в том клубе,извините. Самолёт? Конечно! Но туда, куда не можете,по каким-либо причинам доехать на Туареге. Я бы,например,весь земной шар объездил на Туареге,сдерживают только финансы. Любители самолетов,а есть клубы любителей боингов,евробасов или ИЛов каких-нибудь? Вы там состоите? А там тоже обсуждаете машина или самолёт ? Короче : Туареговоды,бей самолетолюбителей!!!
driver40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artalex (23.04.2020), Сергей Васильевич (18.01.2020)
Старый 20.01.2020, 10:01 (09:01)   #133
Ирис
Новенький
 
Аватар для Ирис
 
Город: Одесса
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ирис Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я как то раз поехала машиной за границу, думала, что все будет замечательно. Но когда на границе простояла почти целый день. Я была конечно в шоке. Так то в общем целом поездка замечательно сложилась. Но теперь вот лично предпочитаю лететь самолетом. А там уже брать в аренду машину и ехать куда захочу. Удобно если лететь в Европу. А как вы? Далеко ездили на машине? К примеру км 3000 проезжали? Или вы тоже летаете в такие расстояния исключительно самолетом? Как вам ощущения перелета?
Капец, я на Новый год поехал с женой и дочкой в Архыз, на обратном пути сломался, пришлось эвакуатор вызывать, до ближайшего города, где есть ремонт меня тянули, заплатил за услуги эвакуатора в рублях, аж 20 000 руб взяли...
Ирис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2020, 15:55 (14:55)   #134
Джон64
Новенький
 
Аватар для Джон64
 
Город: Калининград
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Джон64 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
очень рекомендую посмотреть, самый лучший блоггер по путешествиям, ИМХО

https://youtu.be/7Usv7Fa-dUI
Реально интересно. И снято здорово. Я ездил с женой по Европе на машине несколько лет подряд и нам очень нравится путешевствовать. Если едешь по 200-300 км в день, останавливаешься в отеле на осмотр места и ночлег, то в удовольствие. Если больше, то уже напряг.

Последний раз редактировалось Джон64; 23.04.2020 в 18:21.
Джон64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artalex (23.04.2020), brodyaga1963 (23.04.2020), Леонид (13.09.2020)
Старый 13.09.2020, 13:30 (12:30)   #135
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Ездил летом на море в первый раз в жизни!
Понравилось море и вообще вся поездка.
Туарег не подвел, правда перед перевалом, после Краснодара ремень привода топливного насоса порвался, но я перед поездкой заказал оба новых, инструмент был с собой, минут за 15 поменял, и поехали дальше.

Бы в Туапсе!
Ходили на скалу Соколова.....
В общем отдохнули хорошо, винцо, шашлыки, фрукты...... ляпота!


Думаю шенген взять и рвануть туда...........

Последний раз редактировалось mvf; 13.09.2020 в 13:33.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 13.09.2020, 13:36 (13:36)   #136
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

mvf, а если бы ремня и инструмента с собой не было? Или сломалось что-то другое?
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 14:10 (13:10)   #137
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
mvf, а если бы ремня и инструмента с собой не было? Или сломалось что-то другое?
Вообще-то до выезда в августе я просмотрел всю машину.
Уверенность была на 99% что все должно быть хорошо.
Ну конечно думал как поступить если что-то серьезное могло сломаться.
Ролики, ремни были в запасе, даже не представляю что могло сломаться у туарега.
Мотор BKS надежный, расхода по маслу нет.
В общем состояние машины очень хорошее, и вероятность поломки была практически нулевой.
В крайнем случае наверно дотащили бы до ближайшего сервиса.
В остальном инструмент был для практических для любого ремонта в полевых условиях!

С собой на дальние расстояния у меня всегда диагностика имеется, поэтому полностью могу диагностировать любую непредвиденную неисправность.

расстояние конечно не маленькое, (туда-обратно) около 6000 км проехали!

Последний раз редактировалось mvf; 13.09.2020 в 14:17.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (13.09.2020)
Старый 13.09.2020, 15:29 (15:29)   #138
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

mvf, езда по России это всегда какой-то экстрим. Может произойти все, что угодно и до ближайшего более менее разбирающегося в туарегах сервиса может быть несколько сотен км. Если машина относительно свежая то вопросов нет, а вот с приличным пробегом уже стремно, все не проверишь. У меня был случай вдали от дома 1800км., рассыпалась крыльчатка вяскомуфты. Хорошо, что электромотор кондиционера был. Молотил всю дорогу, но мотор не перегрел. Также было 2 колеса на выброс. Вдали от цивилизации резину в таком размере днём с огнём не сыщешь. Было забавно, когда метался по местным шинкам и искал резину в подходящем размере. А однажды а 800км от дома на дизеле тнвд умер. Эвакуатор в помощь. Правда та эвакуация обошлась дороже, чем билеты на самолёт в оба конца на всю семью в бизнес классе. Можно ещё долго вспоминать всякие дорожные приключения. Тем не менее никого не отговариваю от путешествий на автомобиле. Впечатления классные и это должен испытать каждый, просто хочется, чтобы ни у кого не было крупных поломок в дороге.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 15:43 (14:43)   #139
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

nostrum, Безусловно все зависит от состояния машины, НО кому как не владельцу лучше всех знать состояние своего авто!!! Повторюсь, состояние авто для меня было понятно на 100% поэтому я даже не сомневался в его возможностях проехать такое расстояние.
Перед поездкой на юг проводил всякого рода работы, как по ремонту, так и просто по обслуживанию, например снятию с подшипников роликов ремня пыльников и наполнении их смазкой, обратил внимание на внутреннее состояние ремней, поэтому сразу заказал и дождался реально когда их привезли в экзист (хотел уже без ремней выезжать но решил отложить отъезд на день и забрать) и как оказалось не зря!
В дальнее пути шествие отправляюсь непременно с набором ключей всякого рода, мало-ли что может случиться, а все остальное включая шины, это конечно зависит от внимания на дороге!

Сейчас по центральной части России очень много где ремонтирую дороги, нужно быть внимательным и ночью и днем!
И вот в очередной раз реально помог избежать штрафов комбоустройство IBOX, только на обратном пути где-то под Ульяновском за превышение скоростного режима догнал меня штраф на 500 р (250р.по скидке 50%) Начал смотреть где это было, и почему-то показало на участке куда даже не заезжал ХЗ может ошибка какая, но оплатил и забыл

Ездил в прошлом году в Молдову, аварий практически не видел ни одной, в этом году в направлении моря насчитал 6-7 аварий!
В обратном направлении заезжали в Волгоград, так сказать культурно отдохнуть, побывали на Мамаевом Кургане, у дома Павлова, в музей панораму Сталинградской битвы зашли, очень интересно и познавательно.... В Казань заехали уже под вечер, пока по ИКЕИ гуляли, стемнело, в Казанский кремль и набережную уже по темноте шлялись )))))

Где-то на обратном пути до Казани на лукойловской заправке даже конопля росла ))))) это наверно для жаждущих посадили.....

Последний раз редактировалось mvf; 13.09.2020 в 15:52.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 16:01 (16:01)   #140
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

mvf, таким скрупулезным подходом к подготовке в дальнюю дорогу, мало кто заморачивается. Я так точно, в лучшем случае заскочу в сервис, на подъемнике проверю все снизу, уровень жиж и вперёд.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk