Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2019, 17:51 (18:51)   #141
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Это похоже проблема автопрома вообще!
Народ, не читайте этот бред! Это же чистый дарвинизм.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 18:17 (18:17)   #142
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Народ, не читайте этот бред! Это же чистый дарвинизм.
А знаешь, уважаемый. Вместо того, чтобы вешать ярлыки и казаться грамотным через оскорбления, через фразы в антиподе,
Взял бы, да и обьяснил мне. В чем я не прав. Wellcome.
Или думаешь, что я врожденный интеллигент? Отнюдь, могу приподнести хер к носу, задохнешься!

Предложи свой НЕ БРЕД. Аргументы. И лучше личные знания, а не из википедии или от блоггеров.
Начинай!

Последний раз редактировалось Skeptic; 24.03.2019 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 20:00 (21:00)   #143
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

Skeptic лучший по вбросам говна в вентилятор :)
1 Когда я свою турбину отдавал на балансировку, мне дали график, где максимальное количество оборотов было 35000. Ваши слова о 100000 на хх - не достоверная информация.
2 Если бы от интеркуллера не было эффекта, его бы не стали использовать автогиганты и спортсмены. И суть не в теплопроводности воздуха, а в том, что горячий воздух проходит через холодную сетку. Сетка забирает тепло, выводя его наружу. Сам бывший автогонщик, и помню, что понижение температуры надутого воздуха на 10 градусов дает око 5% мощности к ДВС. Т.е. в идеале можно получить 10-20 % прибавки только на интеркуллере.
Опять же тепловая нагрузка на ЦПГ, экология.

Последний раз редактировалось Freeze16; 24.03.2019 в 20:03.
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 21:14 (22:14)   #144
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

ктото в загробную жизнь верит,
ктото в то что инопланетяне за нами наблюдают ...
а ктото во всемирный заговор автопроизводителей ...

каждому свое и почему бы и нет ..особенно если все эксперементы за счет самого верующего .. :))
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 21:53 (21:53)   #145
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Поздравляю гонщика. Для тебя, как гонщика может и есть смысл ломать голову ради 20 лошадей, да и машина в твоих гонках, если гонка топавая, одноразовая однако.
100000 не я придумывал. Я всего лишь взял это от таких же как ты гонщиков. Тута в Братиславе мне еще повтрили эту цифру в 100000. Так что кому верить? К тому же балансировать тебе могли и на 5000, все зависит от точности станка. Аналогично колесу.
А по сему получается ужасная картина. Когда на колесе возникло сверхзвуковое обтекание, срывается поток, он образует вихревые пробки, которые не пропускаю воздух, и колесо начинает работать как мясорубка, ьуквпльно продавливая вихревую зону. Именно поэтому невьебенно греется воздух. А делов то, снизить обороты до нормальных для работы колеса компрессора. Это не сложно. Но этого никто не делает! ПОЧЕМУ? ОТВЕТЬ.
ВТОРОЙ момент с турбиной. Все производители турбогенераторов, турбомашин, газогенераторов, стараются ставить на опоры валы чтобы удалить опоры из горячей зоны, чтобы избежать консольного расположения рабочих колес. ОБЪЯСНИ! НА ХРЕНА ВСЕ СДЕЛАНО НАОБОРОТ?! ЧЬЯ СИЯ ГЕНИТАЛЬНАЯ МЫСЛЬ?
Ну и последнее.
Кулер. Уже договорились. На одноразовом гоночном можно и ускоритель поставить, но это будет только один раз. Не говори глупости по массотеплопереносу воздушной средой, если этого не знаешь. Кулер может быть интересным решением, но, его нужно ставить с УМОМ, а не через ОДНО МЕСТО. И опять же, сколько стоит эта убогость на ВАГе? На круг. И ради чего платить такие бабки? Ради выиграша в плотности 5%? И то это очень хорошо кстати? Больше 10градусов понижения кулер не дает. И это фронтальный, без этого хитрозакрученного клубка труб. Смысл?! В родной системе потери до 37%. И выиграшь 5% в плотности на кулере. Один хрен убыток 30%!! ГЕНИАЛЬНЕЙШЕЕ РЕШЕНИЕ АВТОПРОМА! Охренеть. Только за счет покупателей.

Последний раз редактировалось Skeptic; 24.03.2019 в 21:55.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 21:55 (22:55)   #146
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ктото в загробную жизнь верит,
ктото в то что инопланетяне за нами наблюдают ...
а ктото во всемирный заговор автопроизводителей ...

каждому свое и почему бы и нет ..особенно если все эксперементы за счет самого верующего .. :))
Тут важно что бы секта Skepticов не образовалась. А то начитаются и начнут выкорчёвывать из дорогих машин всё что не понятно.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 22:39 (22:39)   #147
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Глупость надо выкорчевывать. А на место глупостей ставить то, что там и должно бы быть!
Что вообще знаешь о двигателе? Я например посадил все таки всетопливный блок, сделал внешнюю камеру сгорания. У меня автобус по городу ездил на гибриде еще в 1985 году, когда Тесла и в помине не понимал ни хрена!

Ну и ты и загнул! Во таксист. 10градусов на кулере даст тебе 20% мощности? Это каким же макаром. Куркулятор возьми, прикинь.
Так кто из нас сектант?! Фокусник! Коперфид отдыхает!

Добавлено через 40 минут 13 секунд
А вот еще одна тема к размышлению. Ее как раз разрабатывали для гонщиков, они заказчиками были.
Для простоты. 6 цилиндров. 3 литра. Оди5 цилинлр 500 куб.см. Диаметр впускного клапана 28мм. Его оькрытие берем 3мм. Сечение пропускное 2.64 см. 2 клапана итого 5.28 см.кв.
Считаем секундные соотношения, для простоты на 3000 об.мин. Что составляет 50об.с. С учетом обьема цилиндра получаем 25000 куб.см за секунду. Внимание вопрос. Каков должен быть перепад давления на впускных клапанах, чтобы максимально наполнить цилиндр воздухом хотя бы по номиналу, без избыточного давления?
Теперь гонщик понимает, почему гоночные живопырки стараются делать короткоходовыми, мало обьемными и как результат высокооборотистыми, как следствие высокотемпературными, ииии на финише короткоживущими?

Последний раз редактировалось Skeptic; 24.03.2019 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 23:12 (00:12)   #148
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну и ты и загнул! Во таксист. 10градусов на кулере даст тебе 20% мощности? Это каким же макаром. Куркулятор возьми, прикинь.
Так кто из нас сектант?! Фокусник! Коперфид отдыхает!
Ты ничего не попутал? Учёный...
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 23:39 (00:39)   #149
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.....
......Я например посадил все таки всетопливный блок, сделал внешнюю камеру сгорания. У меня автобус по городу ездил на гибриде еще в 1985 году, когда Тесла и в помине не понимал ни хрена!....
........
А вот еще одна тема к размышлению. Ее как раз разрабатывали для гонщиков,
.....
...я правильно понял что вы в 1985 паровоз изобрели и по городу на нем ездили??? :))

...вихревые пробки ... мясорубки ... сверхзвуковое обтекание ..

я вообще уважаю людей которые чтото пытаются постигнуть и своими руками сделать ... но у Вас тааааакая каша в голове ..даже представить не могу что вы там курите ..

изучили бы для начала что такое ДМРВ и лямбда зонд ..пользы бы больше было ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Chuck (25.03.2019), riu (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 00:33 (00:33)   #150
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Ты ничего не попутал? Учёный...


в точку. Именно. Ученый. И этим горжусь. Так же как и своей степенью.
Или ты пальцегнутьем заняться хочешь? Думаешь это поможет? Навряд ли.
Никто не мешает. Иди мимо. Если хочешь продолжать. Тут чат, а не ринг. Пргументированно. С фактами. С знаниями, собственным опытом, а не одна бабка сказала.

Ну а если попутал с рингом. Не обрадую тебя. Может ты и добился чего то в гонках. Я тоже не только в научной работе был погружен.

Вот с чего все началось? Это же абзац. Вместг аргументации, вывалил фонтам говна. Зачем? Чего добиться хотел? Начал переход на личности, тьфу биля. А в итоге.
Не верь ему! Так я не в церкви, мне не надо. Верьте своим глазам и рукам.
Кто то тебе чтото сказал, ты выдал как за истину. Ну так изучи! Если мозгов хватает на глупость, направь на дело. Может тебе и дали инфу, как она у людей есть, тот ихний частный случай. Это же не факт, что подойдет везде.
Теперь во. В понты попер. "Ты ничего не попутал". Не хочу скатываться до твоего уровня! Не дружище. Не попутал. Мягко сказал.

Все. Иди грызи знания.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Помни. Здесь форум! Здесь высказываются о машинах. Их проблемах. Мнения о технике. И никого не трахает кто и как крут, красив, брит, стрижен и так далее. Корректнее

Добавлено через 27 минут 44 секунды
   Цитата:
...я правильно понял что вы в 1985 паровоз изобрели и по городу на нем ездили??? :))

...вихревые пробки ... мясорубки ... сверхзвуковое обтекание ..

я вообще уважаю людей которые чтото пытаются постигнуть и своими руками сделать ... но у Вас тааааакая каша в голове ..даже представить не могу что вы там курите ..

изучили бы для начала что такое ДМРВ и лямбда зонд ..пользы бы больше было ...
нет. Не паровоз. На Икарусе стоял турбокомпрессор на пониженном режиме. И крутил генератор 165квт , а он запитывал электромотор, который уже крутил трансмиссию, через буферные батареи конечно
Все гут, да дороговато использовать было привод.

Ваши датчики меня мало интересуют. Их работа изучена оооооочень хорошо. Но, это дело каждого верить или нет. Опять же, никгго не призываю верить. Хотите, сами разберитесь, что такое лямбда зонд. Зачем убеждать. Навязывать. ДМРВ не меряет массовый расход. Вообще нет на машине Туре никакого датчика, который бы мерил массовы1 расход воздуха. ДМРВ замеряет температуру входящего воздуха для коррекции расчета впрвска мозгами. Если бы он мерил реально расход, то при его отключении двигатель оставился бы! Ибо нет сигнала сколько воздуха.

Насчет аэродинамики тоже легко. Захотите, все найдете. Вывод один пока. Турбокомпрессор на Туре это мясорубка а не компрессор. Кстати сегодня получил скрин один, где как раз видно на графике эту проблему с воздухом.

Ну а насчет каши. Опять же. Ваши аргумегты. Какая разница какие мы. Есть факты. И они не подтверждают традиционный академический взгляд. Выже слепо верите в лямбда зонд. А почему? Выже верите в то чтг ДМРВ меряет именго расход массоаый воздуха, а почему? Вот в этом и порылась собака. Вы принимаете на веру то, что сами точно не знаете. А я не привык верить тому, что веры у меня не вызывает. Тем болен, что проверить особых проблем нет.
Ккк то так.
На самом деле каша как раз у большинства населения. Вы ничего не хотите изучать. Вам достаточно того, что официльно несут вам в уши. Идеальные люди как жертва для манагера по продажам.

Добавлено через 22 минуты 18 секунд
Вот поимер характеристики ДМРВ

Т всас. воздуха/Сопротивление,кОм
–40. 39,2
–30. 23
–20. 13,9
–10. 8,6
0. 5,5
+10. 3,6
+20. 2,4
+30. 1,7
+40. 1,2
+50. 0,84
+60. 0,6
+70. 0,45
+80. 0,34
+90. 0,26
+100. 0,2
+110. 0,16
+120. 0,13

ПАРДОН, НЕ ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ОН ЗАМЕРЯЕТ ВПРЯМУЮ? ТОЧНО НЕ ГРАММЫ В СЕКУНДУ!

Последний раз редактировалось Skeptic; 25.03.2019 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 00:36 (01:36)   #151
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

Skeptic, так уж вышло, что я посещаю не только этот форум. Так вот , как я вроде уже писАл, на дружественном мне форуме есть человек, который как и ты пишет (грубо говоря) про "заговор автопромышленников". Честно говоря, когда об этом говорит больше одного человека, начинаешь потихоньку задумываться. Честно говоря, того персонажа я считаю шарлатаном, ибо много красивых и непонятных слов и никакой конкретики.
Если будет время, пролистай его темку, интересно твоё мнение. Его ник Адамс
https://passatworld.ru/showthread.ph...mbat-Petrovish)

Зы. чтоб было понятнее, он продвигает в массы сконструированное им устройство (кодовое название "ТУБУС")

Последний раз редактировалось Powar; 25.03.2019 в 00:38.
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 02:09 (02:09)   #152
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Чтобы гоаорить о таком уровне нужно хотя бы знать структуру того, о чем обсуждаем.
Если присмотритесь, то квидите, что все автобрэнды, значимые, управляются всего двумя корпорациями. И они финансовые. Не машиностроители. Тгргпши и манагерв, все по Задорнову.
Опять же, когда качество закончилось? Где то 2010-2014 годы. Это ккк раз время окончательноц ре-структуртизации. В автопроизаодители рришли манагеры оптимизаторы. Инжинегры ппоектируют хорошие агрегаты. Потом период становления модели, в этот момент качество достойное. И начинается период оптимизаций. Манагеры давят на снижение себестоимости. Многие инжинеры поуходили с того же ВАГа, БМВ. Знаю не по наслышке. Аналогичная хрень в рашке произошла, Вы все свидетели потери технической грамотности на производстве.
И мы имеем раздутые цены при хреновом качестве. Выпускгики МБА везде как секта проникни. Рубят длинные сложнотехнологические цепочки.

Можно это состояние считать заговором? Каждый определяет сам. В авиационном двигателестргении жопа еще хужее. Дожрут запасы СССР и абзац, бобик сдохнет.

Общая тенденция, такое ощущение как будто цивилизацию разрушают. Повсеместно, во всех странах как по команде все происходит. И социальная ситуация идет туда же и тоже везде, ровненько!

Так что черт его знает, можно это назвать заговором автопроизводителей? Или всеобщим заговроом против населения как такового.
С другой стороны, гораздо легче стало протаскивать иновации в серийное производство. Контролеры стали безграмотнее.

Добавлено через 23 минуты 50 секунд
Пролистал форум весь. Споры увидел. Расхваливание увидел. Не увидел ни одного пользователя этим ТУБУСом. Некий электронный апппрат, оптимизатор, который замещает собой блок управления двигателем. Как правило подобные электронные девайсы, не учитывают сигналов других систем, в отличие от того же Блока Управления Двигателем.
Трудно составить мнение.

Последний раз редактировалось Skeptic; 25.03.2019 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 08:27 (09:27)   #153
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну а если попутал с рингом. Не обрадую тебя. Может ты и добился чего то в гонках. Я тоже не только в научной работе был погружен.

Вот с чего все началось? Это же абзац. Вместг аргументации, вывалил фонтам говна. Зачем? Чего добиться хотел? Начал переход на личности, тьфу биля. А в итоге.
Не верь ему! Так я не в церкви, мне не надо. Верьте своим глазам и рукам.
Кто то тебе чтото сказал, ты выдал как за истину. Ну так изучи! Если мозгов хватает на глупость, направь на дело. Может тебе и дали инфу, как она у людей есть, тот ихний частный случай. Это же не факт, что подойдет везде.
Теперь во. В понты попер. "Ты ничего не попутал". Не хочу скатываться до твоего уровня! Не дружище. Не попутал. Мягко сказал.
Таки попутал - про гонки, 20%, 10гр. я не писАл. Читать сначала научись, учёный...


   Цитата:

Ваши датчики меня мало интересуют. Их работа изучена оооооочень хорошо. Но, это дело каждого верить или нет. Опять же, никгго не призываю верить. Хотите, сами разберитесь, что такое лямбда зонд. Зачем убеждать. Навязывать. ДМРВ не меряет массовый расход. Вообще нет на машине Туре никакого датчика, который бы мерил массовы1 расход воздуха. ДМРВ замеряет температуру входящего воздуха для коррекции расчета впрвска мозгами. Если бы он мерил реально расход, то при его отключении двигатель оставился бы! Ибо нет сигнала сколько воздуха.

Насчет аэродинамики тоже легко. Захотите, все найдете. Вывод один пока. Турбокомпрессор на Туре это мясорубка а не компрессор. Кстати сегодня получил скрин один, где как раз видно на графике эту проблему с воздухом.

Ну а насчет каши. Опять же. Ваши аргумегты. Какая разница какие мы. Есть факты. И они не подтверждают традиционный академический взгляд. Выже слепо верите в лямбда зонд. А почему? Выже верите в то чтг ДМРВ меряет именго расход массоаый воздуха, а почему? Вот в этом и порылась собака. Вы принимаете на веру то, что сами точно не знаете. А я не привык верить тому, что веры у меня не вызывает. Тем болен, что проверить особых проблем нет.
Ккк то так.
На самом деле каша как раз у большинства населения. Вы ничего не хотите изучать. Вам достаточно того, что официльно несут вам в уши. Идеальные люди как жертва для манагера по продажам.

Обход закончен, диагноз ясен.

Последний раз редактировалось riu; 25.03.2019 в 08:31.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 08:37 (09:37)   #154
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
еще в 1985 году, когда Тесла и в помине не понимал ни хрена!
Никола Те́сла (серб. Ни́кола Те́сла, англ. Nikola Tesla; 10 июля 1856 — 7 января 1943.

Сербский ученый не имеет никакого отношения к автомобилю "Тесла"!!!
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
riu (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 09:13 (09:13)   #155
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Никола Те́сла (серб. Ни́кола Те́сла, англ. Nikola Tesla; 10 июля 1856 — 7 января 1943.

Сербский ученый не имеет никакого отношения к автомобилю "Тесла"!!!
С умничал! Ай молодэц! Я фирму тесла имел ввиду. Опечатался. А Никола гигантом был. Кстати, чтг из его технологий Вам известно. Мы повторили кое что. На современной базе получилось намного лкчше.

Хватит чат мучать не по теме. Закончили. Почесали эго и хватит.

Эта тема про воздух и его преобразование для подачи в двигатель. Не более. Все, чтг вокруг воздуха имеет право на обсуждение.

Добавлено через 17 минут 49 секунд
<<<<ние температуры надутого воздуха на 10 градусов дает око 5% мощности к ДВС. Т.е. в идеале можно получить 10-20 % прибавки только на интеркуллере>>>>

Пока что известно только одно. Кулер дает понижение температуры не более 10 градусов, что соответствует понижению плотности на не более 5%, но это не значит, чтовдруг мощности прибавиться хотя бы на 5%, потому что кпд поршневого двс очень низкий. А на 20%?????? Это уже премия от Производителя. Надо бечь брать ее.

Последний раз редактировалось Skeptic; 25.03.2019 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 10:44 (11:44)   #156
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

Одно удручает ...
подход людей называющих себя учёными к решению задачи...

пару раз по работе близко сталкивался с такими людьми ...

..не знаю как зарубежами ..а у нас это стандартно и безапелляционно:
1. всё что было - "до" - гавно неправильное тупыми неандертальцами придуманное.
2. вот мой метод с нанотурбулентностью и скинкавитацией на уровне квантовой определённости легко решает вопрос горизонта событий в приближении к нашей задаче.
3. да мой метод пока не совсем совершенен и кпд не достаточно высок . но если бы у меня было финансирование на уровне областного города лет на 5-10 хотябы ..я бы проблему необходимости периодической разморозки бытовой морозильной камеры холодильника решил раз и навсегда!!!!!!!

з.ы. ...может в Сколково перебраться? ..а там подождать когда "или имир или ишак сдохнет"
...
з.з.ы. ..кстати про неандертальцев: помнится кто-то лямбда зонд болгаркой предлагал изучать и не найдя там ничего, и не унюхав на нюх там ни оксида иттрия, ни диоксида цикория - стал писать что "датчик то пустой" ...и это всё вселенский заговор автопроизводителей ... непомните кто это был?
про фактический пленочный "датчик давления" вместо дмра - вообще молчу ..

Последний раз редактировалось Timm; 25.03.2019 в 11:18.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 11:39 (11:39)   #157
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Одно удручает ...
подход людей называющих себя учёными к решению задачи...

пару раз по работе близко сталкивался с такими людьми ...

..не знаю как зарубежами ..а у нас это стандартно и безапелляционно:
1. всё что было - "до" - гавно неправильное тупыми неандертальцами придуманное.
2. вот мой метод с нанотурбулентностью и скинкавитацией на уровне квантовой определённости легко решает вопрос горизонта событий в приближении к нашей задаче.
3. да мой метод пока не совершенен и кпд не высок . но если бы у меня было финансирование на уровне областного города лет на 5-10 хотябы ..я бы проблему необходимости периодической разморозки бытовой морозильной камеры решил раз и навсегда!!!!!!!

з.ы. ...может в Сколково перебраться? ..а там подождать когда "или имир или ишак сдохнет"
...
з.з.ы. ..кстати про неандертальцев: помнится кто-то лямбда зонд болгаркой предлагал изучать и не найдя там ничего, и не унюхав на нюх там ни оксида иттрия, ни диоксида цикория - стал писать что датчик то пустой ...и это всё вселенский заговор автопроизводителей ... непомните кто это был?
про фактический пленочный "датчик давления" вместо дмра - вообще молчу ..
По порядку.
1. Я говорю только то, что получено мною по факту.
2. Опираюсь только на знания. Конкретные и проверенные не однократно.
3. Авиация для меня приоритет по отношению ко автопрому в частности. У нас даже банальная грамотность намного выше чем главнюков конструкторов из автопрома.
4. Нет у меня моих методов. Я говорю только о том, что получено на основании натурного опыта. И видел большое количество теоретиков, выводы которых оказывались несостоятельными в цехе, на стенде, при нароботки статистики натурных испытаний. ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО НАТУРНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
5. С 1993 года все свое опыты и эксперименты провожу только за свои деньги. Мне насрать на бюджет города.
6. Да. Препарировал я лямбда зонд 5 полюсной. Мои коллеги в Москве сделали тоже самое с несколькими лямбда зондами. Сняли характеристики. Прогнали в разных средах. Ииии? Мы оказались правы. Это банальный температурный низковольтный датчик, работающий на эффекте Пельтье. И ничего более. Никакой избирательности к кислороду нет и в помине. В некоторых зарубежных источникох есть более правдивое высказывание. В переводе примерно так.
"Вырабатываемая разница потенциалов соответствует уровню температуры проходящей газовой среды, состоящей из приимущественно положительно заряженных частиц"
Кислород кстати тоже подпадает под этот смысл.
Согласитесь есть разница в смысле. А-ля определяем сколько кислорода, прямо масс-спектрограф, и положительно заряженная высокотемпературная газовая среда.
7. ДМРВ. Оказывается есть еще грамотные люди. Половина пишет правильно в инете, это Датчик Температуры Всасывемого Воздуха! ДТВВ. Это и есть та единственная функция того что мы называем ДМРВ.
Я вам тайну открою. Главным элементом определения массового расхода воздуха является калиброванное сечение канала, а дальше собираются данные с датчиков и вычисляется массовый расход.
НО! САМОГО ДАТЧИКА, ЗАМЕРЯЮЩЕГО В ПРЯМУЮ МАССОВЫЙ РАСХОД ВОЗДУХА НА МАШИНЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ!
Как и на самолете тоже. Также и на станции ГТУ генерации.

И перестаньте сваливаться на личносностное. Или мне в ответ нужно тоже переходить по принципу "сам дурак, мудак, и тд.д" . Есть что сказать, говори. Приноси доводы. Но не неси с видом знатока ссылки на ОБЩЕИЗВНСТНЫЕ ИСТИННЫ ЯКОБЫ.

Я уже писал. ВСЕ, ЧТО Я ВЫСКАЗАЛ, КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ И УБЕДИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО А НЕ ПИ@@@@ТЬ!
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 11:52 (12:52)   #158
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

ПЦ!


вам сюда: http://flatearth.ucoz.ru
https://m.vk.com/ploskaia_zemla

З.Ы. ..личностного ничего нет ни на грамм..

Последний раз редактировалось Timm; 25.03.2019 в 11:59.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Chuck (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 12:17 (12:17)   #159
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ПЦ!


вам сюда: http://flatearth.ucoz.ru
https://m.vk.com/ploskaia_zemla

З.Ы. ..личностного ничего нет ни на грамм..
Ну а чем Версия Плоской Земли хуже или лучше Шарообразной? Так умно типа отправил. Интеллигентно.
А до сих пор нет ни доказательств ни подтвеождений ни одной ни другой теорииб причем плоскоземельщики набирают больше очков! Посмотрим. Любопытно к чему это приведет.

В ответ могу в Вашем духе, предложить в ЕДИНУЮ РОССИЮ. Там как раз сытно и без вопросов. Сказал вождь, руку поднял, аминь. Жизнь удалась. Нах думать. Итак здорово.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 12:52 (13:52)   #160
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А до сих пор нет ни доказательств ни подтвеождений ни одной ни другой теорииб причем плоскоземельщики набирают больше очков! Посмотрим. Любопытно к чему это приведет.
ох ептеть... это финиш... попкорн выкидываю и читать дальше ахинею эту не собираюсь
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Chuck (25.03.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk