Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 12:11 (13:11)   #21
Dimann
Местный
 
Аватар для Dimann
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 212
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 112
Репутация: 138

Dimann ПервоклашкаDimann Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
По приезду обнаружил что у меня в пути вылетела передняя центральная эмблема . ?
Может это и есть системная ошибка
Dimann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 19:21 (20:21)   #22
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

А что повредил решётку? - зачем её менять, эмблема продаёться отдельно.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 16:28 (17:28)   #23
commodore
Местный
 
Аватар для commodore
 
Город: Москва и подмосковье
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 511
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Репутация: 270

commodore Первоклашкаcommodore Первоклашкаcommodore Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
меня зацепило - все-таки что за хрень?
Отпишись...
Кароч,был сегодня в сервисе.Плановое ТО 7500.Плюс накопившиеся косяки.
Урарту. В общем,как я понял,с какими либо серьезными вопросами лучше к ним не ехать.Ошибки проанализировали,анализ выявил невозможность установить причину возникновения.Возможно,падение напряжения в бортовой сети..:-)) Из-за коротких поездок и пробок.Я уж не стал разочаровывать мастера что поездки у меня как раз не менее 25 км, и практически без пробок..Просьба сделать диагностику задней подвески выявила следующее:-Диагностического стенда для подобной диагностики в Урарту нет!!!!! Мне диагностировали так - (смотрел через окно)-на подъемнике мужчина руками пошатал одно колесо,потом другое..Задумчиво посветил в темноту механизмов фонариком..Потрогал бензобак.Все ласково так, как в обиходе с любимой женщиной..На этом диагностика закончилась,которая"нарушений не выявила". Очередной раз помыли за 240 рублей так,что мне пришлось потом ещ за 300 мыть колесные диски из-за дисбаланса.И,наконец,по приезду домой обнаружил запись что следующее ТО у меня в 15 тысяч,то есть,через 7500:-)))
Эмблему купил сам за 940 рублей и установил за 10 секунд.Сервис на счет стоимости этой самой установки растерялся и загнул цену...Три эмблемы можно купить...
Забыл добавить... масляный сервис 7500 обошелся в 8950 рублей. За диагностику подвески денег взять постеснялись))

Последний раз редактировалось commodore; 25.02.2008 в 17:39.
commodore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 16:47 (17:47)   #24
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Мне на сервисе в Кайзере инженер по гарантии сказал, что официального разрешения масляного ТО через 15тыщ не поступало.
ЗЫ. Мда, Урарту жжёт.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 16:04 (17:04)   #25
Syncro2002
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 15
Репутация: 65

Syncro2002 Детский сад
По умолчанию

Была у меня такая ошибка пневмоподвески (машинка со стрелочками). Началось всё именно с таких же симптомов: появлялась, глушил двигатель, ошибка пропадала. Потом, однажды, получил уже сообщение красного цвета, которое не исчезало и пневмоподвеска перестала работать. В сервисе заменили датчик (или клапан) на одной из передних стоек (его видно) и подводящую трубку. После этого ездил какое-то время и радовался, как вдруг... та же ошибка. Снова поехал на сервис, думал что на второй стойке тоже самое. Ан нет :-) заменили какой-то жгут проводов. Снова радовался и, вдруг, опять! И в третий раз поехал на сервис, где с помощью рем.комплекта был починен компрессор. С тех пор, вроде, успокоилось (тьфу, тьфу, тьфу...). Вот такая история. Кстати, сервис - Урарту.
Syncro2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 19:48 (19:48)   #26
martin
Новенький
 
Аватар для martin
 
Город: Питер
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

martin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Была у меня такая ошибка пневмоподвески (машинка со стрелочками). Началось всё именно с таких же симптомов: появлялась, глушил двигатель, ошибка пропадала. Потом, однажды, получил уже сообщение красного цвета, которое не исчезало и пневмоподвеска перестала работать. В сервисе заменили датчик (или клапан) на одной из передних стоек (его видно) и подводящую трубку. После этого ездил какое-то время и радовался, как вдруг... та же ошибка. Снова поехал на сервис, думал что на второй стойке тоже самое. Ан нет :-) заменили какой-то жгут проводов. Снова радовался и, вдруг, опять! И в третий раз поехал на сервис, где с помощью рем.комплекта был починен компрессор. С тех пор, вроде, успокоилось (тьфу, тьфу, тьфу...). Вот такая история. Кстати, сервис - Урарту.
При повторный симптомах, если ремонт в сумме займет месяц и в заказ-наряде указаны те же самые повреждения каждый раз, можно настаивать на замене авто или выплаты ее стоимости. Новый закон о защите прав потребителей штука хорошая... :)
martin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 20:06 (21:06)   #27
Syncro2002
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 15
Репутация: 65

Syncro2002 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
При повторный симптомах, если ремонт в сумме займет месяц и в заказ-наряде указаны те же самые повреждения каждый раз, можно настаивать на замене авто или выплаты ее стоимости. Новый закон о защите прав потребителей штука хорошая... :)
Да, наверное, стоило попытаться, но всё надеялся...
Кстати, после рем.комплекта компрессор стал как новый.
Syncro2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 14:24 (15:24)   #28
commodore
Местный
 
Аватар для commodore
 
Город: Москва и подмосковье
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 511
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Репутация: 270

commodore Первоклашкаcommodore Первоклашкаcommodore Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кароч,был сегодня в сервисе.Плановое ТО 7500.Плюс накопившиеся косяки.
Урарту. В общем,как я понял,с какими либо серьезными вопросами лучше к ним не ехать.Ошибки проанализировали,анализ выявил невозможность установить причину возникновения.Возможно,падение напряжения в бортовой сети..:-)) Из-за коротких поездок и пробок.Я уж не стал разочаровывать мастера что поездки у меня как раз не менее 25 км, и практически без пробок..Просьба сделать диагностику задней подвески выявила следующее:-Диагностического стенда для подобной диагностики в Урарту нет!!!!! Мне диагностировали так - (смотрел через окно)-на подъемнике мужчина руками пошатал одно колесо,потом другое..Задумчиво посветил в темноту механизмов фонариком..Потрогал бензобак.Все ласково так, как в обиходе с любимой женщиной..На этом диагностика закончилась,которая"нарушений не выявила". Очередной раз помыли за 240 рублей так,что мне пришлось потом ещ за 300 мыть колесные диски из-за дисбаланса.И,наконец,по приезду домой обнаружил запись что следующее ТО у меня в 15 тысяч,то есть,через 7500:-)))
Эмблему купил сам за 940 рублей и установил за 10 секунд.Сервис на счет стоимости этой самой установки растерялся и загнул цену...Три эмблемы можно купить...
Забыл добавить... масляный сервис 7500 обошелся в 8950 рублей. За диагностику подвески денег взять постеснялись))


В общем,камрады,поскольку на наш сервис надежды никакой, провел в выходные исследования турика на предмет того,что-же там может греметь в задней подвеске.
Кажется,нашел причину. Гремит докатка.Поскольку крепится к кузову она только с нижней стороны,крепление мягко говоря слабое,а колесо относительно тяжелое,вот она и прыгает по кочками и происходит глухой металлический удар.Получается прямой контакт железного диска докатки и железного кузова.Лечение- затянуть крепление докатки так,что-бы она вовсе не прыгала у меня не получилось,поэтому либо разрезанный шланг небольшого диаметра надеть на железную нижнюю кромку диска,либо проложить мягким аммортизирующим материалом всю площадь соприкосновения диска с кузовом.
В день выборов опять выскочила ошибка описанная в первом посте. 100 % связано сыростью,где-то какой-то датчик замокает в особо сырую погоду.После перезапуска -опять все в норме....На сервис надежды нет, придется как нибудь на подъемнике самому обследовать все датчики ,могущие замокнуть
commodore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 11:46 (12:46)   #29
_ss13
Местный
 
Аватар для _ss13
 
Город: Mosca
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 323
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

_ss13 Младенец
По умолчанию

Что за мания у людей ездить в урарту - чисто хаэсовский сервис! Попробуйте в ганзу - если понадобится - могу дать адекватного человека к кому там обратиться.
_ss13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 07:58 (08:58)   #30
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня,отъехав недалеко от работы,еще двигатель не успел прогреться, думаю километра три, турик вдруг выдал "динь-динь! " на приборке загорелась машинка желтого цвета,которая загорается при включении понижайки и надпись
"system fault workshop "Изменений в работе двигателя при этом не произошло.После перезапуска ошибка пропала и спустя пару минут появилась вновь.После третьего перезапуска ошибка больше не появлялась (прим.километров 15 езды в рваных режимах с целью спровоцировать ошибку).Вопрос прост- что за х..ня? Сегодня очень много воды и луж на дороге,сырость.Может быть это причиной, и что делать дальше?
Я что-то не понял, у тебя что нет пневмоподвески, а лампочка неисправности загорается, что-ли ?
У меня пневма и была та же ситуация, после 13 дней диагностики в Ганзе заменили блок управления пневмы.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 09:22 (10:22)   #31
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Я что-то не понял, у тебя что нет пневмоподвески, а лампочка неисправности загорается, что-ли ?
У меня пневма и была та же ситуация, после 13 дней диагностики в Ганзе заменили блок управления пневмы.

13 дней?!
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 09:48 (10:48)   #32
commodore
Местный
 
Аватар для commodore
 
Город: Москва и подмосковье
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 511
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Репутация: 270

commodore Первоклашкаcommodore Первоклашкаcommodore Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я что-то не понял, у тебя что нет пневмоподвески, а лампочка неисправности загорается, что-ли ?
У меня пневма и была та же ситуация, после 13 дней диагностики в Ганзе заменили блок управления пневмы.

Вот такая хитрая штука -туарег
У меня эта ошибка вываливается исключительно в очень сырую и дождливую погоду.
Пока забил.
commodore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 10:02 (11:02)   #33
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
13 дней?!

Оффтопик
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 14:53 (15:53)   #34
commodore
Местный
 
Аватар для commodore
 
Город: Москва и подмосковье
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 511
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Репутация: 270

commodore Первоклашкаcommodore Первоклашкаcommodore Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

вот такое вылезло???

Тогда смотри сюда http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1069

У меня тоже самое было.
Такое, только с поправкой что у меня несколько другой монитор,хоть и монохром.
И еще, ошибки у меня вылетали не при запуске, а уже в процессе движения, как мне показалось, после пары - тройки хороших попаданий в лужи..
И коню моему три месяца от роду..вряд-ли аккк уже успел издохнуть
commodore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 14:54 (14:54)   #35
alco_rus
Гость
 
Аватар для alco_rus
 
Город: Москва
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

alco_rus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня,отъехав недалеко от работы,еще двигатель не успел прогреться, думаю километра три, турик вдруг выдал "динь-динь! " на приборке загорелась машинка желтого цвета,которая загорается при включении понижайки и надпись
"system fault workshop "Изменений в работе двигателя при этом не произошло.После перезапуска ошибка пропала и спустя пару минут появилась вновь.После третьего перезапуска ошибка больше не появлялась (прим.километров 15 езды в рваных режимах с целью спровоцировать ошибку).Вопрос прост- что за х..ня? Сегодня очень много воды и луж на дороге,сырость.Может быть это причиной, и что делать дальше?

У мэнэ такое было , выскочило после того, как сняли и поставили клему акк. Потом проехал 20 метров пропало, так и не появляется , пока )). Я лично не заморачиваюсь.
alco_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 16:31 (17:31)   #36
mesh
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 18
Репутация: 18

mesh Младенец
По умолчанию Вопрос по раздатке ...

Привет всем!

После покупки авто (2,5 td, 2006 гв), находясь на даче, решил проверить работу понижающей передачи и блокировки. Предварительно прочитав манул перевел ручку АКПП положение N, после повернул переключатель в положение LOW. Начал движение, на экране загорелась следующая запись SYSTEM FAULT! WORKSHOP! (потом гаснет и горит значек блокировки). При этом показания переключателя мигают постоянно, переключение назад на HIGH, тоже результатов не дает. Только выключив зажигание мигание прекращается.
Обратился в сервис, благо авто еще на гарантии. Вечером перезвонили и сказали что в работе раздаточной коробки есть ошибки, запросили VW о замене раздатки. VW на замену дал добро...., поменяли, и к моему удивлению таже ситуация (см. выше). Чего-либо вразумительного на сервисе не сказали, мол ошибок нет ..., поезди ... посмотри.
Вообщем то понижайка и блокировка не такая уж важная вещь для меня, НО, раз есть то должно работать.
Подскажите алгоритм правильной работы этой штуковины, как я понял из мануала ничего мегать не должно, надпись на экране переводится как: в системе недостатки, автосервис.
Хочется набрать аргументов побольше для разговора с сервисменами.

Спасибо.
mesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:15 (22:15)   #37
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 977
Репутация: 2108

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

Выжидали после перевода переключателя какое-то время? Там не очень быстро всё происходит (у меня секунда, две) ощущаются толчки слабые, потом загорается на дисплее "off-road" и пиктограмма трансмиссии. Трогаться с места до тех пор пока вышеописанные значки не загорятся постоянным светом (мигания быть не должно) -нельзя.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 10:07 (11:07)   #38
mesh
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 18
Репутация: 18

mesh Младенец
По умолчанию

Да, выжидал какое то время, но результат тотже. Значки мигают постоянно, надпись пропадает, горит пиктограмма трансмиссии. Никаких толчков не ощущается.
mesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 11:16 (12:16)   #39
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 977
Репутация: 2108

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

Пусть меняют, до тех пор пока не заработает.
Что - это такое "...ошибок нет..., поезди,... посмотри"?
Посмотри куда или где ?
Не работает - чините !
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 16:49 (17:49)   #40
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию

Я пока теоретик, читаю мануал, там написано вот как. Включение пониженной
ступени трансмиссии LOW (при автоматической коробке передач)
– Уменьшите скорость ниже 15 км/ч.
– Поверните кнопку на LOW.
– Передвиньте селектор в позицию N.
– Подождите примерно одну секунду.
– Включите одну из позиций
движения (R, D или S).

А ты делаешь наоборот - сначала в N, затем кнопку на Low переводишь. Я конечно не берусь утверждать, но может быть манипуляции с бубном неверные и ошибка прописывается
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vovan134rus (27.06.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk