Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 15:20 (16:20)   #3401
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Прям порадовало
Еще недавно - буквально до вчерашнего/позавчерашнего дня, комрад nostrum, отписывающийся в каждой теме почему бенз ну просто абсолютно во всем круче дизеля - ни слова про запах не гворил. Но вот появилось "новое" мнение - я даж могу найти это сообщение. И вот и Вам уже воняет Да, так, что прмя хочется уйти или уехать - ну хоть лопни!

Не знаю почему - вспомнилось выражение: "переобувается в воздухе"

в этой теме про запах не говорил, а в теме дизель vs бензин, неоднократно упоминал об этом, довольно существенном минусе дизеля. Так что не надо на меня наговаривать.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 15:25 (20:25)   #3402
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нормальное заявление. Потому как люди такие травят и себя, и людей вокруг. А некоторые еще и детей И напомню: бензин, не смотря на возможно отсутствие запаха за счет угарного газа вреда организму наносит не меньше (больше). Особенно детскому. Вы не то что в паркинге - на улице даже попробуйте постоять с включенным мотором в той же Германии. При любой температуре. Поймете тогда - кошельком доходчивей выходит обычно.
А то расскажите здесь - типа никто температур не видел...

То то я гляжу вы в Мск очень близки к Европе, даже все мусор выкидываете в раздельные контейнеры :-)
Не стоит сравнивать жопу с пальцем, в Германии не греют машины из-за экологии, а не из-за того что ты стоя на улице травишь соседей.
По поводу температур давайте не будем тут рассказывать... я в Мск чаще бываю, чем вы вне Мск.
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 15:52 (18:52)   #3403
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
То то я гляжу вы в Мск очень близки к Европе, даже все мусор выкидываете в раздельные контейнеры :-)
Не стоит сравнивать жопу с пальцем, в Германии не греют машины из-за экологии, а не из-за того что ты стоя на улице травишь соседей.
По поводу температур давайте не будем тут рассказывать... я в Мск чаще бываю, чем вы вне Мск.
А «из-за экологии» и «травишь соседей»- это не одно и тоже? Наверное, не надо греть машину в паркинге и нюхать это. Ну, раз греете, то извините, пожалуйста, что оскорбил своими словами. Только детей с собой не берите, они то не виноваты.
А фашистские газвагены, кстати, работали на бензине. И двигатели эти специально дорабатывались для своих целей. И это при том, что промышленность третьего рейха выпускала отличные (по тем временам) дизеля.
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 17:50 (18:50)   #3404
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Да ничем травить не надо.
Особенно вебастой.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 19:49 (00:49)   #3405
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А «из-за экологии» и «травишь соседей»- это не одно и тоже? Наверное, не надо греть машину в паркинге и нюхать это. Ну, раз греете, то извините, пожалуйста, что оскорбил своими словами. Только детей с собой не берите, они то не виноваты.
А фашистские газвагены, кстати, работали на бензине. И двигатели эти специально дорабатывались для своих целей. И это при том, что промышленность третьего рейха выпускала отличные (по тем временам) дизеля.
Вы расскажите то как действовать нам тупым из Сибири :-)
На улице -30, в паркинге +5. Выезжаем на улицу и там греем стоим? А потом на морозе садим детей по автокреслам и пристегиваем замерзшими пальцами?
Или катаемся на холодном авто?

Я прихожу в теплый паркинг, завожу авто, рассаживаю детей и поехал. Этого времени достаточно, чтобы почувствовать вонь работы двигателя диза, но не достаточно чтобы отравиться. И гавнобенз 2.0 греется моментально в движении, а вот диз почему-то нет. Но все равно диз лучше. На нем ведь можно в гору с прицепом ездить :-) И это утверждают люди, кто не имел турбового бензинового тура, а всю жизнь катается на дизеле.
Чес слово. Не надоело? Купите бенз, покатайтесь, а потом будете делать субъективные выводы, но хотя бы опираясь на что-то, не на то что "брат рассказывал, что бенз гавно" или "в одной очень уважаемой статье написали...".
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
345 (25.03.2020), Grigory75 (24.03.2020), szao (24.03.2020)
Старый 24.03.2020, 20:22 (23:22)   #3406
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вы расскажите то как действовать нам тупым из Сибири :-)
На улице -30, в паркинге +5. Выезжаем на улицу и там греем стоим? А потом на морозе садим детей по автокреслам и пристегиваем замерзшими пальцами?
Или катаемся на холодном авто?

Я прихожу в теплый паркинг, завожу авто, рассаживаю детей и поехал. Этого времени достаточно, чтобы почувствовать вонь работы двигателя диза, но не достаточно чтобы отравиться. И гавнобенз 2.0 греется моментально в движении, а вот диз почему-то нет. Но все равно диз лучше. На нем ведь можно в гору с прицепом ездить :-) И это утверждают люди, кто не имел турбового бензинового тура, а всю жизнь катается на дизеле.
Чес слово. Не надоело? Купите бенз, покатайтесь, а потом будете делать субъективные выводы, но хотя бы опираясь на что-то, не на то что "брат рассказывал, что бенз гавно" или "в одной очень уважаемой статье написали...".
Тупыми никого не называл.
Вообще непонятно, если в паркинге +5, то зачем что-то греть? Респект и уважуха тем, у кого детей столько, что пока их рассадишь, то выхлопом надышишься. Хотя больше четверых в тур не посадишь. Я возил на дизельном GP троих, никто не задохнулся.
Дизель то, с чего вдруг не греется? Если только котёл или фен неисправен.
С детьми порядок, с паркингами и туарегами тоже. Чё злой то такой?
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (25.03.2020)
Старый 24.03.2020, 20:27 (20:27)   #3407
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

Del

Последний раз редактировалось DenBus; 24.03.2020 в 20:38.
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 20:40 (01:40)   #3408
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тупыми никого не называл.
Вообще непонятно, если в паркинге +5, то зачем что-то греть? Респект и уважуха тем, у кого детей столько, что пока их рассадишь, то выхлопом надышишься. Хотя больше четверых в тур не посадишь. Я возил на дизельном GP троих, никто не задохнулся.
Дизель то, с чего вдруг не греется? Если только котёл или фен неисправен.
С детьми порядок, с паркингами и туарегами тоже. Чё злой то такой?
Я как и все обычные люди, не люблю когда меня оскорбляют и называют чудаком на М.
Или когда указывают, что мне делать.

Котлом пользовался только когда авто стоял на улице. Не понимаю смысла на работающей машине греть двигатель котлом. а не, в -45 ездил с котлом, но до рабочей температуры диз так и не нагрелся за час.

Я лишь высказал свое мнение. Я катался и на том и на том. И описал свои + и - при владении авто.
Все накинулись, как я только написал, что диз воняет. Нельзя на икону ДВС такое говорить видимо :-)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
   Цитата:
Ну, я например в Мск приехал из ХМАО. Частенько по раьоте ездил в ЯНАО, в т.ч. на машине. Что вы мне там про морозы расскажите? оч.интересно послушать.
Зачем блин все время чем-то меряться? Тем более видя только свой предмет измерения...
Напишу в личку чуть позже как действовать если не знаете блин. Развели тут офф
Я знаю как действовать. Мне слабо верится что катаясь в ХМАО вы владели дизельным и турбобензовым табурегом. Я сейчас уже на бензине. Ничего не воняет, норм прогревается, в гору не сдувается. Свое мнение никому не навязываю :-)

Последний раз редактировалось Maksud; 24.03.2020 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 21:11 (00:11)   #3409
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

[QUOTE=Maksud;3098370]Я как и все обычные люди, не люблю когда меня оскорбляют и называют чудаком на М.
Или когда указывают, что мне делать.

Котлом пользовался только когда авто стоял на улице. Не понимаю смысла на работающей машине греть двигатель котлом. а не, в -45 ездил с котлом, но до рабочей температуры диз так и не нагрелся за час.

Я лишь высказал свое мнение. Я катался и на том и на том. И описал свои + и - при владении авто.
Все накинулись, как я только написал, что диз воняет. Нельзя на икону ДВС такое говорить видимо :-)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Так на работающей машине (если мы говорим о дизельном туареге с котлом с завода) котёл сам по себе включается (если холодно) и догревает дизельный двигатель, который выделяет мало тепла. В этом и весь смысл. И что значит "в минус 45 ездил с котлом"? А в минус 40 котёл выключен был? Каким образом??? Васей? Специально? Мы точно про туарег говорим?
Я только на дизельном форде транзите видел, чтобы водитель мог котел отключить через меню БК.
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 21:20 (02:20)   #3410
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

[quote=анатолич;3098388]
   Цитата:
Я как и все обычные люди, не люблю когда меня оскорбляют и называют чудаком на М.
Или когда указывают, что мне делать.

Котлом пользовался только когда авто стоял на улице. Не понимаю смысла на работающей машине греть двигатель котлом. а не, в -45 ездил с котлом, но до рабочей температуры диз так и не нагрелся за час.

Я лишь высказал свое мнение. Я катался и на том и на том. И описал свои + и - при владении авто.
Все накинулись, как я только написал, что диз воняет. Нельзя на икону ДВС такое говорить видимо :-)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Так на работающей машине (если мы говорим о дизельном туареге с котлом с завода) котёл сам по себе включается (если холодно) и догревает дизельный двигатель, который выделяет мало тепла. В этом и весь смысл. И что значит "в минус 45 ездил с котлом"? А в минус 40 котёл выключен был? Каким образом??? Васей? Специально? Мы точно про туарег говорим?
Я только на дизельном форде транзите видел, чтобы водитель мог котел отключить через меню БК.
У меня к вам такой же вопрос. Вы точно на туареге ездили? :-)
На дизеле FL с котлом с завода он включается только кнопкой/брелком или установкой на конкретное время :-)
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 21:22 (21:22)   #3411
alealexei
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: москва
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 1,843
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 177
Репутация: -423

alealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элемент
По умолчанию

уже на три страницы дизелькотлобитвы, мож тему создадите про котлы т3?
здесь и бензинщики как бы в теме, котлы им до фонаря
alealexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 21:29 (22:29)   #3412
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
На дизеле FL с котлом с завода он включается только кнопкой/брелком или установкой на конкретное время :-)
Он автоматом включается при холодном двигателе.

Вы же про принудительное включение.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 21:42 (00:42)   #3413
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

[quote=Maksud;3098392]
   Цитата:

У меня к вам такой же вопрос. Вы точно на туареге ездили? :-)
На дизеле FL с котлом с завода он включается только кнопкой/брелком или установкой на конкретное время :-)
Даааа. Если матчасть не знаете, так хоть почитайте Котёл в качестве догревателя работает ВСЕГДА если на улице холодно. Есть в природе, даже туареги, у которых нет пульта и таймера, а котёл-догреватель есть.
И с чего Вы взяли, что Вас чудаком назвали. Вы ведь не греете машину в паркинге. При плюс 5-ти градусах. Или греете?
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2020, 22:02 (03:02)   #3414
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Он автоматом включается при холодном двигателе.

Вы же про принудительное включение.
За 2 года владения ни разу значек включеного котла не появлялся на дисплее.
Возможно вы и правы по поводу автоматического включения. А возможно причина в том, что у меня дилер перепрограммировал 279 клапан, чтобы грелся только двигатель.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
   Цитата:
уже на три страницы дизелькотлобитвы, мож тему создадите про котлы т3?
здесь и бензинщики как бы в теме, котлы им до фонаря
у меня и на бензине в опциях автономный стояночный отопитель :-)
на случай, если машина ночует на улице, то всегда можно котел запустить и сесть в тепло.


Но в принципе вы правы, тема про вонь и прогрев дизеля себя изжила :-)

Мне глубоко до фонаря кто и как прогревает, и кому нравится запах дизеля, а кому нет :-)

Последний раз редактировалось Maksud; 24.03.2020 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 04:43 (08:43)   #3415
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Не понимаю зачем греть машину в паркинге где плюс 5 если она не замерзла
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 05:21 (05:21)   #3416
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Не понимаю зачем греть машину в паркинге где плюс 5 если она не замерзла
Тоже не понял.
Тем более, что
   Цитата:
Я прихожу в теплый паркинг, завожу авто, рассаживаю детей и поехал
Это и нельзя назвать прогревом. О чем тогда спор? Или рассадка детей занимает много времени?
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 05:55 (08:55)   #3417
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

Да тут много "зачем". Зачем доплачивать за автономный отопитель (который нужен, чтобы садиться в тёплый салон), а потом перепрограммировать клапан, чтобы в итоге садиться в холодный?
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 07:59 (12:59)   #3418
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да тут много "зачем". Зачем доплачивать за автономный отопитель (который нужен, чтобы садиться в тёплый салон), а потом перепрограммировать клапан, чтобы в итоге садиться в холодный?
Возможно в Ебурге так не бывает, но я всегда думал, что у вас морозы как у нас...
Чтобы авто не замерзло наглухо, принято прогревать машину. Те у кого есть вебасто, делают это без автозавода, чтобы не мучить двигатель. Теплый двигатель=теплый салон очень быстро. Теплый салон не равно теплый двигатель очень быстро.

Пользуюсь данной функцией крайне редко, только если авто ночует не дома.
Какая разница вам сколько и зачем я доплатил за котел? :-)
Я им пользуюсь так как для себя считаю нужным.
А еще я доплатил за панораму и музло, то что мне нравится и нужно. Отчитываться ведь за это не нужно? :-)
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 08:19 (09:19)   #3419
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
За 2 года владения ни разу значек включеного котла не появлялся на дисплее.
Возможно вы и правы по поводу автоматического включения. А возможно причина в том, что у меня дилер перепрограммировал 279 клапан, чтобы грелся только двигатель.
Там два режима - только салон или салон и двигатель. Клапан простой.

Да, греется автоматом. При автовключении индикации нет.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 08:51 (11:51)   #3420
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Возможно в Ебурге так не бывает, но я всегда думал, что у вас морозы как у нас...
Чтобы авто не замерзло наглухо, принято прогревать машину. Те у кого есть вебасто, делают это без автозавода, чтобы не мучить двигатель. Теплый двигатель=теплый салон очень быстро. Теплый салон не равно теплый двигатель очень быстро.

Пользуюсь данной функцией крайне редко, только если авто ночует не дома.
Какая разница вам сколько и зачем я доплатил за котел? :-)
Я им пользуюсь так как для себя считаю нужным.
А еще я доплатил за панораму и музло, то что мне нравится и нужно. Отчитываться ведь за это не нужно? :-)
У меня точно также. Туарег, дизель, автономный отопитель (панорама и музыка тоже есть, хотя, не знаю, причём тут это). Никакой клапан я не перепрограммировал. Просто прихожу и сажусь в тёплый салон. Мне моё и близких здоровье дороже, чем двигатель. А двигатель и так не много, но греется, достаточно для того, чтобы запуститься даже в сильный холод. А после запуска двигателя этот несчастный клапан и так открывается и двигатель догревается до рабочей температуры. Начинаем движение сразу, как только видимость в лобовое есть, и спокойно едем и не забываем, что трансмиссия и подвеска никакой вебастой не прогреваются.
Насчёт лобового. У соседа на туареге с перепрограммированным клапаном треснуло лобовое, когда он залез в холодный салон (с горячим мотором) и включил максимальный обдув лобового, которое было слишком холодное. За то, он сберёг ресурс мотора для следующего владельца.
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk