Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2019, 13:36 (13:36)   #61
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Обязательно найди в коробке отломанные усы от насоса, чтобы они не натворили дел.
Может еще свой насос отремонтируешь! Я бы попробовал....отдал бы мастерам рукастым и они бы точно его сделали!
я из тех, кто восстановительный ремонт уважает и любит. Ибо все оборудование на обьектах на этом только и держиться. Восстановление всех узлов и агрегатов до первоначального уровня производительности при качестве, назначенном изготовителем
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2019, 21:48 (21:48)   #62
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,390
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Я еще думаю, что повредили Вы насос когда ставили гидра-трансформатор в коробку, или при стыковке самой коробки с мотором, потом эти шпунты в ходе работы повредились окончательно и выпали из шестерни.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2019, 23:18 (23:18)   #63
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Я еще думаю, что повредили Вы насос когда ставили гидра-трансформатор в коробку, или при стыковке самой коробки с мотором, потом эти шпунты в ходе работы повредились окончательно и выпали из шестерни.
уж до такой то степни не надо считать, что все должны делать сугубо не правильно.
Все было поставлено правильно. И бублик был зафиксировпн до упора, и снят с фиксации только когда стали притягивпть его к корзине.
И насос встал на свое место, в том числе по меткам и по штангелю на свое место.
Придется отвозить коробку всю в ремонт. Не найду здесь сменного насоса. Даже с разборов только карабас в сборе.

Конторы их куда то в Хогвартс увозят.

Вообщем поеду перетру с этими конторами. Видно будет
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 22:20 (22:20)   #64
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Сообщаю камрадам. В Братиславе абзац насос предложили за 880евро, ремонтный, без доков о ремонте. Так что Словаки-Цыгане или -Евреи это одна галогруппа.

Вопрос бывалым. Ступица у меня на 99% нормальная. (Я еще не снимал коробас.
Сам блин шестеренчатый одинаков? Ну в пределах GP и 3.0tdi?
Не хочу платить за железо, которое будет потом валяться

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Кстати может кто имеет на примете бу или ремонтный или новый этот кусок железа в Рассее, Украине, Белоруссии или еще где.

Последний раз редактировалось Skeptic; 17.07.2019 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2019, 11:12 (11:12)   #65
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Помогите изменить название темы на
"SOS. Поломка насоса акпп в дороге. Потеря крутящего момента на карданах."

SOS. Потому что в дороге произошло.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 20:40 (21:40)   #66
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Skeptic, Ты насос ищешь, а с твоим то что? Насосы так просто не летят. Усы можно новые изготовить. Я думаю рукастому человеку там делов на полдня и пару-тройку тыр.
Фотку неисправности выложи или опиши суть. Усы можно новые выточить... из хвостовика сверла например.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 21:42 (21:42)   #67
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Skeptic, Ты насос ищешь, а с твоим то что? Насосы так просто не летят. Усы можно новые изготовить. Я думаю рукастому человеку там делов на полдня и пару-тройку тыр.
Фотку неисправности выложи или опиши суть. Усы можно новые выточить... из хвостовика сверла например.
ну что тебе сказать.
Да. Шпунты/Шлицы/Усы.
Клянусь, когда заменю на рабочий вариант. Не только сделаю новые, но еще и 2 новых сделаю, на старый бублик, там пропилю.
Но, сначала надо заменить и поехать. Ремонтировать насос потом, как и старый бублик
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 22:19 (23:19)   #68
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Помогите изменить название темы на
"SOS. Поломка насоса акпп в дороге. Потеря крутящего момента на карданах."

SOS. Потому что в дороге произошло.
Создай новую тему
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 22:57 (22:57)   #69
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Создай новую тему
разрыв истории будет
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 12:49 (12:49)   #70
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Народ. Кто в теме. Верхняя часть насоса акпп сильно разная,по моделям, геометрия, или только по подшипник/втулка.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2019, 23:29 (23:29)   #71
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Привет.
Докладываю. С насосом проблема банальная. Его косо установили, поэтому естесственно, что произошел клин со временем и отрыв шпунтов.

Насосов всего лишь два типа, под подшипник и под втулку. Так что банальность, халатность при монтаже. Фото делать не стал.
Попробую послесарить, что получиться, сообщу.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gennady512 (21.03.2021), mvf (31.03.2021), Леонид (07.08.2019)
Старый 31.03.2021, 21:39 (21:39)   #72
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,390
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Привет.
Докладываю. С насосом проблема банальная. Его косо установили, поэтому естесственно, что произошел клин со временем и отрыв шпунтов.

Насосов всего лишь два типа, под подшипник и под втулку. Так что банальность, халатность при монтаже. Фото делать не стал.
Попробую послесарить, что получиться, сообщу.
Ну значит я все-таки был прав, что накосячили именно в момент установкой коробки.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 31.03.2021, 22:54 (23:54)   #73
keyptown
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1,127
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 114
Репутация: 164

keyptown Первоклашкаkeyptown Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Ну значит я все-таки был прав, что накосячили именно в момент установкой коробки.
Привет, я правильно понял, что насос полетел от того что коробку поставили с перекосом? То же самое может произойти после съема/установки двигателя?
Гидрики нужно поменять, после того как официалы цепи меняли не могла машина в себя прийти: треснувший корпус термостата, масляный насос, жгуты АКПП, ДПКВ. Все это менять не планировал, а пришлось. Не к официалам же ехать на замену ГК.

Последний раз редактировалось keyptown; 31.03.2021 в 22:59.
keyptown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 00:00 (00:00)   #74
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,390
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Привет, я правильно понял, что насос полетел от того что коробку поставили с перекосом? То же самое может произойти после съема/установки двигателя?
.
Возможно при установки было повреждение потому как при правильной установке такой поломки произойти не должно было быть.
При съеме вероятность повредить - маловероятно. При установке - да.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 08:14 (08:14)   #75
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Возможно при установки было повреждение потому как при правильной установке такой поломки произойти не должно было быть.
При съеме вероятность повредить - маловероятно. При установке - да.
докладываю. Насос АКПП был установлен с перекосом. Примерно в 1.5-2.0 мм. Сама коробка и бублик были установлены нормально. Не ищите тех причин, которых не было.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 09:56 (09:56)   #76
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,390
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Каким образом можно установить насос с перекосом, если его корпус по кругу прикручивается имеет направляющую полку в корпусе коробки....?
Пара прецизионная не может быть установлена в корпус насоса с перекосом. Думаю только во время установки можно повредить усы привода внутренней шестерни насоса. Хотя там и износ не исключен, нагрузка на лепестки в момент холодного запуска большие.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 11:50 (12:50)   #77
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,688
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Я правильно понял, зацепились за событие полуторогодичной давности?
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 13:55 (13:55)   #78
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Каким образом можно установить насос с перекосом, если его корпус по кругу прикручивается имеет направляющую полку в корпусе коробки....?
Пара прецизионная не может быть установлена в корпус насоса с перекосом. Думаю только во время установки можно повредить усы привода внутренней шестерни насоса. Хотя там и износ не исключен, нагрузка на лепестки в момент холодного запуска большие.
Меньше всего надо размышлять, необходимо просто приобрести опыт. Как оказалось установить с перекосом можно. Механик загнал с перекосом по внешнему диаметру, выяснилось, когда снимал. Не проверил, вот и получил проблему откуда не ждал. Также умно рассуждая, что хрен его поставишь не правильно, оказалось можно. Я не виню его. Виню себя. Пооперационный контроль никто не отменял. Он банально побоялся по буртам ребрам насоса постучать сильнее, хотя они для этого и предназначены. И если наперекос встал, то винты тянуться с моментом как положено и перекос при этом остается.
Именно с этого я окунулся в атмосфэру акпп и гидроблока. Опыт бесплатным не бывает, как кто то из авторитетов сказал
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 14:54 (14:54)   #79
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,390
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Выводы делаю на собственном опыте а не размышляю!
Невозможно насос установить с перекосом и точка!
Физически это сделать- н е в о з м о ж н о!!!!
Ну разве что завязав глаза тому кто ставит, но даже в этом случае окончательная затяжка выравнивает корпус по посадочному месту!
К тому же эти лепестки внутренней (ведущей) шестерни имеют люфт в зацепах гидромуфты.
Поэтому как бы вы не спорили, а дело не в перекосе, а скорее всего именно в моменте установки штифт кубика был деформирован в результате попытки впихнуть мимио паза!
Насос поставить с перекосом в корпус коробки неовзможно, к тому же если бы такой перекос был, то при правильной установке ГТФ, ось привода ГТФ имеет зазор достаточный чтобы не задеть ведущую шестерню насоса.

Не надо спорить если вы разбор коробки видели только со стороны.

В дополнение, чтобы было понятие относительно насоса!
Корпус насоса вставляется в корпус коробки при этом сам насос относительно коробки имеет самое большое в диаметре уплотнительное масло-стойкое резиновое кольцо, которое уплотняет соединение, соответственно между насосом и корпусом коробки имеется зазор как минимум в 0,5-1 мм с каждой из сторон! Закусить каким-либо образом насос устанавливая в корпус коробки в принципе невозможно! В противном случае происходит "срезание" уплотнительного кольца и будет утечка масла из коробки!

Последний раз редактировалось mvf; 02.04.2021 в 15:04.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 15:59 (16:59)   #80
keyptown
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1,127
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 114
Репутация: 164

keyptown Первоклашкаkeyptown Первоклашка
По умолчанию

На сколько помню официалы предупреждали что установка двигателя опаснасная процедура. Но что делать если не удаётся избежать снятия/установки двигателя например? Снимать двигатель только у официалов и в клубных сервиса? Печально.
keyptown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk