Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 10:15 (10:15)   #21
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 410
Поблагодарил(а): 6,004
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
я вот раньше ездил на поездах, самолетах, но супруга всегда берет столько вещей, что после такого отдыха руки становились, как у гориллы ниже колен. Купил машину, все вещи в багажник и кайф, как белый человек на машине стал ездить на отдых. Лет 10 ездил в Краснодарский край от Анапы до Лазаревского все исколесил. Потом попробовал в Грецию самолетом. Понял, что кайф от отдыха несравненно больше от отдыха за границей. Уровень сервиса на порядок выше нашего совка, Средиземное море чище, питание вкуснее, экскурсии интереснее. Для свободного передвижения по стране можно взять рентакар. Дальше, больше, стал расширять район отдыха. Таиланд, Кипр, Доминикана, ОАЭ. На этом останавливаться не планирую, а автопутешествие, так себе на любителя. Если сесть за руль, для некоторых уже праздник, то это как раз то, что надо. Идите в дальнобойщики, думаю кайф от автопутешествий быстро пропадёт.
согласитесь, путешествовать на авто у нас и за границей - это две большие разницы

Мечтаю о перелёте в Европу и аренде дома на колесах, чтобы проехать её от Германии до Португалии
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 10:25 (10:25)   #22
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
согласитесь, путешествовать на авто у нас и за границей - это две большие разницы

Мечтаю о перелёте в Европу и аренде дома на колесах, чтобы проехать её от Германии до Португалии
соглашусь, но для этого надо минимум владеть английским языком. Жестами общаться как-то не очень...
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 10:41 (09:41)   #23
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

nostrum, Золотые слова!!!
Самое лучшее путешествие, это - когда лавандосов не мерено и ты не думаешь о том как сэкономить ограничивая себя в чем-либо!

Последний раз редактировалось mvf; 09.12.2019 в 10:43.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (09.12.2019)
Старый 09.12.2019, 10:49 (10:49)   #24
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 410
Поблагодарил(а): 6,004
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
соглашусь, но для этого надо минимум владеть английским языком. Жестами общаться как-то не очень...
Для путешествий хватит минимума разговорника, за три дня можно освоить, а с нынешними технологиями - нужно просто иметь интернет под рукой, гугл переводчик постарается за вас.
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 11:13 (10:13)   #25
jon656
Бывалый
 
Аватар для jon656
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 1,392
Поблагодарил(а): 280
Благодарностей: 442
Репутация: 592

jon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
я вот раньше ездил на поездах, самолетах, но супруга всегда берет столько вещей, что после такого отдыха руки становились, как у гориллы ниже колен. Купил машину, все вещи в багажник и кайф, как белый человек на машине стал ездить на отдых. Лет 10 ездил в Краснодарский край от Анапы до Лазаревского все исколесил. Потом попробовал в Грецию самолетом. Понял, что кайф от отдыха несравненно больше от отдыха за границей. Уровень сервиса на порядок выше нашего совка, Средиземное море чище, питание вкуснее, экскурсии интереснее. Для свободного передвижения по стране можно взять рентакар. Дальше, больше, стал расширять район отдыха. Таиланд, Кипр, Доминикана, ОАЭ. На этом останавливаться не планирую, а автопутешествие, так себе на любителя. Если сесть за руль, для некоторых уже праздник, то это как раз то, что надо. Идите в дальнобойщики, думаю кайф от автопутешествий быстро пропадёт.
Это кому чего надо)))). Вот это только машиной. Уровень сервиса)))))))). Манал я этот сервис особенно в Европе.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20191025-WA0011.jpg (322.6 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20191117-WA0005.jpg (184.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20191117-WA0012.jpg (295.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20191016-WA0001.jpg (253.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 20191115_075219.jpg (168.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 20191025_095215.jpg (322.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 20191117_172620.jpg (375.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 20191022_122353.jpg (295.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 20191016_100926.jpg (278.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 8C7BEA20-11BA-40D8-91DD-D6CEE3610896.jpg (344.9 Кб, 19 просмотров)
jon656 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Chuck (09.12.2019), DenBus (09.12.2019), moscow (09.12.2019)
Старый 09.12.2019, 11:28 (11:28)   #26
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
я вот раньше ездил на поездах, самолетах, но супруга всегда берет столько вещей, что после такого отдыха руки становились, как у гориллы ниже колен. Купил машину, все вещи в багажник и кайф, как белый человек на машине стал ездить на отдых. Лет 10 ездил в Краснодарский край от Анапы до Лазаревского все исколесил. Потом попробовал в Грецию самолетом. Понял, что кайф от отдыха несравненно больше от отдыха за границей. Уровень сервиса на порядок выше нашего совка, Средиземное море чище, питание вкуснее, экскурсии интереснее. Для свободного передвижения по стране можно взять рентакар. Дальше, больше, стал расширять район отдыха. Таиланд, Кипр, Доминикана, ОАЭ. На этом останавливаться не планирую, а автопутешествие, так себе на любителя. Если сесть за руль, для некоторых уже праздник, то это как раз то, что надо. Идите в дальнобойщики, думаю кайф от автопутешествий быстро пропадёт.
Это я и говорил постом выше. «Смотря какая поездка». Вы дольше про пляжный релакс. В Азию, ОАЭ и тп, у меня и в мыслях бы не было на машине;) Речь лишь про Западную и Восточную Европу. Страны маленькие, всегда хочется куда-то поехать.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
   Цитата:
Для путешествий хватит минимума разговорника, за три дня можно освоить, а с нынешними технологиями - нужно просто иметь интернет под рукой, гугл переводчик постарается за вас.
Гугл не всегда поможет, иногда так переведи, что лучеб не переводил. Насчет языка верно сказали. Без этого сложнее, намного.

Последний раз редактировалось Владимир178; 09.12.2019 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 11:47 (10:47)   #27
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

Не, дык я ж и говорю: кому-то на диване полежать, а кому пробежка.
Если "отдых" ассоциируется с "море чище, питание вкуснее" - то да: предпочтения тюленем валятся на пляже, делают сомнительным предпочтение езды на машине.
Для меня "отдых" - это в том числе зимой в горах на сноуборде/лыжах покатать. На своем, а не прокатном оборудовании. Это на велах порассекать, посетить несколько городов и т.п. Если без выезда за пределы Отчизны - это турне с посещением родственников и друзей в различных городах..
Однако ж имею массу коллег, которые не первый год уже и пляжный отдых совмещают с поездкой: Италия, Греция. При этом очень яркая и насыщенная программа самой поездки по Европе получается. Ессно - это не тупое движение к месту. Это действительно остановки с экскурсиями..
Каждому свое!
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscow (09.12.2019)
Старый 09.12.2019, 13:26 (12:26)   #28
garold
Заблокирован


Причина: спам
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

garold Младенец
По умолчанию

Я каждый год летаю в Лейпциг, рядышком, в Халле, живет моя дочь. Автомобилем добираться очень долго, на границе , к тому же, уходит много времени. А авиабилеты приобретаю у лоукостеров - есть такие специальные интернет-ресурсы, значительно дешевле получается.
garold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 20:23 (19:23)   #29
Serius
Гость
 
Аватар для Serius
 
Город: Москва
Регистрация: 09.12.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Serius Младенец
По умолчанию

Я тоже раньше был из тех,кто любит на машине путешествовать,ну по крайней мере я так думал,пока не попробовал самолет,совершенно разные вещи это конечно,не устаешь от дальней дороги,не нужно думать где остаться на ночлег,короче ну его этот отдых на автомобиле,даже вспоминать не хочется.
Serius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 20:37 (20:37)   #30
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже раньше был из тех,кто любит на машине путешествовать,ну по крайней мере я так думал,пока не попробовал самолет,совершенно разные вещи это конечно,не устаешь от дальней дороги,не нужно думать где остаться на ночлег,короче ну его этот отдых на автомобиле,даже вспоминать не хочется.
блин, прям с языка снял. Постоянно голова забита какими то проблемами, где заправиться, где перекусить, где заночевать. После длительной поездки требуется восстановительный отдых. Какие нафиг экскурсии, обзоры местных достопримечательностей? Попадаешь в чужой город, постоянно в напряге, где свернуть, где перестроится, бывает навигатор не правильно маршрут проложит или под знак заведёт. С парковками нынче тоже не просто. Встанешь под знак, в лучшем случае штраф, в худшем эвакуатор. По трассе тоже, не на расслабишься. Если однополоска, а таких дорог на просторах России большинство, то постоянные напряги с обгонами. Либо тянутся за фурами, либо выискивать окно и лететь по встречке, рискуя жизнями. И это кто-то называет отдыхом. Ребята вы совсем того?
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 20:53 (20:53)   #31
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
блин, прям с языка снял. Постоянно голова забита какими то проблемами, где заправиться, где перекусить, где заночевать. После длительной поездки требуется восстановительный отдых. Какие нафиг экскурсии, обзоры местных достопримечательностей? Попадаешь в чужой город, постоянно в напряге, где свернуть, где перестроится, бывает навигатор не правильно маршрут проложит или под знак заведёт. С парковками нынче тоже не просто. Встанешь под знак, в лучшем случае штраф, в худшем эвакуатор. По трассе тоже, не на расслабишься. Если однополоска, а таких дорог на просторах России большинство, то постоянные напряги с обгонами. Либо тянутся за фурами, либо выискивать окно и лететь по встречке, рискуя жизнями. И это кто-то называет отдыхом. Ребята вы совсем того?
Только непонятно, почему одно является взаимосключением другого?

Если стоит задача, отпуск, к примеру, 20 дней. Сторого один раз в год. Как провести. Тогда спор понятен.

Тут сложно сравнивать. В каждом варианте есть куча плюсов и минусов.

А если 2-3 раза в год летаешь отдыхать самолетом. И 2-3 раза в год на авто. И просто это разные отдыхи. То тут как быть?;)
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
доминик (10.12.2019)
Старый 09.12.2019, 21:09 (21:09)   #32
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Только непонятно, почему одно является взаимосключением другого?

Если стоит задача, отпуск, к примеру, 20 дней. Сторого один раз в год. Как провести. Тогда спор понятен.

Тут сложно сравнивать. В каждом варианте есть куча плюсов и минусов.

А если 2-3 раза в год летаешь отдыхать самолетом. И 2-3 раза в год на авто. И просто это разные отдыхи. То тут как быть?;)
просто я не понимаю, какой кайф от автопутешествия в нашей стране. Если у меня будет время на 2-3-4 отпуска в год, все равно предпочту перелёт, либо поездом за бугор до места отдыха и там либо пляжный отдых, либо лыжи, либо экскурсии, либо просто рентакар для обзора окрестных видов и любования природой.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 21:14 (21:14)   #33
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
просто я не понимаю, какой кайф от автопутешествия в нашей стране. Если у меня будет время на 2-3-4 отпуска в год, все равно предпочту перелёт, либо поездом за бугор до места отдыха и там либо пляжный отдых, либо лыжи, либо экскурсии, либо просто рентакар для обзора окрестных видов и любования природой.
Про РФ я не говорил. Да и тема началась про путешествие за бугор.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 21:17 (21:17)   #34
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Про РФ я не говорил. Да и тема началась про путешествие за бугор.
Про забугор промолчу.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 22:19 (22:19)   #35
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Про забугор промолчу.
Да и даже в этом, мы все в разных условиях.. от Спб жо границы с Финляндией несколько часов езды. Потом еще несколько часов до парома. А на нем либо в Швецию, либо в Германию. Если заходим с другой стороны, то до Эстонской границы как до МСк, примерно.

С других городов нужно гораздо больше ехать. По сему, и мнение о путешествии меняется. Я, обычно, выбираю вариант 1. И по РФ еду не больше 300 км. Потом еще 200 по Финке. Потом расслабон на пароме. И вот она, Западная Европа. Там везде, максимум 1000 км, но по автобану. Это почти как по платнику МСК-СПб.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artalex (10.12.2019)
Старый 10.12.2019, 08:21 (08:21)   #36
доминик
Местный
 
Аватар для доминик
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 496
Поблагодарил(а): 1,021
Благодарностей: 378
Репутация: 528

доминик Ученик средних классовдоминик Ученик средних классовдоминик Ученик средних классовдоминик Ученик средних классовдоминик Ученик средних классовдоминик Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
просто я не понимаю, какой кайф от автопутешествия в нашей стране. Если у меня будет время на 2-3-4 отпуска в год, все равно предпочту перелёт, либо поездом за бугор до места отдыха и там либо пляжный отдых, либо лыжи, либо экскурсии, либо просто рентакар для обзора окрестных видов и любования природой.
С детства люблю путешествия на авто,отец возил на юга и в астрахань. И я своих детей пару раз в год вожу. По хорошим дорогам,кстати.Специально купил Мультивен для путешествий. Последние пару лет езжу под Мурманск и в Астрахань,поверьте,по дороге есть что посмотреть-если есть желание. В Заполярье ,правда берем местных джиперов,там местами только на танках ездят и на 20ти летних Круизерах. Но и на своем авто тоже полазить можно. В этом году на авто поеду только в Астрахань,а в Мурманск и в Норильск(плато Путорана) на самолете-слишком много поездок в 28 дней отпуска.. Мы с женой любим ,и часто ездим.в короткие,2-4 дня поездки(Валдай,Селигер,Плес и т.д.) а уж тут без авто никак. Если на лонг уикенд в Европу-конечно на самолете и авто в аренду. В Новогодние на лыжи в горы опять же на авто в кайф(5 человек с лыжами,ботинками и бордами)-ночуем по 2-3 ночи всегда в разных местах. . (предпочтение в ночевках отдаю странам бывшего соцлагеря -дешевле Германии в два раза). Т.ч. для разных поездок разный транспорт-одно другого не исключает
доминик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 09:13 (08:13)   #37
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
блин, прям с языка снял. Постоянно голова забита какими то проблемами, где заправиться, где перекусить, где заночевать. После длительной поездки требуется восстановительный отдых. Какие нафиг экскурсии, обзоры местных достопримечательностей? Попадаешь в чужой город, постоянно в напряге, где свернуть, где перестроится, бывает навигатор не правильно маршрут проложит или под знак заведёт. С парковками нынче тоже не просто. Встанешь под знак, в лучшем случае штраф, в худшем эвакуатор. По трассе тоже, не на расслабишься. Если однополоска, а таких дорог на просторах России большинство, то постоянные напряги с обгонами. Либо тянутся за фурами, либо выискивать окно и лететь по встречке, рискуя жизнями. И это кто-то называет отдыхом. Ребята вы совсем того?
Что это за "вы совсем того"? Зачем Вы свои страхи, неуверенность или маленький опыт вождения пытаетесь на всех транслировать? Вас то лично никто не заставляет..

PS. Лайфхак: чтоб не было "в лучшем случае штраф, в худшем эвакуатор" - не нужно становится под знак. Хотя да, понимаю Вас - когда за рулем "в постоянном напряге" - на знаки не смотришь. Я тоже так начинал ездить после получения прав - вся спина мокрая даже от коротких поездок.

PPS. Конечно же в 9 из 10 раз я летаю самолетом. И беру машину в прокат (всегда). Но это вынужденность - в виду коротких отпусков, а не предпочтения. Когда (если) удается взять более 2х недель - вуаля.

Последний раз редактировалось DenBus; 10.12.2019 в 09:21.
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 09:54 (09:54)   #38
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Что это за "вы совсем того"? Зачем Вы свои страхи, неуверенность или маленький опыт вождения пытаетесь на всех транслировать? Вас то лично никто не заставляет..

PS. Лайфхак: чтоб не было "в лучшем случае штраф, в худшем эвакуатор" - не нужно становится под знак. Хотя да, понимаю Вас - когда за рулем "в постоянном напряге" - на знаки не смотришь. Я тоже так начинал ездить после получения прав - вся спина мокрая даже от коротких поездок.

PPS. Конечно же в 9 из 10 раз я летаю самолетом. И беру машину в прокат (всегда). Но это вынужденность - в виду коротких отпусков, а не предпочтения. Когда (если) удается взять более 2х недель - вуаля.
я что то не так написал про автопутешествия по России? Может ещё по полочкам разложить каждую свою фразу и фото с примерами и доказательствами привести?
А про неуверенность или не опытность, Вы погорячились, мой водительский стаж исчисляется десятками лет. Многие тут на форуме живут меньше, чем я за рулём езжу. Из этих десятков лет, был опыт и персонального водителя и дальнобоя. Сейчас руковожу транспортной компанией. Да и за все время навидался не мало и трупы в дтп и горящие автомобили с людьми в салоне и замерзающих на обочине и беспредел гайцов. Так, что не судите и не судимы будете.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artalex (10.12.2019)
Старый 10.12.2019, 11:10 (10:10)   #39
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

Ну, Вам, как профессионалу (судя по Вашим словам) должно быть как бэ известно, что водительский стаж измеряется не годам, а километрами. Поэтому удивляет немношк..
На счет "не судите" - это Вы себе про свою фразу:
   Цитата:
Ребята вы совсем того?
Верно?
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 11:14 (11:14)   #40
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 410
Поблагодарил(а): 6,004
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

очень рекомендую посмотреть, самый лучший блоггер по путешествиям, ИМХО

https://youtu.be/7Usv7Fa-dUI
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk