Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 07:50 (10:50)   #101
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

AntonVP, +много!
Согласен полностью. Ничего не имею против заграничных путешествий. Но - БЛИН - у нас реально есть что в стране увидеть и от чего офигеть, как от хорошего, так и от не очень...
Но всё это - дело вкуса. И как верно подметили камрады выше, кому-то рулёжка в напряг, кому-то - в кайф. Мне - в кайф, при этом Тур - машина универсальная, позволяет меньше думать о дорогах и заправках (фигли, заправился на проверенной АЗС и получил 1000 км автономного хода).
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 08:40 (09:40)   #102
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 6,007
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
AntonVP, +много!
Согласен полностью. Ничего не имею против заграничных путешествий. Но - БЛИН - у нас реально есть что в стране увидеть и от чего офигеть, как от хорошего, так и от не очень...
Но всё это - дело вкуса. И как верно подметили камрады выше, кому-то рулёжка в напряг, кому-то - в кайф. Мне - в кайф, при этом Тур - машина универсальная, позволяет меньше думать о дорогах и заправках (фигли, заправился на проверенной АЗС и получил 1000 км автономного хода).
Путешествия на авто, это квест, но если по России - это квест найти нормальный сервис и отношение, незагаженное место,
то по Европе - это квест-тест, в котором главное разобраться в языке, традициях и правилах, и точно получишь удовольствие, в отличии от нашей страны... к сожалению
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Владимир178 (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 08:54 (09:54)   #103
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
И как верно подметили камрады выше, кому-то рулёжка в напряг, кому-то - в кайф. Мне - в кайф,
хочу спросить, а сколько ты проезжал за день на туре без отдыха в кайф? Вот мне прокатится от Москвы до Костромы, это кайф. От Москвы до ННовгорода кайф, до Казани нормально, а до Перми уже напряг. Или за день от Москвы до Геленджика тоже тяжеловато. Правда давненько туда ездил, М4 ещё вся в ремонте была. Помню тогда самолёт ещё упал рейсом Анапа - Санкт Петербург где-то под Миллерово. Я хочу сказать что кайф или напряг больше не от людей зависит, а от расстояния поездки, плотности движения, класса автодороги, ее убитости и конечно от мощности и удобства автомобиля.
ПиСи: мой тесть с Урала, всегда удивлялся, как мы ездим по Москве! Он говорил, мне в 100 раз легче по трассе прокатиться до Нижнего, чем с юга на север Москву пересечь. Сам лично знаю людей, которые выезжают на личном авто раз в неделю, в выходные. Так вот им действительно в кайф посидеть за рулём и съездить за покупками в какой нибудь гипермаркет или на дачу летом.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 09:06 (12:06)   #104
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
а сколько ты проезжал за день на туре без отдыха в кайф?
У меня Тур недавно, второй год. Поэтому был на нём только на Урале 4 раза (тёща), в Подмоскве 2 раза (мама), в Архипо-Осиповке 1 раз (море)... Из Москвы до Архипо-Осиповки доехал в один заход (в один руль), обратно - тем более. В принципе, расстояния до 1000 км не напрягают совершенно, дальше - смотрим в какую сторону едем. Если из западной части страны в ХМАО, то финишные 500-800 км могут быть просто отдыхом после тесноты европейской части (понимаю отчасти твоего тестя, но меня и Москва не особо напрягает за рулём, ибо я обычно никуда по ней не спешу, в отличие от коренных жителей).
Дорогу в 2000-2300 км делю на 2 части: 1500-1600 в первый день, остальное - на второй день.
И что такое "проезжать в кайф"? Мне в принципе ехать - в кайф. И усталость от дороги мне тоже в кайф. Хз как объяснить. Для тех, кому руление - тяжкий труд, а машина - это способ переместиться из А в Б, вообще непонятно, о чём я тут толкую. Все мы разные...
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Berkut2012 (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 10:07 (11:07)   #105
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не имеет смысла сравнивать изначально разные вкусы. Кто что хочет увидеть, тот то и смотрит.
Но иметь мнение в формате "у нас нечего смотреть" не побывав на Урале, Алтае, Волге, Кавказе, Крыму, Байкале, Сахалине, Камчатке (а это целые регионы! И далеко не все) по меньшей мере преждевременно.
Ясно, что у нас не может быть в принципе "средневековых городков" в формате европейских стран, но в тех же (для примера) Пскове, Новгороде и Костроме с Ярославлем есть чему посетить день-два. А чтоб объехать только перечисленные надо потратить минимум неделю.
Ментально, у многих, путешествие=отпуску. На который две недели от силы и установка "а, тут ещё успею посмотреть, как там у них надо глянуть, пока финансы позволяют". Многие заграницу знают лучше своего региона проживания.
Вы приведи аргументы из разряда «герграфии». У меня же мнение «все горы одинаковые». В целом. И посмотрев одну-две, третья уже не нужна.

Много где, из перечисленного вами, я был, к примеру. Но взять тот же Крым, да, красиво, и туда нужно ехать на авто. Только грязно, дорого, отсутствие сервиса и вкусной еды, при все при этом, закладываете 2 Европейских бюджета. Так было в 2015, мб что-то изменилось.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 10:21 (11:21)   #106
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Природная красота - не моя цель. А средневековых горожрв у нас нет.
Хорошо, соглашусь, что многие ездят не на природу посмотреть, а на жизнь других людей. Вот только города средневековые у нас есть, и их не мало. Помимо тех, что перечислил AntonVP, я бы добавил Смоленск, Муром. Дербент, наконец. Про Золотое кольцо России уже здесь писали.

   Цитата:
Как живут в РФ я знаю и без поездок.)
В каждом регионе люди живут по-разному)
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (17.01.2020), FantMAN (31.08.2021), ИмощаГ (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 10:40 (11:40)   #107
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
И что такое "проезжать в кайф"? Мне в принципе ехать - в кайф. И усталость от дороги мне тоже в кайф. Хз как объяснить. Для тех, кому руление - тяжкий труд, а машина - это способ переместиться из А в Б, вообще непонятно, о чём я тут толкую. Все мы разные...
да, все разные, но физическое здоровье у среднестатистического человека примерно одинаково. Понятно, что молодежь выносливее, с возрастом физическое состояние ухудшается. Но возьмём середину. Давай отталкиваться от нормативов профессиональных водителей. Так вот по закону режима труда и отдыха, водитель имеет право в сутки находиться за рулем 9 часов. Это взято не с потолка. Ученые всего мира просчитали, что именно такое время водитель имеет высокую работоспособность и внимательность, далее может в сон потянуть, увеличивается рассеянность, утомляемость. Короче резкое снижение безопасности дорожного движения на лицо. За водителями легкового транспорта пока такого контроля нет, поэтому ездят многие в «кайф». Теперь давай прикинем, сколько можно проехать по России за 9 часов. Если не гнаться за Беркутом, то большинство проедет ~700км+-. Вот это расстояние я и считаю езда в кайф. Все, что свыше уже напряг. Допускаю, что на туареге можно рубеж 700км поднять до 1000км по езде по хорошим федеральным дорогам типа М4, м9, м11. Поэтому я в этой теме и высказал своё мнение, что езда за рулем на длительные расстояния это труд, а не отдых. Но некоторые меня не поняли.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (18.01.2020)
Старый 17.01.2020, 10:45 (10:45)   #108
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вы приведи аргументы из разряда «герграфии». У меня же мнение «все горы одинаковые». В целом. И посмотрев одну-две, третья уже не нужна.

Много где, из перечисленного вами, я был, к примеру. Но взять тот же Крым, да, красиво, и туда нужно ехать на авто. Только грязно, дорого, отсутствие сервиса и вкусной еды, при все при этом, закладываете 2 Европейских бюджета. Так было в 2015, мб что-то изменилось.
Я и начал с того, что у всех разные ожидания и фокусы восприятия.
У кого-то горы одинаковые
А у меня, к примеру, все седневековые дома одинаковые. И что смотреть в Европе, живя в СПб, лично для мня - большой вопрос. Я, опять же, вообще не вижу особой культуры (того же вождения) в зарубежных странах. Ктото это отмечает.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
В целом я разделяю позицию Беркута. По вопросу отечественных авто (и не только) путешествий.

Последний раз редактировалось AntonVP; 17.01.2020 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Berkut2012 (17.01.2020), ИмощаГ (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 10:53 (11:53)   #109
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если не гнаться за Беркутом, то большинство проедет ~700км+
Да не надо за мной гнаться.. Тебе ИмощаГ, написал, но ты или сознательно проигнорировал, или не заметил
   Цитата:
из западной части страны в ХМАО, то финишные 500-800 км могут быть просто отдыхом после тесноты европейской части
Чем дальше от Москвы, тем трафик ниже, дороги свободнее. Катись в свое удовольствие. Хочешь 90 км/ч, хочешь 190 км/ч. Главное, чтобы тебя эта скорость не напрягала.
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 11:19 (12:19)   #110
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да не надо за мной гнаться.. Тебе ИмощаГ, написал, но ты или сознательно проигнорировал, или не заметил

Чем дальше от Москвы, тем трафик ниже, дороги свободнее. Катись в свое удовольствие. Хочешь 90 км/ч, хочешь 190 км/ч. Главное, чтобы тебя эта скорость не напрягала.
я все увидел, что написал выше ИмощаГ, но я увидел ещё и вопрос в его сообщении.
   Цитата:
И что такое "проезжать в кайф"?
Вот, как мог и ответил. Извини, что на тебя сослался.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 11:46 (14:46)   #111
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

Я с прошлого автофорума зарекался спорить с людьми, сформировавшими свою точку зрения. Не буду и здесь. Поэтому, nostrum, не оспариваю твою точку зрения, ибо уважаю твоё право иметь своё мнение
Так что, дядьки, просто ДЕЛЮСЬ личными впечатлениями по различным вопросам. Но утверждаю: для людей, любящих сам процесс езды на автомобиле, начало автопутешествия из региона ХМАО - чистый концентрированный КАЙФ. Плюс сами по себе расстояния в нашей местности, плюс транспортные схемы, плюс образ жизни, плюс родственные связи и семейные традиции, плюс личные склонности приводят к некоей "тренированности" в плане преодоления за рулём больших расстояний, а также в плане понимания, что интересующий тебя объект может находиться в 300-400 км, и при этом данное расстояние не является критически большим, потому что дороги классные и при этом пустые (про камеры вообще молчу).
Ну и продолжительность отпуска, безусловно, даёт больше поводов ехать именно на автомобиле.
Ясен пень, что брутальным столичным "отцам внушительных бизнес-проектов" вряд ли подойдёт такая схема. Ведь всегда спешат, много чего видели... Мы же тут менее искушённые. В том году ехал за Челябинском (шёл на запад), увидел то место, где когда был пацаном, путешествуя с родителями, останавливались на перекус (традиция). Место живописное - склон холма, зелёный, с берёзками, чуть вдали от дороги, вокруг холмы, поля, красотищщща!! Заехал туда (уже со своими детьми), так же как в детстве расстелил покрывало, разложил чё было пожрать (а было немного, мы в дорогу серьёзную еду не берём, питаемся по месту), налил чай из термоса. Сел на землю, и просто вот такие испытал ощущения, как будто в детство вернулся, аж защемило внутри. Эх
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Berkut2012 (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 11:53 (11:53)   #112
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,067
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я, опять же, вообще не вижу особой культуры (того же вождения) в зарубежных странах.
Это отмечают все, кроме тебя. Особенно тот факт, как люди оперативно освобождают полосу для скорой помощи. Для меня это уже давно норма, но мои российские байкеры утверждают что в России ситуация хуже. Надеюсь ты не будешь утверждать что и дороги в Питере на уровне европейских? А смотреть в Европе еще есть чего, даже после Питера.

   Цитата:
А у меня, к примеру, все седневековые дома одинаковые.
Это так же верно, как и то, что все бабы на одно лицо и жопы ничем не отличаются.
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 11:55 (12:55)   #113
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Извини, что на тебя сослался.
Да ну что ты.. За что извиняться-то?
Не помню писал я или нет, но у меня знакомый из Красноярска ездил в Сочи и в Териберку. Два путешествия в разные года. Ездил с сыном на Ситроене С4(!) Он мне говорил так: проезжать больше 1600 км за сутки - тяжело, 1200 самое то. Только он себе выделил топливный бюджет на путешествие и ехал так, чтобы в него уложиться, а это 100-110 км/ч. Я себе конечно топливных бюджетов не выделяю, а езжу по факту сколько получилось, столько и получилось.

Для меня 1200 км в день вообще не о чем. Неважно еду я по М4 или по Р-21. Я просто получаю удовольствие от самого факта нахождения за рулем. Я могу часами молчать за рулем и просто думать о чем-то. Мне нравится так ездить. Я так отдыхаю
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 11:58 (14:58)   #114
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я просто получаю удовольствие от самого факта нахождения за рулем. Я могу часами молчать за рулем и просто думать о чем-то. Мне нравится так ездить. Я так отдыхаю
Мой вариант. На все 100%
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Berkut2012 (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 12:00 (13:00)   #115
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
также в плане понимания, что интересующий тебя объект может находиться в 300-400 км, и при этом данное расстояние не является критически большим, потому что дороги классные и при этом пустые (про камеры вообще молчу)
Эту фразу многие живущие в Москве не поймут, но это действительно так. Вдали от столицы расстояние 300-400 км. воспринимается совершенно по-другому и не кажется чем-то огромным.
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 12:03 (15:03)   #116
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

Ну да, я до столицы округа (400 км) доберусь быстрее, чем будучи, условно, в Зеленограде, до другана в Новокосино...
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 12:06 (13:06)   #117
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
я до столицы округа (400 км) доберусь быстрее, чем будучи, условно, в Зеленограде, до другана в Новокосино
А главное внутренние ощущения вспомни, когда тебе надо ехать к другу
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 12:07 (15:07)   #118
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

Berkut2012, я там выехал сдуру на Ленинградку (после 16 часов в будний день), и как встал, так встал... пздц... Друг устал коньяк открывать/закрывать, пока я до него добрался. А в Ханты я поеду и знаю, что если никаких форс-мажорных схем, то через 3 часа летом и через 4 часа зимой я буду пить кофе в "Планете" на Коминтерна, 30...
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 12:14 (13:14)   #119
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Особенно тот факт, как люди оперативно освобождают полосу для скорой помощи
Тут не поспоришь...

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
   Цитата:
А смотреть в Европе еще есть чего, даже после Питера.
Так никто с этим и не спорит. Спорят с тем, что в России смотреть нечего, после Европы.

Последний раз редактировалось Berkut2012; 17.01.2020 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 13:06 (14:06)   #120
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да ну что ты.. За что извиняться-то?
Не помню писал я или нет, но у меня знакомый из Красноярска ездил в Сочи и в Териберку. Два путешествия в разные года. Ездил с сыном на Ситроене С4(!) Он мне говорил так: проезжать больше 1600 км за сутки - тяжело, 1200 самое то. Только он себе выделил топливный бюджет на путешествие и ехал так, чтобы в него уложиться, а это 100-110 км/ч. Я себе конечно топливных бюджетов не выделяю, а езжу по факту сколько получилось, столько и получилось.

Для меня 1200 км в день вообще не о чем. Неважно еду я по М4 или по Р-21. Я просто получаю удовольствие от самого факта нахождения за рулем. Я могу часами молчать за рулем и просто думать о чем-то. Мне нравится так ездить. Я так отдыхаю
тоже самое и я.. 1200 прохожу на легке, но когда остаётся до цели 200-300км, чтобы не искать ночлег, тянешь до финиша и вот эти последние км я никак не назову кайфовыми. Да, могу выйти из машины, размяться по приседать, по прыгать, но все равно колбасит.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk