Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 20:29 (21:29)   #21
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Это не байки ! У дизеля очень высокая ликвидность даже если он без пневмы, что не скажешь о бензе.
ну по барахолкам здесь на форуме, я бы так не стал утверждать. Хорошие бензинки уходят за неделю, максимум две. Вот, когда будешь продавать своего бенза, тогда и сделаешь вывод.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 05:39 (06:39)   #22
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,355
Поблагодарил(а): 772
Благодарностей: 1,130
Репутация: 1280

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ну по барахолкам здесь на форуме, я бы так не стал утверждать. Хорошие бензинки уходят за неделю, максимум две. Вот, когда будешь продавать своего бенза, тогда и сделаешь вывод.
https://www.touareg-club.net/forum/s...d.php?t=110820 Вот к примеру , за 1190 ни кому не нужен.Я такого бе пневмы с таким же цветом салона и пробегом на 6 т км меньше но дизеля 245 лс продал на 460 т руб дороже . А был бы на пневме ушёл бы в первый день ,а так две недели продавал на НФ людям нужна пневма. (Сравнил этот вариант так как он очень похож на мой предыдущий авто (по салону и тех состоянию)

Последний раз редактировалось Алексей 154; 24.09.2019 в 05:50.
Алексей 154 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 06:48 (06:48)   #23
Yasho
Местный
 
Аватар для Yasho
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 422
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Yasho Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
На сколько я знаю - 204 л.с. отличается таки турбиной и валами.
Чипануть его конечно можно, но полным эквивалентом 245 л.с. он не станет никогда.

Как раз с точностью до наоборот - дети будут постоянно тыкать, крутить и пинать ногами задний блок климата чем наверняка его быстро ушатают.
У меня двое, вполне обходятся подогревом (тем более, что младший ещё в детском кресле ездит) и воздуховодами.

ddelta, дизелю, тем более в Сибири - предпусковой подогреватель в обяз.
Штатный Eberspacher может отогреть не только двиг, но и салон и хорошо помогает прогреву уже работающего двигателя.
Для Московской зимы его более чем хватает. По Сибирским морозам - лучше поспрашать местных коллег-земляков.
Ну, и по грючке - да, нужно разведать, у кого у вас там самая положительная репутация.

Плюсы к выбору конкретного экземпляра и что очччень желательно сделать самому, если не достанется от первого владельца:
- защитные сетки всех радиаторов
- бронеплёнка на фары, противотуманки, передний край капота, передние стойки крыши, зеркала и передний край крыши.

Ну, и моё ИМХО - лучше поднапрячься по деньгам и постараться найти вариант ещё на гарантии - это снимет потенциальный головняк с диагностикой и возможными скрытыми проблемами.

Панорамная крыша - по мне бессмысленная и ненужная приблуда.
Обогрев лобовухи - спорная опция. С одной стороны нити сильно засвечиваются в темноте внешними источниками света и заметно мешают чётко видеть обстановку.
С другой - я ХЗ, как было бы без него зимой на дизеле.
Прикрепил таблицу с характеристиками. CRCD - турбина 2260 как у CRCA

У CJMA да, другие турбина и валы.

Для меня подогрев лба очень нужная опция, что на дизеле, что на бензине.

И у нас в Екатеринбурге и Новосибирске уж точно)) можно забыть о том что такое скребок.
Изображения
Тип файла: jpg 9df2ab44-3292-4caa-ba8d-c615316c623f.jpg (152.6 Кб, 26 просмотров)
Yasho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 07:55 (08:55)   #24
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Странно, но спускающая пневма и из-за накаливания севший акум это дрова, а не туарег...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 08:32 (12:32)   #25
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Но сильно-сильно смущает меня эксплутация дизеля в морозы в Сибири. Вот прям очкую.
Я вот прям в морозы Казахстана эксплуатирую - что-то и не очкую совсем...

   Цитата:
но как в дизельном зимой не представляю
Тепло, сухо и комфортно. Дети ездят постоянно. Одно но: меньше 20 литров в баке быть не должно, иначе котёл не запустится и станет холодно (но это при -30 и ниже, при более высоких температурах за бортом оно и без котла не холодно).

   Цитата:
соляра хз какого качества
В Новосибирске - соляра ХЗ какого качества? Я таки Вас умоляю, Ви таки делаете мине хи-хи! У вас есть Газпромнефть и Лукойл, этого более чем достаточно, чтобы перестать очковать.

   Цитата:
и что такое 8G3 неослепляющий дальний свет?
Ассистент дальнего, автоматом затеняет шторками, чтобы не слепить встречку и попутку.

   Цитата:
Пневма как ниже 20 то сдувается.
Что за бредятина?

   Цитата:
Пришел сел в авто и компрессор до заводки авто начал выравнивать, в итоге высадил акум и я уже никуда не уехал.
Чушь. Электроника ограничит по питанию что угодно, чтобы хватило на запуск. Ну и ушатанную пневму в пример приводить - это сильно!

   Цитата:
Короче дизель с пневмой это тот ещё гемор в морозы.
Расскажите это бензинщикам на пружинах, а не дизелистам на пневме, ага?

   Цитата:
А также расход соляры зимой довольно большой, при моей средней скорости 18-22 кмч около 18 литров на сотню, а также не стоит забывать что зимнее топливо дороже летнего. Некоторые может напишут что у них норм всё и это частный случай. Я же, просто описываю свой опыт прошедшей тёплой зимы до -25 градусов.
У меня и летом такой расход. А зимой один раз вообще 22 на сотню было. За бортом -37 неделю держалось, в паркинге ворота сломаны, соответственно в нём так же, как на улице. Машина заводилась по температуре каждые часа 4. А ездил всего один раз за неделю. И ничего, не разорился.

   Цитата:
Ох, зря Вы правду написали, не любят этого дизелисты.
Тут больше похоже не на правду, а не необслуженный дизель с кучей гемора и летом, и зимой.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
   Цитата:
У дизеля очень высокая ликвидность даже если он
...бензин

   Цитата:
Странно, но спускающая пневма и из-за накаливания севший акум это дрова, а не туарег...
Тот случай, когда и добавить нечего...

Последний раз редактировалось leshiy2k; 24.09.2019 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Владимир178 (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 09:46 (09:46)   #26
ddelta
Пользователь
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 173
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

ddelta Младенец
По умолчанию

ух! Спасибо вам всем за комментарии. Назрел вопрос юридического характера: пробил ВИНы через автотеку интересующих вариантов. Бензиновый московский который самый первый был в списке он вообще был бит в морду, что подвтерждает ГИБДД и автотека: "Вмятины, вырывы, заломы, перекосы, разрывы и другие повреждения с изменением геометрии элементов
кузова и эксплуатационных характеристик ТС." Хозяин на это отвечает. что был мухлеж со страховой.
Вариант дизельный CRCD из Омска тоже оказался не так прост, выкладываю на ваш суд (очень уж запал мне этот вариант)
Вложения
Тип файла: pdf XW8ZZZ7PZHG001501.pdf (917.3 Кб, 39 просмотров)
ddelta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 09:48 (09:48)   #27
ddelta
Пользователь
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 173
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

ddelta Младенец
По умолчанию

и тоже продавец утверждает. что мол царапина на двери была и все, больше ничего...
ddelta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 10:26 (14:26)   #28
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
и тоже продавец утверждает. что мол царапина на двери была и все, больше ничего...
Интересный момент: ДТП с приехалом в жопу и ударом передней правой двери было ещё на юрлице, но про царапину рассказывает физик... Там же прям видно, замена заднего бампера со всеми элементами и одновременно ремонт передней правой двери. Я вижу как-то два варианта: или в жопу ударили так, что развернуло и долбануло дверью, или наоборот долбанули в дверь, пилот затормозил и в него остановился кто-то, кто помог поменять бампер. Но в любом случае это никак не тянет на царапину. С другой стороны, если сделано качественно и сам факт такого ремонта не пугает, то можно смотреть, торговаться и брать.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 10:33 (11:33)   #29
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
и тоже продавец утверждает. что мол царапина на двери была и все, больше ничего...
если поменян задний бампер, это не страшно. Хуже с дверью, надо смотреть, промерить толщиномером. Попали ли в цвет, как закрывается-открывается, скрипы, сверчки. Задет ли порог? Желательно попросить кого-то, кто разбирается, чтоб посмотрел машину в живую. Следы не качественного ремонта будут сразу видны даже не сильно большому в этих вопросах спецу.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 10:40 (10:40)   #30
ddelta
Пользователь
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 173
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

ddelta Младенец
По умолчанию

что-то я устал выбирать )))
а чтос кажете про такой вариант? имхо дороговато:
https://novosibirsk.drom.ru/volkswag.../35451159.html
и такой https://kemerovo.drom.ru/volkswagen/.../35364894.html
ddelta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 10:57 (11:57)   #31
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

ddelta, бензин дорого я Вам своего с пробегом 13 тыс за такие деньги отдам в лучшей комплектации.
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 11:05 (11:05)   #32
ddelta
Пользователь
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 173
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

ddelta Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ddelta, бензин дорого я Вам своего с пробегом 13 тыс за такие деньги отдам в лучшей комплектации.
а дизеляка по другой ссылке как считаете тоже дорого? я просто так и не понял какова реальная цена за них
ddelta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 11:09 (12:09)   #33
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
что-то я устал выбирать )))
а чтос кажете про такой вариант? имхо дороговато:
https://novosibirsk.drom.ru/volkswag.../35451159.html
и такой https://kemerovo.drom.ru/volkswagen/.../35364894.html
Внешне по состоянию второй лучше. Память пассажирского сиденья, руль с электрорегулировками. Тормозной диск в лучшем состоянии. У бенза видимо гонщик летал, за полтос уже все тормозные диски убил и резина не первой свежести. Плюс подлокотник на водительской двери порванный. Дизель практически в идеале, но надо дальше копать, что там с историей...
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 11:10 (12:10)   #34
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
а дизеляка по другой ссылке как считаете тоже дорого? я просто так и не понял какова реальная цена за них
если дизель "не бит" и без косяков думаю цена +- в рынке. ну может небольшой торг.
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 11:25 (11:25)   #35
ddelta
Пользователь
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 173
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

ddelta Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Внешне по состоянию второй лучше. Память пассажирского сиденья, руль с электрорегулировками. Тормозной диск в лучшем состоянии. У бенза видимо гонщик летал, за полтос уже все тормозные диски убил и резина не первой свежести. Плюс подлокотник на водительской двери порванный. Дизель практически в идеале, но надо дальше копать, что там с историей...
копание привело вот к этому: на сайте ГИБДД написано :
c 16.09.2017 по 16.10.2018: Физическое лицо
c 16.10.2018 по настоящее время: Физическое лицо
Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.

прикрепляю отчет из автотеки. Все отлично кроме не понятно смены собственника
Вложения
Тип файла: pdf WVGZZZ7PZHD042885.pdf (53.4 Кб, 8 просмотров)
ddelta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 11:32 (12:32)   #36
ARAGOND
Ветеран
 
Аватар для ARAGOND
 
Город: N.Novgorod
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 9,814
Поблагодарил(а): 8,143
Благодарностей: 28,079
Изображений в галерее: 9
Репутация: 36679

ARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наук
По умолчанию

ddelta

Выложу свои "пять копеек" - трудно Вам будет так выбирать авто,определитесь конкретно для себя:
1. двигатель
2. цвет
3. комплектацию
4. пробег
5. год выпуска
6. район покупки

IMHO...так легче будет находить! Удачи...
ARAGOND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 11:32 (12:32)   #37
atnet
Пользователь
 
Город: Архангельск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 173
Поблагодарил(а): 71
Благодарностей: 96
Репутация: 96

atnet Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Странно, но спускающая пневма и из-за накаливания севший акум это дрова, а не туарег...
Я написал из-за чего был акум не дозаряжен - поездки по 10 минут. Заряжен он был осенью до морозов. После того как он сел, заряжал его ежемесячно в целях не повторения. А также узнал что можно в диагностике смотреть SoH и SoP, информации об этом не видел нигде. По пневме, осенью был заменён передний левый амортизатор в сервисе у Rotex в Питере, с соответствующей герметизацией. После этого у себя делал собственноручно двойную замену азота. Так как всё для этого у меня есть. Пробег на тот момент 62 т.км, до этого машина ездила в Ростове-на-Дону. Зима была первая и что будет зимой я не знал, была надежда, что проблем не будет. В итоге перед ложился на отбойники за сутки при понижении температуры менее 20 градусов.

   Цитата:
Тут больше похоже не на правду, а не необслуженный дизель с кучей гемора и летом, и зимой.
А вы говорите не обслуженный и дрова. Так если он для такого пробега дрова, так о чём разговор ?

Последний раз редактировалось atnet; 24.09.2019 в 11:36.
atnet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 11:43 (11:43)   #38
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я написал из-за чего был акум не дозаряжен - поездки по 10 минут. Заряжен он был осенью до морозов. После того как он сел, заряжал его ежемесячно в целях не повторения. А также узнал что можно в диагностике смотреть SoH и SoP, информации об этом не видел нигде. По пневме, осенью был заменён передний левый амортизатор в сервисе у Rotex в Питере, с соответствующей герметизацией. После этого у себя делал собственноручно двойную замену азота. Так как всё для этого у меня есть. Пробег на тот момент 62 т.км, до этого машина ездила в Ростове-на-Дону. Зима была первая и что будет зимой я не знал, была надежда, что проблем не будет. В итоге перед ложился на отбойники за сутки при понижении температуры менее 20 градусов.



А вы говорите не обслуженный и дрова. Так если он для такого пробега дрова, так о чём разговор ?
В общем-то только подтвердил своим рассказом наши предположения-дрова дровяные.
Когда вижу таких самоделкиных, сразу перед глазами чернозём под ковриками, с проросшими кустами смородины и потолок в следах от ног тёщи.
Машине не повезло фатально.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 11:46 (12:46)   #39
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,489
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
CRCD - турбина 2260 как у CRCA
Для меня подогрев лба очень нужная опция, что на дизеле, что на бензине.
И у нас в Екатеринбурге и Новосибирске уж точно)) можно забыть о том что такое скребок.
Турбина - ОК, спасибо, буду знать. А валы?

Прошлой зимой лобовуха хорошо оттаивала, когда с пульта включал котёл.
Но тут мне пока не ясно - за счёт чего именно.
Включается ли электро-обогрев лобовухи при включении котла?
Или всё же оно оттаивало от тёплого воздуха из вентиляции?
Если второе, то электро-обогрев - вообще не нужен.

После лобовухи без обогрева на Марке - мне просто аццки резало глаза и мешало ночью чётко видеть то, как сильно подсвечивались внешними источниками света нити обогрева.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 11:50 (11:50)   #40
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Турбина - ОК, спасибо, буду знать. А валы?

Прошлой зимой лобовуха хорошо оттаивала, когда с пульта включал котёл.
Но тут мне пока не ясно - за счёт чего именно.
Включается ли электро-обогрев лобовухи при включении котла?
Или всё же оно оттаивало от тёплого воздуха из вентиляции?
Если второе, то электро-обогрев - вообще не нужен.

После лобовухи без обогрева на Марке - мне просто аццки резало глаза и мешало ночью чётко видеть то, как сильно подсвечивались внешними источниками света нити обогрева.
Котел сам все греет.Обогрев лобового только принудительно.
Ни чего не режет. Ни днем, ни ночью.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk