Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 22:38 (23:38)   #41
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Если у тебя на скорости всё нормально 100-120 без проблем , то ступицы, подшипники и т.п. не при чём. Если всё возникает при торможении это неравномерность подхода колодок к диску.
Подходят с одной стороны и начинает бить в руль. Проверь тормоза на стенде который раскручивает колёса. Я вот только не помню, на наших машинах там какие то ограничения есть, по этим раскручивающим стендам.
АБС ещё надо посмотреть.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
   Цитата:
Видео да когда руль колбасит я его для оф дилера снимал. Биение при любом торможении хоть плавно хоть резко
ИМХО - проблема в тормозах. АБС, либо суппорт какой нибудь.

Последний раз редактировалось Леонид; 30.08.2019 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:39 (23:39)   #42
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Видео да когда руль колбасит я его для оф дилера снимал. Биение при любом торможении хоть плавно хоть резко

Добавлено через 2 минуты 16 секунд


Да так но не забудь рем комплект суппортов замена тормозной жидкости и т.д
Вы о чем? Какой ремкомплект, зачем?!!
LAX9 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:43 (23:43)   #43
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Да хрень это всё про колодки, диски. Я уже третий комплект меняю Земмерман, а колодок пятый или шестой. Суппорта перебирал. Нет таких проблем. Убить диски надо постараться...
Суппорта или АБС. Даже АБС не при чём. Неравномерный подход колодки к диску - ищи причину. Поскольку обе стороны суппорта работают от одного контура, то проблема в суппорте.
Надо вывесить, раскрутить колёса и тормозить, посмотреть какое колесо начинает колбасить.
Там на суппорте снизу трубка, передаёт давление с левой стороны на правую. Посмотри мож трубка пережата, мож дырка в ней забита...

В край найди донора на суппорта, на время махни - проверь.

Последний раз редактировалось Леонид; 30.08.2019 в 22:46.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:44 (23:44)   #44
Surok
Новенький
 
Город: Ковров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Surok Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это Вы про себя написали? И как вылечили биение? Что за чудо колодки поставили, чтобы избавиться от такого недуга, как биение?
Я про себя писал. Все что я менял советовали разные автосервисы, последний был оф дилер автобат г.владимир. Оф дилер машину держал у себя 1.5 недели говорили что у них есть донор, и с него все подкидывали на мой авто. Но проблема не уходила! С новыми дисками и колодками проблема уходила примерно на 1000км +-, со ступицами я проехал примерно так же 1200 и началось все тоже самое.
Surok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:44 (23:44)   #45
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Это Вы про себя написали? И как вылечили биение? Что за чудо колодки поставили, чтобы избавиться от такого недуга, как биение?
Про свою машину. Не бьют те колодки, которые не оставляют бурых соплей на поверхности диска. Мне понравились Ferodo. Меняю всегда с профилактикой суппорта. Ни с подвижностью, ни с вытаскиванием пальцев проблем нет! Все родное.

Биения нет уже более 30 тыс
Часто езжу по платке. Торможу со 180
LAX9 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 22:47 (23:47)   #46
Surok
Новенький
 
Город: Ковров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Surok Младенец
По умолчанию

Здравствуйте!
Ваше обращение успешно зарегистрировано.
Об изменении статуса Вы будете проинформированы дополнительно.
Hello!
Your request has been successfully registered.
You will be informed additionally about the status change.

Номер обращения
Request number
Дата регистрации
Registration date
V-38077
06.08.2019 20:25

Описание / Description
В начале этого года клиент обратился на сервис в ДЦ Автобат, сотрудники обратили внимание, что пришли в негодность тормозные диски, колодки, позже началось биение в руль.

Клиент приобрел тормозные диски и колодки фирмы Otto zimmermann и обратился для их замены в неавторизованный ДЦ в г. Ковров.

В процессе эксплуатации а/м, через 500-600 км после замены з/ч биение руля возобновилось.

Клиент обратился в ДЦ Автобат для консультации по телефону. Сотрудник предположил, что диски и колодки не оригинальные, возможно, попались не качественные.

Далее клиент заказал тормозные диски и колодки марки Brembo. Для замены данных дисков, колодок клиент обратился в ДЦ Автобат. У клиента взяли ДС за работу, за замену дисков, колодок.

Через 1000 км биение руля возобновилось заново.

Клиент обратился повторно в ДЦ Автобат. Сотрудники предположили, что клиент снова заказал не качественные диски, колодки и попросили приехать на сервис, для того чтобы поставить оригинальные детали.

Примерно в мае клиент приехал в ДЦ Автобат и попросил посмотреть суппорта, т. к. была установка 2 раза тормозных дисков, колодок различных марок, но проблема решалась ненадолго. Сотрудники проведи диагностику и сообщили, что с суппортами все хорошо и переборки не требуется. Сотрудники поставили оригинальные тормозные диски вместе с колодками. По просьбе клиента была произведена замена тормозной жидкости.

Через какое- то время проблема возобновилась. Клиент повторно обратился к ДЦ Автобат. Сотрудники перебрали суппорта, провели диагностику, сообщили, что а/м в исправном состоянии.

В пятницу (2 августа) клиент обратился повторно с неисправностью, провели диагностику. Была тестовая поездка, сотрудник подтвердил, что есть неисправность, но сделать они ничего не смогут. Клиент не стал забирать а/м. Клиент попросил устранить неисправность в его а/м, т. к. за каждый визит, за все работы клиент отдавал ДС. Клиент совершил несколько визитов в ДЦ, но проблема клиента устранена не была.

В понедельник (5 августа) клиент обратился в ИЦ для проведения конференции. МРК Оксана сообщила, что сегодня в течение дня сотрудники все устранят. Вечером, в этот же день, МРК позвонила клиенту и сообщила, что а/м исправен, сотрудники провели тестирование по городу.

Клиент в этот же день забрал а/м, по городу неисправность не проявилась. Исправность начала заново проявляться при езде по трассе. По городу все хорошо, при езде по трассе неисправность проявляется. Клиент заснял все за видео, позвонил мастеру, МРК. Сотрудники попросили приехать заново в ДЦ.

На данный момент а/м находится у клиента в неисправном состоянии, передвигаться на нем затруднительно. С каждым днем а/м работает все хуже. Клиент попросил предоставить эвакуатор за счет ДЦ, но получил отказ.

Клиент просит устранить неисправность в ближайшие сроки или вернуть ДС за все работы, т. к. проблема после нескольких визитов не решилась.

Сурков Николай Сергеевич

89190291122 surkov33@icloud.com

VW Touareg

XW8ZZZ7PZEG003329

Е333МН33

ДЦ: Автобат (ул. Лакина, д. 4Г, Владимир)



При ответе сохраняйте номер обращения в теме письма
Keep the request number in the subject of e-mail
Surok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:48 (23:48)   #47
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
С новыми дисками и колодками проблема уходила примерно на 1000км +-, со ступицами я проехал примерно так же 1200 и началось все тоже самое.
Суппорта пусть махнут на проверку.

Открути трубку соединяющую левую и правую полости.

Из-за неравномерного выхода поршней суппорта у тебя через 1000км начинается неравномерный износ диска и колодок.

Последний раз редактировалось Леонид; 30.08.2019 в 22:51.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:49 (23:49)   #48
Surok
Новенький
 
Город: Ковров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Surok Младенец
По умолчанию

Я жаловался на оф дилера,вот что мне ответил фгр

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Уважаемый Николай Сергеевич!
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и сообщаем следующее.
Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», как генеральный Импортер продукции марки Volkswagen на российском рынке, не занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей, эти процессы выполняют специалисты дилерских предприятий, которые на основании проведенного осмотра самостоятельно определяют наличие неисправности, ее статус, а также способы устранения.
В связи с этим, мы проинформировали руководство дилерского предприятия «Автобат» о Ваших нареканиях и попросили уделить ситуации должное внимание.
Как нам стало известно, на данный момент автомобиль передан Вам для тестирования, по результатам которого будут предприняты дальнейшие действия.
В случае возникновения дополнительных вопросов, рекомендуем обращаться на обслуживающее Вас дилерское предприятие.



С уважением,
Спиридонова Илона

Специалист по работе с клиентами Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7(495) 79744 44, 8(800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru

Последний раз редактировалось Surok; 30.08.2019 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Surok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:52 (23:52)   #49
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

СУПППОРТАААА! Смотри...
Хорош тут басни выкладывать...

Мож в суппорте технологический дефект. Дырка недосверлена.

Последний раз редактировалось Леонид; 30.08.2019 в 22:55.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:55 (23:55)   #50
Surok
Новенький
 
Город: Ковров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Surok Младенец
По умолчанию

   Цитата:
СУПППОРТАААА! Смотри...
Хорош тут басни выкладывать...
Так мне их смотрели!!!! Поставили новые поршеньки и манжеты!!! Куда мне смотреть??? Что я там должен увидеть!?
Surok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:56 (23:56)   #51
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
СУПППОРТАААА! Смотри...
Хорош тут басни выкладывать...
Тогда мои самоизлечились!!
Магия
LAX9 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:56 (22:56)   #52
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

А 1000 км это что у вас? Просто я могу 1000 проехать без тормозов практически. Или вы серьезно оттормаживаетесь с высокиз скоростей.? Или обычная езда. И потом вдруг бьют.?
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 22:58 (23:58)   #53
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Сам суппорт. Там трубка передаёт давление слева на право в полости. Если тормозуха будет плохо проходить, одна сторона поршней будет медленнее вылазить.
Суппорта пусть махнут с донора. для проверки.

Добавлено через 47 секунд
LAX9,Про басни я не тебе, а пострадавшему от дилера.

Последний раз редактировалось Леонид; 30.08.2019 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 23:00 (23:00)   #54
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Тут на лицо проблема с супортами и не правильного и не равномерного износа. Не понятно только почему прошло после замены ступиц. Или диски тоже поменяли?

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
При чем скорее всего один супорт. Не поверю, что сразу два.

Последний раз редактировалось Пространство; 30.08.2019 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 23:04 (00:04)   #55
Surok
Новенький
 
Город: Ковров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Surok Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А 1000 км это что у вас? Просто я могу 1000 проехать без тормозов практически. Или вы серьезно оттормаживаетесь с высокиз скоростей.? Или обычная езда. И потом вдруг бьют.?
Дружище я не оттормаживаюсь с больших скоростей. Я после двух пар дисков вообще педаль гладил! И все это начинается около пробега 1000 км. Вот мой номер 89190291122 скинь что нибудь на ватсап или Вайбер я тебе скину видео ты сам все поймёшь.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
   Цитата:
Тут на лицо проблема с супортами и не правильного и не равномерного износа. Не понятно только почему прошло после замены ступиц. Или диски тоже поменяли?

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
При чем скорее всего один супорт. Не поверю, что сразу два.
Диски не менял, у суппортов была переборка. Вообще для меня все это странно. Суппорта пальцами вдавливаются!

Последний раз редактировалось Surok; 30.08.2019 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Surok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 23:07 (00:07)   #56
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Surok, Всё, дуй, завтра работай... ждём отчёт. СУППОРТА! Неравномерный выход поршней. неравномерный проход тормозухи с одной полости в другую.
Потом видно будет...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
   Цитата:
Суппорта пальцами вдавливаются!
Они должны равномерно тормозухой выдавливаться, а пальцами это - лирика.

Кстати и скорость тут как бы не причём. Если только на большой скорости сильнее давишь на тормоз - в общем, коль такая пьянка, пусть махнут суппорта для проверки. Мож воздух с какой полости не выходит до конца ... х.з.

Последний раз редактировалось Леонид; 30.08.2019 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 23:07 (00:07)   #57
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

Видео на котором
Тормоз с 60, ни чего не вибрирует
С 80 есть легкая если тормозить сильно
С 100 легкая всегда
Со 120 и выше руль выпрыгивает из рук пока не замедлитесь до 50-60

Это вы хотите показать?
LAX9 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 23:10 (00:10)   #58
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Где-то на просторах инета читал о такой проблеме и действительно она была из-за суппорта. Обратите внимание на износ колодок. Если на одной оси он равномерный, а на другой нет, то скорее всего проблема в том суппорте. Далее, меняйте колодки только там, где неравномерный износ, если проблема ушла после замены только на одной стороне, все, Вы причину локализовали, а далее ковыряйте суппорт вплоть до замены целиком.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Леонид (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 23:14 (00:14)   #59
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

nostrum, ага... как вариант.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
   Цитата:
С 100 легкая всегда
Со 120 и выше руль выпрыгивает из рук пока не замедлитесь до 50-60
Без тормоза?
Скорее всего там уже следствие покатушек 1000км. Хотя жёстки дисбаланс. Мож грязь на диск налипла - на мойку заехать?

Последний раз редактировалось Леонид; 30.08.2019 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 23:16 (00:16)   #60
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, ага... как вариант.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

Без тормоза?
Ваш вариант на новых колодках человек увидит тысяч через 20!!

На тормозах конечно!! Читайте все буквы, а не через строчку.
LAX9 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
siegriff (02.06.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk