Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2019, 06:29 (07:29)   #21
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

Фотоотчет доустановки НВ на наш Туарег от одной из контор в Москве есть на Драйве.
По поводу эксплуатации зимой у меня, например, есть вопросы: кругом дубак, люди в шубах по уши - что увидит?
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2019, 09:10 (10:10)   #22
algol1
Местный
 
Аватар для algol1
 
Город: москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.01.2019
Сообщений: 252
Поблагодарил(а): 53
Благодарностей: 47
Репутация: 47

algol1 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я ОЧЕНЬ хотел опцию НВ, машину брал из наличия, стоял выбор взять с кокпита и без НВ или с НВ, но аналоговыми стрелками. Кокпит победил. В итоге жду когда тут выложит кто-нибудь опыт до установки НВ.
По мне очень нужная опция для меня. Я живу на севере. У нас тут полярная ночь, полгода темно, поэтому лишние глаза ночью не помешают. Хоть я и в городе большую часть езжу, но 1 раз пешеход резко появился для меня из темноты, и я еле успел среагировать. Напоминаю, что даже тяжкие телесные влекут за собой колонию поселение для водителя, лично я сидеть хочу на диване в окружении детей своих а не зеков. Второе-поездки в отпуск . Суточный пробег при этом составляет примерно 1000км, конечно я стараюсь проехать в светлое время суток это расстояние, но бывает что пробка на дороге(ремонт или авария) приводит к тому, что к точке ночлега приезжаешь когда уже стемнело, и вот когда ты видишь, что осталось 20км до финиша, подрасслабился, подустал, внимание притупилось и тут выскакивает лось на дорогу. Посмотрите на ютубе как лось залетает в салон авто, травмы пассажиров неизбежны, я проезжал 1 раз мимо такого авто,мне хватило посмотреть. Сбитый кабан разбивает передний бампер в щепки. В Финляндии за сбитого оленя огромный штраф. Спросите себя как часто вы ездите ночью...ночь это повышенный фактор риска считаю. Я Хочу НВ это 100% must have
На скорости 120км/ч выскочивший кабан или лось не успеет улыбнуться на скрытую камеру. Точнее ничего не произойдёт необычного - рога лося окажутся в черепе водителя. Причем как с НВ так и без него. Если только лось не будет стоять посередине дороги вместе с кабаном в обнимку обсуждая вчерашних лесных ципочек - но это чрезвычайно редко бывает.
По пешеходам - спасет только от пьяного застывшего, а от бросающегося под колеса - нет!
Поэтому НВ поможет в 15% случаев. Остальное неизбежное столкновение, так как происходит все очень быстро и прямо перед машиной

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
   Цитата:
Фотоотчет доустановки НВ на наш Туарег от одной из контор в Москве есть на Драйве.
По поводу эксплуатации зимой у меня, например, есть вопросы: кругом дубак, люди в шубах по уши - что увидит?
Ничего не увидит. Сработает дальномер .

Последний раз редактировалось algol1; 26.07.2019 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
algol1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2019, 09:51 (10:51)   #23
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я ОЧЕНЬ хотел опцию НВ, машину брал из наличия, стоял выбор взять с кокпита и без НВ или с НВ, но аналоговыми стрелками. Кокпит победил. В итоге жду когда тут выложит кто-нибудь опыт до установки НВ.
По мне очень нужная опция для меня. Я живу на севере. У нас тут полярная ночь, полгода темно, поэтому лишние глаза ночью не помешают. Хоть я и в городе большую часть езжу, но 1 раз пешеход резко появился для меня из темноты, и я еле успел среагировать. Напоминаю, что даже тяжкие телесные влекут за собой колонию поселение для водителя, лично я сидеть хочу на диване в окружении детей своих а не зеков. Второе-поездки в отпуск . Суточный пробег при этом составляет примерно 1000км, конечно я стараюсь проехать в светлое время суток это расстояние, но бывает что пробка на дороге(ремонт или авария) приводит к тому, что к точке ночлега приезжаешь когда уже стемнело, и вот когда ты видишь, что осталось 20км до финиша, подрасслабился, подустал, внимание притупилось и тут выскакивает лось на дорогу. Посмотрите на ютубе как лось залетает в салон авто, травмы пассажиров неизбежны, я проезжал 1 раз мимо такого авто,мне хватило посмотреть. Сбитый кабан разбивает передний бампер в щепки. В Финляндии за сбитого оленя огромный штраф. Спросите себя как часто вы ездите ночью...ночь это повышенный фактор риска считаю. Я Хочу НВ это 100% must have
Колония поселения будет, если водителя признают не правым. А это возмодно толтко при нарушении ПДД, т.е. на пешеходном переходе, осторожно дети, и превышение скорости.

А дальше идем логически. Все ассистенты, реально помогают только на малых, считай городских скоростях. И на трассах, где есть опасность животных, пешеходные переходы и тд, всегда стоит ограничение скорости (в той же Финляндии до 50 км/ч). Кто это соблюдает? Большенство по трассе идет от 120 км/ч. В таком случае, любой ассистент, даже если обнаружит препятствие, просто физически не сможет остановить авто.

А если ехать по трассе по ПДД, 80-90 км/ч, со сбрасыванием скорости до 40-50 где знаки, то и без ассисентов все будет хорошо видно.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2019, 22:44 (23:44)   #24
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Колония поселения будет, если водителя признают не правым. А это возмодно толтко при нарушении ПДД, т.е. на пешеходном переходе, осторожно дети, и превышение скорости.

А дальше идем логически. Все ассистенты, реально помогают только на малых, считай городских скоростях. И на трассах, где есть опасность животных, пешеходные переходы и тд, всегда стоит ограничение скорости (в той же Финляндии до 50 км/ч). Кто это соблюдает? Большенство по трассе идет от 120 км/ч. В таком случае, любой ассистент, даже если обнаружит препятствие, просто физически не сможет остановить авто.

А если ехать по трассе по ПДД, 80-90 км/ч, со сбрасыванием скорости до 40-50 где знаки, то и без ассисентов все будет хорошо видно.
Вильнуть успеем может?если не остановиться?
15%,это нормальный задел, зачем от них отказываться? НВ обочину тоже отслеживает
У меня есть инфа,друг работает во ФСИН что даже если сбил пешехода в не установленном месте для перехода вкатывают приченение вреда здоровью по неосторожности И заезжаешь в колонию ПОЛЮБОМУ

Последний раз редактировалось ШпицберГен; 26.07.2019 в 22:50.
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2019, 21:00 (22:00)   #25
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

У кого есть НВ - часто используете?
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2019, 21:48 (22:48)   #26
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня есть инфа,друг работает во ФСИН что даже если сбил пешехода в не установленном месте для перехода вкатывают приченение вреда здоровью по неосторожности И заезжаешь в колонию ПОЛЮБОМУ
Он фантазирует.
УК только в случае гибели пешехода возможна.
В остальных случаях почти точно денежная компенсация.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2019, 22:01 (23:01)   #27
DmitriySD1980
Новенький
 
Аватар для DmitriySD1980
 
Город: Тамбов
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 14
Репутация: 14

DmitriySD1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У кого есть НВ - часто используете?

В понедельник меняю свой респект на р лайн с нв, расскажу впечатления, хотя думаю что баловство все это, но интересно жутко
DmitriySD1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2019, 22:11 (23:11)   #28
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
В понедельник меняю свой респект на р лайн с нв, расскажу впечатления, хотя думаю что баловство все это, но интересно жутко
Ждем вечер понедельника на нем будут матричные фары? Интересно как будут подсвечивать пешеходов
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2019, 22:36 (23:36)   #29
DmitriySD1980
Новенький
 
Аватар для DmitriySD1980
 
Город: Тамбов
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 14
Репутация: 14

DmitriySD1980 Младенец
По умолчанию

Да, будут, в обед дилер обещал выпустить меня с машиной, до Тамбова по темноте уже ехать, попробую)))
DmitriySD1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2019, 01:56 (01:56)   #30
Мыкола Нечипорук
Местный
 
Аватар для Мыкола Нечипорук
 
Город: Львiв
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 637
Репутация: 762

Мыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
На скорости 120км/ч выскочивший кабан или лось не успеет улыбнуться на скрытую камеру. Точнее ничего не произойдёт необычного - рога лося окажутся в черепе водителя. Причем как с НВ так и без него. Если только лось не будет стоять посередине дороги вместе с кабаном в обнимку обсуждая вчерашних лесных ципочек - но это чрезвычайно редко бывает.
По пешеходам - спасет только от пьяного застывшего, а от бросающегося под колеса - нет!
Поэтому НВ поможет в 15% случаев. Остальное неизбежное столкновение, так как происходит все очень быстро и прямо перед машиной
Не забываем про ИК-сигнал, а не только про ночное видение как в советском фильме "Сыщик".
Мыкола Нечипорук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2019, 10:06 (11:06)   #31
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Он фантазирует.
УК только в случае гибели пешехода возможна.
.
Никаких фантазий...именно так в не зависимости от того где был сбит пешеход, на пешеходном переходе или в не установленном для перехода проезжей части места. Можно отделаться условным сроком если не было летального исхода, а только тяжкие телесные
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2019, 10:29 (10:29)   #32
Антон Чигур
Местный
 
Город: Красноярск
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 227
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 29
Репутация: 29

Антон Чигур Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Никаких фантазий...именно так в не зависимости от того где был сбит пешеход, на пешеходном переходе или в не установленном для перехода проезжей части места. Можно отделаться условным сроком если не было летального исхода, а только тяжкие телесные
С нашими судами можно и заехать, и соскочить, если не на переходе сбил, примеры есть. Как масть ляжет
Антон Чигур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2019, 18:23 (19:23)   #33
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

уважаемые форумчане - владельцы CR7 с функцией ночного видения и матричной оптикой. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом эксплуатации этой функции с матричными фарами. Насколько нужная и полезная эта функция? Если бы сейчас заказывали себе машину - потратили бы 107 тыс руб на нее или не стоит она того?
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2019, 22:01 (23:01)   #34
DmitriySD1980
Новенький
 
Аватар для DmitriySD1980
 
Город: Тамбов
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 14
Репутация: 14

DmitriySD1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
уважаемые форумчане - владельцы CR7 с функцией ночного видения и матричной оптикой. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом эксплуатации этой функции с матричными фарами. Насколько нужная и полезная эта функция? Если бы сейчас заказывали себе машину - потратили бы 107 тыс руб на нее или не стоит она того?

За один вечер езды в темное время суток не очень понял эту функцию...
Может быть в дождь или снег попробовать надо, не знаю, будем продолжать наблюдение))

Вот что понравилось так это проекция на трассе- космос функия, также матрицчные фары и вентилляция, массаж не понял, меня отвлекает😂 от дороги
DmitriySD1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergey33rus (03.08.2019)
Старый 03.08.2019, 23:55 (00:55)   #35
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
За один вечер езды в темное время суток не очень понял эту функцию...
Может быть в дождь или снег попробовать надо, не знаю, будем продолжать наблюдение))
Можно немного поподробнее про нв и, может, еще какие ассистенты затестить получилось?
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 07:19 (08:19)   #36
DmitriySD1980
Новенький
 
Аватар для DmitriySD1980
 
Город: Тамбов
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 14
Репутация: 14

DmitriySD1980 Младенец
По умолчанию

Нв неудобно тем, что нужно смотреть на приборку, хотя надо смотреть все же на дорогу(( думаю эта опция для темных дворов во время дождя, хотя сбоку пешика она не видит, только спереди, угол обзора у нее не очень широкий. В общем непонятная функция, единственное надежда есть что в режиме автодальнего света будет моргать фарами на пешехода в опасной близости, чтобы и его осветить и он свет увидел и обратил внимание, видел такое в обзоре, но не вышло пока поймать такой момент.

Понравился ассистент выезда задним ходом, тормозит, прикольно.
Не работает распознавание дорожных знаков, вроде надо активировать, обидно((
DmitriySD1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergey33rus (05.08.2019)
Старый 07.08.2019, 09:58 (10:58)   #37
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Нв неудобно тем, что нужно смотреть на приборку, хотя надо смотреть все же на дорогу......(
Должно на проекцию дублировать у вас, может настройку не сделали какую то?
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2019, 14:13 (14:13)   #38
Rostik911
Пользователь
 
Город: Минск CR7 3.0 TSI
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 299
Репутация: 299

Rostik911 ПервоклашкаRostik911 ПервоклашкаRostik911 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Должно на проекцию дублировать у вас, может настройку не сделали какую то?
У вас дублирует? можно фото?
Rostik911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2019, 11:28 (12:28)   #39
amid21rus
Пользователь
 
Город: Чебоксары
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 41
Репутация: 41

amid21rus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нв неудобно тем, что нужно смотреть на приборку, хотя надо смотреть все же на дорогу(( думаю эта опция для темных дворов во время дождя, хотя сбоку пешика она не видит, только спереди, угол обзора у нее не очень широкий.
в документации написано, что при включенном контроле дистанции спереди, авто реагирует даже при неактивном экране НВ, в момент тревоги он сам выведет НВ на экран, так что смотреть туда постоянно не требуется. у меня один раз вылезло днем, когда двигался по дуге и был обнаружен пеший в зоне обзора.
а вот функция подсветки пеших по моему кривая, один раз "засветил" пеших, но уже проехав их )

у нас загородные дороги редко с хорошей разметкой, пешики как специально ходят в сером и черном, поэтому о НВ мечтал давно, взял, по возможности буду брать и на следующие авто.
даже если спасет лишь однажды - оно того стоит
amid21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sergiv50 (13.08.2019)
Старый 12.08.2019, 11:16 (12:16)   #40
DmitriySD1980
Новенький
 
Аватар для DmitriySD1980
 
Город: Тамбов
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 14
Репутация: 14

DmitriySD1980 Младенец
По умолчанию

В субботу ехал по трассе- дождь, темно, врубил нв, пешеходов распознает, причем иногда когда я их глазами не особо видел даже, но вот был один нюанс- собака пробежала поперек дороги, причем на расстоянии, не прямо перед машиной и радар должен был ее увидеть, но он даже не подсветил ее, видимо маленькая была( дворняга) хотя всех людей выделял оранжевым и в скобки брал, но на собаку положил по полной , может шерсть мокрая была , хз, но даже белым фоном тепло от нее не выделило...
В общем аппарат решил- дави собаку бедную, как-то так
DmitriySD1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Primus (12.08.2019), Qweras76 (02.11.2020), toffee brown (26.11.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk