Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 21:22 (22:22)   #21
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,591
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

А её вообще моют?
Там масло всё при замене слить не могут, а тут ещё промывка? Или я что то не понимаю?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 22:26 (23:26)   #22
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,683
Поблагодарил(а): 5,996
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Методом замещения прекрасно все 100% масла заменяются, думаю и промывали также, аппаратом
leshka на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 22:39 (22:39)   #23
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Отремонтирую коробас за не дорого!!! Переберу гидра-блок и отрегулирую работу клапанов!!!
Гарантия на всю работу 100 000 км при условии нормальной эксплуатации!!!


Нашел путем опыта наилучший способ регулировки работы саленойдов включающих фрикционные пакеты.
После регулировки первая передача включается только обозначением на приборной панели, никаких пинков вообще не ощущается, даже легких толчков - нет!

Последний раз редактировалось mvf; 05.08.2019 в 22:42.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2019, 03:59 (08:59)   #24
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Отремонтирую коробас за не дорого!!! Переберу гидра-блок и отрегулирую работу клапанов!!!
Гарантия на всю работу 100 000 км при условии нормальной эксплуатации!!!


Нашел путем опыта наилучший способ регулировки работы саленойдов включающих фрикционные пакеты.
После регулировки первая передача включается только обозначением на приборной панели, никаких пинков вообще не ощущается, даже легких толчков - нет!
Я читал ранее про регулировку и было всегда интересно без стенда на глаз подбор регулировки - это ведь каждый раз поддон снимать, регулировать? Большой объем работ.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2019, 09:10 (10:10)   #25
Purge
Местный
 
Аватар для Purge
 
Город: Санкт Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 57
Изображений в галерее: 1
Репутация: 107

Purge ПервоклашкаPurge Первоклашка
По умолчанию

Dmitry42, да он же шутит
Purge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2019, 10:23 (10:23)   #26
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Я читал ранее про регулировку и было всегда интересно без стенда на глаз подбор регулировки - это ведь каждый раз поддон снимать, регулировать? Большой объем работ.
Всего два раза снимал!!! А теперь одного раза достаточно с учетом уже полученного результата!!!
Все саленойды регулируются одновременно, принцип для всех одинаков, а разница только в жесткости пружины отдельно взятого саленойда, которая никак не влияет на способ регулировки для кого-то отдельно взятого золотника саленойда.

Добавлено через 41 секунду
   Цитата:
Dmitry42, да он же шутит
Какие могут быть шутки?

Последний раз редактировалось mvf; 06.08.2019 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dmitry42 (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 10:39 (11:39)   #27
Скит
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 789
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 63
Репутация: 63

Скит Детский сад
По умолчанию

А какая стоимость работ и материалов?
Скит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2019, 11:11 (11:11)   #28
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
А какая стоимость работ и материалов?
К кому вопрос адресован?
Не факт, что пинки могут быть причиной не корректной работы гидра-блока в целом или саленойдов в отдельности, но с учетом потери давления масла в магистралях коробки, в связи с износом многих элементов обеспечивающих герметичность системы по каналам подающим масло под давлением, откорректировать работу гидра-блока самой регулировкой золотников включающих/отключающих фрикционные пакеты вполне можно!
Что касается саленойдов, глубокое заблуждение считать, что результаты пинков связаны с отказом или так называемым "подклиниванием" золотников саленойдов!
Подобное может произойти 1 раз на миллион случаев, это как удача в лоторею!!!
А все потому, что на пути масла идущего из поддона в гидра-блок стоят два фильтрующих элемента! И шанса попасть какой-то крупной частица в саленойд практически нет, к тому же это устройство замечательно само себя очищает, потому как имеет импульсное движение.

Разборку, промывку, деффектовку, сборку и регулировку по стандартной методе можно сделать включая элктро-механическую промывку саленойдов без их разборки.
Вместе с этим необходимо промыть систему коробки, ну по карйней мере до и после снятия гидра-блока вобязательном порядке!!!!
До снятия гидра-блока следует промывать со снятием поддона и очисткой магнитов, после желательно такая-же процедура!!! Обязательно вытеснять масло из радиатора!!
Масло для промывки рекомендую ВМГ3, это масло применяется в гидросистемах! Оно прозрачное и после слива будет видно сколько в нем говна, а после отстоя оно станет светлым. Отличное масло для промывки коробок!!!
Вторая промывка возможна этим же маслом после значительного отстоя. Желательно делать и третью промывку до заливки основного масла!! Я советую Декстрон-3 любой самый дешманский подойдет даже Лукойловский!!! Это делается для того, чтобы частично заместить промывочное масло, маслом со схожими характеристиками того масла которое будет залито на постоянную работу коробки!! Масло использованое для промывки, НЕ ВЫЛЕВАТЬ, А ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОВТОРНО, КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ МЕНЯТЬ МАСЛО ПО РЕГЛАМЕНТУ ТЫСЯЧ ЧЕРЕЗ - 50!!!! Ну и наконец основное масло Декстрон-6 можно любой марки но с данным параметром!!!
И будет коробка работать идеально!!! Если конечно с ней все в порядке или по крайней мере нет каких-то серьезных проблем. А в этой коробке серьезные проблемы могут быть только после буксировки чего-то, как минимум в два раза тяжелее самого авто.

Последний раз редактировалось mvf; 06.08.2019 в 12:22.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2019, 20:36 (21:36)   #29
Скит
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 789
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 63
Репутация: 63

Скит Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Отремонтирую коробас за не дорого!!! Переберу гидра-блок и отрегулирую работу клапанов!!!
Гарантия на всю работу 100 000 км при условии нормальной эксплуатации!!!


Нашел путем опыта наилучший способ регулировки работы саленойдов включающих фрикционные пакеты.
После регулировки первая передача включается только обозначением на приборной панели, никаких пинков вообще не ощущается, даже легких толчков - нет!
Так всё таки стоимость какая?
Скит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2019, 22:30 (22:30)   #30
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Так всё таки стоимость какая?
ЧТо именно интересует по стоимости?
Ремонт коробки или профилактика гидра-блока?

Эти вопросы в личке обсудить можно.

Нельзя так сразу сказать стоимость по материалам. Если в целом все в норме, то затраты на материалы не значительные! По коробке уплотнительные кольца и компрессионные стоят не дорого, в интернете есть все цены у поставщиков, ну и плюс пересылка.

Последний раз редактировалось mvf; 07.08.2019 в 22:53.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2019, 04:43 (09:43)   #31
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Материалы понятны, он про стоимость работ
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2019, 09:11 (09:11)   #32
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Я отписал в личку!
Вообще по таким пустякам как пинки, можно самостоятельно все делать в плане регулировки гидра-блока, все достаточно просто и хватит одного раза вскрыть поддон и отрегулировать! Могу помочь отрегулировать клапана гидра-блока дистанционно. Основное требование - прямые руки, и логическое мышление !!!! )))))))
Ну и конечно перед этой процедурой сделать промывку системы как я писал выше.
Повторюсь, в коробке ломаться нечему, кроме износа компрессионных и уплотнительных колец!
Компенсацию потери давления масла в магистралях регулируют именно регулировкой пружин основных золотников включающих/отключающих фрикционные пакеты. Как правило они затянуты, в результате часть давления масла падает именно преодолевая силу пружин этих золотников, а после характеристики саленойдов уже не хватает чтобы регулировать плавность включения фрикционных пакетом, в результате пинки при переключении передач.
Полностью избавиться от пинков, конечно нельзя! Но можно их существенно сделать незаметными, я бы даже сказал переключение будет вполне предсказуемо и малозаметно по ощущениям, а временами даже не заметно ! Нельзя забывать что коробка не вариаторная (бесступенчатая).


Если кто надумает, обращайтесь в сентябре! Уезжаю в отпуск на юг!

Последний раз редактировалось mvf; 08.08.2019 в 09:21.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2019, 11:51 (12:51)   #33
Скит
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 789
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 63
Репутация: 63

Скит Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Нашёлся мастер. Долго я искал и вот он. Списался с ним по другому поводу, по поводу кондея и в процесе общения всплыл вопрос акпп, лумал менять надо коробас. Он мне предложил сначало проверить, не особо я поверил, уже много где проверял и все склонялись к ремонту-замене. Поехал к нему и О чудо, уехал с рабочей коробкой и кондеем, без замены гидроблока и компрессора. Я счастлив. Зовут его Иван, находится в Тушино. Вот телефончик +79372290005 не сочтите за рекламу. Хочу помоч комрадам
К нему не обращайтесь. Он мошеник. Первый раз сделал коробку, обратился к нему для дальнейшего ремонта, дал денг на з/ч и он исчез. Так же его ищут и владельцы сервиса Дижитал дизель бош , что находится на ул. Василия Петушкова. В его странице на "В контакте", так же есть сообщения о его мошеничестве. Кому интересно то вот: http://www.vkpage.com/id159849312
Скит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 04:52 (09:52)   #34
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Я отписал в личку!
Вообще по таким пустякам как пинки, можно самостоятельно все делать в плане регулировки гидра-блока, все достаточно просто и хватит одного раза вскрыть поддон и отрегулировать! Могу помочь отрегулировать клапана гидра-блока дистанционно. Основное требование - прямые руки, и логическое мышление !!!! )))))))
Ну и конечно перед этой процедурой сделать промывку системы как я писал выше.
Повторюсь, в коробке ломаться нечему, кроме износа компрессионных и уплотнительных колец!
Компенсацию потери давления масла в магистралях регулируют именно регулировкой пружин основных золотников включающих/отключающих фрикционные пакеты. Как правило они затянуты, в результате часть давления масла падает именно преодолевая силу пружин этих золотников, а после характеристики саленойдов уже не хватает чтобы регулировать плавность включения фрикционных пакетом, в результате пинки при переключении передач.
Полностью избавиться от пинков, конечно нельзя! Но можно их существенно сделать незаметными, я бы даже сказал переключение будет вполне предсказуемо и малозаметно по ощущениям, а временами даже не заметно ! Нельзя забывать что коробка не вариаторная (бесступенчатая).


Если кто надумает, обращайтесь в сентябре! Уезжаю в отпуск на юг!
Взял бы и написал инструкцию на форум для желающих
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 19:42 (19:42)   #35
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Какую инструкцию? По ремонту коробки или по регулированию гидраблока?
Толку от этой инструкций не будет если у человека нет желания этим заниматься, а у кого есть желание, тем инструкций не нужны, они все найдут и сделают, на крайний случай спросят совета.

Даже заниматься ремонтом коробки дело не благодарное, вот пришлет человек коробку, я ее сделаю и вышлю обратно, допустим он сам будет ставить ее на мотор, тут и совет можно дать как исто делать чтобы случайно не запороть масляный насос коробки, а если на сервисе это будут делать? Запорят насос, потом скажут вы нам такую коробку предоставили, и в итоге крайним сделают меня..... Поэтому все нужно проверять! Состояние насоса видно при собранной коробке, по штифтам видно что он целый! Проверил, убедился, убедил сервисмэтов и пусть ставят. А запорят их косяк. В остальном все претензии по коробки ко мне.

Последний раз редактировалось mvf; 13.08.2019 в 19:51.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2019, 05:26 (10:26)   #36
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Ну ясно. С вопросами на форум, а как делиться информацией в личку и за деньги.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2019, 10:24 (10:24)   #37
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Ну ясно. С вопросами на форум, а как делиться информацией в личку и за деньги.
Информацией я ни с кем не делюсь за деньги! Все абсолютно бесплатно!
Совсем другой вопрос когда требуется именно взять на себя ответственность и сделать всю работу самостоятельно.
Все советы уже много раз излагал как в этой теме так и в профильных темах!
Не надо опять на меня катить бочку!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2019, 11:30 (16:30)   #38
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Ну так я и предложил выложите ваше решение в тему, все посмотрим, обсудим.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
сдту (14.08.2019)
Старый 15.09.2019, 20:47 (20:47)   #39
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Ну так я и предложил выложите ваше решение в тему, все посмотрим, обсудим.
Выкладывал! Обсуждали! И насколько мне помниться вы один из тех кто критиковал меня и мои познания в ремонте коробки, но как ни странно и вопреки вашей критике коробка работает, на настоящий момент прошла почти 7000 км, и никаких проблем в её работе нет.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dmitry42 (16.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk