Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2020, 15:38 (15:38)   #21
Via89
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Via89 Младенец
По умолчанию

За то клейм уже понавешали...
Сейчас люди обращают больше внимания на всякие автотеки, пробег на приборке и прочую хрень. Надо на машину смотреть! Вернее на ее состояние. Все эти электронные базы- горепомошники полный шлак!
Мне в финик тетя приехала в колесо, машина была вся в бронепленке. Пострадало только колесо и чуть поцарапалась пленка. По каско эти пидорги мне только сход развал поправили. Так как колеса не заводские были и пленка тоже в страховку не входит. В итоге переклеил заднее крыло и поменял диски за свой счёт. Приходит время продажи... Приезжает человек, его все устраивает. Договариваемся на визит к дилеру и выходим на сделку. Вечером он мне звонит и чуть ли не матом орет, что у меня вся тачка восстановлена. И присылает скриншот вот такой проверки, где якобы обе двери под замену, крыло и ещё куча всего...мягко сказать я аху...л машину он в итоге купил, после того как дилер ему подтвердил, что реально было и делалось. А я показал ему фотки с места ДТП. Моему гневу не было предела! Пытался дозвониться до авто.ру узнать чё за хрень, но все тщетно...
Когда покупал свой тур бу, естественно тоже полез смотреть отчёт. Но не для себя, а потому что здраво оцениваю ситуацию, что мне его тоже когда то продавать придется и народ также будет тыкать скриншотами с этими сран..ми отчетами! Вот так. Выговарился
Автор, удачи в продаже!
Via89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
seregaW0077 (22.01.2020), Синегорец (18.01.2020)
Старый 18.01.2020, 18:35 (19:35)   #22
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 238
Репутация: 288

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

Три своих машины пробивал по автотеке, все тютелька в тютельку. Очень правильная штука. Ну а сказки продаванов, якобы накололи страховую, пусть оставят себе. Такая же херня как и с диагностическими картами, когда без задней мысли называют реальный пробег, а потом после смотки говорят: "У метро купил, не знаю, что они там написали".
Реально стало тяжелей на... ть народ. Больше таких сервисов, глядишь и пидоргов поубавиться, может работать пойдут в реальный сектор экономики.
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
егорш (02.02.2020), Синегорец (18.01.2020)
Старый 18.01.2020, 19:20 (04:20)   #23
Синегорец
Бывалый
 
Аватар для Синегорец
 
Город: Магадан
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а): 1,202
Благодарностей: 423
Репутация: 648

Синегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
За то клейм уже понавешали...
Сейчас люди обращают больше внимания на всякие автотеки, пробег на приборке и прочую хрень. Надо на машину смотреть! Вернее на ее состояние. Все эти электронные базы- горепомошники полный шлак!
Мне в финик тетя приехала в колесо, машина была вся в бронепленке. Пострадало только колесо и чуть поцарапалась пленка. По каско эти пидорги мне только сход развал поправили. Так как колеса не заводские были и пленка тоже в страховку не входит. В итоге переклеил заднее крыло и поменял диски за свой счёт. Приходит время продажи... Приезжает человек, его все устраивает. Договариваемся на визит к дилеру и выходим на сделку. Вечером он мне звонит и чуть ли не матом орет, что у меня вся тачка восстановлена. И присылает скриншот вот такой проверки, где якобы обе двери под замену, крыло и ещё куча всего...мягко сказать я аху...л машину он в итоге купил, после того как дилер ему подтвердил, что реально было и делалось. А я показал ему фотки с места ДТП. Моему гневу не было предела! Пытался дозвониться до авто.ру узнать чё за хрень, но все тщетно...
Когда покупал свой тур бу, естественно тоже полез смотреть отчёт. Но не для себя, а потому что здраво оцениваю ситуацию, что мне его тоже когда то продавать придется и народ также будет тыкать скриншотами с этими сран..ми отчетами! Вот так. Выговарился
Автор, удачи в продаже!
Вот именно, мне например не важно если сделана кузовщина хорошо, НО, потом при продаже мне придётся найти такого же которому пофиг, а это не лёгкое дело. Тем более не имея подтверждения реальной картины ДТП.
Синегорец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2020, 19:33 (19:33)   #24
Via89
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Via89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Три своих машины пробивал по автотеке, все тютелька в тютельку. Очень правильная штука. Ну а сказки продаванов, якобы накололи страховую, пусть оставят себе. Такая же херня как и с диагностическими картами, когда без задней мысли называют реальный пробег, а потом после смотки говорят: "У метро купил, не знаю, что они там написали".
Реально стало тяжелей на... ть народ. Больше таких сервисов, глядишь и пидоргов поубавиться, может работать пойдут в реальный сектор экономики.
Выше смотри. Написал пример на своей истории!
А вот такие как ты, которые верят писулькам на сайтах а людей считают сказочными продаванами, как правило и покупают лютый хлам. За то по базам шоколад)
Вот тебе ещё одна история из жизни. Жену зимой занесло и она влетела в столб. Лонжероны согнулась и прилично. Все хорошо восстановили и не увидишь последствий никогда. А по всем базам 1 хозяин и никаких дтп
Via89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2020, 21:46 (22:46)   #25
bbanych
Местный
 
Город: ЦЧ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 398
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 91
Репутация: 116

bbanych Первоклашкаbbanych Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Лонжероны согнулась и прилично. Все хорошо восстановили и не увидишь последствий никогда. А по всем базам 1 хозяин и никаких дтп
Что значит не увидишь ни когда, где бы не делали автомобиль, таким как с завода он не будет, да ремонт может быть хорошим, но следы есть всегда!
bbanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2020, 20:29 (21:29)   #26
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 238
Репутация: 288

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Выше смотри. Написал пример на своей истории!
А вот такие как ты, которые верят писулькам на сайтах а людей считают сказочными продаванами, как правило и покупают лютый хлам. За то по базам шоколад)
Вот тебе ещё одна история из жизни. Жену зимой занесло и она влетела в столб. Лонжероны согнулась и прилично. Все хорошо восстановили и не увидишь последствий никогда. А по всем базам 1 хозяин и никаких дтп
Смотря где делали авто, видел отчеты с расшифровкой ремонтных работ, не кузовных, замена ремня, шаровых и т.д., причем не у дилера.
Верни мне веру в людей и уверь меня,что при продаже машины ты скажешь честно покупателю про столб и лонжероны! А еще лучше, укажешь это в объявлении!
Вот и не хрен пиз...ть!
А так хоть какая то информация.

Последний раз редактировалось Крошка Ру; 19.01.2020 в 20:38.
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Синегорец (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 09:32 (09:32)   #27
Via89
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Via89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Смотря где делали авто, видел отчеты с расшифровкой ремонтных работ, не кузовных, замена ремня, шаровых и т.д., причем не у дилера.
Верни мне веру в людей и уверь меня,что при продаже машины ты скажешь честно покупателю про столб и лонжероны! А еще лучше, укажешь это в объявлении!
Вот и не хрен пиз...ть!
А так хоть какая то информация.
я все к тому, что надо быть обьективным. Смотреть историю надо, но не надо ставить ее на первое место, как истину. Сначала надо посмотреть машину и если все нравится-копаться в истории. А не наоборот-посмотреть историю, увидеть расчеты работ, поставить на ней крест и не поехать смотреть.
Via89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 10:41 (13:41)   #28
Leha74
Местный
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 641
Поблагодарил(а): 468
Благодарностей: 260
Репутация: 310

Leha74 Ученик младших классовLeha74 Ученик младших классовLeha74 Ученик младших классовLeha74 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
я все к тому, что надо быть обьективным. Смотреть историю надо, но не надо ставить ее на первое место, как истину. Сначала надо посмотреть машину и если все нравится-копаться в истории. А не наоборот-посмотреть историю, увидеть расчеты работ, поставить на ней крест и не поехать смотреть.
Как понять не ставить историю на первое место, то есть вы хотите сказать что если вы увидите что на машине было ДТП а ещё и не одно и вы поедете смотреть разбираться было оно или нет что за бред, лично я не поеду! Потомучто есть куча других авто к просмотру!
Leha74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 11:45 (12:45)   #29
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Как понять не ставить историю на первое место, то есть вы хотите сказать что если вы увидите что на машине было ДТП а ещё и не одно и вы поедете смотреть разбираться было оно или нет что за бред, лично я не поеду! Потомучто есть куча других авто к просмотру!
Вывод глупого человека...
Поясню...
Продаётся тур с мизерным пробегом, с хорошим описанием и низкой ценой...
Но бьётся по базе расчёт ремонта на 100500тр...
Такой авто нужно ехать и смотреть если при разговоре с хозяином нет подвоха... По факту ремонт мог быть копеечный, но искусственно накрученный для обмана страховой...
Если так, то приезжаешь, смотришь и торгуешься не по состоянию авто, а из-за истории... И в итоге покупаешь отличный авто, дешевле чем конкуренты, но с плохой историей, да и похер на неё, т. К. При продаже твоя изначально низкая покупая цена способствует продаже и малой потере...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 12:06 (12:06)   #30
Dima323
Местный
 
Аватар для Dima323
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 35
Изображений в галерее: 3
Репутация: 35

Dima323 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всё верно! Первоначальный отчёт пришёл кривой. Запросил повторно. Пришёл лучше.
В ноябре 19 года не было ДТП, глюк базы.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20200120-130243.jpg (75.7 Кб, 138 просмотров)
Dima323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 12:11 (12:11)   #31
Dima323
Местный
 
Аватар для Dima323
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 35
Изображений в галерее: 3
Репутация: 35

Dima323 Младенец
По умолчанию

Отчёт с автокода.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20200120-130910.jpg (136.0 Кб, 146 просмотров)
Dima323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 13:46 (16:46)   #32
Leha74
Местный
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 641
Поблагодарил(а): 468
Благодарностей: 260
Репутация: 310

Leha74 Ученик младших классовLeha74 Ученик младших классовLeha74 Ученик младших классовLeha74 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вывод глупого человека...
Поясню...
Продаётся тур с мизерным пробегом, с хорошим описанием и низкой ценой...
Но бьётся по базе расчёт ремонта на 100500тр...
Такой авто нужно ехать и смотреть если при разговоре с хозяином нет подвоха... По факту ремонт мог быть копеечный, но искусственно накрученный для обмана страховой...
Если так, то приезжаешь, смотришь и торгуешься не по состоянию авто, а из-за истории... И в итоге покупаешь отличный авто, дешевле чем конкуренты, но с плохой историей, да и похер на неё, т. К. При продаже твоя изначально низкая покупая цена способствует продаже и малой потере...
Вот такие «умные» люди и покупают битые в хлам авто а потом не могут продать по году и скидывают цены по 500.000
Leha74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Синегорец (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 14:23 (15:23)   #33
Бригадир808
Почетный мембер
 
Аватар для Бригадир808
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 2,852
Поблагодарил(а): 966
Благодарностей: 1,262
Репутация: 1612

Бригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курс
По умолчанию

Ладно, спрошу еще раз
Номер не продается? Если есть мысли пишите в ЛС
Бригадир808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 14:35 (15:35)   #34
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 238
Репутация: 288

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот такие «умные» люди и покупают битые в хлам авто а потом не могут продать по году и скидывают цены по 500.000
+1
Х..й потом продашь такую машину! Будешь оооооочень долго ждать. Висит в продаже, у нас в городе, паджерик спорт 13 года по очень сладкой цене с 1 ДТП и расчетом ремонта под лям, ДВА года уже как продается.
Ехать смотреть машину хорошо, когда она в соседнем дворе стоит или районе, в остальных случаях сначала пробиваем все базы. А сказки про обман страховых оставим продавцам, там же одни идиоты работают, которые деньги направо и налево выплачивают.
Отчеты рулят. Смотрел объяву на авито по туру 11 года с пробегом 120 тыс., нализанный как яйца у кота, только автотека выдала годовалой давности объявление с пробегом 260 тыс. и умотоного юриком. И хрен ли его ехать смотреть?
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Leha74 (20.01.2020), Синегорец (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 14:46 (14:46)   #35
Dima323
Местный
 
Аватар для Dima323
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 35
Изображений в галерее: 3
Репутация: 35

Dima323 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ладно, спрошу еще раз
Номер не продается? Если есть мысли пишите в ЛС
Номер будет перевешиваться на новое авто.
Dima323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 18:45 (19:45)   #36
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Вот такие «умные» люди и покупают битые в хлам авто а потом не могут продать по году и скидывают цены по 500.000
Про битый в хлам никто не говорит и это становится очевидным при разговоре с продавцом...
Я не пепеубеждаю никого, просто купить чуть битый и с историей авто по дешёвой цене это лучше чем купить целый но на 300-500тр дороже...
Тут каждый сам решает что ему выгоднее...
В данном случае ничего страшного нет, а про работников страховых и выплаты, да, их имеют ушлые я видел как целые авто тоталили...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 19:12 (20:12)   #37
Artem из Vrn
Местный
 
Город: Воронеж
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 96
Репутация: 96

Artem из Vrn Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
их имеют ушлые я видел как целые авто тоталили...
Сейчас в той сфере очень сложно, лажа уже давно не прокатывает, так что это уже в прошлом. Не аферисты пока ещё есть, но бьют машины они вполне по настоящему, со всеми вытекающими.
Artem из Vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bobhot (21.01.2020), Владимир178 (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 19:33 (19:33)   #38
Via89
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Via89 Младенец
По умолчанию

Все про каких то мошенников и аферистов)) но бывает и по другому, как в моем случае. Официалы по машине ничего не делали, а со страховой решили содрать бабла. И подали туда расчет который сами нарисовали. На выходе новый авто (на момент продаже ему меньше года было), с историей что вся сторона меняная
Via89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2020, 21:17 (22:17)   #39
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Все про каких то мошенников и аферистов)) но бывает и по другому, как в моем случае. Официалы по машине ничего не делали, а со страховой решили содрать бабла. И подали туда расчет который сами нарисовали. На выходе новый авто (на момент продаже ему меньше года было), с историей что вся сторона меняная
А вам на подпись бумаги недавали? Обычно, вам дают ознакомиться с работами. Да и стразовая отправляет копию вам, с перечнем согласованных работ.

Просто если все так как скзаали. То можно посудиться с конторой, которая ремонт делала. Если все, конечно так, как вы описали.
Владимир178 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Shopito (21.01.2020)
Старый 21.01.2020, 12:58 (12:58)   #40
фермер
Местный
 
Аватар для фермер
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 730
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 193
Репутация: 243

фермер Первоклашкафермер Первоклашкафермер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ладно, спрошу еще раз
Номер не продается? Если есть мысли пишите в ЛС
А за сколько ты готов купить его? 300 штук готов заплатить? Или за ПОЛТОС хочешь??
фермер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Синегорец (22.01.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk