Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2019, 23:16 (23:16)   #221
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
именно так ..это не минус ..это разумный, четко продуманный компромисс.

тут некоторые возмущаются якобы примитивностью инженерных решений ..но на практике - более сбалансированных и технологичных - (для массового рынка) и НЕ НАЙТИ ...

та же длина впускных труб - понятно что коротенькая имеет меньшее сопротивление чем длинная ...но тут задача НЕ МАКСИМУМ в цилиндр вбить ..а ровно столько сколько нужно ...и система с этим успешно справляется ...она под это и расчитана ...тур - НЕ спорткар где цель одна - "макмимум во всём и любой ценой"!!!
для массового производства ...вместо того чтобы длину труб уменьшать, их диаметр, увеличивать, включая сечения впускного коллектора и дроссельной заслонки, площадь воздушного фильтра, - разумнее чутка отдачу турбы увеличить - это ЛЕГКО компенсирует сопротивление лишнего метра трубы ...

я когдато плотно интересовался тюнингом - впуск, выпуск, турба, прошивки, таблицы ...ну интересно было ...
дык вот - своими глазами на стенде видел - замена стандартного воздухана на "нулевик" - прирост мощности дает близкий к нулю ... точнее даже - именно НУЛЕВОЙ!!!

хотите "мощный спорт" - ну дык купите именно то что под спорт изначально заточено - тот же кайен би-турбо ...
тур же это - другое ..тур это: - бюргеру семью комфортно не теряясь в потоке автобана комфортно перевезти, ..или на рыбалку выбраться .. - и он с этим на 110% справляется ...притом долгие годы без проблемм .. ттт... если ему не мешать влезая внутрь неумелыми, шаловливыми ручонками ...
Дружище, не уподобляйтесь некоторым, не переходите грань личностного.

Приведенные Вами доводы ровным счетом есть результат безграмотности. Я не обзываюсь. Ппосто констатация факта. Правильно тур не спорткар. Ему потбольшому счету на хер не нужен кулер, который по сути ничего не дает, в смысле выиграша.
А пульсации, возникающие на центробежном колесе компрессора никаким ресивером или кулером Вы не уберете. Я понимаю, что для Вас это темный лес. Но или изучите или получайте информацию от нескольких источников.
Центробежное колесо этг и есть проблема. Вы хоть сами его крутите, но эфыективность максимальная, которую можете достигнуть это 0.53. ВСЕ! ЭТО ПРЕДЕЛ. Попытка из компрессора делать мясорубку, то есть а мы его раскрутим больше, это не есть гут. И в этом нет нужды. 0.53 это при нормальной геометризации, а не это хрень, что стоит в том же туре.
По поводу труб. Та же проблема. Не некоторые , типа меня, имеют свое мнение. А это АЭРОДИНАМИКА. РАЗДЕЛ ГАЗОДИНАМИКИ. МЫ сейчас проектируем станцию на ГТД приводах. С Ко-генерацией проблем нет. Вывел на котел-утилизатор и все. Но у нас еще стоит Три-генерационный модуль. И тут приходиться трассировку выхлопа считать очень серьезно.

Так и в ТУРе. В принципе подходов разницы нет. Газодинамика подчиняется одним и тем же законам.
Дело не в длинной трубе, а в том, что эти трубы загнуты каким то кадром с ДЦП. ВОЗДУХ ЭТО НЕ ЖИДКОСТЬ! ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?!
Я вижу Вам ни о чем не говорит "Потеря энергосодержания потока". Вся система вызывает пульсации, и не только на компресморном колесе, но и по воздушному тракту до самого коллектора.

Ну это же легко избежать! Так какого же хрена этого не делают? Вопрос не ко мне и не к вам. Может им просто нравиться дизайн компановки? Хрен его знает!

Кстати есть пример короткого трубопровода. У французов был такой движок. С турбины и сразу в ресивер, который и есть впускной колектор, там же и ДЗ стоит. Мы не поленились. Нашли его. Посмотрели. Не поверите, у него нет недостатков, о которых я пишу про ВАГ. Кроме турбины, на всех авто постоянный срывной режим. Этг видно даже на холостых.

Я выложу до понедельника графики со своими пояснениями.


Еще раз призываю камрадов. Не выпендриваться. Не переходить на личности. А обсуждать тему. На своем опыте. Знаниях. Не ошибается только всевышний. Хотя слепил же такое чудо как человек, на свою голову.

Не знать! Это нормально. Не нормально свои незнания выдавать за достижения. И не нормально не учиться!

Так что корректней камрады. Берегите друг друга. Не будте пид@@@сами по отношению к своим же, таким же, как и Вы Форумчанам!

Здоровья Вам.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 23:38 (00:38)   #222
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Дружище, не уподобляйтесь некоторым, не переходите грань личностного. ......
С чегойто вы?? ... я слова про личности не сказал!!! ...

...ждем Ваши котлы-утилизаторы с ко-генерацией и три-генерационными модулями..
...уверен ни немцы ни японцы до этого и через 300 лет не додумаются ..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Chuck (20.04.2019)
Старый 18.04.2019, 23:44 (23:44)   #223
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
С чегойто вы?? ... я слова про личности не сказал!!! ...

...ждем Ваши котлы-утилизаторы с ко-генерацией и три-генерационными модулями..
...уверен ни немцы ни японцы до этого и через 300 лет не додумаются ..
3- генерация сложная. Считать тяжело баланс. И японцы и корейцы принципиально не хотят этим циклом зантматься. Сименс в основном. И стандарт разработан именно Сименсом. Китайцы копируют, но хрень часто полкчается.

Подьебщик с тебя, ну никакой. Ей богу. Ты же классный чел. Останься им. Не дури.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 23:48 (00:48)   #224
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
3- генерация сложная. Считать тяжело баланс. И японцы и корейцы принципиально не хотят этим циклом зантматься. Сименс в основном. И стандарт разработан именно Сименсом. Китайцы копируют, но хрень часто полкчается.

Подьебщик с тебя, ну никакой. Ей богу. Ты же классный чел. Останься им. Не дури.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 07:28 (07:28)   #225
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня скидывал бампер для замены датчиков парковки и туманку поправить (на покатушках приложился к сугробу). Заодно промыл кульки.грязи было много, но не так как в том году. Так что ездить можно.
То-же вчера помыл. Грязи не много было. Так никто и не сказал, что за диффузоры между подкрылком и кулерами? Может быть между бампером и кулерами?
Я их забыл поставить, а потом вспомнил, но снимать бампер уже было лень Покатаюсь так до осени. Когда опять промывать буду, может поставлю.
Сама дина этих труб предполагает огромное количество стыков, а у меня где-то свист стоит, а найти не могу, всю голову изломал. И очистителем карбюратора проверял, но только один нашёл. Просто же должно быть.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 08:53 (09:53)   #226
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
........
Сама дина этих труб предполагает огромное количество стыков, а у меня где-то свист стоит, а найти не могу, всю голову изломал. ....
есть подозрение на дырочку - опрессовка системы впуска вас спасет... поищите поиском ...

на элементарном уровне - пробка после воздушного фильтра со шлангом на ниппель колеса, подключаете 0,5-0,8атм воздуха от подспущенного колеса и пените стыки ...если нет спец спрея для поиска утечек - помазок и обмылок вполне подходит ...
это imho удобней чем на запущенном двигателе искать и можно участок до турбы глянуть ...
....а можно и для начала часть системы проверить ...без "давления извне" ...

Последний раз редактировалось Timm; 19.04.2019 в 08:56.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (19.04.2019)
Старый 19.04.2019, 09:00 (10:00)   #227
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

Где дырка там все в масле будет. Ищите масляную течь
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (19.04.2019), Timm (19.04.2019)
Старый 19.04.2019, 10:33 (11:33)   #228
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Где дырка там все в масле будет. Ищите масляную течь
кстати - да.
не сказать прямо что "всё" в масле ..но в части "после турбы" - "потеет" вокруг малейшей дыдочки заметно ...

Последний раз редактировалось Timm; 19.04.2019 в 10:35.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 11:47 (11:47)   #229
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
кстати - да.
не сказать прямо что "всё" в масле ..но в части "после турбы" - "потеет" вокруг малейшей дыдочки заметно ...
Я первый подсос обнаружил побрызгав очистителем карбюратора, на стык уходящий на кулер справа, рядом с воздуханом. Там запотеваний никаких небыло. А обороты двигатель изменяет.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 19:23 (20:23)   #230
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

Ну в принципе да, до турбины может и не быть масляных пятен. Мое утверждение актуально для надутых магистралей.
Это как карбклинер показывает утечку? Я вэдэшкой проверяю пневу например. Ито считаю, что это так себе способ. А карбклинер как показывает?
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 20:15 (21:15)   #231
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну в принципе да, до турбины может и не быть масляных пятен. Мое утверждение актуально для надутых магистралей.
Это как карбклинер показывает утечку? Я вэдэшкой проверяю пневу например. Ито считаю, что это так себе способ. А карбклинер как показывает?
предположу что на вакуумной части его засасывает в неплотность или дыру и он изменяя состав смеси меняет обороты двигателя ...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
   Цитата:
Я первый подсос обнаружил побрызгав очистителем карбюратора, на стык уходящий на кулер справа, рядом с воздуханом. Там запотеваний никаких небыло. А обороты двигатель изменяет.
кулек - это часть с давлением выше атмосферного ..туда ничего засосать не может ...

Последний раз редактировалось Timm; 19.04.2019 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 21:00 (22:00)   #232
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
кулек - это часть с давлением выше атмосферного ..туда ничего засосать не может ...
А разве на холостых там не вакуум? Всегда был уверен что до 1200 оборотов эффективность турбины отрицательная.
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 21:49 (21:49)   #233
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А разве на холостых там не вакуум? Всегда был уверен что до 1200 оборотов эффективность турбины отрицательная.
Подтверждаю. На BKS конкретно до 1500. Вся хрень у меня началась как в у ОД ломанули нижний патрубок правого кулька.
А на автобане, до 1500 он сосет как пылесос, едешь вполне прилично, без.дыма, скорости конечно нет. И свист не блльшой от ваккума. Перевалил обороты через 1500, свист от избыточного давления и привет дым. Причем свистит так, что полицаи стали интересоваться.

И вот тогда пришлось, у гостиницы колхозить, исключать правый кулек. И после этого охренел тому, как машина заработала. Лучше, чем с кульком. Посмотрите тему, я описывал.

И вот с этого момента мне стало жутко интересно все, что связано с подачей воздуха на авто, конкретно на моем Туре.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 22:30 (23:30)   #234
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А разве на холостых там не вакуум? Всегда был уверен что до 1200 оборотов эффективность турбины отрицательная.
я не моторист, могу и ошибаться конечно ... но imho - при исправном впуске - давление в районе кульков в 99,9% времени выше атмосферного... в том числе на ХХ. я это и видел своими глазами.

...давление ниже атмосферного там падает только на ооочень короткой промежуток времени - сразу после резкого открытия дросселя от любых начальных оборотов ...пока турба еще не раскрутилась и не дует ..а горшки уже всасывают неподетски ...этот момент на плохо настроенных двигателях и ощущается "турбоямой" ...

Последний раз редактировалось Timm; 19.04.2019 в 23:05.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 22:44 (22:44)   #235
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
я не моторист, могу и ошибаться конечно ... но imho - при исправном впуске - давление в районе кульков в 99,9% времени выше атмосферного... в том числе на ХХ.
...давление ниже атмосферного там падает только на оочень короткой промежуток времени - сразу после резкого открытия дросселя в любом из режимов ...пока турба еще не раскрутилась ..а горшки уже всасывают неподетски ...этот момент на плохо отрегулированных двигателях ощущается "турбоямой" ...
Дружище. Ты был бы Прав на 100%. Но компрессор у нас - центробежное колесо. И пока ты на нем не создашь перепад давления, выше потребности двигателя, это центробежное колесо работает затычкой. Поэтому двигатель и сосет как пылесос, ваккумируя перед собой тракт до компрессорного колеса, добавь сюда постоянные срывные режимы обтекания пера лопатки. Если бы компрессор был осевым, то этот эффект был бы гораздо меньшим. Как говориться, что есть.

Да. И этот вопрос не относиться к мотористам. Это навесное, сторонний поставщик.

На выходных выложу графики. Там хорошо видно, как постоянно работает срывной режим обтекания компрессорного колеса.

И кстати, оказывается есть машины, где ставят осевые компрессора. Кстати в серийном производстве осевой компрессор дешевле того чуда, что сегодня везде втыкают. По оценкам этак на процентов 40%.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 22:52 (23:52)   #236
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
эффективность турбины отрицательная
Нет! снимал потрубки с 2.5 и с 3.0, на хх дует там так, что рукой заткнуть не получится.
Для этого и сделали изменяемую геометрию, чтобы и на хх снабдить мотор воздухом и на высоких оборотах убавить наддув. Просто на хх не сильно нужно, но все равно там дует огого.

п.с. кстати, 2.5 много моторов смотрел, не все на хх дуют одинаково. Конкретно мой дул плохо, даже после замены картриджа и теста на стенде. Мой можно было рукой совсем заткнуть, а другие приезжали, поток такой, что раза в 3 сильнее. Заткнуть ладошкой нереально. И эти моторы с низов ехали куда лучше моего. В чем причина, так и не разобрался, продал.

Последний раз редактировалось Freeze16; 19.04.2019 в 23:02.
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 23:00 (00:00)   #237
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Нет! снимал потрубки с 2.5 и с 3.0, на хх дует там так, что рукой заткнуть не получится.
Да я и не спорю. Вопрос в том, что двигатель сосёт больше чем дует турбина. Тоесть во впуске создаётся разряжение.
На истину не претендую, вышесказанное лишь мои догадки.
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 23:17 (00:17)   #238
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Нет! снимал потрубки с 2.5 и с 3.0, на хх дует там так, что рукой заткнуть не получится.
Затыкание рукой некорректно. Вопрос в соотношении производительности турбины и расхода воздуха двигателем. Затыкание турбы рукой делает нулевым расход и давление на выходе компрессора вырастет до максимально возможного для текущего режима. Дросселирование впуска обнуляет производительность турбины и тогда будет разряжение вплоть до остановки. Если расход и производительность одинаковы, то давление на впуске будет равно давлению на входе турбины. Это всё грубо идеализировано.
Реальное давление на впуске никто не мешает посмотреть Васей

Последний раз редактировалось riu; 19.04.2019 в 23:49.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 23:29 (00:29)   #239
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Да я и не спорю. Вопрос в том, что двигатель сосёт больше чем дует турбина. Тоесть во впуске создаётся разряжение.
На истину не претендую, вышесказанное лишь мои догадки.
да нет же - назначение турбы - вдавливать больше воздуха в цилиндры ..и она реально очень хорошо с этим справляется ..с запасом я бы сказал ...на холостых тоже поддавливает ...
..не знаю сколько там точно на ХХ оборотов она крутится - но ооооочень много ...излишки сбрасывать приходится ...на любых режимах она воздуха больше дает чем цилиндры всосать могут ...это и дает - давление выше атмосферного ...

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
   Цитата:
riu
.....
Реальное давление на впуске никто не мешает посмотреть Васей
именно так и делал когдато ...на впуске стоит датчик абсолютного давления ..зная атмосферное - легко понять выше оно или ниже ....
...цифр только уже не помню ....

Последний раз редактировалось Timm; 19.04.2019 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 23:32 (00:32)   #240
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

Завтра гляну ради интереса
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk