Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 20:19 (20:19)   #201
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Ну и зачем же Вы такой талант закапываете в гараже в какой-то убитый Туарег?
Покажите мотор 250 лс с расходом 2, ну ладно, 3 литра в час и в мировой авиации Ваше имя затмит Жуковского и Сикорского вместе взятых. Докажите на что способны на самом деле, а не только хаять всё что в руки попадёт!
Желаю успеха!

Очень невнимательно читаете, юноша.
Мне Вам доказывать что-либо нет смысла. Тем более, что так и не понятно, что Вы из себя представляете, коли уж допускаете менторский тон. Тем более, что Вы и предмета, на который ссылаетесь (Жуковский и Сикорский) кроме как по Википедии не знаете. Ну в лучшем случае из популярной литературы. Так что не плохо бы от умничания перейти к представлению Ваших Заслуг. Научных? Ладно нету этого. Ну хотя бы Кулибинских? Что ить сотворили? Хотя бы для удовольствия? Опять наверное ничего. Ну ВУЗ то технический есть за плечами? Или и этого нет? Ну слава аллаху, что хотя бы Слесарь толковый получился. Уже что то.

В отличие от Вас, я ни на один день не изменял своему кредо, и продолжаю заниматься Прикладной Наукой. Извините, если у Вас не оказалось любимого Занятия. Рыбалка, бабы, пиво не в счет.

Опять же, Туром я занимаюсь для души. Но! Обьем притензий уже превысил некий предел, и я переношу реализацию моих замыслов на территорию МОЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ. Разницу ловите?

Я не хаю автопроизводителей, а констатирую инженерную глупость. Но! Так как Мы и Вы о-приори считаем, что люди изначально в КБ VAG грамотные, то вывод напрашивается о предумышленном введении разных глупостей. Ну а потребитель в конечном итоге эти самые глупости и хавает и оплачивает. Меня, как Потребителя, эта ситуация не устраивает. Ибо это обман.

И не смотря на то, что Я по Праву горжусь тем, что умею и сделал и продолжаю делать, У меня нет ни на йоту неприязни к людям, меня окружающим.
Я помог больше Сотни, вытащив их из скотского состояния в этом государстве. И я доволен хотя бы тем, что они сегодня устроились в жизни.

А еще мы занимаемся реабилитацией здоровья. И наши результаты далеко от возможностей конской медицины. Или тоже я их хаю зря?

Правду нельзя любить или нелюбить. Она ппосто есть или ее нет. И все!

Последний раз редактировалось Skeptic; 16.04.2019 в 20:31.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 17:42 (18:42)   #202
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

Ребята, а зачем ставить фронтальный кулер на тур?
Что реально это дает? Ну, кроме субъективных оценок автора о том, что стало тише, мгновенный расход упал и т.п.
Сейчас стоит 2 кулера. Вы предлагаете поставить вместо этого один но спереди?
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 17:51 (18:51)   #203
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас стоит 2 кулера. Вы предлагаете поставить вместо этого один но спереди?
К великому сожалению, ровно через год эти два куллера полностью забиваются грязью и перестают выполнять свою работу от слова "совсем". С фронтальным куллером такой проблемы нет. И его эффективность выше за счёт расположения
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 17:55 (18:55)   #204
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
К великому сожалению, ровно через год эти два куллера полностью забиваются грязью и перестают выполнять свою работу от слова "совсем". С фронтальным куллером такой проблемы нет. И его эффективность выше за счёт расположения
Почему они забиваются и отчего фронт работает эффективней .,поясните пжл несведущим,мне вот оч интересно уверен не только мне
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 17:55 (18:55)   #205
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

Место конечно крайне неудачное для интеркуллеров. Единственное спасение - каждую мойку пробивать.
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 17:56 (18:56)   #206
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Место конечно крайне неудачное для интеркуллеров. Единственное спасение - каждую мойку пробивать.
Да,так и делаю,,,
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 18:18 (23:18)   #207
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Место конечно крайне неудачное для интеркуллеров. Единственное спасение - каждую мойку пробивать.
В чем неудача не пойму? У меня чистый кулер. Подкрылок бензиновый стоит, диффузор между подкрылком и кулером выброшен. Кому надо могут щель вертикальную прорезать ближе к лонжерону как в туарэге 3. Езжу по такому говнищу что 99% тут не снилось, кулер чистый! Правда на трешках пайпы сложно сделаны, куча У соединений итд. Ноо расположение кулеров нормальное. Дяди хрюши кому лень помыть их раз в месяц сами виноваты.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 19:50 (20:50)   #208
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
К великому сожалению, ровно через год эти два куллера полностью забиваются грязью и перестают выполнять свою работу от слова "совсем". С фронтальным куллером такой проблемы нет. И его эффективность выше за счёт расположения
То есть по-хорошему либо каждый год снимать и мыть, либо колхозить фронталку?
А что, разве температура вдуваемого воздуха лучше охлаждается от фронтального? На много?
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 20:00 (21:00)   #209
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
То есть по-хорошему либо каждый год снимать и мыть, либо колхозить фронталку?
А что, разве температура вдуваемого воздуха лучше охлаждается от фронтального? На много?
Врать не буду, на дизеле я не почувствовал разницы между забитым куллером и промытым, а вот на Пассате бензинке разница ооочень ощущается. После пробок. На родном кульке, который расположен как и на Туре, ехать ваашпе не хочет, а на фронтальнике как будто и в пробке не стоял. Но там вентилятор радиатора крутится всегда, соответственно и фронтальник обдувается.

А вот на Туре у меня пока еще ни разу не появлялось желание менять кульки. Не вижу острой необходимости.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Снимать сами куллера совсем необязательно, а вот без бампера мыть гораздо проще.
Зы. Тоже думаю диффузоры снять.

Последний раз редактировалось Powar; 17.04.2019 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 20:36 (21:36)   #210
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

imho центральный кулёк - это только для любителей по оси в говнах гонять/буксовать ...
...и центральное расположение - далеко не панацея - в городе на жаре дополнительный подогрев пакета радиаторов при средней скорости 15-20 кмч ....ну..ну ...

...первый раз у себя когда состояние кульков на 4х летней машине увидел - первая мысль была поменять на фронтальный... не стал этого делать ..и со времменем понял что правильно поступил

... первые 2 года в начале лета тщательнейше мыл - со съемом бампера и подкрылков, с отмачиванием, с нежным поочередным пробиванием керхером с двух сторон, до состояния "котовьего блеска" доводил ...потом понял что это даже излишне - если не запускать - достаточно раз в год отпустить перед подкрылка и керхером пройтись пару раз "против хода" ..практически все соты - открыты ...

...минут 40 времени в год вполне можно на это найти ... этого хватает ..эффективность может не 100% нового ...но 95% думаю есть ...не считая пары-тройки "бритых" "колонок" сантиметра на 3 снизу ...

Последний раз редактировалось Timm; 17.04.2019 в 20:44.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 20:46 (21:46)   #211
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Снимать сами куллера совсем необязательно, а вот без бампера мыть гораздо проще.
Я бы наверное все-таки снял. Кроме того что с обратной стороны помыть надо, так еще и внутри можно промыть бензинчиком от масляного налета.
Посмотрел в поиске фотки засра*ых кулеров после 2х лет езды...
Видимо на днях меня ждет развлечение по снятию бампера и кулеров.
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 21:04 (21:04)   #212
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

А что за диффузоры? Как они выглядят?
Это решётка на подкрылке?
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2019, 22:58 (22:58)   #213
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Народ невнимательно тему читает.

"Родная" система сильно дросселирует воздушный поток. Поэтому потери огромны. Как одно из следствий сильный нагрев. Фронтальный кулер снимает большую часть конструктивных недостатков.
Ну а насколько это субьективно или обьективно. В помощь ВАМ манометры и термометры. Захотите, все сами увидите.

Ощущение от исходной конструкции, как будто попутали воздух с жидкостью.

Всем Удачи.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 00:18 (01:18)   #214
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Народ невнимательно тему читает.
Да как ее прочитать, если жесткий срач начался в теме
Уже не понятно кто где по делу, а кто по желанию быть правым

Добавлено через 47 секунд
   Цитата:
В помощь ВАМ манометры и термометры.
Ну ставил кто-нибудь их? Есть показания? Хочется реальные данные какие-то получить.
Потому что если это действительно полезно, то я бы заморочился установкой

Последний раз редактировалось noxeone; 18.04.2019 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 01:04 (01:04)   #215
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да как ее прочитать, если жесткий срач начался в теме
Уже не понятно кто где по делу, а кто по желанию быть правым

Добавлено через 47 секунд

Ну ставил кто-нибудь их? Есть показания? Хочется реальные данные какие-то получить.
Потому что если это действительно полезно, то я бы заморочился установкой

согласен. Я постоянно хочу повернуть тему только в обсуждение ее, а не сваливаться на личности. Ну так устроено общество. Приходиться.
Ладно. Когда я заморочился с кулером, то и не было необходимости замеры делать. Есть только Васей сделанные замеры. Остались в архивах.
Это уже когда тема стала принципиально интересной, начал вести архив.

В принципе замеры и не нужны. Достаточно просто посчитать геометрию.только по трубам, канал запираемый. А так как это воздух, то он должен быть как минимум ровным или расширяющимся.

Вторая проблема. Это многочисленные повороты. Это не жидкость. С воздухом так нельзя. На станции генерации каждый поворот занимает расчет страниц 20-30. Оптимум подбирается. А здесь так фривольно трубами обвязали. Зачем? Не понятно.

Я никого не агитирую. Жду температур под +30, чтобы получить натурные рещультаты с прямоток по трубе D63.5mm.
Пока, меня труба больше устраивает, чем даже фронтальный кулер.
Потом покатаюсь с фронтальным кулером, спецом снимая графики.
Чего спорить то. Увидим результат.

Фронтальный кулер понижает температуру не более чем на 10градусов, а это изменение плотности воздуха в диапазоне от 3 до 5 %. Я не вижу смысла ломать копья вокруг сомнительной выгоды. Мы обсуждаем стоковую, не спортивную машину.

Не верите. Замеряйте температуру воздуха за турбиной и после датчика наддува. Сами все увидите.

По хорошему бы вообще сократить путь от турбины до впускного коллектора. Чем короче, тем лучше.

Как то так.

Последний раз редактировалось Skeptic; 18.04.2019 в 01:10.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (18.04.2019), mvf (22.09.2021)
Старый 18.04.2019, 05:06 (05:06)   #216
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
согласен. Я постоянно хочу повернуть тему только в обсуждение ее, а не сваливаться на личности. Ну так устроено общество. Приходиться.
Ладно. Когда я заморочился с кулером, то и не было необходимости замеры делать. Есть только Васей сделанные замеры. Остались в архивах.
Это уже когда тема стала принципиально интересной, начал вести архив.

В принципе замеры и не нужны. Достаточно просто посчитать геометрию.только по трубам, канал запираемый. А так как это воздух, то он должен быть как минимум ровным или расширяющимся.

Вторая проблема. Это многочисленные повороты. Это не жидкость. С воздухом так нельзя. На станции генерации каждый поворот занимает расчет страниц 20-30. Оптимум подбирается. А здесь так фривольно трубами обвязали. Зачем? Не понятно.

Я никого не агитирую. Жду температур под +30, чтобы получить натурные рещультаты с прямоток по трубе D63.5mm.
Пока, меня труба больше устраивает, чем даже фронтальный кулер.
Потом покатаюсь с фронтальным кулером, спецом снимая графики.
Чего спорить то. Увидим результат.

Фронтальный кулер понижает температуру не более чем на 10градусов, а это изменение плотности воздуха в диапазоне от 3 до 5 %. Я не вижу смысла ломать копья вокруг сомнительной выгоды. Мы обсуждаем стоковую, не спортивную машину.

Не верите. Замеряйте температуру воздуха за турбиной и после датчика наддува. Сами все увидите.

По хорошему бы вообще сократить путь от турбины до впускного коллектора. Чем короче, тем лучше.

Как то так.
Жду замеров. Согласен, что штатная система это нечто. Там одна только длинна всех этих трубопроводов вводит в замешательство
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 11:30 (12:30)   #217
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Жду температур под +30
Когда ж она в Москве будет под +30?
Придется тебе на юг ехать для замеров.
Тогда подпишусь, жду результатов каких-то
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 19:02 (20:02)   #218
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Чем короче, тем лучше
   Цитата:
длинна всех этих трубопроводов
Я думаю не стоит считать длину труб минусом. На спортивных тачках ресивер на впуск ставят увеличенный, чтобы не было пульсаций. А тут целая длиннющая труба для этого. Большой объем, ровный поток.
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 21:58 (22:58)   #219
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я думаю не стоит считать длину труб минусом. На спортивных тачках ресивер на впуск ставят увеличенный, чтобы не было пульсаций. А тут целая длиннющая труба для этого. Большой объем, ровный поток.
именно так ..это не минус ..это разумный, четко продуманный компромисс.

тут некоторые возмущаются якобы примитивностью инженерных решений ..но на практике - более сбалансированных и технологичных - (для массового рынка) и НЕ НАЙТИ ...

та же длина впускных труб - понятно что коротенькая имеет меньшее сопротивление чем длинная ...но тут задача НЕ МАКСИМУМ в цилиндр вбить ..а ровно столько сколько нужно ...и система с этим успешно справляется ...она под это и расчитана ...тур - НЕ спорткар где цель одна - "макмимум во всём и любой ценой"!!!
для массового производства ...вместо того чтобы длину труб уменьшать, их диаметр, увеличивать, включая сечения впускного коллектора и дроссельной заслонки, площадь воздушного фильтра, - разумнее чутка отдачу турбы увеличить - это ЛЕГКО компенсирует сопротивление лишнего метра трубы ...

я когдато плотно интересовался тюнингом - впуск, выпуск, турба, прошивки, таблицы ...ну интересно было ...
дык вот - своими глазами на стенде видел - замена стандартного воздухана на "нулевик" - прирост мощности дает близкий к нулю ... точнее даже - именно НУЛЕВОЙ!!!

хотите "мощный спорт" - ну дык купите именно то что под спорт изначально заточено - тот же кайен би-турбо ...
тур же это - другое ..тур это: - бюргеру семью комфортно не теряясь в потоке автобана комфортно перевезти, ..или на рыбалку выбраться .. - и он с этим на 110% справляется ...притом долгие годы без проблемм .. ттт... если ему не мешать влезая внутрь неумелыми, шаловливыми ручонками ...

Последний раз редактировалось Timm; 18.04.2019 в 22:26.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Powar (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 22:45 (23:45)   #220
Powar
Местный
 
Аватар для Powar
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 66
Репутация: 116

Powar ПервоклашкаPowar Первоклашка
По умолчанию

Сегодня скидывал бампер для замены датчиков парковки и туманку поправить (на покатушках приложился к сугробу). Заодно промыл кульки.грязи было много, но не так как в том году. Так что ездить можно.
Powar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk