Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 09:33 (10:33)   #121
AMSpb
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 26
Репутация: 26

AMSpb Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На лобовом модуль Zfas он обязателен к калибровке, он на стекле и при замене возможно встанет со смещением по одной из осей.
Это может повлиять на свет фар и ассистент экстренной остановки и не только
Разбирал панель на потолке. Камера ассистентов (4n0 907 217 a) довольно сопливо стоит на защелках, приделанных к потолку. Шевелится довольно свободно и ощутимо, к стеклу никак не крепится.
Комплектация полная

Последний раз редактировалось AMSpb; 09.07.2020 в 09:36.
AMSpb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 09:33 (10:33)   #122
Вик0701
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 153
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Вик0701 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поменял уже два лобешника, в ведомости не было ни слова про сход/развал.
Два пункта: стекло и работы по замене стекла.
Меняли у ОД? Стекло в макс комплектации (проекция, матричный свет и тд)?
Вик0701 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 15:42 (15:42)   #123
legran1
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2020
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 24
Репутация: 49

legran1 Младенец
По умолчанию

Машина стояла недели две на улице, трещина от левого угла по диагонали см на 40, позвонил пообщался с официалами, они сказали бывает брак вклейки, но ФГР старается отказывать по этим случаям, сказали по каско проще будет. Бюджет 82к, оплата по каско, каско окупилось, почти.
legran1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 16:03 (21:03)   #124
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Меняли у ОД? Стекло в макс комплектации (проекция, матричный свет и тд)?
Да, менял у ОД, комплектация эксклюзив. На сколько помню там все плюшки. Проекция и матрица точно есть.
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Виталий177 (12.07.2020)
Старый 09.07.2020, 17:28 (18:28)   #125
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Поменял уже два лобешника, в ведомости не было ни слова про сход/развал.
Два пункта: стекло и работы по замене стекла.
При заиене стекла предусмотрена калибровка камеры. Даже в мануалах где-то есть.
А калибровка камеры предполагает предварительный сход-развал.
А сход-развал, по-идее, тащит за собой калибровку задней камеры, дистанции спереди и еще чего-нибудь :)
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 20:05 (01:05)   #126
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

   Цитата:
При заиене стекла предусмотрена калибровка камеры. Даже в мануалах где-то есть.
А калибровка камеры предполагает предварительный сход-развал.
А сход-развал, по-идее, тащит за собой калибровку задней камеры, дистанции спереди и еще чего-нибудь :)
Ну тогда бы неплохо откалибровать сонары круиз контроля и все системы. А заодно и проверить двигатель, вдруг он работает нестабильно, а электроника будет думать, что все ОК.

Тут за уши можно притянуть все что угодно. Было бы желание. Я бы наверное датчики давления в шинах проверил, вдруг врут.
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 23:34 (00:34)   #127
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну тогда бы неплохо откалибровать сонары круиз контроля и все системы. А заодно и проверить двигатель, вдруг он работает нестабильно, а электроника будет думать, что все ОК.

Тут за уши можно притянуть все что угодно. Было бы желание. Я бы наверное датчики давления в шинах проверил, вдруг врут.
Не "неплохо", а обязательно. Я про них и писал в "дистанции спереди".
ОД честно говорит, что на авто с ассистентами сход-развал стоит как чугунный мост и по времени иногда за день не укладываются (потому так и стоит). Потому что как только покрутили сход - все нужно адаптировать.

Мне, например, меняли блок ассистентов, и его адаптация начинается с физического сход-развала, и только потом все прочее. Сказали "должно быть в протоколе для ФВ, иначе не оплачивают".
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 15:30 (16:30)   #128
AMSpb
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 26
Репутация: 26

AMSpb Младенец
По умолчанию

У кого-нибудь были проблемы с трещинами лобового стекла на низших комплектациях (без проекции, обогрева)?
На краш-тесте при лобовом ударе на скорости 64 км/ч ни одной трещины по лобовому не пошло даже. Тоже самое при ударе в жесткую стену на скорости 50 км/ч
AMSpb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2020, 19:09 (00:09)   #129
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не "неплохо", а обязательно. Я про них и писал в "дистанции спереди".
ОД честно говорит, что на авто с ассистентами сход-развал стоит как чугунный мост и по времени иногда за день не укладываются (потому так и стоит). Потому что как только покрутили сход - все нужно адаптировать.

Мне, например, меняли блок ассистентов, и его адаптация начинается с физического сход-развала, и только потом все прочее. Сказали "должно быть в протоколе для ФВ, иначе не оплачивают".
Позвонил я ОД по сходу/развалу после замены лобовика. Сказали мне что нет такой необходимости и обязаловки. Можно откалибровать функции ассистентов, но опять же не обязательно.
Так что похоже что некоторые ОД пытаются наедывать страховые организации.
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 15:51 (15:51)   #130
Nik3737
Пользователь
 
Город: Иваново
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Nik3737 Младенец
По умолчанию

Никто не сталкивался : лобовое два раза деланное у меня. Не хотел ничего менять с завода. Предпочитал заделываться сколы. Однако, если прилетит третий раз камень, то ремонтировать уже не хочу. Буду менять по КАСКО. Так , собственно, первый вопрос: если приеду к страховщикам с новым сколом (трещиной) и они увидят, что стекло деланное в других частях , то оплатят ли замену лобового ? И второй вопросик, как думаете, если, к примеру, старый скол, который уже заделали, даст трещину (поползёт)- оплатят замену лобового? Поделитесь опытом, если у кого было такое?
Спасибо?
Nik3737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 12:41 (12:41)   #131
СШГЭС
Новенький
 
Город: Красноярск
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 10
Репутация: 10

СШГЭС Младенец
По умолчанию

Подскажите кто нибудь ставил не оригинальное лобовое стекло ( комплектация Камера подогрев проекция и т.д.) и если ставил какое стекло посоветуете? Опять словил камень, первое менял по каско, каско закончилась( вот и думаю опять оригинал поставить или может есть какие покрепче стекло со всеми максимальными плюшками!
СШГЭС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 16:53 (17:53)   #132
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Никто не сталкивался : лобовое два раза деланное у меня. Не хотел ничего менять с завода. Предпочитал заделываться сколы. Однако, если прилетит третий раз камень, то ремонтировать уже не хочу. Буду менять по КАСКО. Так , собственно, первый вопрос: если приеду к страховщикам с новым сколом (трещиной) и они увидят, что стекло деланное в других частях , то оплатят ли замену лобового ? И второй вопросик, как думаете, если, к примеру, старый скол, который уже заделали, даст трещину (поползёт)- оплатят замену лобового? Поделитесь опытом, если у кого было такое?
Спасибо?
Зависит от страховой. Есть же у некоторых даже по онлайн обращению направление на замену стекла выдают, а там по фоткам что не надо разглядеть сложно - они это понимают, но, походу, считают нормальным. Кроме того, если Вы сновья у них страховали и по стеклу не обращались, то все равно же им было платить, главное, чтобы сколы от которых трещины пошли были в наличии, иначе могут пытаться на брак производителя свалить.
А вообще, чтоб наверняка, надо было заявлять при первом случае, получить направление - оно же действует сколько то месяцев, потом продлять, если это возможно. Или при этом первом обращении уточнить, что если не заявлять, а самому отремонтировать, а потом, если вдруг понадобится, обратиться?

Добавлено через 5 минут 39 секунд
   Цитата:
Подскажите кто нибудь ставил не оригинальное лобовое стекло ( комплектация Камера подогрев проекция и т.д.) и если ставил какое стекло посоветуете? Опять словил камень, первое менял по каско, каско закончилась( вот и думаю опять оригинал поставить или может есть какие покрепче стекло со всеми максимальными плюшками!
Стекло оригинальное дороже каско, наверное выйдет..

Извините за офтоп - из каких соображений не стали каско продлять?

Ладно еще стекло, но, насколько я понимаю, почти любой ремонт кузовной на алюминиевой машине будет стоить конских денег?

Последний раз редактировалось Sergey33rus; 03.01.2021 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 17:38 (18:38)   #133
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Никто не сталкивался : лобовое два раза деланное у меня. Не хотел ничего менять с завода. Предпочитал заделываться сколы. Однако, если прилетит третий раз камень, то ремонтировать уже не хочу. Буду менять по КАСКО. Так , собственно, первый вопрос: если приеду к страховщикам с новым сколом (трещиной) и они увидят, что стекло деланное в других частях , то оплатят ли замену лобового ? И второй вопросик, как думаете, если, к примеру, старый скол, который уже заделали, даст трещину (поползёт)- оплатят замену лобового? Поделитесь опытом, если у кого было такое?
Спасибо?
Делюсь опытом,как инженер по гарантии:
Если были какие- либо вмешательства в узлы, механизмы и экстерьер, то о никакой замены по гарантии не может быть и речи. Вы уже два раза что- то в стекле пытались чинить.
Если причину трещины стекла невозможно определить, то мизерный шанс замены по гарантии есть и то, если кляузы будете строчить не только дилеру, но и в инстанции повыше. Скол определяется элементарно: берёте стержень от шариковой ручки и медленно ведёте по трещине - легко почувствуете , где шарик наткнётся на выбоину — значит не гарантия.
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 18:35 (19:35)   #134
Keks79
Местный
 
Аватар для Keks79
 
Город: Москва, Сергиев-Посад
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 740
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Keks79 ПервоклашкаKeks79 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
82к, оплата по каско, каско окупилось, почти.
КАСКО подорожает :(
Keks79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 18:35 (18:35)   #135
Mk78
Местный
 
Город: Архангельск
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 288
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 47
Репутация: 47

Mk78 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Делюсь опытом,как инженер по гарантии:
Если были какие- либо вмешательства в узлы, механизмы и экстерьер, то о никакой замены по гарантии не может быть и речи. Вы уже два раза что- то в стекле пытались чинить.
Если причину трещины стекла невозможно определить, то мизерный шанс замены по гарантии есть и то, если кляузы будете строчить не только дилеру, но и в инстанции повыше. Скол определяется элементарно: берёте стержень от шариковой ручки и медленно ведёте по трещине - легко почувствуете , где шарик наткнётся на выбоину — значит не гарантия.
Сергей Васильевич, а Ваш брат теперь не ополчится против вас? Меня тут в Архангельске ваши коллеги дурили штрафами в несколько тысяч € за разглашение переписки с VW. Эксперт в одни ворота

Последний раз редактировалось Mk78; 03.01.2021 в 18:40.
Mk78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 19:57 (20:57)   #136
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Сергей Васильевич, а Ваш брат теперь не ополчится против вас? Меня тут в Архангельске ваши коллеги дурили штрафами в несколько тысяч € за разглашение переписки с VW. Эксперт в одни ворота
Я работал не в VW, а в Ниссане. Клал я большую кучу на них, если людей пытались дурить, то я строго придерживался регламента и не отказывал в гарантии по надуманным предлогам. Подписывал и замену мотора, коробки и кожаной обивки, если находил грамотное обоснование. Тайну переписки и служебные тайны не имею привычки разглашать.
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 20:44 (21:44)   #137
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Никто не сталкивался : лобовое два раза деланное у меня. Не хотел ничего менять с завода. Предпочитал заделываться сколы. Однако, если прилетит третий раз камень, то ремонтировать уже не хочу. Буду менять по КАСКО. Так , собственно, первый вопрос: если приеду к страховщикам с новым сколом (трещиной) и они увидят, что стекло деланное в других частях , то оплатят ли замену лобового ? И второй вопросик, как думаете, если, к примеру, старый скол, который уже заделали, даст трещину (поползёт)- оплатят замену лобового? Поделитесь опытом, если у кого было такое?
Спасибо?
Ну стекла и фары обычно меняют без справок и вопросов. Без ограничений или 1 раз, читайте правила.
У меня была трещина в углу под щеткой, засверлил. Держалась пару месяцев, потом поползла.
На осмотре страховщик спросил, ремонтировали? Говорю да, менять не хотел.
Выдали направление и заменили без проблем.
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 23:07 (00:07)   #138
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Делюсь опытом,как инженер по гарантии:
Если были какие- либо вмешательства в узлы, механизмы и экстерьер, то о никакой замены по гарантии не может быть и речи. Вы уже два раза что- то в стекле пытались чинить.
Если причину трещины стекла невозможно определить, то мизерный шанс замены по гарантии есть и то, если кляузы будете строчить не только дилеру, но и в инстанции повыше. Скол определяется элементарно: берёте стержень от шариковой ручки и медленно ведёте по трещине - легко почувствуете , где шарик наткнётся на выбоину — значит не гарантия.
При чем тут гарантия? Человек про страховую спрашивал
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 05:03 (05:03)   #139
СШГЭС
Новенький
 
Город: Красноярск
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 10
Репутация: 10

СШГЭС Младенец
По умолчанию

Sergey33rus
Стекло оригинальное дороже каско, наверное выйдет..

Извините за офтоп - из каких соображений не стали каско продлять?

Ладно еще стекло, но, насколько я понимаю, почти любой ремонт кузовной на алюминиевой машине будет стоить конских денег?[/QUOTE]




КАСКО с ограничением, одно стекло на год, думал хватит, ан нет( первое поменяли по каско, долго с трещинами ездил, но там все стекло в паутинах было, по центру хороший камень поймал, в сентябре поменял на новое , и вчера три сколола с лучами за 900 км пути(((( вот и думаю покрепче какое поставить . Оригинал 85000 р. ± установка и калибровка камеры , короче 100000р. И на долго ли, вопрос даже не в деньгах..... так что если кто подскажет какое не оригинальное поставить, буду благодарен.

Последний раз редактировалось СШГЭС; 04.01.2021 в 05:06.
СШГЭС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 12:25 (12:25)   #140
Nik3737
Пользователь
 
Город: Иваново
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Nik3737 Младенец
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу какое Стекло поставить покрепче. Поменял по КАСКО, месяца не прошло. Камень прилетел
Nik3737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DenisL (09.01.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk