Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 01:38 (02:38)   #301
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня мыл кулеры, понял в чем причина их быстрого загрязнения. И дело даже не в месте. У них пластинки расположены горизонтально! Грязь во время движения просто не стекает, в отличие от радиаторов, которые ставят фронтально. Там пластинки вертикальные.
После остановки авто грязи застывает прям на пластинках и так каждый день по кругу. Поэтому засраны у всех. Неужели ВАГ специально так сделали? Причем такие же проблемы у премиальных моделей - фаэтон, бентли, порши
Думаю мысль надо срочно направить в ВАГ и получить бонус за идею
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2019, 12:41 (13:41)   #302
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Думаю мысль надо срочно направить в ВАГ и получить бонус за идею
Думаю они в курсе всех этих проблем. Но проблемы должны оставаться, чтобы на сервисе больше зарабатывать
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2019, 22:28 (22:28)   #303
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Камрады.
Давяча увидел форда экобуста 3 цилиндра.
И что там? Турбина стоит прямо на впускном коллекторе, следов интеркуллера нет вообще, перед турбиной стоит проставка чугунная, которая подключена к системе ОЖ основной. Трудно представить, что 100 градусов будут охлаждать воздух с уличными градусами, наооборот , еще и догревают.
Озадачился этим моментом. Стал связываться с ними. Где кулер спрашиваю. Да как посмели.

Самое прикольное, они мне пересказали почти слово в слово мои комменты про бессмысленность интеркулера на стоковой машине. И цифры, которые они говорили, совпадают с моими.

Так что господа аппоненты, кто мне с пеной у рта доказывал окуенное значение интеркулера на Туре, Вы не правы. Либо инженеры Форда ничего не понимают.

Кстати отьездил с трубой без интеркулера уже 6700 км, в том числе и с температурами воздуха до +36.
В городском цикле, труба однозначно лучше интеркулера, двигатель работает без провалов. Расход у моего тура между 4.2 и 8.0.
На трассе при ровной езде до 140 не вижу разницы с кулером.
Но! Если нужно ускориться от 140 и более, то это происходит менее прытко чем было с интеркулером, и наверное в этот момент расход чуток по более по сравнению с Интеркулером.

Мой личный вывод. Если нет нужды из тура делать феррари, то интеркулер на хрен не нужен.

Всем здравия. Если есть возможность, не ленитесь, проверяйте все сами.

Последний раз редактировалось Skeptic; 16.06.2019 в 23:16.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2019, 10:56 (11:56)   #304
Renik177
Местный
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 221
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Renik177 Младенец
По умолчанию

На своем туре все замерял через ELM адаптер, так вот с забитым стоковым куллером температура на впуске в спокойном режиме была +30 и более к атмосферной, вырезал соты, температура упала до +10 и выше, на динамике это сильно не отразилось. Родную систему сняли сварили фронтальник, температура на впуске стала от +3 до +20 к атмосферной, +20 бывает при резком и долгом ускорении, но как только скорость выровнялась температура держится в районе +10 к атмосферной, динамика изменилась не сказать, что прям как после чипа, тут наверно действительно сказалась компактность системы. А самое главное летний тупняк прошел.
Renik177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (08.12.2019)
Старый 01.10.2019, 12:43 (13:43)   #305
Тёмный
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Тёмный Младенец
По умолчанию

Уф... осилил!
Несколько дней читал эти 16 страниц!)))
Вот только для себя так окончательного решения и не принял...
Мне не нравятся кулеры в стоковых местах по 2-ум причинам:
1) Это засирание пылью и грязью, так как езжу на оффроуд (не болота, в основном песок, лес, поля, снег).
2) Мне не хватает места по глубине, что бы поставить в штатные места ПТФ биксеноновые модули, так как они упираются в кульки...

Но так же мне не очень нравятся моменты с фронтальником, а именно:
1) Как я понимаю, фронтальник устанавливается в свободное место между основным пакетом радиков и усилителем бампера, соответственно, даже при не сильном ДТП если усилитель бампера будет сдвинут, то он ломанет фронтальник и через него и весь пакет! А без фронтальника, он бы просто сдвинулся в свободное место...
2) Фронтальник устанавливается перед всем пакетом и пакет уже обдувается не атмосферной температурой, а нагретой через фронтальник, не будет ли движке жарко?
Вот такие вот у меня мысли...
Что вы имеете сказать по этому поводу?
П.С. Скептик пишет о расходе 4-8 литров на сотню... у меня средний расход по городу 16,5 литров...
Движка КАСА 3.0, с чипом...
Тёмный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 12:55 (12:55)   #306
Автомастер Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Автомастер Эдуард
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 1,007
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 266
Репутация: 341

Автомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классов
По умолчанию

1) если идти на таран, то лучше конечно поставить силовой бампер, чем фронтальник) удары разные бывают, мне кажется чаще страдают углы (зона расположения фар), потому как всё-таки стараются уйти от препятствия. А там как раз штатные кулера, которых может не быть после установки фронтальника.
2) уже 3 года катаюсь с фронтальником, повышенной температуры не замечал.
Автомастер Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 13:40 (14:40)   #307
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
....Скептик пишет о расходе 4-8 литров на сотню......
Дед приходит к врачу и жалуется что с женщинами чаще чем раз в месяц не получается. Врач спрашивает:
- А сколько Вам лет?
- 75 исполнилось
- дык что ж вы хотите?
- у меня соседу 95 и он каждый день рассказывает как он предыдущей ночью с двумя - тремя и по несколько раз ....
- дык и вы РАССКАЗЫВАЙТЕ !

з.ы. сами прикиньте знаете ли вы 2 тонное авто которое 4 /л100км ест ???
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 19:13 (19:13)   #308
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дед приходит к врачу и жалуется что с женщинами чаще чем раз в месяц не получается. Врач спрашивает:
- А сколько Вам лет?
- 75 исполнилось
- дык что ж вы хотите?
- у меня соседу 95 и он каждый день рассказывает как он предыдущей ночью с двумя - тремя и по несколько раз ....
- дык и вы РАССКАЗЫВАЙТЕ !

з.ы. сами прикиньте знаете ли вы 2 тонное авто которое 4 /л100км ест ???


Ты перестань переходить на хамство, сам же ты призывал, пиздобол к этому, чем теперь занимаешься?
Был расход такой же как и у тебя, стал другим. Если не слушать твоих соплей-од гениальности производителям, то и расход можно уменьшить!
На кой мне агитировать за цифр, которых у меня нет? Что есть, то есть.
А будет еще меньше. Главное, время чтобы было заниматься.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 22:14 (23:14)   #309
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ты перестань переходить на хамство, сам же ты призывал, пиздобол к этому, чем теперь занимаешься?
Был расход такой же как и у тебя, стал другим. Если не слушать твоих соплей-од гениальности производителям, то и расход можно уменьшить!
На кой мне агитировать за цифр, которых у меня нет? Что есть, то есть.
А будет еще меньше. Главное, время чтобы было заниматься.
да нет никакого хамства с моей стороны, ...в отличии от вашего отношения к людям ...
.... просто извините, но не верю я Вам совсем ... и имею на то веские основания....
... куча красивых сказок про фактически убитый глупыми экспериментами тур который судя по этим сказкам должен как минимум на выставке в сколково стоять, но который никто в живую не видел и никогда не увидит ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 00:10 (01:10)   #310
Тёмный
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Тёмный Младенец
По умолчанию

Блин, ребят, ну харе уже сраться...
Лучше по моим мыслям что-нибудь скажите...
Тёмный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 00:17 (00:17)   #311
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
да нет никакого хамства с моей стороны, ...в отличии от вашего отношения к людям ...
.... просто извините, но не верю я Вам совсем ... и имею на то веские основания....
... куча красивых сказок про фактически убитый глупыми экспериментами тур который судя по этим сказкам должен как минимум на выставке в сколково стоять, но который никто в живую не видел и никогда не увидит ...


верить или не верить ваше дело. Но не хамить. Глупые эксперименты или нет, подтвердить может только практика. Что я и получаю.
Сколково скорее синомим противоположного тому, что Вы вкладываете.
Я и не настаиваю с призывами пошли за мной. Я не поп и не политик.
Ваш опыт. Только ваш. Мой это мой. Кто хочет, тот повторяет. И поверте есть такие и не жалуются.
Так что с притензиями личного характера останьтесь при себе. В противном случае я буду отвечать тем же.
Насчет убитого. Еще один экперт на расстоянии? Вангуем? Глобим? Или на Айфоне гадаем?
Имеете веские основания, начинайте с них, а не со сплетен!
Нет оснований, держим язык в одном месте.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
   Цитата:
Блин, ребят, ну харе уже сраться...
Лучше по моим мыслям что-нибудь скажите...
4 литра стал жрать в городе, при скоростях до 50 км. Лишний раз подтверждая мои слова. Воздуха дайте дизелю. Особенно внизу. Когда взял, кушал как и у всех.
Повторюсь. Родная система конская. Сплошное сопротивление.
Что делать, решают все сами. Или не решают, восхищаясь стоковом набором.

Последний раз редактировалось Skeptic; 02.10.2019 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 00:23 (01:23)   #312
Тёмный
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Тёмный Младенец
По умолчанию

Мне больше импонирует труба вместо кулера как раз по причине того, что ее можно установить ниже усилителя, и при ДТП есть место для деформации усилителя не уничтожая пакет...
Скептик, а можно по списку, что делалось с авто, что бы добиться результата такого расхода?
Тёмный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 00:45 (00:45)   #313
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне больше импонирует труба вместо кулера как раз по причине того, что ее можно установить ниже усилителя, и при ДТП есть место для деформации усилителя не уничтожая пакет...
Скептик, а можно по списку, что делалось с авто, что бы добиться результата такого расхода?
можно. Что делал я лично. Расскажу.
Если хочешь только трубой отделпться. Когда родную уберешь, внизу под радиаторами ниша осободиться. Как раз туда и зайдет . И мешать не будет.

Последний раз редактировалось Skeptic; 02.10.2019 в 02:00.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Турсунов (16.06.2021)
Старый 26.11.2019, 14:48 (15:48)   #314
StealthVitus
Местный
 
Аватар для StealthVitus
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 50
Репутация: 100

StealthVitus ПервоклашкаStealthVitus Первоклашка
По умолчанию

Блин ржачная тема, хотел размеры устанавливаемых кульков подсмотреть, в итоге наверное пойду выпиливать лямбды, откушу датчики температур с датчиков ДМРВ, чтобы только расход воздуха показывали и выкину наверное мап со впуска до кучи, останется только трубы от турбин проложить... мож вообще их закольцевать, чтобы одна в другую дула ?
StealthVitus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 23:36 (00:36)   #315
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Блин ржачная тема, хотел размеры устанавливаемых кульков подсмотреть, в итоге наверное пойду выпиливать лямбды, откушу датчики температур с датчиков ДМРВ, чтобы только расход воздуха показывали и выкину наверное мап со впуска до кучи, останется только трубы от турбин проложить... мож вообще их закольцевать, чтобы одна в другую дула ?
Заслонку не забудь удалить и тубус поставить
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 09:08 (09:08)   #316
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Блин ржачная тема, хотел размеры устанавливаемых кульков подсмотреть, в итоге наверное пойду выпиливать лямбды, откушу датчики температур с датчиков ДМРВ, чтобы только расход воздуха показывали и выкину наверное мап со впуска до кучи, останется только трубы от турбин проложить... мож вообще их закольцевать, чтобы одна в другую дула ?
можешь свое мурыло засунуть под капот Форда Экобуст. Там не увидишь интеркулера от слова совсем. Более того, радиатор ОЖ нагревает воздух. А над впускным коллектором устроено что то наподобие ресивера.
Прежде чем ёрничать, сраку нужно поднять, и самому проверить, посчитать, вокруг абалом поводить. Потом умничать.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mvf (22.09.2021)
Старый 27.11.2019, 09:41 (10:41)   #317
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
и тубус поставить
порвал
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 11:02 (12:02)   #318
StealthVitus
Местный
 
Аватар для StealthVitus
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 50
Репутация: 100

StealthVitus ПервоклашкаStealthVitus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
можешь свое мурыло засунуть под капот Форда Экобуст. Там не увидишь интеркулера от слова совсем. Более того, радиатор ОЖ нагревает воздух. А над впускным коллектором устроено что то наподобие ресивера.
Прежде чем ёрничать, сраку нужно поднять, и самому проверить, посчитать, вокруг абалом поводить. Потом умничать.
Ну про мурло то на форуме все горазды шашками махать, так что опустим этот момент, но не забываем, что кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Причем тут ресивер и нагревающий подкапотный воздух радиатор вообще не понятно, но в целом в духе темы, а вот вопрос с размерами и фирмами производителями так и остался открытым )
StealthVitus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Chuck (28.11.2019)
Старый 27.11.2019, 11:14 (11:14)   #319
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну про мурло то на форуме все горазды шашками махать, так что опустим этот момент, но не забываем, что кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Причем тут ресивер и нагревающий подкапотный воздух радиатор вообще не понятно, но в целом в духе темы, а вот вопрос с размерами и фирмами производителями так и остался открытым )
элементарно, Ватсон, наш интеркулер обеспечивает падение температура асего лишь на 9 градусов!, в среднем +/- 1.5 градуса. Добавьте гидравлическое сопротивление на конскую трассировку, которая сжирает даже это падение температуры. И вопрос.

Обьясните, плиззззз. В ЧЁМ СМЫСЛ ОРИГИНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ВНЕШНЕГО КУЛЕРА ОХЛАЖДЕНИЯ (ЯКОБЫ) ВОЗДУХА?!

Слова, типа, инженеры на ВАГе не зря сидят, не катит.
Вот конкретная ситуация, с замерами температуры, с элементарным подсчетом гидравлических потерь, которые кстати переходят в повышение температуры этого самого охлаждаемого воздуха!


И таких моментов с другими агрегатами и системами хватает!
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 11:51 (12:51)   #320
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,681
Поблагодарил(а): 5,992
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Skeptic, я форду не доверяю. После того как на двухлитровом в жару не ехала и глохла. ФФ1
leshka на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk