Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2021, 04:10 (05:10)   #421
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 88
Репутация: 138

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

еще бывает минусовая клемма там же под ногами окисляется
arteem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Серёга 52 (09.09.2021)
Старый 09.09.2021, 03:00 (04:00)   #422
Серёга 52
Новенький
 
Город: Ардатов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Серёга 52 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
klf
Человек, видимо, не понимает нашего слэнга. Не ругайтесь.

По теме:
В ногах водителя и пассажира, под ковром, проложены кабеля, уходящие в стойки.
Предусмотрительные немцы решили не паять их, а просто скрутить. И так сойдёт. Не Жигуль же в самом деле. При попадании влаги (а без неё там никак) они просто окисляются и машина начинает чудить.
Вскрывай и делай ревизию.

Так же перетирается коса проводов непосредственно у раздатки. Проверь.
Разобрал и проверил!!! все скрутки в идеальном состоянии!!! Как будто,вчера их скрутили !!! На влагу и окисление, даже намека нет,но на всякий случай перемотал и усадил в термоусадку !!! Но ошибка не ушла!!! Решил отсоединить ,а дальше присоединять,по одной фишке,в левую ,переднюю стойку двери,т.к.,менял стеклоподъёмник в двери и после этого всё и началось !!! Когда отсоединил,то всё,пропало,ушла ошибка !!! Стал, тогда по одной фишке присоединять!!! Но,как только,присоединялась третья,а их там ровно три и не важно в какой последовательности, сразу же начинала выскакивать ошибка в виде ключа и амперметр начинал уходить к нулю,а потом возвращаться назад и питание климата, соответственно,отключалось,а потом опять включалось !!! Я думаю,что это какой-то блок или, что-то подобное!!! При этом, какая-то реле при этом отключение-включение,под панелью приборов щёлкает и всё отключается !!! Помогите куда копать, под панель или в дверь, может это , какой-нибудь блок комфорта или что-нибудь подобное !!!

Добавлено через 5 минут 27 секунд
   Цитата:
еще бывает минусовая клемма там же под ногами окисляется
Клемма, так-же, в полном порядке !!!

Последний раз редактировалось Серёга 52; 09.09.2021 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Серёга 52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2021, 06:10 (11:10)   #423
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,565
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Серёга 52,
Какая фишка коротит? Откуда-куда? Цвет? Количество контактов? Чтобы хоть по схеме посмотреть.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Серёга 52 (09.09.2021)
Старый 09.09.2021, 10:58 (11:58)   #424
Серёга 52
Новенький
 
Город: Ардатов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Серёга 52 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Серёга 52,
Какая фишка коротит? Откуда-куда? Цвет? Количество контактов? Чтобы хоть по схеме посмотреть.
Я,так думаю, что ни какая ни коротит!!! Я их все дёргал ни, чё не происходит !!! Стоишь и тупо ждёшь ,смотришь на табло и через, какое-то время,может через 3 минуты,а может и через 10 секунд,а потом и через 20 сек.,то отключится и сразу же включается !!! А фишки ,я по очередности втыкаю!!! Например: 1ю,сверху воткнул- ничего не происходит ошибка не загорается!!! Дальше присоединяю 2ю, так-же ничего !!! Как только присоединяю 3ю, причем не важно в какой последовательности, я это делаю,сверху-вниз или наоборот или из середины,самое главное, чтобы присоединилась третья фишка ,в стойку,тогда и начинается пляска с " бубном" !!! А ,так, изначально,я тоже думал,что выясню какая фишка "коротит и найду проблему ,но ни тут, всё было !!! Долбанные фашисты!!! Зла на них не хватает !!! Помогите , пожалуйста разобраться !!! У кого, ещё какие-нибудь мысли,на счёт этого !!! Заранее благодарю всех за помощь !!!

Добавлено через 51 минуту 53 секунды
Да, забыл сказать, что у меня на пневмоподвеске,скорее всего вышел из строя, на передней правой стойке вышел из строя датчик положения кузова,покрайней мере "Вася" на него,стал ругаться или проводка ,которая к датчику подходит,но я её посмотрел, на вид вроде всё ок !!! Провел тест исполнителей, несколько раз помогло, ошибка ,по подвеске уходила,машина выравнивалась ,но потом опять ошибка,по подвеске и тубарет падал на передние мослы !!! Тогда я решил сдернуть фишку с датчика,помогло и какое-то время ездил,пока стеклоподъёмник ни крякнул !!! И после замены стеклоподъёмника всё началось !!!я думаю,что это не связано,но всякий случай написал !!!

Последний раз редактировалось Серёга 52; 09.09.2021 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Серёга 52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2021, 19:00 (20:00)   #425
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

Ошибка по Кан шине есть? Ошибка 00470 — общая для концерна шина данных Комфорт в режиме передачи данных по одному проводу?
В нижнем разъеме двери идут провода кан шины. Я бы заново разобрал дверь, вытащил косу с 3мя разъемами, и освободил ее от резиногофрового уплотнителя. Думаю, увидишь там много интересного.
Был еще случай подобный: машина иногда не заводилась. или зарядки небыло, не помню. Под ногами водителя короб пластиковый есть, в нем, жгут проводов. На верхней крышке этого желоба есть ребра жесткости, они давят и трут изоляцию на проводах. Снаружи ничего не видно, а поврежденная изоляция = гнилой провод внутри. Все проводки в желобе надо проверить растягивая. Слабое место порвется.
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Skeptic (10.09.2021), Серёга 52 (09.09.2021)
Старый 09.09.2021, 22:04 (23:04)   #426
Серёга 52
Новенький
 
Город: Ардатов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Серёга 52 Младенец
По умолчанию

Да,есть !!!
Серёга 52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2021, 11:45 (12:45)   #427
DemmyPekpyT
Пользователь
 
Город: Владимир
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 12
Репутация: 12

DemmyPekpyT Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да,есть !!!
как успехи?


ПС: у кого нибудь ВАСей диагностом открываются блоки дверей?
вроде бы 52 блок - это передняя пассажирская
у меня он горит красным (типа есть ошибка) но войти в него, посмотреть хотя бы регистратор событий - нельзя, с другими тоже самое, видит их но не может зайти
DemmyPekpyT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Серёга 52 (11.09.2021)
Старый 11.09.2021, 18:58 (19:58)   #428
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
видит их но не может зайти
Смотрите кан шину "Скрутки" по обоим сторонам.
Самое гнилое место не под ногами, а в стойке. Надо снять тряпичную изоленту до боковой стойки, потом, не снимая обшивку стойки, можно вытянуть от туда скрутки кан шины. (рыже зеленый и рыже серый провода). Они витой парой идут.

Последний раз редактировалось Freeze16; 11.09.2021 в 19:02.
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2021, 19:34 (00:34)   #429
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,565
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

DemmyPekpyT, на доресте в них не зайти. Только ч-з 46 блок (комфорта). М.б. у вас тоже. А вася вообще слабоват для многих дел, с ведомыми не работает (те же двери в в 46-м блоке и т.д.).
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2021, 20:49 (21:49)   #430
Серёга 52
Новенький
 
Город: Ардатов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Серёга 52 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
как успехи?


ПС: у кого нибудь ВАСей диагностом открываются блоки дверей?
вроде бы 52 блок - это передняя пассажирская
у меня он горит красным (типа есть ошибка) но войти в него, посмотреть хотя бы регистратор событий - нельзя, с другими тоже самое, видит их но не может зайти
Да,ни как !!!
Не разбирал ещё!!!
Времени нет !!!
Серёга 52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2021, 10:17 (11:17)   #431
DemmyPekpyT
Пользователь
 
Город: Владимир
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 12
Репутация: 12

DemmyPekpyT Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Смотрите кан шину "Скрутки" по обоим сторонам.
Самое гнилое место не под ногами, а в стойке. Надо снять тряпичную изоленту до боковой стойки, потом, не снимая обшивку стойки, можно вытянуть от туда скрутки кан шины. (рыже зеленый и рыже серый провода). Они витой парой идут.
скрутки в том году ремонтировал и там и там, ошибка пропала, но не совсем, иногда один фиг появляется..
недавно замок передней правой двери перестал закрываться в 90% случаях, а открывается с брелка почти всегда. так как в торце двери под заглушкой есть пластиковый язычок для закрытия замка - пользовался им. но приходилось каждый раз открывать дверь и поворачивать его. надоело это, а на ремонт замка сил пока нет.
так что я снял карту двери и вытащил один разъем из замка
теперь он закрывается только флажком вручную, а открывается после этого только изнутри (после этого и снаружи пока опять не повернешь флажок)
если пассажиров вперед не сажать то удобно))) не надо каждый раз уходя из машины домой открывать дверь и поворачивать флажок

так вот, езжу так с месяц, и за это время ошибка по кан-шине не появилась
это дает надежду что проблема из за замка двери, и не надо лезть во все дыры и искать плохие скрутки опять

но беспокоит почему ВАСЯ блоки видит, но не заходит в них

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
   Цитата:
DemmyPekpyT, на доресте в них не зайти. Только ч-з 46 блок (комфорта). М.б. у вас тоже. А вася вообще слабоват для многих дел, с ведомыми не работает (те же двери в в 46-м блоке и т.д.).
вот и интересуюсь, в рестайлинге (у меня 2010 год) ВАСЯ должен заходить в эти блоки?
или у всех так же как у меня - видит но не заходит, и это норма?

Последний раз редактировалось DemmyPekpyT; 12.09.2021 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
DemmyPekpyT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2021, 10:29 (11:29)   #432
JekaKey
Местный
 
Аватар для JekaKey
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 175
Репутация: 275

JekaKey ПервоклашкаJekaKey ПервоклашкаJekaKey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
как успехи?


ПС: у кого нибудь ВАСей диагностом открываются блоки дверей?
вроде бы 52 блок - это передняя пассажирская
у меня он горит красным (типа есть ошибка) но войти в него, посмотреть хотя бы регистратор событий - нельзя, с другими тоже самое, видит их но не может зайти
В блоки дверей войти нельзя, дверьми рулит блок комфорта и ошибки по ним показываются там.
JekaKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DemmyPekpyT (12.09.2021)
Старый 15.09.2021, 18:28 (19:28)   #433
Серёга 52
Новенький
 
Город: Ардатов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Серёга 52 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ошибка по Кан шине есть? Ошибка 00470 — общая для концерна шина данных Комфорт в режиме передачи данных по одному проводу?
В нижнем разъеме двери идут провода кан шины. Я бы заново разобрал дверь, вытащил косу с 3мя разъемами, и освободил ее от резиногофрового уплотнителя. Думаю, увидишь там много интересного.
Был еще случай подобный: машина иногда не заводилась. или зарядки небыло, не помню. Под ногами водителя короб пластиковый есть, в нем, жгут проводов. На верхней крышке этого желоба есть ребра жесткости, они давят и трут изоляцию на проводах. Снаружи ничего не видно, а поврежденная изоляция = гнилой провод внутри. Все проводки в желобе надо проверить растягивая. Слабое место порвется.
Разобрал дверь, проводка в отличном состоянии !!! Попробую теперь в сторону стойки покопать,но если и там всё в порядке ,я тогда,не знаю, чё делать !!! Может есть,у кого нибудь,какие мысли !!!???
Серёга 52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2021, 12:34 (13:34)   #434
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Разобрал дверь, проводка в отличном состоянии !!! Попробую теперь в сторону стойки покопать,но если и там всё в порядке ,я тогда,не знаю, чё делать !!! Может есть,у кого нибудь,какие мысли !!!???
мыслей дох..(много),только ни кто -решив эту траблу не отписывается
https://www.touareg-club.net/forum/s...ad.php?t=48659
https://www.touareg-club.net/forum/s...ad.php?t=56860
то,что гдето сидит К\З или проводка мозг"делает",не узнаешь пока не перелахматишь её,сам своими ручками и с пристрастием
а то может и так быть https://www.drive2.ru/l/475798264831017716/

Последний раз редактировалось влад374; 16.09.2021 в 12:51.
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2021, 20:35 (21:35)   #435
Серёга 52
Новенький
 
Город: Ардатов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Серёга 52 Младенец
По умолчанию

Урааааа !!! Братва,я нашёл причину!!! Средний контакт был загнут!!! Вот и всего- то делов,в средней колодке,в стойке двери !!! Всем удачи и добра !!!

Последний раз редактировалось Серёга 52; 17.09.2021 в 22:28.
Серёга 52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DemmyPekpyT (18.09.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk