Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 14:45 (13:45)   #1
fzr1000rr
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 49
Репутация: 49

fzr1000rr Младенец
По умолчанию Европротокол

Добрый день,

Может кто в курсе таких вещей?
В начале года у меня случилась мелкое ДТП, которое и ДТП то сложно назвать. Барышня кинула ровно по середине проезда машину (дворовая территория) и оставила для проезда по 5 см с каждой стороны (с другой стороны у бордюра стояли нормально припаркованные авто), т.к. другого проезда не было, с дуру решил протиснуться. Уже почти проехал, но машина соскользнула на "каше" под которой был лед, шипы не спасли. Просто прислонился дверью к ее правому заднему крылу.
Потом было долго и смешно...но в целом ДПС приезжать отказались, сказали писать европротокол. Первый раз это делал (и точно последний), кое как написали, разъехались.

Сегодня получил претензию ко мне от страховой на регресс. Как оказалось, это при обычном оформлении ДТП виновнику никуда ходить не нужно....а при составлении европротокола, я оказывается должен был их уведомить в течение 5 дней....погуглил и понял, что такую штуку страховщики протащили в закон и имеют полное право теперь нас так "нагинать".

Да, незнание не освобождает, понимаю... НО , есть нюанс. В копиях документов я увидел, что на лицевой стороне протокола "пострадавшей" внесены изменения, а именно добавлено повреждение которого не было (порог). Со мной страховая "пострадавшей" не связывалась, свою машину я на осмотр не предоставлял. Фоток повреждений в документах так же нет. А у меня эти фотки есть.
Есть ли шансы послать этих друзей на хутор за бабочками или всё равно бесполезняк рыпаться? Не денег жалко, тупо злость берет за то, что везде пытаются "нае..ть".
fzr1000rr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2018, 15:24 (15:24)   #2
Andrey34
Местный
 
Аватар для Andrey34
 
Город: Волжский - Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 541
Изображений в галерее: 1
Репутация: 966

Andrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 Абитуриент
По умолчанию

Про регресс всё верно , СК взыскивают при отсутствии уведомлений их в 5 дневный срок.
В части второго вопроса.
Если у Вас Ваш экземпляр остался уведомления (вторая часть "европротокола", которая должна быть идентичной первой) и в нем не упоминается порог, то можно попробовать раскачать ситуацию.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2018, 15:59 (14:59)   #3
fzr1000rr
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 49
Репутация: 49

fzr1000rr Младенец
По умолчанию

Есть конечно, такие вещи всегда сохраняю. Как действовать только не пойму, письменно с ними общаться исключительно или таки сначала набрать представителю? Там указан телефон куратора этих страховых дел.
fzr1000rr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2018, 16:26 (16:26)   #4
Andrey34
Местный
 
Аватар для Andrey34
 
Город: Волжский - Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 541
Изображений в галерее: 1
Репутация: 966

Andrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 Абитуриент
По умолчанию

В л.с.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2018, 16:50 (15:50)   #5
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,462
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

Andrey34, земляк, всем интересно, почему в личку пишешь. Я не юрист, но думаю, что явно требование по регрессу можно как минимум оспорить в части дописанных повреждений, а как максимум вообще оспаривать это требование мотивируя тем, что Европротокол действителен только когда обе стороны согласны и подписали документ, покуда туда внесены изменения, затрагивающие существенные условия - уровень повреждения и сумму, то документ недействителен и посылать их нахер. Сейчас вообще невозможно понять в оценке ущерба, которая проводилась можно отделить повреждения, которые были описаны в первом варианте или нет. Пусть страховая сама трахается. У вас есть свой оригинал без дописок и если что экспертиза по чернилам и почерку вам в помощь.
Думаю при грамотном подходе можно вообще от них отбиться.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2018, 16:56 (16:56)   #6
Andrey34
Местный
 
Аватар для Andrey34
 
Город: Волжский - Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 541
Изображений в галерее: 1
Репутация: 966

Andrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 АбитуриентAndrey34 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Andrey34, земляк, всем интересно, почему в личку пишешь. Я не юрист, но думаю, что явно требование по регрессу можно как минимум оспорить в части дописанных повреждений, а как максимум вообще оспаривать это требование мотивируя тем, что Европротокол действителен только когда обе стороны согласны и подписали документ, покуда туда внесены изменения, затрагивающие существенные условия - уровень повреждения и сумму, то документ недействителен и посылать их нахер. Сейчас вообще невозможно понять в оценке ущерба, которая проводилась можно отделить повреждения, которые были описаны в первом варианте или нет. Пусть страховая сама трахается. У вас есть свой оригинал без дописок и если что экспертиза по чернилам и почерку вам в помощь.
Думаю при грамотном подходе можно вообще от них отбиться.
Земляк, а ты точно не юрист
Да, примерно в таком ракурсе и стоит развивать действия.
Секрета нет никакого, просто рекомендовал камраду пообщаться с барышней, фактически совершившей мошенничество в сфере страхования и получившей неправомерное страховое возмещение, на предмет уплаты суммы ущерба во избежание уголовно-правового разворота в отношении неё данного дела.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2018, 17:33 (16:33)   #7
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,462
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Земляк, а ты точно не юрист
Да, примерно в таком ракурсе и стоит развивать действия.
Секрета нет никакого, просто рекомендовал камраду пообщаться с барышней, фактически совершившей мошенничество в сфере страхования и получившей неправомерное страховое возмещение, на предмет уплаты суммы ущерба во избежание уголовно-правового разворота в отношении неё данного дела.
Кстати тоже вариант, можно погрозить заявлением на мошенничество и потом будет барышня бегать и отбрехиваться. Думаю тут не со злого умысла сделано, а по простоте душевной
У меня со страховой тож случай был по ОСАГО. Тюкнулись немного с одним, менты меня прописали виновником, протокол, постановление на месте - все дела. Я этото постановление оспариваю в суде через 9 дней и в этот же день привожу в свою страховую заяву что мол постановление оспорено - получите, распишитесь.
Но Москва, не Волгоград скажу я вам, моя жалоба в суд так и "умерла" там без движения. Ну я как идиот в полной уверенности что и хрен бы ним, главное есть оригинал документов, что в суде оспорено. все отметки. Через 9 мес во время очередного оформления ОСАГо получаю сюрприз в виде увеличивающего коэффициента за выплату по моему полису. Подымаю кипишь, как так, предъявляю им все документы, пишу жалобу, что вы осуществили выплату по документу, который является основополагающим, а именно постановление ГИБДД, которое не вступило в силу, а значит недействительно. Кстати выплата была осуществлена на 9-й день после ДТП, т.е. постановление даже в силу не вступило. Мне кароч на жалобу отвелили что мол сам дурак, выплата произведена правильно, отписались вобщем. Жалуюсь в РСА, таже херь, отписки. Зло взяло, пошел в суд подал, но добивать этот иск в суде сил не хватило за эту тыщу рублей, тут в Москве в суде жить надо иначе вообще с места ничего не тронется. Мне помошник судьи прямым текстом сказала, дел у судьи дохера иди лесом со своей хренью. Вобщем бросил. Но за сам факт обидно, страховая охреневшая и все там нужные люди посредники суетятся, а потом тебя за порог, мол твои проблемы. Так что жизнь заставляет разбираться

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
За орфографию извиняюсь, пишу быстро. А вообще я родом с Волгограда, поэтому и земляк

Последний раз редактировалось kotofeiy; 15.06.2018 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 15:05 (14:05)   #8
fzr1000rr
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 49
Репутация: 49

fzr1000rr Младенец
По умолчанию

А никто не знает вменяемого юриста по этим делам? Вернусь из отпуска, думаю и барышне отзвонюсь и возможно досудебку в страховую над будет накатать. Страховую про отпуск свой предупредил, сегодня прям просто уже улетаю
fzr1000rr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 15:14 (14:14)   #9
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,462
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

Вменяемый юрист встанет как еще один ущерб. Смысла в нем экономического нет, тогда уж проще забашлять и забыть. Разберись сам, в нете есть все образцы, не надо доктором юрнаук быть чтобы претензию написать.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2018, 12:30 (11:30)   #10
fzr1000rr
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 49
Репутация: 49

fzr1000rr Младенец
По умолчанию

Я в IT тружусь, так что от этого всего далек. Когда читаю юр. договора, начинает казаться что они написаны вроде и по-русски, а вроде как-то и нет :)
Но доводы здравые, спасибо. Попробую разобраться.
fzr1000rr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk