Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2020, 21:41 (23:41)   #81
Maxymus
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 386
Поблагодарил(а): 159
Благодарностей: 195
Репутация: 245

Maxymus ПервоклашкаMaxymus ПервоклашкаMaxymus Первоклашка
По умолчанию

Этому хоть в глаза нассы, все божья роса...
Maxymus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Narkotik (03.11.2020)
Старый 03.11.2020, 07:35 (06:35)   #82
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70, Infiniti QX50
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 848
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
ну с 2014 продажи в "туареговом сегменте" явно просели. Это банально по дорогам заметно, до 2014 г. их все больше становилось, с тех пор пошли на убыль
Все на "компакты" пересели типа Тигуана. И подешевле, да и размер их уже не такой и маленький.
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 12:09 (12:09)   #83
deepdish7
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 7
Репутация: 7

deepdish7 Младенец
По умолчанию

Ну так правильно, потому что тур не могут себе позволить при текущем ценнике. Производитель решил зарабатывать на том, чтобы продать за те же 2-3 млн рублей авто меньшего размера, чем тур. Это как в сумермаркетах упаковку в размерах уменьшают при той же цене. Тупо продают тачку меньше и слабее за те же деньги. И эти тигуаны как раз и локализуют, чтобы их брали те самые кому нужно авто от 2 до 3 млн. Без локализации просто по цене не впишутся.

Вопрос что этот форум про туарег. И видимо на него vag решил положить. Между туром и Q7 должна быть ощутимая разница в цене. Т.к. все знают, что бренд ауди стоит выше, это аксиома. А при том, что тур идет от 4 и Q7 идет от 4.7, люди просто будут брать ауди Q7, которая стоит чуть больше. Которая кстати локализована тоже поэтому и стоит адекватно (при таком бренде). А в туре за эти деньги смысла больше нет, получается его вымыл снизу тигуан а сверху Q7. Как пример, ниже стартовые цены:
тигуан - 1.7 млн
туарег - 4 млн
Q7 - 4.7 млн

видна сила локализации. тигуан и Q7 при своем бренде выглядят сильно лучше тура, который никуда не вписывается с такой ценой. чтобы брали тур, он должен идти от 3. и без всяких там суперакций и суперскидок, а по-дефолту. чтобы по акции иногда можно было и за 2.7 взять. тогда все это будет интересно. а так - good luck. и, ясен пень, без локализации ничего не изменится. курс евро то все видели. плюс в восточной европе дохуя всяких налогов и прочей херотени, которая существенно удорожает эти авто

в нормальной компании давно бы уже локализовали в РФ и начали в Европу гнать наоборот. либо в VW в РФ маркетологи+финансисты тупые и не могут посчитать все как следует и объяснить штаб-квартире в Европе, что выгоднее здесь производить, и не только для локального рынка, но и для европы. либо же просто заводское лобби европейское не дает это сделать, т.к. у них собственные интересы, если оттуда вынести в РФ, у них там закрывать все начнут и увольнять всех нах, и частично их самих тоже. скорее всего, думаю имеет место и то и другое. поэтому имеем то, что имеем, тур за 4 млн. пока продажи тура совсем до 0 не упадут на втором рынке Европы, локализации не будет. а упадут они довольно скоро. поживем-увидим. а пока и наблюдаем на форуме ветки а-ля "Альтернативы Touareg III", все, что остается

Последний раз редактировалось deepdish7; 07.11.2020 в 10:08.
deepdish7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 13:32 (13:32)   #84
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

Я недавно поковырялся в конфигураторе, при примерно одинаковых опциях с учетом задней подрульки, матричного света, крутых сидений в клеточку в Ку7, двойных стекол и прочего они оба вызодят в 6.300 где-то или 6.8, точно не помню)
Выбор очевиден)

Табурег был Р-лайн плюс опции
Ауди в комплектации адванс с опциями (окраска нижней части в цвет кузова, 21-е диски и прочее)

Последний раз редактировалось Obarg; 04.11.2020 в 13:44.
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 13:33 (13:33)   #85
deepdish7
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 7
Репутация: 7

deepdish7 Младенец
По умолчанию

Интересно, как идут продажи туарегов при текущих ценах.
Есть ли движ в сторону локализации.
Скоро будет стоить, как квартира в Москве. Уже по факту как однушка стоит. Лично я при таком ценнике свой NF менять не планирую еще лет 5 как минимум (ему уже 8, но пробег 50к всего).

Последний раз редактировалось deepdish7; 05.04.2021 в 13:35.
deepdish7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 13:50 (12:50)   #86
Ирландец
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Ирландец Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Интересно, как идут продажи туарегов при текущих ценах.
Есть ли движ в сторону локализации.
Скоро будет стоить, как квартира в Москве. Уже по факту как однушка стоит. Лично я при таком ценнике свой NF менять не планирую еще лет 5 как минимум (ему уже 8, но пробег 50к всего).
Их очень много в лизинг берут. Поэтому продажи шли и будут идти.
Не думаю, что будут локализовать. Да и сильно ли это цену снизит?
Ирландец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 18:10 (17:10)   #87
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,000
Поблагодарил(а): 1,766
Благодарностей: 3,911
Репутация: 4461

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Есть ли движ в сторону локализации.
Нет.

   Цитата:
Да и сильно ли это цену снизит?
Не снизит.
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2021, 13:11 (13:11)   #88
deepdish7
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 7
Репутация: 7

deepdish7 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Их очень много в лизинг берут. Поэтому продажи шли и будут идти.
Не думаю, что будут локализовать. Да и сильно ли это цену снизит?
в лизинг берут видимо компании, кто раньше брал ауди и бмв

в теории снизить могло бы конечно. рабочая сила-то дешевле намного в РФ, плюс металлы, плюс налоги ниже здесь, чем в Европе
deepdish7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2021, 13:36 (12:36)   #89
legran1
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2020
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 24
Репутация: 49

legran1 Младенец
По умолчанию

Вы топите за российскую сборку, полностью забив на реалии нашей культуры производства, вернее полное ее отсутствие. Знаю ситуацию по заводу в Калуге, поверьте если там будут делать туареги только прокручивая колеса это одно, если полный цикл, то покупатели взвоют и престиж марки улетит вместе с продажами, про поло рассказывать не нужно, это другой автомобиль с другими запросами его покупателей. Увидим какие отзывы будут по Тигуан после его локализации.
legran1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2021, 14:03 (13:03)   #90
dwi
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 283
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 90
Репутация: 115

dwi Первоклашкаdwi Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вы топите за российскую сборку, полностью забив на реалии нашей культуры производства, вернее полное ее отсутствие. Знаю ситуацию по заводу в Калуге, поверьте если там будут делать туареги только прокручивая колеса это одно, если полный цикл, то покупатели взвоют и престиж марки улетит вместе с продажами, про поло рассказывать не нужно, это другой автомобиль с другими запросами его покупателей. Увидим какие отзывы будут по Тигуан после его локализации.
А что, качество Т3 не провалилось по сравнению с Т2? Вряд ли российская сборка сможет его ещё как то критично ухудшить
dwi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2021, 16:32 (15:32)   #91
allex234432
Местный
 
Аватар для allex234432
 
Город: Россия
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 762
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 183
Репутация: 108

allex234432 Первоклашкаallex234432 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Увидим какие отзывы будут по Тигуан после его локализации.
модельный ряд Тигуана выпуска 16-20 года успешно локализовано в Калуге, нареканий к сборке ноль.
allex234432 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2021, 17:35 (16:35)   #92
legran1
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2020
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 24
Репутация: 49

legran1 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
dwi
А что, качество Т3 не провалилось по сравнению с Т2? Вряд ли российская сборка сможет его ещё как то критично ухудшить
Когда выходит новый автомобиль у него есть детские болячки, есть они и на Бентли мульсан и флаер спур. Постоянно идёт обновление прошивок блоков, устранение косяков и отзыв каких-то компонентов, чем навороченная автомобиль тем выше квалификация нужна при производстве и обслуживании. От Т2 до Т3 сколько добавилось электроники по безопасности и управлению, за все нужно платить, в том числе и надёжностью. Можно для устранения всех косяков устроить тестирование на несколько лет, после чего вы более менее доведете до ума автомобиль, который устареет, а стоимость его возрастёт, так как потребитель должен будет все оплатить. Борьба идёт за каждую копейку у немцев самые продвинутые разработки и технологии в автомобилестроении. В Тойоте в основном двигатели очень надёжные, но они практически 10 лет не менялись и с литра объема снимается меньше мощности и расход больше, и электроника не такая продвинутая, даже на лексусах.
legran1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (09.04.2021)
Старый 12.04.2021, 00:05 (00:05)   #93
deepdish7
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 7
Репутация: 7

deepdish7 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вы топите за российскую сборку, полностью забив на реалии нашей культуры производства, вернее полное ее отсутствие. Знаю ситуацию по заводу в Калуге, поверьте если там будут делать туареги только прокручивая колеса это одно, если полный цикл, то покупатели взвоют и престиж марки улетит вместе с продажами, про поло рассказывать не нужно, это другой автомобиль с другими запросами его покупателей. Увидим какие отзывы будут по Тигуан после его локализации.
я езжу уже 8-й год на калужском туареге, все замечательно. и естественно, там не только колеса прокручивают. вообще какие-то сказки прям рассказывают, в международной компании да не могут производство наладить. какая тут культура производства. у меня знакомая была на заводе VW в калуге. там все роботизировано давно. снимать даже на камеру не разрешают. какая еще сборка

как бы то ни было, никакой лизинг близко не возместит кратно падающие продажи в ритейле. условно кто раньше за 6-7 млн покупал ауди и вбм, купят и за 8. а кто брал туарег за 2-3, за 5 не купит. уверен, продажи на полном дне. растут продажи подержанных авто, что говорит, что новые люди брать не готовы. ну кто-то на тигуан перейдет, кто-то будет брать самую базовую комплектацию. а кто-то вообще на каршеринг перйедет. ну если VW не волнует снижение продаж, что ж, это их выбор. не хотят - пусть не локалируют

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
   Цитата:
Когда выходит новый автомобиль у него есть детские болячки, есть они и на Бентли мульсан и флаер спур. Постоянно идёт обновление прошивок блоков, устранение косяков и отзыв каких-то компонентов, чем навороченная автомобиль тем выше квалификация нужна при производстве и обслуживании. От Т2 до Т3 сколько добавилось электроники по безопасности и управлению, за все нужно платить, в том числе и надёжностью. Можно для устранения всех косяков устроить тестирование на несколько лет, после чего вы более менее доведете до ума автомобиль, который устареет, а стоимость его возрастёт, так как потребитель должен будет все оплатить. Борьба идёт за каждую копейку у немцев самые продвинутые разработки и технологии в автомобилестроении. В Тойоте в основном двигатели очень надёжные, но они практически 10 лет не менялись и с литра объема снимается меньше мощности и расход больше, и электроника не такая продвинутая, даже на лексусах.
рассказывайте дальше сказки про плохую российскую "сборку" туарега и наблюдайте за снижением продаж. интересно, когда поувольняют всех в руководстве продаж и страны в целом VW в России. за слив рынка корейцам и каршерингам

Последний раз редактировалось deepdish7; 12.04.2021 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
deepdish7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 10:47 (09:47)   #94
Ирландец
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Ирландец Детский сад
По умолчанию

Информационный блок
   Цитата:
я езжу уже 8-й год на калужском туареге, все замечательно. и естественно, там не только колеса прокручивают. вообще какие-то сказки прям рассказывают, в международной компании да не могут производство наладить. какая тут культура производства. у меня знакомая была на заводе VW в калуге. там все роботизировано давно. снимать даже на камеру не разрешают. какая еще сборка

как бы то ни было, никакой лизинг близко не возместит кратно падающие продажи в ритейле. условно кто раньше за 6-7 млн покупал ауди и вбм, купят и за 8. а кто брал туарег за 2-3, за 5 не купит. уверен, продажи на полном дне. растут продажи подержанных авто, что говорит, что новые люди брать не готовы. ну кто-то на тигуан перейдет, кто-то будет брать самую базовую комплектацию. а кто-то вообще на каршеринг перйедет. ну если VW не волнует снижение продаж, что ж, это их выбор. не хотят - пусть не локалируют

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

рассказывайте дальше сказки про плохую российскую "сборку" туарега и наблюдайте за снижением продаж. интересно, когда поувольняют всех в руководстве продаж и страны в целом VW в России. за слив рынка корейцам и каршерингам


Тут речь о другом - скажется ли это как-то на цене? Думаю, что нет. А если нет, то я бы предпочел импортную сборку. Для того, чтобы понять разницу, нужно поездить на 2 одинаковых авто разной сборки. Вот проехались бы вы на своём туареге только другой сборки - сразу бы почувствовали.
У меня тут товарищ взял х5 новый Калининградской сборки, до этого был американской, говорит небо и земля.
Ирландец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 10:48 (10:48)   #95
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 23,083
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,062
Репутация: 1737

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня тут товарищ взял х5 новый Калининградской сборки, до этого был американской, говорит небо и земля.
Древняя байка.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 10:51 (14:51)   #96
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
как бы то ни было, никакой лизинг близко не возместит кратно падающие продажи в ритейле.
Ритейл здесь к чему?
Я думал VW дилеры продают, у вас оказывется ритейлеры в навалку в торговых залах.
У вас там акций типа «покупаешь 2, третий в подарок» не бывает?

   Цитата:
...интересно, когда поувольняют всех в руководстве продаж и страны в целом VW в России. за слив рынка корейцам и каршерингам
А мне интересно - что бы вы сделали для увеличения продаж на их месте?
Наверное поступили бы радикально - снизили бы курс доллара-евро к чёртовой матери.
Другие полумеры сколько-нибудь значимых результатов же не дадут.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 11:23 (10:23)   #97
Ирландец
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Ирландец Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Древняя байка.
Я же говорю, чтобы понять - надо самому поездить на разных авто.
Пример не очень, но всё же. Давно у меня был Лачик корейской сборки, а в контору купили уже нашей. Разница в мелочах, но она была ощутима. Причём человеку со стороны ничего этого было не видно. Также и тут. Думаю разница будет. Лично я бы при возможности переплатил бы и взял не нашу сборку.
Не удивлюсь, если и материалы будут отличаться.
Это же как, например, телефон. Возьмём iphone. Всё собирают в Китае. Но! Есть три смены. Не помню точно, но допустим 08.00-16.00, 16.00-00.00 и 00.00-08.00. В первую собирают для американского рынка, во вторую для европейского, в третью для всех остальных (в том числе и для нас) И уровень контроля во все эти смены абсолютно разный. Соответственно и качество разное. Так не заметите особо, но если возьмёте наш и американский айфон и попользуетесь неделю, всё поймёте.
Также, как например, найдите-ка у нас на прилавках бананы фирмы Чикита, которые поставляются в западную Европу. Хрен найдёте. У нас только 3-4 сорт.
Ирландец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 11:49 (11:49)   #98
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 23,083
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,062
Репутация: 1737

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я же говорю, чтобы понять - надо самому поездить на разных авто.
Это "понимают" когда просто желают выделиться.
Нет никакой разницы. Вообще. Ни по деталям, ни по настройкам, ни по крупноузловой сборке.
Даже с/р массово сбит и у прямых американок, и у калин.

Спросите у приятеля список опций старой и новой машины. Они наверняка разные, в т.ч. по рулевым и подвесочным элементам. Вот и будет истинная (а не мнимая) причина возможной разницы ощущений.

   Цитата:
Так не заметите особо, но если возьмёте наш и американский айфон и попользуетесь неделю, всё поймёте.
Ничего не поймете. Ибо в наихудшем случае просто матрица с пятном случится. Видная сразу.

Вот у Самсунга совсем разные процессоры на разные рынки. Да, это конструктивная разница. Публичная.

Последний раз редактировалось szao; 12.04.2021 в 11:52.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 12:05 (11:05)   #99
eug44
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 741
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 130
Репутация: 130

eug44 Первоклашкаeug44 Первоклашка
По умолчанию

Сказки эти конечно про калин умиляют. У меня калина, катался и не раз на тестовых американцах. Никакой разницы. По сборке салона тоже, как ни силился найти разницу - не нашел.
eug44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 16:26 (16:26)   #100
deepdish7
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 7
Репутация: 7

deepdish7 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Древняя байка.
Конечно байка. Это все отговорки от импотенции в плане организовать производство в рф

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
   Цитата:
Ритейл здесь к чему?
Я думал VW дилеры продают, у вас оказывется ритейлеры в навалку в торговых залах.
У вас там акций типа «покупаешь 2, третий в подарок» не бывает?


А мне интересно - что бы вы сделали для увеличения продаж на их месте?
Наверное поступили бы радикально - снизили бы курс доллара-евро к чёртовой матери.
Другие полумеры сколько-нибудь значимых результатов же не дадут.
Мне на дилеров глубоко фиолетово. Если бы я отвечал за продажи VW в россии, меня интересовали бы общие продажи, как B2B так и B2C. Общие продажи туарегов. И никакой лизинг не возместит падающие продажи в ритейле

По поводу улучшения результатов - возвращение их производства в рф, повышение локализации, снижение цены, рост продаж и доли рынка

Если же за развитие бизнеса VW в РФ отвечают импотенты, которые никакое производство в РФ организовать не способны, буду рад видеть, как они сольют рынок конейцам и другим маркам и их всех поувольняют (или без бунусов будут годами работать)

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
   Цитата:

Тут речь о другом - скажется ли это как-то на цене? Думаю, что нет. А если нет, то я бы предпочел импортную сборку. Для того, чтобы понять разницу, нужно поездить на 2 одинаковых авто разной сборки. Вот проехались бы вы на своём туареге только другой сборки - сразу бы почувствовали.
У меня тут товарищ взял х5 новый Калининградской сборки, до этого был американской, говорит небо и земля.
Это решение VW. Захотят - скажется, захотят - нет. Здесь будет явно дешевле производить. Это позволит снизить цену. Если они не захотят снижать, просто не получат рост продаж. Можно кстати и в европу экспортировать, заработать дополнительно. Однако если российский офис является не полноценным офисом, участвующим в принятии рещений, а обычным офисом продаж, не способным лоббировать интересы локального рынка и завода, так и дальше будут в луже сидеть и смотреть на падение продаж туарегов, удачи им

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
   Цитата:
Я же говорю, чтобы понять - надо самому поездить на разных авто.
Пример не очень, но всё же. Давно у меня был Лачик корейской сборки, а в контору купили уже нашей. Разница в мелочах, но она была ощутима. Причём человеку со стороны ничего этого было не видно. Также и тут. Думаю разница будет. Лично я бы при возможности переплатил бы и взял не нашу сборку.
Не удивлюсь, если и материалы будут отличаться.
Это же как, например, телефон. Возьмём iphone. Всё собирают в Китае. Но! Есть три смены. Не помню точно, но допустим 08.00-16.00, 16.00-00.00 и 00.00-08.00. В первую собирают для американского рынка, во вторую для европейского, в третью для всех остальных (в том числе и для нас) И уровень контроля во все эти смены абсолютно разный. Соответственно и качество разное. Так не заметите особо, но если возьмёте наш и американский айфон и попользуетесь неделю, всё поймёте.
Также, как например, найдите-ка у нас на прилавках бананы фирмы Чикита, которые поставляются в западную Европу. Хрен найдёте. У нас только 3-4 сорт.
Ну вам охота платить лишние 1-1.5 млн за европейскую сборку - так и платите. А у меня лично никакого желания нет. Калужским туарегом супер-доволен

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
   Цитата:
Сказки эти конечно про калин умиляют. У меня калина, катался и не раз на тестовых американцах. Никакой разницы. По сборке салона тоже, как ни силился найти разницу - не нашел.
Да фуфло это все полное. Вранье и выдумки. Чтобы оправдание, почему нам нужно заплатить лишний лям+ за европейскую сборку. Потому что российским офисом VW управляют идиоты, неспособные доказать европейцам потенциал собственного рынка и роста продаж при локализации продукта. А также дополнительной маржи от экспорта в другие страны в сравнении с производством в европе

Последний раз редактировалось deepdish7; 12.04.2021 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
deepdish7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk