Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 23:14 (03:14)   #1
Arturio69
Пользователь
 
Аватар для Arturio69
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Arturio69 Младенец
По умолчанию Дамп памяти блока управления задней двери

Доброй ночи, участники данного форума.
Обращаюсь к знающим и умеющим, в зимние морозы случилась такая беда, при открывании задней двери с брелка произошёл сбой, дверь отщёлкнулась но вверх подниматься отказалась. Доводчик работает исправно, подключения васей показывает работоспособность данного блока, минус в том что данный блок не может быть адаптирован, при калибровке программа просит закрыть дверь по факту она и так закрыта, концевики и моторы тоже рабочие. Поездка к дилеру данный факт подтвердила, блок рабочий прошивку актуальную залили машина 12го года это не помогло, со слов мастера(знакомый) прописалась ошибка именно в плате блока, вылечить можно программно, скачав дамп с рабочего блока и залив в мой. Такой услугой они не занимаются (другого и не стоило ожидать) но идут на встречу и готовы в салоне предоставить рабочий блок для снятия данных человеку который в этом соображает) УВЫ у меня таких в городе нет, знаю что на форуме есть люди которые снимали дамп с других блоков, взываю к Вам, может есть возможность помочь скачать дамп и переслать файлик?
Arturio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 07:35 (09:35)   #2
Sn1PeR
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 564
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 128

Sn1PeR ПервоклашкаSn1PeR Первоклашка
По умолчанию

Если у кого в Екб есть авто с электроприводом багажника и желание помочь тредстартеру, то можно попробовать, но не скоро скорее всего :( У меня нет электропривода.
Мне программатор EZP2010 только едет ещё из Китая. Скажите номер этого блока. Я посмотрю какой чип в нём, EZP2010 поддерживает только 24,25 и 93 чипы.

p.s. автор, а не проще Вам заказать себе какой-нибудь EEPROM-программатор и снять дамп со свежего блока (который предоставит ОД) самому?

Последний раз редактировалось Sn1PeR; 18.02.2016 в 07:39.
Sn1PeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 10:32 (14:32)   #3
Arturio69
Пользователь
 
Аватар для Arturio69
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Arturio69 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если у кого в Екб есть авто с электроприводом багажника и желание помочь тредстартеру, то можно попробовать, но не скоро скорее всего :( У меня нет электропривода.
Мне программатор EZP2010 только едет ещё из Китая. Скажите номер этого блока. Я посмотрю какой чип в нём, EZP2010 поддерживает только 24,25 и 93 чипы.

p.s. автор, а не проще Вам заказать себе какой-нибудь EEPROM-программатор и снять дамп со свежего блока (который предоставит ОД) самому?
Спасибо, не скажу что я полный нуб, но программатором я ни разу не пользовался, и "положить" блок ну ни как не хочется(
Тут ведь понимаете какое дело, минус в том что конечно может быть Тураводы с Екб и готовы помочь, но не каждому охота снимать на задней двери обшивку, вот в чём дело, хотя могу сказать что она полностью на металлических защёлках ломаться не чему. если это конечно поможет в принятии решения;)
p.s. сегодня сделаю фото платы. думаю всё встанет на свои места.
Arturio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 11:27 (14:27)   #4
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,203
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...со слов мастера(знакомый) прописалась ошибка именно в плате блока, вылечить можно программно, скачав дамп с рабочего блока и залив в мой. Такой услугой они не занимаются (другого и не стоило ожидать) но идут на встречу и готовы в салоне предоставить рабочий блок для снятия данных человеку который в этом соображает) УВЫ у меня таких в городе нет...
В Красноярске нет человека, который бы выпаял чип, считал, впаял назад? Да это в любой деревне, наверно, делают. Если дело в прошивке... Вы бы хоть на личном примере показали. Вскрыли блок, сфотографировали микросхему... Свой бы дамп считали что-ли и выложили, а если некому считывать, то непонятно, чем целый дамп поможет.
raspadski на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 11:37 (13:37)   #5
Sn1PeR
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 564
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 128

Sn1PeR ПервоклашкаSn1PeR Первоклашка
По умолчанию

Тоже хотел об этом спросить))) смысл присылать чистый дамп если его некому будет залить обратно?
Полюбому в Красноярске есть люди с программатором. Попробуйте ввести на авито ЕЕПРОМ и сделать сортировку по Красноярску. Привезите его к ОД, он считает его и вас зальёт.
Там даже выпаивать чип не надо будет, сейчас прищепки есть которые накидывают на стоящую микруху и считывают

update: Вот продают программаторы в Красноярске. Свяжитесь с продавцами, скажите что программатор не нужен, но нужно считать дамп с чистого блока (который ОД предоставит) и залить в ваш блок (к которому вы предварительно освободите доступ).

Последний раз редактировалось Sn1PeR; 18.02.2016 в 11:59.
Sn1PeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 19:44 (23:44)   #6
Arturio69
Пользователь
 
Аватар для Arturio69
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Arturio69 Младенец
По умолчанию







по выше написанному могу сказать следующее, да всё верно напрашивается вопрос зачем мне дамп если нет человека который его может слить а тем более залить в мою плату, отвечу. мне кажется искать человека и просить помочь будет легче когда на руках уже будет весь нужный материал для работы. Как то так у меня ход мыслей.
Arturio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 21:59 (21:59)   #7
walerka
Стреляный
 
Аватар для walerka
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 813
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 353
Репутация: 603

walerka Ученик средних классовwalerka Ученик средних классовwalerka Ученик средних классовwalerka Ученик средних классовwalerka Ученик средних классовwalerka Ученик средних классов
По умолчанию

Можно попробовать считать ЕЕРROM с помощью VCP... Но у меня нет Туарега. Как подвернется - попробую... Если получится - будем искать человека с vcp в Красноярске...
walerka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 09:44 (09:44)   #8
SvDen
Местный
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 87
Репутация: 112

SvDen ПервоклашкаSvDen Первоклашка
По умолчанию

Если нужен такой блок с незначительной неисправностью? то имеется такой.
открывает крышку а закрывать не может, по логам ругается на левый привод.
Опытным путем выяснилось что проблема в хитром двухконтурном реле которое отвечало за левый привод( на вашем фото их хорошо видно, 2 белых реле).
Мне некогда было с этим разбираться, купил новый блок а этот отложил с мыслью что буду с ним позже разбираться.

Последний раз редактировалось SvDen; 19.02.2016 в 09:50.
SvDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Arturio69 (02.03.2016)
Старый 19.02.2016, 11:39 (15:39)   #9
Arturio69
Пользователь
 
Аватар для Arturio69
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Arturio69 Младенец
По умолчанию

... ну да, как бы совсем не мой случай. у меня с кнопок всё работает в том числе и дистанционно, только электроника вверх крышку не поднимает
Arturio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 12:48 (12:48)   #10
SvDen
Местный
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 87
Репутация: 112

SvDen ПервоклашкаSvDen Первоклашка
По умолчанию

С кнопок что именно работает? то что доводчик отщелкивает, так это делает блок комфорта. а не блок багажника.
какую именно ошибку пишет в лог блок багажника ?
SvDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 16:34 (20:34)   #11
Arturio69
Пользователь
 
Аватар для Arturio69
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Arturio69 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
С кнопок что именно работает? то что доводчик отщелкивает, так это делает блок комфорта. а не блок багажника.
какую именно ошибку пишет в лог блок багажника ?
Доводчик работает исправно, подключения васей показывает работоспособность данного блока, минус в том что данный блок не может быть адаптирован, при калибровке программа просит закрыть дверь по факту она и так закрыта, концевики и моторы тоже рабочие
Arturio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 17:10 (17:10)   #12
SvDen
Местный
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 87
Репутация: 112

SvDen ПервоклашкаSvDen Первоклашка
По умолчанию

Ещё раз повторюсь, доводчик ни какого отношения к блоку багажника(7P6959107А) не имеет!!!
Цикл адаптации делается при исправном механизме работы багажника т.е. цикл открытия закрытия багажника самостоятельно.
Работать багажник может даже без адаптации. У многих кто ставил самостоятельно привод багажника по сей день висит ошибка об отсутствии адаптации, но всё исправно работает.
Другие ошибки в блоке багажника кроме как отсутствие базовых настроек есть?
Как проверялась работоспособность приводов ?
Какой программой пытаетесь адаптировать? знаю что в Васе-диагносте, есть некоторые нюансы при адаптации.

Последний раз редактировалось SvDen; 19.02.2016 в 17:13.
SvDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Arturio69 (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 20:04 (00:04)   #13
Arturio69
Пользователь
 
Аватар для Arturio69
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Arturio69 Младенец
По умолчанию

SvDen, дело было так, изначально машина с проблемой поехала в ВАГ сервис, официалов отмёл ввиду возможного развода) в ВАГе хорошие ребята, бывшие работники фольццентра проверили(с их слов) концевики приводы-моторы, сам блок, как васей так и фирменным каким то блоком) ответ след, блок видит, положения багажника нет, то есть при адаптации просит закрыть крышку хотя она и так закрыта. ошибок на данный момент НЕТ. именно базовые настройки и нужны были, поехал к дилеру, по знакомству) там машина простояла 2 дня, вердикт следующий, ставят другой блок система работает (сам не видел, сейчас вот думаю зря) ставят мой блок не работает, блок прошили последней прошивкой, не помогло.
итог, цитирую - прописалась ошибка в памяти платы, прошивкой не удалена и программно не убирается, только считать дамп с новой платы и залить в мою ну или замена блока, цена на exist от 21 бу от 12.
Arturio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 23:32 (23:32)   #14
SvDen
Местный
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 87
Репутация: 112

SvDen ПервоклашкаSvDen Первоклашка
По умолчанию

очень странно что ошибок нет.
а при попытке закрыть при открытом багажнике ни каких реакций нет?
SvDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 02:05 (02:05)   #15
walerka
Стреляный
 
Аватар для walerka
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 813
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 353
Репутация: 603

walerka Ученик средних классовwalerka Ученик средних классовwalerka Ученик средних классовwalerka Ученик средних классовwalerka Ученик средних классовwalerka Ученик средних классов
По умолчанию

Может чушь конечно напишу, повторюсь, нет у меня Туарега... Может нужно в ручную! открыть и закрыть крышку? Есть же возможность руками поднять/опустить крышку при нерабочих моторах? Может это просит сделать программа при адаптации... Ведь если не ошибаюсь, остановив крышку во время поднятия, мы таким образом настраиваем желаемую высоту открывания. А если предположить, что крышка примерзла, т.е. решила, что это ее верхний предел, то и не открывается?...
walerka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 04:58 (08:58)   #16
Arturio69
Пользователь
 
Аватар для Arturio69
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Arturio69 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Может чушь конечно напишу, повторюсь, нет у меня Туарега... Может нужно в ручную! открыть и закрыть крышку? Есть же возможность руками поднять/опустить крышку при нерабочих моторах? Может это просит сделать программа при адаптации... Ведь если не ошибаюсь, остановив крышку во время поднятия, мы таким образом настраиваем желаемую высоту открывания. А если предположить, что крышка примерзла, т.е. решила, что это ее верхний предел, то и не открывается?...
да руками она без проблем открывается и закрывается, обучение кнопкой тоже не проходит, динамик что на двери висит молчит не пикает) при адаптации блок просит заводские настройки.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
SvDen, при попытки закрыть всяко пробовали. и кнопкой и приложением сиги и брелоком и кнопкой на двери багажника - ТИШИНА.

Последний раз редактировалось Arturio69; 20.02.2016 в 04:58. Причина: Добавлено сообщение
Arturio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 13:22 (17:22)   #17
Arturio69
Пользователь
 
Аватар для Arturio69
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Arturio69 Младенец
По умолчанию

Sn1PeR,
SvDen,
raspadski,
вобщем нашёлся человек который готов залить дамп на мою плату, вопрос где его взять?
SvDen, сколько за плату донора попросите? или есть возможность снять данные? был бы благодарен!!!
Arturio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 13:31 (15:31)   #18
Sn1PeR
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 564
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 128

Sn1PeR ПервоклашкаSn1PeR Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Sn1PeR,
SvDen,
raspadski,
вобщем нашёлся человек который готов залить дамп на мою плату, вопрос где его взять?
SvDen, сколько за плату донора попросите? или есть возможность снять данные? был бы благодарен!!!
Дак пусть снимет с блока который Вам дилер предоставит, а потом зальёт этот дамп в Ваш блок, не ?!
Sn1PeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 17:29 (21:29)   #19
Arturio69
Пользователь
 
Аватар для Arturio69
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Arturio69 Младенец
По умолчанию

у него программатор не позволяет без выпайки проца снять данные. ну а на моей уже так сказать пусть делает что хочет и нужно. соответственно дилер не даст так извращаться
Sn1PeR,
Arturio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 10:59 (13:59)   #20
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,203
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
у него программатор не позволяет без выпайки проца снять данные. ну а на моей уже так сказать пусть делает что хочет и нужно. соответственно дилер не даст так извращаться
Sn1PeR,
Это Вам к черному ходу ОД или к мастеру кузовного цеха. Цель - битый в зад Touareg с электробагажником, а если он еще и по страховке ремонтируется - находка, т.к. в случае чего ремонтеры будут косить, что были скрытые повреждения. А так у меня блока к сожалению нет.
raspadski на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk