Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP >  Выбор Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 14:55 (15:55)   #1
Jacobs
Новенький
 
Аватар для Jacobs
 
Город: Москва
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Jacobs Младенец
По умолчанию Touareg GP 07-10

Всем доброго ! Стою перед выбором покупать Touareg 2,5 ( и не платить налог но и не ехать )) либо покупать 3 литра и платить 18 к) а может обновить свой старый Гранд Чероки ( 3,7 2007 г) на Гранд 10/13 дизель ( как вариант либо дизель 3 литра по цене 1,2 млн минимум либо 3,6 бензин с большим расходом и налогом но за 1 млн можно найти ). В общем 🤦🏻♂ Всё сложно ! Что бы вы посоветовали ? Просьба не умничать типа «дурак что ли такое не сравнивают и вообще сил раз обсуждали» ( пройди мимо, пусть пишет тот кому тема интересна ). По факту всегда владел американцами .. а они беспроблемные ( ну разве что бензин жрут ) и не знаю что меня ждёт с туриком хотя у друга есть 3 литра дизель 2009 года и он доволен ( ну ещё бы купил на пробеге 47)). Сколько будет стоить сейчас реально живой тур gp? Какие основные болячки ? И самый главный вопрос сколько реальные владельцы нормальных живых туров вкладывают в них за год ? Мой пробег в год меньше 10 тысяч км и н своём гранде я трачу только на расходники в виде масла и колодок )) а тут как ? Чего ждать ? Стоит ли ввязываться в это дело или поднатужиться и взять более сведший гранд ?)
Jacobs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 12:56 (13:56)   #2
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

Если коротко:
покупая 8-10летнюю машину ничего нельзя предугадать зарнее….
..ощущение едет\не едет - у каждого своё.
..и 2.5 - овощем не назвать никак.

для начала -читайте форум. тут все возможные вопросы уже разобраны не один раз...
а на извечный вопрос:
"Сколько мне будут стОить следующие 3-5 лет владения после покупки 10 летней машины?" вам даже Ванга с Джуной ничего толкового не ответят ...может 0 а может дороже покупки нового ..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 18:04 (19:04)   #3
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,885
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

Раз 18 дорого, может попроще машину посмотреть. Ремонт тура дорогое удовольствие.
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 19:31 (20:31)   #4
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Раз 18 дорого, может попроще машину посмотреть. Ремонт тура дорогое удовольствие.
+100500 Если человек думает при покупке Туарега, что налог 18 дорого, значит, Туарег - машина не для него.
Этих денег не хватит даже на соляру на 4ткм пробега.
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 20:29 (21:29)   #5
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

Да,в туареге неожиданно можно пристроиться....,по поводу амеров:был у меня хаммер 3-не вызывает эмоций при вождении...
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 01:17 (02:17)   #6
Jacobs
Новенький
 
Аватар для Jacobs
 
Город: Москва
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Jacobs Младенец
По умолчанию

Дорого ? Друг мой где я сказал что 18 мне «дорого» ? Раз уж на то прошло и мы будем «додумывать за пользователя» и «делать собственные выводы» в таком случае я такое писал о том что рассматриваю гранд 286 лс, бензин, а это куда дороже как по цене автомобиля так и по налогу ! И ? Где твоя логика после этого Вывод: не желание платить лишнее, не есть отсутсвие таковой возможности ! Покупая автомобиль любой адекватный человек ведёт подсчёты как расхода топлива, так и налога с обслуживанием за год!

Добавлено через 8 минут 54 секунды
Покупка любого поддержанного автомобиля - это лоторея, абсолютно согласен ! Однако, покупка поддержанной тойоты/джипа и др ( американцев и япошек ) куда более выигрышная комбинация в этой лотереи, нежели покупка того же немца. Тур GP в адекватном состоянии можно приобрести в районе 850-900 к, гранд ( 10-13 ) бензиновый около +- 1 млн найдёшь, дизель на 200/300 к дороже. Расход у бензинового больше, налог больше, по сути то на то и выходит в процессе эксплуатации. Итог: покупаешь тур 07/09 GP за 850 ( среднее число ) либо гранд за 1100 ( среднее число ) разница те же 200/300 тысяч, год гранда свежее, но опять же сравнение расходов и налогов! P.S. Ребят, это всё рассуждения, я понимаю что никто не знает и не может сказать никакой конкретики, на то и форум чтоб общаться и советовать друг другу. Спасибо каждому за Советы

Последний раз редактировалось Jacobs; 02.09.2018 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Jacobs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 02:51 (07:51)   #7
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

На твой вопрос есть ответ на форуме, про 2.5 лично я отвечал не раз. Про какие выигрышные комбинации речь? Тур не является пылесосом карманов при пробеге 10тыс в год, это миф. Купив машину без технических долгов ты мало чем рискуешь. Если хотябы часть работ по машине будешь делать сам, то вообще все недорого обойдется.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 03:53 (04:53)   #8
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,885
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Дорого ? Друг мой где я сказал что 18 мне «дорого» ? Раз уж на то прошло и мы будем «додумывать за пользователя» и «делать собственные выводы» в таком случае я такое писал о том что рассматриваю гранд 286 лс, бензин, а это куда дороже как по цене автомобиля так и по налогу ! И ? Где твоя логика после этого Вывод: не желание платить лишнее, не есть отсутсвие таковой возможности ! Покупая автомобиль любой адекватный человек ведёт подсчёты как расхода топлива, так и налога с обслуживанием за год!

Добавлено через 8 минут 54 секунды
Покупка любого поддержанного автомобиля - это лоторея, абсолютно согласен ! Однако, покупка поддержанной тойоты/джипа и др ( американцев и япошек ) куда более выигрышная комбинация в этой лотереи, нежели покупка того же немца. Тур GP в адекватном состоянии можно приобрести в районе 850-900 к, гранд ( 10-13 ) бензиновый около +- 1 млн найдёшь, дизель на 200/300 к дороже. Расход у бензинового больше, налог больше, по сути то на то и выходит в процессе эксплуатации. Итог: покупаешь тур 07/09 GP за 850 ( среднее число ) либо гранд за 1100 ( среднее число ) разница те же 200/300 тысяч, год гранда свежее, но опять же сравнение расходов и налогов! P.S. Ребят, это всё рассуждения, я понимаю что никто не знает и не может сказать никакой конкретики, на то и форум чтоб общаться и советовать друг другу. Спасибо каждому за Советы
Перечитай свой первый мэсэдж.
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2018, 15:30 (16:30)   #9
Jacobs
Новенький
 
Аватар для Jacobs
 
Город: Москва
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Jacobs Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Перечитай свой первый мэсэдж.
И ? Перечитай ответ !
Jacobs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk