Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 14:30 (15:30)   #21
Чизан
Новенький
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1

Чизан Младенец
По умолчанию

Где смотреть вклейку, если все напором лили и в месте где стекло соприкасается с кузовом не течет. Внутрь вставляли листы бумаги - сухо.

Последний раз редактировалось Чизан; 18.11.2017 в 18:39.
Чизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 14:32 (14:32)   #22
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

А это точно вода? Может антифриз через печку. Или дренаж кондея. Хотя холодно уже. Да уж.
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 14:33 (14:33)   #23
Тарасевич18
Пользователь
 
Аватар для Тарасевич18
 
Город: Переславль
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 20
Репутация: 45

Тарасевич18 Младенец
По умолчанию

Да не увидишь,надо заклеить или замазать уплотнителем каким дверным место вклейки стекла
Тарасевич18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 18:34 (19:34)   #24
Чизан
Новенький
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1

Чизан Младенец
По умолчанию

Машину оставил дилеру, пусть разбираются. Там целая команда спецов. Сегодня к вечеру так и не перезвонили. Значит ищут дальше. Завтра еще целый день впереди. Может что и найдут.
Чизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 19:06 (19:06)   #25
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Машину оставил дилеру, пусть разбираются. Там целая команда спецов. Сегодня к вечеру так и не перезвонили. Значит ищут дальше. Завтра еще целый день впереди. Может что и найдут.
Возможно ничего не ищут, а занимаются другими авто, а Вам только считают нормочас так, как будь-то ею занимаются. Это ж дилер - нае"ывают кругом)
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 16:22 (17:22)   #26
Чизан
Новенький
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1

Чизан Младенец
По умолчанию

Вы правы. Сегодня вечером разговаривал с мастером сервиса, которому передали машину, как эстафетную палочку, от другого мастера. Он мне рассказал, что сняли крыло и проливали машину водой ничего не нашли. Я ему в ответ, что крыло сняли еще вчера и я сам, лично, шесть часов смотрел как пытаются найти течь путем проливки. На мой вопрос, что кроме этого еще что-нибудь сделали, он затруднился ответить. Сказал, что будут писать в службу тех. поддержки, чтобы получить их рекомендации что делать дальше. Напрашивается вывод, что действительно машиной после моего ухода не занимались. Сроки ремонта и возврата авто никто теперь не может обозначить. Будут ждать ответа из тех. центра. Вот такой попандос. Мне интересно, как мне насчитают сумму ремонта и должен ли Фольксваген компенсировать данные затраты. На машине ничего не менялось, в аварии не была. Скорей всего заводской брак проявившийся в ходе эксплуатации. Есть у кого соображения на этот счет? Буду признателен.

Последний раз редактировалось Чизан; 19.11.2017 в 18:30.
Чизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 16:49 (16:49)   #27
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

За что платить? Вы что.
Не могут устранить, должны новую машину дать.)
И подменный на время разбирательств.
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 19:07 (19:07)   #28
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вы правы. Сегодня вечером разговаривал с мастером сервиса, которому передали машину, как эстафетную палочку, от другого мастера. Он мне рассказал, что сняли крыло и проливали машину водой ничего не нашли. Я ему в ответ, что крыло сняли еще вчера и я сам, лично, шесть часов смотрел как пытаются найти течь путем проливки. На мой вопрос, что кроме этого еще что-нибудь сделали, он затруднился ответить. Сказал, что будут писать в службу тех. поддержки, чтобы получить их рекомендации что делать дальше. Напрашивается вывод, что действительно машиной после моего ухода не занимались. Сроки ремонта и возврата авто никто теперь не может обозначить. Будут ждать ответа из тех. центра. Вот такой попандос. Мне интересно, как мне насчитают сумму ремонта и должен ли Фольксваген компенсировать данные затраты. На машине ничего не менялось, в аварии не была. Скорей всего заводской брак проявившийся в ходе эксплуатации. Есть у кого соображения на этот счет? Буду признателен.
Как вариант, сменить СТО или самому, но использовать воду с легким красителем (акварелью). Например, льете Вы на стекло как уже в теме намекали и если оно виновно, то вода внизу окрасится. По такому принципу, но другим цветом проверить остальные варианты. Что-то я сомневаюсь в компетенции оф.дилера раз при снятом крыле не смогли решить проблему.

Еще можно разобрать под лобовым накладки и проверить не забитый ли дренаж или как у одного человека было, что вода поступала из соединения отводящей конденсат трубки и печки, где пластиковая часть печки была сломана.

Последний раз редактировалось Muuu; 19.11.2017 в 23:39.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 08:48 (09:48)   #29
Чизан
Новенький
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1

Чизан Младенец
По умолчанию

Спасибо за совет! Полость в стойке двери фактически не имеет соединения с другими полостями влага в ней начинается где-то чуть ниже середины.
Обследовали в сервисе даже с применением видеокамеры на тоненьком шнуре (удивился что такая аппаратура есть у дилера) ничего не выявили. Я склонен к тому, что где- то есть микротрещина, либо в сварке, либо в герметике и оттуда сочится вода. Вода чистая, значит это либо дождь, либо после мойки. Такое впечатление, что эта трещина существует с момента выпуска автомобиля и за шесть лет там постепенно скапливалась влага. Почему у меня такое предположение? После проливки водой под давлением и без давления вода не течет, не капает, а просто медленно сочится, и за все время копилась, копилась и вылезла в салон. За это время шумоизоляция около подставки для левой ноги снизу вся черная от плесени. А дальше к педали газа она была просто мокрая. Может и ошибаюсь, но пока только такое мое предположение. Жду информацию от дилера.

Последний раз редактировалось Чизан; 20.11.2017 в 09:58.
Чизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 10:53 (11:53)   #30
Alex1002
Местный
 
Аватар для Alex1002
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 74
Репутация: 99

Alex1002 Детский сад
По умолчанию

А крыша какая- обычная или панорама?
Alex1002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 11:24 (12:24)   #31
Чизан
Новенький
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1

Чизан Младенец
По умолчанию

Крыша простая. Без люка.
Чизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 12:12 (13:12)   #32
Alex1002
Местный
 
Аватар для Alex1002
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 74
Репутация: 99

Alex1002 Детский сад
По умолчанию

Крепления рейлингов проверяли?
Alex1002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 12:41 (12:41)   #33
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Крепления рейлингов проверяли?
Так потолочная обшивка была б мокрой)
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 13:23 (14:23)   #34
Чизан
Новенький
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1

Чизан Младенец
По умолчанию

Нет. Мокрота только в стойке двери, в нижней части. Все что выше ручки открывания капота- сухо. Вскрыли изнутри левую стойку лобового стекла- сухо. Проливали и где крепление рейлингов - не течет.

Последний раз редактировалось Чизан; 20.11.2017 в 13:26.
Чизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 13:45 (14:45)   #35
Alex1002
Местный
 
Аватар для Alex1002
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 74
Репутация: 99

Alex1002 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Так потолочная обшивка была б мокрой)
Обшивка потолка с изнаночной стороны сделана из прессованного материала, типа пластика. У меня когда тек люк- потолок был сухой, а вся вода по стойкам в ноги стекала.
Alex1002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 14:01 (15:01)   #36
Чизан
Новенький
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1

Чизан Младенец
По умолчанию

Сегодня пообщался с дилером. Тех. поддержка Фольксваген предварительно дала ответ, что случай неординарный и с такой проблемой не встречались. Что дальше делать пока не решили.
Если разбирать, то надо снимать все внутренности в моторном отсеке и по новому замазывать герметиком все швы. Вот это дела..... Вот оно немецкое качество. Не все так просто. Машину на подмен не дают. Сколько будет на ремонте пока не знают. Все чешут репы.
Чизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 16:00 (16:00)   #37
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня пообщался с дилером. Тех. поддержка Фольксваген предварительно дала ответ, что случай неординарный и с такой проблемой не встречались. Что дальше делать пока не решили.
Если разбирать, то надо снимать все внутренности в моторном отсеке и по новому замазывать герметиком все швы. Вот это дела..... Вот оно немецкое качество. Не все так просто. Машину на подмен не дают. Сколько будет на ремонте пока не знают. Все чешут репы.
Причем тут немецкое качество если сборка у вас вашими Васями из Калуги? На тигуан форуме писали, что на калужской сборке предыдущих тигуанов снег зимою заметает к педалям, проблемы с помпой двигателя и еще кучка уже классических проблем именно вашей сборки, т.к. на европейских сборках такого не было.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 17:52 (18:52)   #38
Чизан
Новенький
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1

Чизан Младенец
По умолчанию

Тогда напрашивается вопрос где контроль качества? Если собирают у нас, значит Фольксваген не несет ответственности за качество произведенной продукции в других странах. Странная у вас постановка вопроса. Если это фирма позиционирует себя как мировой производитель, то не должно быть различий где выпускается ее продукция.

Последний раз редактировалось Чизан; 25.11.2017 в 20:33.
Чизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 18:15 (18:15)   #39
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тогда напрашивается вопрос где контроль качества? Если собирают у нас, значит Фольксваген не несет ответственности за качество произведенной продукции в других странах. Странная у вас постановка вопроса. Если это фирма позиционирует себя как мировой производитель, то не должно быть различий где выпускается ее продукция.
Пример. Это не реклама, а факт из жизни
Компания "Либхер" (Германия) производитель большого количества техники, в том числе холодильников. Сегмент дорогих товаров. Так вот. У меня такой холодильник проработал четыре года. Сломался. На горячей линии "Либхера", через сервисную службу, определили, что брак заводской и не подлежит ремонту. Гарантия соответственно уже кончилась. Мне заменили холодильник на новый и доставили за свой счет до подъезда. Мы с женой, честно говоря, были очень удивлены таким подходом компании к своим покупателям. Вот, что значит дорожить своим именем.
Понятно, что автомобиль не холодильник, но ответственность перед потребителем несет не завод производивший товар, а компания, имя которой "Фольксваген".
VW сможет нести ответственность только если Вы докажите именно его вину + договор купли-продажи еще нужно почитать Ваш)

Например, качество шин континенталь, продаваемых в рф и Германии - это две огромнейшие разницы. Есть Европа, США - развитые страны, а есть страны третьего мира + где люди не особо много зарабатывают, поэтому туда отправляется та же самая модель шины, но с другим более дешевым составом.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 18:41 (19:41)   #40
Чизан
Новенький
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1

Чизан Младенец
По умолчанию

т.е. вы хотите сказать, что Туарег в Германии изначально лучше чем в России и Украине (хотя его там не собирают)? К нам на сборку отправляют машинокомплекты второго сорта и претензии по качеству не рассматриваются? Довольствуйтесь то что дали? Честно говоря мне не верится в такое. По колесам и каким-то другим, более дешевым товарам, может быть. Но по автомобилям...., по сложным в техническом отношении товару такого не должно быть, мне не верится в такое. Не убедили.
Чизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk