Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2019, 12:44 (13:44)   #9841
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Т3 приравнен к Санта Фе и Соренто.
Х5 - другое. Как и Х3.
первое - может быть, а вот новый "палисад" уже немного покруче будет, не по движкам - по оснащению
насчет Х3 - во дворе 2 штуки новых, обе 20d. когда тарахтят не веришь, что это новая машина. какое-то говно по звуку. у меня мой старый R5 так громко тарахтел, только солиднее
ах да, по размеру очень сильно меньше Т3 (за исключением высоты) да и внутри ничего особенного, так что "стандартный" Х3 скорее конкурент новому туссону, спортэйджу и ГЛЦ в бедной комплектации

Последний раз редактировалось Дмитрий В.Г.; 29.09.2019 в 15:13.
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 12:45 (13:45)   #9842
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
зайдите на майджор ауди центр сити в раздел гарантия, там 4 года
Я же выложил скриншот
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 12:46 (13:46)   #9843
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Давайте я постараюсь еще раз прояснить ситуацию с гарантией на автомобили БМВ, производимые АО Автотор
это всё понятно, но вопрос о гарантии на ЭТО за пределами Российской федерации остаётся открыт...
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 12:55 (13:55)   #9844
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

Илья58, тогда простым языком можете обьяснить, кто чинить автоторовские бмв в России должен? Депутаты, издавшие закон?
Дилер не чинит, производитель не чинит, импортер вообще не при делах

Последний раз редактировалось Obarg; 29.09.2019 в 12:57.
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 13:00 (14:00)   #9845
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Илья58, тогда простым языком можете обьяснить, кто чинить автоторовские бмв в России должен? Депутаты, издавшие закон?
Дилер не чинит, производитель не чинит, импортер вообще не при делах
и поясните, раз "разобрались", починят ли мне по гарантии, то есть бесплатно, мою Х5 калининградской сборки в каком-нибудь немецком дилерском центре?
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 13:59 (14:59)   #9846
Primus
Стреляный
 
Аватар для Primus
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 872
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 295
Репутация: 320

Primus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые форумчане!
Давайте я постараюсь еще раз прояснить ситуацию с гарантией на автомобили БМВ, производимые АО Автотор.
1. Данные автомобили имеют официальную сертификацию на территории Российской Федерации и на них распространяются все законы Российской Федерации.
2. АО Автотор не устанавливает гарантийные сроки на эти автомобили, потому что гарания на автомобили устанавливается ст. 477 ГК РФ.
В ней указывается, что, если продавец или производитель не установит продолжительности этого периода, он будет равняться двум годам с момента передачи товара.
3. Поэтому утверждение, что на автомобили БМВ, произведенные на территории Российской Федерации АО Автотор не имеют гарантии ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖНЫМ.
Повторяю еще раз для всех Уважаемых форумчан - гарантия на все автомобили, продаваемые на территории Российской федерации устанавливается ЗАКОНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
а не желаниями отдельных юридических или физических лиц.
И давайте будем обсуждать реальные проблемы нашего любимого Туарега, а не обсуждать мифические вопросы отсутствия гарантии.
При отсутствии уст гарантийного срока бремя доказывания лежит на покупателе ст. 476 ГК
Primus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 14:12 (14:12)   #9847
Илья58
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 251
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 91
Репутация: 141

Илья58 ПервоклашкаИлья58 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
это всё понятно, но вопрос о гарантии на ЭТО за пределами Российской федерации остаётся открыт...
Официальный сайт БМВ осуществляет полную информационную поддержку автомобилям, произведенным на АО Автотор. Кроме этого ПО всех блоков на конкретный автомобиль хранится на серверах БМВ, а не на серверах АО Автотор. В случае, если Вы после покупки автомобиля ставите какой либо дополнительный пакет, требующий изменения ПО в блоках Вашей машины, то это изменение делает компания БМВ и присылает новое ПО Вашему дилеру. Я с этим сам сталкивался пару раз. Поэтому Вы можете обсуживать Ваш автомобиль на любом сервисе БМВ в Европе. По гарантийному ( бесплатному ) обслуживанию в Европе автомобилей произведенных АО Автотор я не смогу Вам ответить. Этот вопрос финансового взаимодействия АО Автотор и БМВ. Его стоит Вам задать представительству БМВ в Москве.
С Уважением
Илья.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
   Цитата:
При отсутствии уст гарантийного срока бремя доказывания лежит на покупателе ст. 476 ГК
Полностью с Вами согласен. Это относится ко всем автомобилям (и не только автомобилям), проданным в России.

Последний раз редактировалось Илья58; 29.09.2019 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Илья58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Дмитрий В.Г. (29.09.2019)
Старый 29.09.2019, 14:41 (15:41)   #9848
Primus
Стреляный
 
Аватар для Primus
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 872
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 295
Репутация: 320

Primus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Официальный сайт БМВ осуществляет полную информационную поддержку автомобилям, произведенным на АО Автотор. Кроме этого ПО всех блоков на конкретный автомобиль хранится на серверах БМВ, а не на серверах АО Автотор. В случае, если Вы после покупки автомобиля ставите какой либо дополнительный пакет, требующий изменения ПО в блоках Вашей машины, то это изменение делает компания БМВ и присылает новое ПО Вашему дилеру. Я с этим сам сталкивался пару раз. Поэтому Вы можете обсуживать Ваш автомобиль на любом сервисе БМВ в Европе. По гарантийному ( бесплатному ) обслуживанию в Европе автомобилей произведенных АО Автотор я не смогу Вам ответить. Этот вопрос финансового взаимодействия АО Автотор и БМВ. Его стоит Вам задать представительству БМВ в Москве.
С Уважением
Илья.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды

Полностью с Вами согласен. Это относится ко всем автомобилям (и не только автомобилям), проданным в России.
Другими словами, если гар срок не установлен доказывать будет покупатель, а если гар срок установлен, то продавец. Поэтому ссылка на ст. 477 ГК не совсем уместна. Да двухлетний срок предъявления претензий есть, но бремя доказывания лежит на разных лицах в случае наличия или отсутствия установленного гарантийного срока. Именно в этом коренное отличие.
Primus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 15:11 (16:11)   #9849
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
По гарантийному ( бесплатному ) обслуживанию в Европе автомобилей произведенных АО Автотор я не смогу Вам ответить
вот это и пугает. нет, не Ваш ответ, конечно, а некоторая неопределенность.
с мерседесом, знаю, никаких проблем нет
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 16:02 (16:02)   #9850
alealexei
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: москва
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 1,843
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 177
Репутация: -423

alealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элемент
По умолчанию

как завод построят в России, так сразу и начнутся
alealexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Дмитрий В.Г. (29.09.2019)
Старый 29.09.2019, 17:02 (17:02)   #9851
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Т3 приравнен к Санта Фе и Соренто.
Х5 - другое. Как и Х3.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд


См ролики ярдрея про ку7. Их там давно есть и не один.
Те же суды с возвратами.

Поставить твой ку7 в Европе нельзя. Экология не та. Локальная модификация.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды


Отмель элитного острова, да.
Я смотрел его ролики про возвраты Ауди,
но там вопрос лежал в ином котексте.
Хочешь сказать, в Европе нельзя поставить
на учет машину с 5 классом по экологии?
Перекрестись,Саша.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
   Цитата:
как завод построят в России, так сразу и начнутся
Вроде уже бахнули.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
   Цитата:
и поясните, раз "разобрались", починят ли мне по гарантии, то есть бесплатно, мою Х5 калининградской сборки в каком-нибудь немецком дилерском центре?
Похоже если Калина, могут появиться вопросы.Они ее просто
не увидят видимо.

Последний раз редактировалось АлексейЗвен; 29.09.2019 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 19:19 (20:19)   #9852
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
как завод построят в России, так сразу и начнутся


Добавлено через 1 минуту 36 секунд
   Цитата:
Похоже если Калина, могут появиться вопросы.Они ее просто
не увидят видимо.
вот это полный швах! я отдал, скажем, 70 - 80 тысяч евро за ЭТО, а его "не видят"

Последний раз редактировалось Дмитрий В.Г.; 29.09.2019 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 21:30 (22:30)   #9853
ShenDima
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 29
Репутация: 29

ShenDima Младенец
По умолчанию

Являюсь 100% любителем марки Фольксваген, и туаргеги всех модификаций выходя сразу мной приобретались. То есть сейчас я езжу на 4м своем Турике. Но вот не поднимается у меня рука поменять свою конфетку на следующую версию.
ShenDima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 21:51 (21:51)   #9854
Мыкола Нечипорук
Местный
 
Аватар для Мыкола Нечипорук
 
Город: Львiв
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 637
Репутация: 762

Мыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук СтаршеклассникМыкола Нечипорук Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Поясняю более простыми словами: Представительство Фольцваген ( VAG ) не имеет никакого отношения к автомобилям, произведенным на территории России.
Точно так же, как и представительство БМВ или Мерседеса не имеет никакого отношения к автомобилям, произведенным а территории России.
Илья, а можно Вы для начала научитесь правильно произносить и писать название марок? Нет такой марки "ФольЦваген", блееееаааат! Нет! Даже если Вы картавите и действительно так произносите, то писать всё равно надо ФольКСваген. Ибо das Volk + der Wagen = der VolKSwagen. Второе. Не надо вводить людей в заблуждение: Представительство ФольКСваген, равно как и Представительство Мерседес-Бенц РУС, имеют ПРЯМОЕ отношение ко ВСЕМ автомобилям, реализуемым на территории РФ. И Вы никогда не услышите и не увидите от них такого определения, как "аналог ФольКСвагена" или "аналог Мерседес-Бенца". Более того, заводы ФВ и МБ на территории РФ имеют официальный статус и являются 100% собственностью упомянутых концернов.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
   Цитата:
У сеня Q7 тоже из Словении завезен, но есть и российские.
Из Словакии. Из Словении завезена нынешняя супруга Президента США - Мелания.

Добавлено через 58 секунд
   Цитата:
Хочешь сказать, в Европе нельзя поставить
на учет машину с 5 классом по экологии?
Импортный автомобиль ввезённый из страны - не члена ЕС - нет.

Последний раз редактировалось Мыкола Нечипорук; 29.09.2019 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Мыкола Нечипорук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (29.09.2019)
Старый 29.09.2019, 21:54 (21:54)   #9855
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

Мыкола, главное что не из Львива завезен.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:01 (23:01)   #9856
Primus
Стреляный
 
Аватар для Primus
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 872
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 295
Репутация: 320

Primus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Являюсь 100% любителем марки Фольксваген, и туаргеги всех модификаций выходя сразу мной приобретались. То есть сейчас я езжу на 4м своем Турике. Но вот не поднимается у меня рука поменять свою конфетку на следующую версию.
Если пришло время менять - купите что нравится. Я купил Т3 после Т2 и прямо скажу, что ни сколько не жалею. По крайней мере пока. Комплектация у меня хорошая, едет по асфальту новый турик лучше старого и в динамике и на максималке. Все это я пишу про дизель. 3 литра.

Последний раз редактировалось Primus; 29.09.2019 в 22:03.
Primus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:11 (23:11)   #9857
ShenDima
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 29
Репутация: 29

ShenDima Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если пришло время менять - купите что нравится. Я купил Т3 после Т2 и прямо скажу, что ни сколько не жалею. По крайней мере пока. Комплектация у меня хорошая, едет по асфальту новый турик лучше старого и в динамике и на максималке. Все это я пишу про дизель. 3 литра.
У меня 4.2, да ещё доделанный. Динамикой жертвовать не готов...(
ShenDima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:14 (23:14)   #9858
Primus
Стреляный
 
Аватар для Primus
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 872
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 295
Репутация: 320

Primus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня 4.2, да ещё доделанный. Динамикой жертвовать не готов...(
Ну так катайтесь дальше...
Primus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:40 (23:40)   #9859
King Crimson
Местный
 
Аватар для King Crimson
 
Город: Татарстан
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 570
Поблагодарил(а): 366
Благодарностей: 347
Репутация: 397

King Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня 4.2, да ещё доделанный. Динамикой жертвовать не готов...(
340 сил бензин Т3 тоже 5,9 едет, но мой 4,2 ехал бодрее, мне так показалось. Как не крутил, пришлось брать Кай 440 сил.
King Crimson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 22:44 (23:44)   #9860
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
340 сил бензин Т3 тоже 5,9 едет
я в это не очень верю, ибо 340-сильный кайен едет 6,1
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk