Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2019, 16:34 (15:34)   #1
Ильнар008
Гость
 
Город: Нижнекамск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ильнар008 Младенец
По умолчанию Проблема с блокировкой раздатки

Всем привет) Проблема с блокировкой. Когда брал турик шайба блокировки моргала, а на дисплее показывала ошибку System fault workshop ! Сделал диагностику, мастер сказал обрыв кан шины. Поехал в гараж и начал разбирать турик! Снял пассажирское сиденье , отстегнул фишки с коробки и с моторчика раздатки и вытащил в салон. Заменил все провода от блока управления до раздатки, менял по одному проводу! Все собрал подключил, урааааа !!! шайба переключения не моргает. Думал на этом все закончилось, но нет! Шайба стоит в положении High, коробку ставлю в положение D, турик поехал, через пару метров перестаёт ехать, задние колёса перестают крутиться иногда такое ощущение что колеса крутятся в обратку, потом опять едет, чуть разгонишься и начинается бешеная вибрация, останавливаюсь и ставлю коробку на нейтраль, переключаю шайбу в положение Low, переключилось с сильным ударом в задней части( Я так понимаю что у меня включён полный привод. Что делать? Подскажите пожалуйста! Облазил все форумы, не могу найти решение((( при переключении шайбы блокировки слышно как моторчик крутит и дальше щелчок! Турик 2005 года, 2,5 дизель
Ильнар008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2019, 20:38 (19:38)   #2
Dima-tomsk
Почетный мембер
 
Город: Томск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 2,206
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 485
Изображений в галерее: 5
Репутация: 585

Dima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классов
По умолчанию

Ильнар008, не обижайся, но ты прямо очумелые руки какие то, у ошибок есть конкретные номера, твой "обрыв кан шины" он к жгуту "шайба-раздатка" вообще отношения не имеет, скорее всего нарукоблудил ты там как следует. Я бы на твоем месте сейчас взял косу б/у и просто ее заменил, дальше стираешь все ошибки, пробный заезд, опорос ошибок
Dima-tomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2019, 22:09 (21:09)   #3
Ильнар008
Гость
 
Город: Нижнекамск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ильнар008 Младенец
По умолчанию

Мне сделали диагностику и мастер сказал что где то обрыв проводов от раздатки до блока управления! А шайба моргает и ошибку показывает это как раз из за обрыва или окисления проводов! После того как я заменил провода, шайба перестала моргать и ошибки на дисплее пропали! Что я по твоему нарукоблудил?А код ошибок он говорил, просто я не запоминал, мастер сказал прозвонить провода от блока до моторчика раздатки, я так и сделал, нужные заменил! После этого при переключении шайбы, слышно как моторчик жужжит и щелчок( включается пониженная или повышенная)что именно я не так сделал?
Dima-tomsk,
Ильнар008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 20:00 (19:00)   #4
Dima-tomsk
Почетный мембер
 
Город: Томск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 2,206
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 485
Изображений в галерее: 5
Репутация: 585

Dima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классов
По умолчанию

Ильнар008, шайба моргать может и когда АКБ подсевший, туарег довольно сложная машина в плане электроники. Мастер кстати и сам толком может не понимать что ему сканер пишет.
Dima-tomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 19:08 (19:08)   #5
Kaiznl
Новенький
 
Город: Брянск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Kaiznl Младенец
По умолчанию

При медленном движении с полностью вывернутими колесами есть толчки?
Kaiznl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 13:12 (12:12)   #6
Erniss
Гость
 
Город: Galgiai
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Erniss Младенец
По умолчанию

A chto znachit esli est tolchki ? U menia ka raz na asfalte na vyvernutami kolesami est tolchki.
Erniss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 14:15 (14:15)   #7
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Толчки при езде с вывернутыми колёсами означают неправильное переключение крутящего момента по осям раздаточной коробкой. Причин может быть много. Для начала, нужно опросить ошибки и обновить софт блока управления раздаточной коробки, если проблема не ушла - замена моторчика / активатора раздатки. Если и в этом случае неисправность не устранилась, то под замену сама раздатка, так как по всей видимости произошло растягивание приводящей цепи многодискового сцепления.
Так или иначе, но, для начала, нужен опрос ошибок и локализация неисправности. После чего можно продолжать исследования.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Erniss (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 17:46 (17:46)   #8
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Ещё толчки при езде с вывернутыми колёсами могут давать не правильные паказания датчиков АБС. Если какой-либо из датчиков врет, при езде с вывернутыми колёсами будут толчки и закусывания. Проверяется легко в группах измеряемых величин, при прямолинейном движении все датчики должны показывать одинаковую скорость.
Да при таких симптомах ошибок по датчикам АБС может и не быть.
Сталкивался с такими случаями не однократно.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Erniss (06.05.2019)
Старый 03.05.2019, 18:26 (18:26)   #9
Kaiznl
Новенький
 
Город: Брянск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Kaiznl Младенец
По умолчанию

   Цитата:
A chto znachit esli est tolchki ? U menia ka raz na asfalte na vyvernutami kolesami est tolchki.
Возможный признак моторчика раздатки,когда он до конца не перевел положение.Снять,почистить,поставить обратно.Мне чистка помогла,дергания пропали,перестала красная ошибка появляться.
Kaiznl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Erniss (06.05.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk