Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2019, 16:43 (15:43)   #41
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так он в блок приборки не лазил. Только мозги двигателя прошивал.
Точнее даже не прошивал, а отредактировал топливную карту моей прошивки и залил ее обратно. Это все при мне происходило
Измерю реальный километраж и расход от заправки до заправки скоро, так сказать для проверки
Лучше от полного до полного замерить и сравнить с бортовым компом. У меня после прошивки разница в литр стала. т.е. показывать стало на литр меньше, чем было. Об этом "эффекте" некоторых прошивок на форуме есть мнения
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 23:31 (22:31)   #42
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ребята, вчера удалил сажевый и егр программно у одного программиста умного в Москве. Плюс мозги залил хорошие.
Я в шоке от результата! Мало того, что машина стала резвей и более ровный разгон, так еще и расход упал до нереальных значений.
Вот в пробках целый день по Москве катаюсь, как домой доехал смотрю расход за день - вышло 8,7 литра, Карл! На этом то моторе по пробкам, причем я тапкой не стеснялся давить в разных ситуациях. Да у меня на пассате 1,6 больше расход выходит по пробкам!
Теперь не терпится на трассу выехать, замерить.

После физического удаления я так понимаю по идее ничего не должно измениться в лучшую сторону? Или еще лучше станет?

Добавлено через 50 секунд

Сделай, пожалуйста! На следующей неделе буду разбирать все и удалять егр, твоя информация будет ооочень полезна!
смотри выше, я фото вывесил
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 10:00 (09:00)   #43
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Не долго прошло с момента выкидывания самовара ЕГР, и сухости двига. И опять в развал стало ссать антифризом. Похоже и масло тоже подмешивается, но это не точно.
Что делать теперь? Маслянный теплообменник менять, или только резинками под ним можно обойтись? Задолбала уже эта постоянная туареговская менструация
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 11:03 (10:03)   #44
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не долго прошло с момента выкидывания самовара ЕГР, и сухости двига. И опять в развал стало ссать антифризом. Похоже и масло тоже подмешивается, но это не точно.
Что делать теперь? Маслянный теплообменник менять, или только резинками под ним можно обойтись? Задолбала уже эта постоянная туареговская менструация
спецы шлифуют плоскость обменника. Естесственно промыть начисто. И потом меняют резинки и ставят обратно
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 00:38 (00:38)   #45
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Что делать теперь?
Сначала надо понять откуда антифриз поступает. Создай давление в системе охлаждения. Для этого подсоедини шланг подкачки вместо обратки на расширительном бачке, в снятый патрубок обратки закрути болт по размеру, качни воздух в расширительный бачок, но не более 1 атм, этого будет достаточно, чтобы увидеть, откуда антифриз. У меня был не затянут патрубок под ЕГР, кстати, его не затянули как раз после удаления ЕГР, очень трудно добирался, там рамка металлическая стоит, она боковые патрубки на обе головы держит, так пришлось её над хомутами патрубок просверлить под головку на 7, там их два рядом, и подтянуть. Других причин не вижу, откуда он еще может быть. А потом уже увидишь, есть масло или нет.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (05.05.2019), SlavaVIC (07.05.2019)
Старый 05.05.2019, 08:33 (07:33)   #46
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Сначала надо понять откуда антифриз поступает. Создай давление в системе охлаждения. Для этого подсоедини шланг подкачки вместо обратки на расширительном бачке, в снятый патрубок обратки закрути болт по размеру, качни воздух в расширительный бачок, но не более 1 атм, этого будет достаточно, чтобы увидеть, откуда антифриз. У меня был не затянут патрубок под ЕГР, кстати, его не затянули как раз после удаления ЕГР, очень трудно добирался, там рамка металлическая стоит, она боковые патрубки на обе головы держит, так пришлось её над хомутами патрубок просверлить под головку на 7, там их два рядом, и подтянуть. Других причин не вижу, откуда он еще может быть. А потом уже увидишь, есть масло или нет.
Спасибо. Попробую. Но эту рамку я уже выкинул, отпилив от неё необходимые части, которые соски с блока крепят.
Вчера с фонариком лазил, пытался понять откуда. Но так и не сообразил.
Самое интересное, что количество вытекшего антифриза прогрессирует.

Последний раз редактировалось Basilik; 05.05.2019 в 08:36.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 14:17 (13:17)   #47
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

У меня BKS.
Если после удаления ЕГР, трубки мимо радиатара соединил, то остается только масляный радиатор. Ну и прокладки головы, или трещины в самой голове.

Кстати. А посмотрика ту часть трубки радиатора ЕГР, которая в блок входит. Встречал такую проблему, именно после удалния ЕГР. Хоопцы банально штуцер прослабляли, чтг в блок вставляется, оттуда и сифонило антифриз
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 19:21 (18:21)   #48
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня BKS.
Если после удаления ЕГР, трубки мимо радиатара соединил, то остается только масляный радиатор. Ну и прокладки головы, или трещины в самой голове.

Кстати. А посмотрика ту часть трубки радиатора ЕГР, которая в блок входит. Встречал такую проблему, именно после удалния ЕГР. Хоопцы банально штуцер прослабляли, чтг в блок вставляется, оттуда и сифонило антифриз
Тонкий штуцер, который в блок входит, я не смог даже гвоздодёром выдрать. Он закис там жёстко. Поэтому его так и оставил. Только шланчиком на 8мм закольцевал и всё.
А вот с другой стороны блока толстый штуцер, который металической скобой от ЕГР крепился, я выдрал. Колечко на нём мне не понравилось. Пришлось подбирать. Вроде подошло одно. Чёт на него пока думаю.
Я оригинал заказал. Завтра прийдёт. Но если не оно причиной будет , тогда х.з.
Мне так не охота масленный теплообменник снимать, пипец. На сервис погоню.
У меня после ампутации ЕГР коленки 3 дня болели)
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 20:44 (19:44)   #49
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Тонкий штуцер, который в блок входит, я не смог даже гвоздодёром выдрать. Он закис там жёстко. Поэтому его так и оставил. Только шланчиком на 8мм закольцевал и всё.
А вот с другой стороны блока толстый штуцер, который металической скобой от ЕГР крепился, я выдрал. Колечко на нём мне не понравилось. Пришлось подбирать. Вроде подошло одно. Чёт на него пока думаю.
Я оригинал заказал. Завтра прийдёт. Но если не оно причиной будет , тогда х.з.
Мне так не охота масленный теплообменник снимать, пипец. На сервис погоню.
У меня после ампутации ЕГР коленки 3 дня болели)

А как коленки то заболеть могли?
Придется все таки снимать масляный радиатор. Смотрел на него и не понимал. Какая нах.эффективность в этом месте у этого теплообменника?
Хочу замутить ему теплообменник на топливном фильтре. И поставить радиатор вперед через термостат от акпп, может и радиатор от акпп поставить.
Посмотрю как со временем будет.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 21:49 (20:49)   #50
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А как коленки то заболеть могли? .
Чтобы поставить заглушку на коллектор, где турбина, приходилось на переднюю панель коленками вставать, и раком эти процедуры делать
Да и вообще все вещи в развале проще так выполнять.
Или у меня у одного руки такие короткие?
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 22:12 (21:12)   #51
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Чтобы поставить заглушку на коллектор, где турбина, приходилось на переднюю панель коленками вставать, и раком эти процедуры делать
Да и вообще все вещи в развале проще так выполнять.
Или у меня у одного руки такие короткие?

так под коленки подложил бы утеплитель сантиметров 2-5. И опустил бы в спорт подвеску.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 01:36 (01:36)   #52
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чтобы поставить заглушку на коллектор, где турбина, приходилось на переднюю панель коленками вставать, и раком эти процедуры делать
Да и вообще все вещи в развале проще так выполнять.
Или у меня у одного руки такие короткие?
Та же фигня. На фото как раз процесс удаления ЕГР :)
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20180611-WA0004.jpg (175.7 Кб, 43 просмотров)

Последний раз редактировалось Powar; 06.05.2019 в 01:39.
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 16:07 (16:07)   #53
Петручо
Бывалый
 
Аватар для Петручо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1,511
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 407
Репутация: 507

Петручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классов
По умолчанию

От выпускного коллектора нормально патрубок откручивается?
Петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 16:19 (15:19)   #54
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
От выпускного коллектора нормально патрубок откручивается?
У меня нижний болтик очень тяжело шёл. Пришлось потом резьбу прогонять.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 16:23 (15:23)   #55
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, этот аллюминиевый уголок должен шевелиться? Мне кажется из под него антифриз капает, когда я его вправо-влево шатаю. Он как к теплообменнику крепится?
Хотя сейчас глянул, кажется он ниже теплообменника. Как он закреплён вообще?
Изображения
Тип файла: jpg 2019-05-06 15.16.49.jpg (127.9 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось Basilik; 06.05.2019 в 16:33.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 18:10 (18:10)   #56
Петручо
Бывалый
 
Аватар для Петручо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1,511
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 407
Репутация: 507

Петручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня нижний болтик очень тяжело шёл. Пришлось потом резьбу прогонять.
Т.е. не лишним будет прогреть и обстучать. Спасибо!
Петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 18:26 (17:26)   #57
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Т.е. не лишним будет прогреть и обстучать. Спасибо!
Это да. У меня только вперёд-назад по чуть чуть и шёл. И то с частью резьбы вышел. Если обломится там, то высверлить на месте не получится.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 02:55 (02:55)   #58
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

   Цитата:
кажется он ниже теплообменника. Как он закреплён вообще?
Если не ошибаюсь, то это выход с помпы и, если он шатается, то капать будет непременно. Посмотри, если он входит в корпус двигателя позади помпы, то так оно и есть. А значит ты обойдешься "малой кровью". Этот уголок просто вытаскивается, меняй на нем резиновую манжету и вставь обратно, плотно, шевелиться он не должен.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 07:08 (06:08)   #59
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Если не ошибаюсь, то это выход с помпы и, если он шатается, то капать будет непременно. Посмотри, если он входит в корпус двигателя позади помпы, то так оно и есть. А значит ты обойдешься "малой кровью". Этот уголок просто вытаскивается, меняй на нем резиновую манжету и вставь обратно, плотно, шевелиться он не должен.
Так в том и дело. На картинке этот уголок входит в масленный радиатор-теплообменник. А на видео в ютубе смотрел, он входит в плиту крепления масленного фильтра.
И по схемам никаких уплотнений и креплений нет.
Кто разбирал, подскажите пожалуйста, а то выдерну его ещё ненароком.

Последний раз редактировалось Basilik; 07.05.2019 в 07:16.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 10:08 (09:08)   #60
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так в том и дело. На картинке этот уголок входит в масленный радиатор-теплообменник. А на видео в ютубе смотрел, он входит в плиту крепления масленного фильтра.
И по схемам никаких уплотнений и креплений нет.
Кто разбирал, подскажите пожалуйста, а то выдерну его ещё ненароком.
я полностью плиту разбирпл. Масляный радиатор насколько помню никаких уголков не имел. По плоскости обжимается и все. У меня BKS.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk