Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 10:45 (11:45)   #21
seak
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Репутация: 4

seak Младенец
По умолчанию

Предпочитаю не плодить девайсы , а иметь все в одном. В этом помогает устройство на базе Windows Mobile. У меня коммуникатор Asus P750 на котором установлены программы для навигации и видеорегистратор MyDVR. Креплю аппарат в держатель на лобовое стекло, включаю навигатор и регистратор и поехали. Телефонные разговоры веду через беспроводную гарнитуру.
seak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 16:28 (16:28)   #22
Smolkin
Новенький
 
Аватар для Smolkin
 
Город: Чита
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 31

Smolkin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Предпочитаю не плодить девайсы , а иметь все в одном. В этом помогает устройство на базе Windows Mobile. У меня коммуникатор Asus P750 на котором установлены программы для навигации и видеорегистратор MyDVR. Креплю аппарат в держатель на лобовое стекло, включаю навигатор и регистратор и поехали. Телефонные разговоры веду через беспроводную гарнитуру.
Коммуникатор..какое разрешение кадров? по времени насколько хватает записи?
Smolkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 09:01 (12:01)   #23
Жексон
Бывалый
 
Аватар для Жексон
 
Город: Пермь
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,552
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,097
Изображений в галерее: 290
Репутация: 2428

Жексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Коммуникатор..какое разрешение кадров? по времени насколько хватает записи?
Добавлю вопросов
Я пробовал ASUS 350 просто в режиме видеокамеры без проги. Разрешение 176*144 (это максимальное на девайсе)
После 20-25 минут всё виснет нафиг и файл потом не открывается.
И еще. Фокуса нету. Всё расплывчато.
Прога помогает в этом отношении как то?
Жексон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Alexei (18.09.2009)
Старый 26.04.2009, 14:31 (15:31)   #24
SergeyV
Новенький
 
Город: Rostov on Don
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 17
Репутация: 17

SergeyV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Господа ! У кого есть опыт применения видеорегистраторов? Подскажите какой из видеорегистраторов лучше - производитель СВК (Москва) или Mjbil-dvr (Питер) ? А может есть чтото еще более достойное ?
Я пошёл своим путём :
1.К штатному RNS2 сначала привязал DVD,MP3,CD и т.д (TV тюнер не стоит, лежит под кроватью, ждёт своего часа)
2.В зеркало заднего вида вставил камеру Sony (похоже когда проектировали Туарег знали, что я буду туда запихивать именно эту камеру)
3.Камеру привязал к 2.5" HDD Player+FM Transmitter+Car adaptor-SD (набираем английские
буквы в Ebay и читая получаем удовольствие от китайского прогресса), поставил HDD 60 ГБ, можно больше.
4.2.5" HDD Player+FM Transmitter+Car adaptor-SD (положил в бардачёк а пульт в подлокотник) по необходимости просмотра соединяю за 5 секунд с DVD,MP3,CD и смотрю на
штатном экране RNS2, или подсоединяю к телевизору с DVD, который стоит сзади подлокотника между передними сидениями(хозяйство внучки)

Читал на форуме о TV в подголовниках и других доработках Туарега, каждый делает под
себя..... , когда я еду на море мой посажир сзади смотрит мультики и слушает сказки (в наушниках) не мешая мне слушать MP3. По приезду на море, через 5 секунд, TV с DVD остаётся у законного его владельца - внучки, до обратной поездки.

Пытаюсь привязать к штатному экрану внешний GPS, пока не получилось, получится напишу.
SergeyV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Alexei (25.05.2009)
Старый 06.05.2009, 15:01 (15:01)   #25
Smolkin
Новенький
 
Аватар для Smolkin
 
Город: Чита
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 31

Smolkin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добавлю вопросов
Я пробовал ASUS 350 просто в режиме видеокамеры без проги. Разрешение 176*144 (это максимальное на девайсе)
После 20-25 минут всё виснет нафиг и файл потом не открывается.
И еще. Фокуса нету. Всё расплывчато.
Прога помогает в этом отношении как то?
У меня СВК..о коих писал выше..я доволен..кадры отличные получаются..разрешение 640х480.. камеры на них только цифра..пишет 8 часов без остановки..купил хорошую флешку.. удобно и никаких приблуд..
Smolkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 22:13 (23:13)   #26
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Выложи ролики плиз, для оценки качества.
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 05:32 (08:32)   #27
Жексон
Бывалый
 
Аватар для Жексон
 
Город: Пермь
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,552
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,097
Изображений в галерее: 290
Репутация: 2428

Жексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня СВК..о коих писал выше..я доволен..кадры отличные получаются..разрешение 640х480.. камеры на них только цифра..пишет 8 часов без остановки..купил хорошую флешку.. удобно и никаких приблуд..
Чего то я не уловил.....
Я вроде конкретно задавал вопросы по использованию КПК (уже имеющегося в наличии) для сих нужд, а покупать за 7-10тыров СВК считаю для себя не рентабельным. Может быть ПОКА.

А что значит никаких приблуд?

Последний раз редактировалось Жексон; 07.05.2009 в 05:35.
Жексон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 08:37 (08:37)   #28
Smolkin
Новенький
 
Аватар для Smolkin
 
Город: Чита
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 31

Smolkin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Выложи ролики плиз, для оценки качества.
Я ща ни дома...а здесь инет гавненный..тем более сайт повиснет..если пару гигов выложить..ссылку даю наролики на сайт где брал..качество даже лучше, чем там..т.к. те сжаты ролики..для общего развития смотри.
Smolkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 09:59 (10:59)   #29
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Спасибо. Но по мне 5 кадров/сек качество не оч. Хотя номерки вроде видны.
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 11:22 (11:22)   #30
Smolkin
Новенький
 
Аватар для Smolkin
 
Город: Чита
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 31

Smolkin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо. Но по мне 5 кадров/сек качество не оч. Хотя номерки вроде видны.
Он не на видео нацелен..а фото..если больше..будет смазанным..а так оно качсетвенное получается..и в суде фото очень даже хляет)) здесь каждому свое))
Smolkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 11:24 (12:24)   #31
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Согласен. Вот бы еще узнать, помог ли регистратор при разрешении каких либо конфликтов?
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 11:33 (11:33)   #32
Smolkin
Новенький
 
Аватар для Smolkin
 
Город: Чита
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 31

Smolkin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Согласен. Вот бы еще узнать, помог ли регистратор при разрешении каких либо конфликтов?
Мне пока слава богу нет..но был участником..и он заснял, как въехали в машину..я скинул на флешку потерпевшему..он потом звонил сказал спасибо..значит помогло
Smolkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 13:45 (14:45)   #33
seak
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Репутация: 4

seak Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Коммуникатор..какое разрешение кадров? по времени насколько хватает записи?
Разрешение разумеется зависит от характеристик встроенной в коммуникатор камеры, для Asus P750 176x144. Время записи определяете Вы сами исходя из потребностей и объема имеющейся в Вашем распоряжении памяти (встроенной или карты). Преимущество и в том, что при наличии GPS приемника (встроенного или внешнего) на запись выводится скорость движения и координаты.
seak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 21:02 (21:02)   #34
Debarkader
Местный
 
Аватар для Debarkader
 
Город: Ленинград
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 199
Благодарностей: 127
Репутация: 353

Debarkader Ученик младших классовDebarkader Ученик младших классовDebarkader Ученик младших классовDebarkader Ученик младших классов
По умолчанию

вот что ставить надо
http://notex.ru/index.php?chp=showpage&num=376
когда в продаже появится.
Debarkader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 21:10 (22:10)   #35
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

Интересны видеорегистраторы, вмонтированные в рамку номера - их видимо-не видимо на Горбкшке. Единственно - думаю, они не жизненны в плохую погоду и зимой.
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:19 (10:19)   #36
seak
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Репутация: 4

seak Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добавлю вопросов
Я пробовал ASUS 350 просто в режиме видеокамеры без проги. Разрешение 176*144 (это максимальное на девайсе)
После 20-25 минут всё виснет нафиг и файл потом не открывается.
И еще. Фокуса нету. Всё расплывчато.
Прога помогает в этом отношении как то?
Существует ряд программ, позволяющих использовать КПК в качестве видеорегистратора.
Они обеспечивают на мой взгляд приемлемое качество картинки, поскольку имеют встроенные спец. настройки. Я пользуюсь MyDVR, информацию и образцы записи можно найти на одноименном сайте. Программа работает стабильно при условии, что у Вас не менее 128 МБ оперативной памяти.
seak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жексон (25.05.2009)
Старый 26.05.2009, 14:30 (14:30)   #37
Smolkin
Новенький
 
Аватар для Smolkin
 
Город: Чита
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 31

Smolkin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Существует ряд программ, позволяющих использовать КПК в качестве видеорегистратора.
Они обеспечивают на мой взгляд приемлемое качество картинки, поскольку имеют встроенные спец. настройки. Я пользуюсь MyDVR, информацию и образцы записи можно найти на одноименном сайте. Программа работает стабильно при условии, что у Вас не менее 128 МБ оперативной памяти.
Я все-таки за то. чтобы использовать вещи предназначенные специально для этого..тоже самое..зачем покупать магнитолу..можно купить батарейки, вставить их в старую..и возить с собой.. КПК постоянно будет в машине? А если забудешь включить?
Smolkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 07:59 (08:59)   #38
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Господа,

а расскажите про прдемет темы пожалуйста !
Как ставится, поюсу/минусы, стоит/не стоит ставить, еще какие ньюансы с ним ? Какие бывают ? Етц...

Заранее спасибо


П.С. Имеется ввиду видеорегистратор для установки на машины, в частности на тур.
Вчера купил на Горбушке видеорегистратор Mini Vehicle DVR за 6,000 руб. + карта памяти 8,0 гигов за 850 руб.



Удобный - крепится на лобовое стекло через присоску (удобнее всего закрепить под зеркало), как держатель под мобильный. Угол обзора - 69 градусов, батарея - универсальная (штатная) - подходит от Nokia, заряжается от прикуривателя (полный заряд - час-полтора, автономный режим работы - около 2,5 часов). Разрешение - 640*480, 30 кадров в секунду, пишет нарезками по 2 мин., со звуком (одна нарезка "весит" около 75-ти мегов. При заполнении карточки (поддерживает карты до 32 гигов) начинается перезапись с наиболее старых фрагментов.

Что касается качества, то оно вполне приемлимое, есть ночной визор. Вчера возвращался домой ночью, в сильнейший дождь - картинка видна, причем достаточно не плохо.

Планирую провести отдельный провод питания с выводом из торпедо в районе лобового стекла, чтобы не торчало под руками "лапши". Там же хочу вывести провода для мобилы и будущего радара-детектора.

Я доволен.

Последний раз редактировалось _Alexei; 18.09.2009 в 08:21.
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:48 (18:48)   #39
SergeyV
Новенький
 
Город: Rostov on Don
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 17
Репутация: 17

SergeyV Младенец
По умолчанию

Снимать ГИБДД на видео опасно для вашего автомобиля

http://autorambler.ru/journal/events...0954185/?geo=3
SergeyV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 18:31 (19:31)   #40
Жан Тодт
ALCO-Инспектор
 
Аватар для Жан Тодт
 
Город: Тула
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 5,795
Поблагодарил(а): 6,587
Благодарностей: 6,237
Изображений в галерее: 15
Репутация: 10810

Жан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт Магистр
По умолчанию

Мы с друганом себе вот такие решили поставить: http://www.av808.ru/html/md_80.html
Жан Тодт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk