Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2020, 10:17 (09:17)   #341
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
KNB
а номерком не поделитесь?
022103515B
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 10:20 (10:20)   #342
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
022103515B
спасибо! И ценник гуманный.
но прокладки всё-равно заказал. Полезу менять свечи, заодно махну прокладку клапанной крышки (ссыт не сильно по периметру), прокладки впускного коллектора, дросселя и т.д.

Последний раз редактировалось KNB; 17.03.2020 в 10:23.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 10:27 (10:27)   #343
Landers
Местный
 
Аватар для Landers
 
Город: Солнечногорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 80
Репутация: 80

Landers Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Коробка на P вроде была , Прокручивали ключом спереди коленчатый вал. Обязательно только по часовой.
Клеммы с форсунок при этом снимать ?
Landers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 15:19 (17:19)   #344
Scan96
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 243
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Scan96 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
а номерком не поделитесь?
звонил чувакам в профильный сервис, сказали, что такой эффект для этого мотора норма....
022103515В .
Scan96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 20:38 (20:38)   #345
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
KNB
почему Вы так решили?
P.S. как же меня бесят "умники", которые бросят полу-фразу из-за угла, типа, пусть подумает что же я имел ввиду? Если уж начал говорить, то выражай свою мысль полностью. Или не пиши свои полу-фразы.....из каждого нужно вытягивать и переспрашивать. Простите, накипело.
А меня бесят всякие "выскочки" которые искать информацию на форуме не хотят, а хотят чтобы им каждый раз все на блюдечке подносили, разжевывали и в рот клали!
Вот почитайте данный пост, может поймете почему при открытии крышки маслозаливной горловины, поднимаются обороты холостого хода и начинается немного не стабильная работа ДВС: https://www.touareg-club.net/forum/s...0&postcount=21
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (17.03.2020), panzer321 (07.12.2020), permyak (06.10.2020), Денис Быков (27.04.2021), Юра (20.03.2020)
Старый 24.03.2020, 18:27 (18:27)   #346
rodrigerzz
Новенький
 
Город: СПБ
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

rodrigerzz Младенец
По умолчанию

Покритикуйте, пожалуйста, мои домыслы. Думаю раскоксовка не поможет или даст временный эффект. Сам я ее уже проделал самостоятельно с помощью шумы от митсубиси, толку, скажем честно, ноль. Так же менял клапанную крышку и все резинки, толку ноль, аналогично с вариациями масла. Мысль заключаются в том что у меня масложор проявился достаточно быстро, и в этот же момент я заметил течь прокладки клапанной крышки, ранее она потела. Далее у меня был отпуск в Ростов и по трассе Питер - Москва шёл по круизу 170 всю дорогу, по возращению начал менять все эти прокладки и при смене масла обнаружил что весь корпус фильтра масленного в масле, подумал вот и проблема, заменил тогда и сам корпус фильтра, проблема осталась. Возможно мастера криво фильтр прикрутили, но скорее всего на такой скорости при продолжительной поездки, масло выдавило из него, хотя уровень был на 3 делении, т.е. масла и так было мало. Сейчас читая все сообщения одноклубников, у большинства при жоре масла присутствуют подтеки прокладки клапанной крышки, создаётся впечатление что всему виной катализатор или что там ещё может забиться после выходов газа из двигателя? Получается тот же замкнутый круг, газам некуда деться их вместе с маслом гонит на впуск или через прокладки, получаем расход масла. Я не мастер по ремонту авто, извиняюсь за терминологию и возможно непонимание технических процессов, пытаюсь понять как же так такой двигатель живет всего до 150тк. Так же я не могу объяснить почему динамика не ухудшилась, возможно здесь такое строение катализаторов, есть тут кто с пламягасителями и жором масла?

Последний раз редактировалось rodrigerzz; 24.03.2020 в 18:33.
rodrigerzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 00:04 (00:04)   #347
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

ROTEX, ну ок, всё доходчиво. Только об этом можно было написать, ссылку там дать. Я не нашёл на форуме. Может не правильно искал....не важно. Как я уже сказал, если есть, что сказать - говорите всю мысль полностью.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HOLOD GKF (25.03.2020), Nord1kpe (30.11.2020), Михаил19951014 (13.08.2020)
Старый 25.03.2020, 10:47 (09:47)   #348
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Покритикуйте, пожалуйста, мои домыслы. Думаю раскоксовка не поможет или даст временный эффект. Сам я ее уже проделал самостоятельно с помощью шумы от митсубиси, толку, скажем честно, ноль. Так же менял клапанную крышку и все резинки, толку ноль, аналогично с вариациями масла. Мысль заключаются в том что у меня масложор проявился достаточно быстро, и в этот же момент я заметил течь прокладки клапанной крышки, ранее она потела. Далее у меня был отпуск в Ростов и по трассе Питер - Москва шёл по круизу 170 всю дорогу, по возращению начал менять все эти прокладки и при смене масла обнаружил что весь корпус фильтра масленного в масле, подумал вот и проблема, заменил тогда и сам корпус фильтра, проблема осталась. Возможно мастера криво фильтр прикрутили, но скорее всего на такой скорости при продолжительной поездки, масло выдавило из него, хотя уровень был на 3 делении, т.е. масла и так было мало. Сейчас читая все сообщения одноклубников, у большинства при жоре масла присутствуют подтеки прокладки клапанной крышки, создаётся впечатление что всему виной катализатор или что там ещё может забиться после выходов газа из двигателя? Получается тот же замкнутый круг, газам некуда деться их вместе с маслом гонит на впуск или через прокладки, получаем расход масла. Я не мастер по ремонту авто, извиняюсь за терминологию и возможно непонимание технических процессов, пытаюсь понять как же так такой двигатель живет всего до 150тк. Так же я не могу объяснить почему динамика не ухудшилась, возможно здесь такое строение катализаторов, есть тут кто с пламягасителями и жором масла?
От шумы и не будет особого толку имхо. Если делать раскокс надо понимать для чего и от чего его делать. Более того, помимо заполнения самих цилиндров химией, надо еще в само масло химию добавлять, чтобы действовало на кольца как бы снизу.
В моем случае, раскоксовка тупо выровняла и подняла немного компрессию по цилиндрам. А если было изменение по компрессии, то в любом случае раскоксовка не была лишней. Значит, кольца уже кое где начали прихватываться.
А поскольку за компрессию отвечают только компрессионные кольца, а коксуются они уже после маслосьемных и их гораздо проще расшевелить, то если у меня очевидно начали прихватываться компрессионные, то значит маслосьемные должны быть уже залегшие.

Более того, видел как разбирали FSI мотор на Ауди, типа диагностировали масложор. Мотор жрал литр на 1000км. После того как достали поршни, все кольца ходили свободно, включая маслосъемное, но на маслосьемном были забиты все дренажные отверстия! И получается что оно не работало, не смотря на то что свободно вращалось в пазу поршня.

У меня тоже поджирало около1 литра на 1000км., при этом подтеков на двигателе не было нигде! Как до замены прокладки клапанной так и после. Более того, если расход масла около литра на 1000км списывать на подтеки, то масло должно течь рекой и под машиной обязательно должна быть лужа масла!.. Вся защита должна быть в масле.

Сейчас проехал 1000км после раскокса, компрессия отличная, прием отличный, расход бенза супер - только радует!.. Но масло ушло на 1 деление. Это примерно 187мл. И вроде на первый взгляд это сильно лучше чем было. Но я полагаю, это означает, что маслосьемные кольца не отмылись и дальше расход масла будет снова увеличиваться. Вообщем буду наблюдать и возможно будет попытка повторного раскокса именно с прицелом на маслосьемное кольцо.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 13:47 (13:47)   #349
rodrigerzz
Новенький
 
Город: СПБ
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

rodrigerzz Младенец
По умолчанию

   Цитата:
От шумы и не будет особого толку имхо. Если делать раскокс надо понимать для чего и от чего его делать. Более того, помимо заполнения самих цилиндров химией, надо еще в само масло химию добавлять, чтобы действовало на кольца как бы снизу.
В моем случае, раскоксовка тупо выровняла и подняла немного компрессию по цилиндрам. А если было изменение по компрессии, то в любом случае раскоксовка не была лишней. Значит, кольца уже кое где начали прихватываться.
А поскольку за компрессию отвечают только компрессионные кольца, а коксуются они уже после маслосьемных и их гораздо проще расшевелить, то если у меня очевидно начали прихватываться компрессионные, то значит маслосьемные должны быть уже залегшие.

Более того, видел как разбирали FSI мотор на Ауди, типа диагностировали масложор. Мотор жрал литр на 1000км. После того как достали поршни, все кольца ходили свободно, включая маслосъемное, но на маслосьемном были забиты все дренажные отверстия! И получается что оно не работало, не смотря на то что свободно вращалось в пазу поршня.

У меня тоже поджирало около1 литра на 1000км., при этом подтеков на двигателе не было нигде! Как до замены прокладки клапанной так и после. Более того, если расход масла около литра на 1000км списывать на подтеки, то масло должно течь рекой и под машиной обязательно должна быть лужа масла!.. Вся защита должна быть в масле.

Сейчас проехал 1000км после раскокса, компрессия отличная, прием отличный, расход бенза супер - только радует!.. Но масло ушло на 1 деление. Это примерно 187мл. И вроде на первый взгляд это сильно лучше чем было. Но я полагаю, это означает, что маслосьемные кольца не отмылись и дальше расход масла будет снова увеличиваться. Вообщем буду наблюдать и возможно будет попытка повторного раскокса именно с прицелом на маслосьемное кольцо.
Как вы считаете, раскоксовка в итоге сможет победить забитые дренажные отверстия? И как долго продержится эффект? Спрашиваю, потому что, пока что для себя решил ездить как есть и морально готовлюсь к ремонту двигателя. Смысла тратить деньги на полумеры не вижу, если только не для продажи, имхо. У друга Соренто 3.5, машине больше 13 лет, масло не ест ни грамма, что за бред....
rodrigerzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 15:01 (14:01)   #350
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Как вы считаете, раскоксовка в итоге сможет победить забитые дренажные отверстия? И как долго продержится эффект? Спрашиваю, потому что, пока что для себя решил ездить как есть и морально готовлюсь к ремонту двигателя. Смысла тратить деньги на полумеры не вижу, если только не для продажи, имхо. У друга Соренто 3.5, машине больше 13 лет, масло не ест ни грамма, что за бред....
Для себя понял, что надо было проводить раскоксовку раньше, как только зарождались первые признаки расхода. А еще лучше до признаков. Как профилактику, раз в 100 или даже в 60 тыс км.
Относительно капремонта двигателя, это совершенно не сопоставимые деньги. И если не собираетесь ремонтировать прям завтра, а в планах еще кататься, то я бы скорее сделал раскокс, собственно что я и сделал))
А вообще главное все сделать максимально по уму. Не просто залить химозу в цилиндры и ждать каких-то изменений. Надо правильно оценить состояние двигателя изнутри хорошим эндоскопом. Состояние хона, задиры, потеки масла на стенках, нагары на тарелках клапанов... до и после процедуры. И лучше еще через какое-то время после.

Добавлено через 51 минуту 45 секунд
   Цитата:
сможет победить забитые дренажные отверстия?
это уже больше к специалистам мотористам наверное, кто каждый день такие кольца в руках вертит) Я вот вспомнил, что у меня на даче в гараже валяются поршни с Ауди а4, которая страдала масложором и тоже делалась раскоксовка. Я у же плохо помню в каком они состоянии, хочу на днях найти их и оценить, насколько вообще реально там все это промыть без разбора) Как вы понимаете, на Ауди все таки понадобилась капиталка с расточкой и заменой прошней))

Последний раз редактировалось Golfirst; 25.03.2020 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
rodrigerzz (25.03.2020)
Старый 02.04.2020, 13:46 (12:46)   #351
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

Ну что могу сказать, откапал на даче поршни от Ауди на которой делалась капиталка. Пробег где-то 320 тыс км. Жор масла был чуть меньше литра на 1000км. Но причиной капиталка явился не жор, а то что стала масленка на горячую помаргивать. Манометром замеряли, действительно давление по нижнему пределу и иногда проваливалось.
Так вот, незадолго до капиталки делалась Раскоксовка Лавром гаражным методом. Т.е. открутил свечи, плеснул жидкость и оставил на ночь. Утром продул, поменял масло и поехал. На расходе масла это никак не отразилось, поэтому подумал, что Раскоксовка это все муйня и не стоит ей заниматься.
Однако, после того как достал поршни они оказались абсолютно нормальными. Компрессионные кольца вообще отличные, даже намёка нет на закоксовку. А вот маслосъёмные уже были не такими подвижными. Но при этом были достаточно чистые и дренажные отверстия не такие забитые. Если надавить пальцем кольца туговато но перемещались в пазу. Не знаю, была ли это заслуга раскоксовки, но маслосьемные на 320 тыщах пробега выглядят лучше чем у современных движков на 150-200 тыщах)
Изображения
Тип файла: jpg FEEB9F14-E135-4A2D-973D-7D2FDE00C17E.jpg (205.5 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg 8E917712-459C-43E1-A9E3-B43A440F4A85.jpg (211.8 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 306FA5DB-305C-43D1-BD0F-0E64B381D606.jpg (214.9 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg 989C1737-7196-486A-A0A4-D89A22B4D26C.jpg (266.4 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg 0A136DD3-082D-4E93-9920-9C5D24BC77F5.jpg (195.8 Кб, 77 просмотров)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2020, 15:54 (14:54)   #352
Юра
Местный
 
Аватар для Юра
 
Город: Киев
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 793
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 226
Изображений в галерее: 38
Репутация: 427

Юра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну что могу сказать, откапал на даче поршни от Ауди на которой делалась капиталка. Пробег где-то 320 тыс км. Жор масла был чуть меньше литра на 1000км. Но причиной капиталка явился не жор, а то что стала масленка на горячую помаргивать. Манометром замеряли, действительно давление по нижнему пределу и иногда проваливалось.
Так вот, незадолго до капиталки делалась Раскоксовка Лавром гаражным методом. Т.е. открутил свечи, плеснул жидкость и оставил на ночь. Утром продул, поменял масло и поехал. На расходе масла это никак не отразилось, поэтому подумал, что Раскоксовка это все муйня и не стоит ей заниматься.
Однако, после того как достал поршни они оказались абсолютно нормальными. Компрессионные кольца вообще отличные, даже намёка нет на закоксовку. А вот маслосъёмные уже были не такими подвижными. Но при этом были достаточно чистые и дренажные отверстия не такие забитые. Если надавить пальцем кольца туговато но перемещались в пазу. Не знаю, была ли это заслуга раскоксовки, но маслосьемные на 320 тыщах пробега выглядят лучше чем у современных движков на 150-200 тыщах)
Лавр на ночь оставлять это смелое решение. Он обычно хон забивает, если он ещё оставался. А так, да. Эффект от него есть небольшой.
Но проблема коксования больше именно маслосъёмные колец касается. Заливка жижи в цилиндры, лишь немного это исправит. Основное это химия, что в само масло добавляется. Именно она решает проблему залегших маслосьемных.
Юра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2020, 00:51 (00:51)   #353
sanchell
Пользователь
 
Город: Tula
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 28
Репутация: 28

sanchell Младенец
По умолчанию

Почитайте тему про добавку полиолэстеровых (POE) масел в моторные масла, у многих форумчан перестаёт жрать масло или потребление сокращается в разы, можно использовать как профилактику: https://www.oil-club.ru/forum/topic/...omment-1649292 Добавлять в полнозольные масла до 10%, потом до 5%, примеров полно, тема большая.
sanchell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 14:10 (13:10)   #354
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну что могу сказать, откапал на даче поршни от Ауди на которой делалась капиталка. Пробег где-то 320 тыс км. Жор масла был чуть меньше литра на 1000км. Но причиной капиталка явился не жор, а то что стала масленка на горячую помаргивать. Манометром замеряли, действительно давление по нижнему пределу и иногда проваливалось.
Так вот, незадолго до капиталки делалась Раскоксовка Лавром гаражным методом. Т.е. открутил свечи, плеснул жидкость и оставил на ночь. Утром продул, поменял масло и поехал. На расходе масла это никак не отразилось, поэтому подумал, что Раскоксовка это все муйня и не стоит ей заниматься.
Однако, после того как достал поршни они оказались абсолютно нормальными. Компрессионные кольца вообще отличные, даже намёка нет на закоксовку. А вот маслосъёмные уже были не такими подвижными. Но при этом были достаточно чистые и дренажные отверстия не такие забитые. Если надавить пальцем кольца туговато но перемещались в пазу. Не знаю, была ли это заслуга раскоксовки, но маслосьемные на 320 тыщах пробега выглядят лучше чем у современных движков на 150-200 тыщах)
Добрались наконец руки поэксперементировать. Сразу извиняюсь, но фоток не делал)
Так вот под рукой не оказалось никакой нормальной химии, все магазины закрыты, заказами заморачиваться не стал. Опустил поршень в бензин отмокнуть на несколько дней. Эффекта естественно не дало, т.к. бензин больше обезжиривает чем растворяет. Зашел тогда в ближайшую аптеку, взял баночку димексида) Короче разогрел поршень и опустил в димексид. Реакция была моментальной, бесцветная жидкость сразу почернела, а стенки поршня моментально стали чистые. Но на всякий случай подержал поршень в жиже еще минут 15.
Короче маслосъемное кольцо полностью очистилось, все дренажные отверстия чистые... но попробовал пошевелить его рукой, оно вообще не двигается. Только после того как отогнул одну часть разборного кольца, оно как бы сорвалось и стало свободно двигаться в пазу.

Какой вывод: если допустить закусывание масляных колец, то сдернуть их можно только механически. Химия может очистить все до блеска, но видимо кольцо под воздействием температуры прикипает или приклеивается к плоскости канавки в которой сидит и туда химия просто не проникает. А разработать механически внутри двигателя это не получается потому что кольцо сжато и находится заподлицо со стенками поршня и по сути не взаимодействует со стенками цилиндра, соответственно они и не могут его подорвать и разработать...

По сути вот статейка на Драйве https://www.drive2.ru/b/525448636528590996/, которая отчасти подтверждает мои домыслы, о том что ВАГи накосячили опять с элементами в поршневой, а именно с маслосъемными кольцами, как это у них было уже не раз и на других моторах. Суть такая, что стоит залезть в движок, поменять одно колечко на 3 копейки и ездить дальше спокойно.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
rodrigerzz (15.05.2020), Михаил19951014 (13.08.2020)
Старый 27.04.2020, 16:15 (19:15)   #355
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,202
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 785
Репутация: 910

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Зашел тогда в ближайшую аптеку, взял баночку димексида) Короче разогрел поршень и опустил в димексид. Реакция была моментальной, бесцветная жидкость сразу почернела, а стенки поршня моментально стали чистые. Но на всякий случай подержал поршень в жиже еще минут 15.
Короче маслосъемное кольцо полностью очистилось, все дренажные отверстия чистые... но попробовал пошевелить его рукой, оно вообще не двигается. Только после того как отогнул одну часть разборного кольца, оно как бы сорвалось и стало свободно двигаться в пазу...
Замочили бы на сутки что-ли. Может и растворилось бы. Димексид на данном моторе не вариант, т.к. смывает покрытие с юбок поршней. По приведенной Вами же ссылке видно, что оно есть.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 16:25 (15:25)   #356
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Замочили бы на сутки что-ли. Может и растворилось бы. Димексид на данном моторе не вариант, т.к. смывает покрытие с юбок поршней. По приведенной Вами же ссылке видно, что оно есть.
Где-то читал, что умный человек писал, что данное покрытие нужно только для первого пуска двигателя на заводе, чтобы не терло на сухую метал о метал. И типо в первые же минуты оно и стирается и дальше никакой роли не играет.

На ночь оставлять нет смысла, т.к. димексид кристализуется при температуре ниже +18 градусов. Да и смысла его дольше оставлять нету, т.к. он действует мгновенно и только на разогретых поверхностях.

И да, на подопытном поршне за 15 мин тефлон на юбке отвалился:) Абсолютно его не предлагаю использовать, просто для опыта ничего другого не было.

И категорически против использования данной жижи в наших моторах, т.к. она сильно разрушает пластик и резину! Если попадет масляную систему, то помимо прокладок и сальников кирдык может прийти маслосъемным колпачкам, направляющим цепей ну и другим пластиковым деталюхам, которые могут раскрошиться и в последствии забить маслоприемник...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2020, 17:20 (17:20)   #357
Landers
Местный
 
Аватар для Landers
 
Город: Солнечногорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 80
Репутация: 80

Landers Детский сад
По умолчанию

Решил апнуть тему, господа товарищи как у всех дела ?
Я продолжаю катать, новых достижений нет - 1литр на тысячу
Сдохли обе гофры на выпуске, жду ремонта. Сварщик из Зеленограда (который в итоге не взялся за ремонт) заявил, что гофры начинают умирать от забитых катализаторов - типо повышение температуры и тп. Ну а забиты катализаторы от жора масла
Так вот появляется новая проблема, удалить катализаторы (поставить пламегасители) вроде бы ничего, но с таким расходом масла это будет полная Опа...
Может кому интересно, лазил китайской камерой смотрел каталик через первую лямбду (1-3 цилиндр). Для меня выглядит вроде норм, но удаляльщики катализаторов говорят, то что ты видишь это не показатель )))
Информационный блок
https://cloud.mail.ru/public/6fGF/ZzMNXzTCT

Последний раз редактировалось Landers; 27.07.2020 в 17:25.
Landers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2020, 17:23 (17:23)   #358
Sanchela
Бывалый
 
Аватар для Sanchela
 
Город: Нефтянная столица Республики Коми
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,011
Поблагодарил(а): 2,674
Благодарностей: 2,102
Репутация: 3977

Sanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курсSanchela Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Решил апнуть тему, господа товарищи как у всех дела ?
Я продолжаю катать, новых достижений нет - 1литр на тысячу
Сдохли обе гофры на выпуске, жду ремонта. Сварщик из Зеленограда (который в итоге не взялся за ремонт) заявил, что гофры начинают умирать от забитых катализаторов - типо повышение температуры и тп. Ну а забиты катализаторы от жора масла
Так вот появляется новая проблема, удалить катализаторы (поставить пламегасители) вроде бы ничего, но с таким расходом масла это будет полная Опа...

Оффтопик
Sanchela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2020, 17:28 (17:28)   #359
Landers
Местный
 
Аватар для Landers
 
Город: Солнечногорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 80
Репутация: 80

Landers Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик
Наверно больше теоретик, раз не взялся. Тут же надо впуск снимать, заслонку, чтоб все вытащить. Но это лучше чем согласиться на работы и дров наломать )
Landers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sanchela (27.07.2020)
Старый 27.07.2020, 19:39 (22:39)   #360
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,202
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 785
Репутация: 910

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Для меня выглядит вроде норм, но удаляльщики катализаторов говорят, то что ты видишь это не показатель )))...
У них свой интерес. ИМХО на бензине если видно, что нейтрализатор нормальный, то он нормальный, сейчас этилированного бензина нет, масло моторное наверняка малозольное и не вся же зола из него обязательно в нейтрализаторе осядет. Полагаю, что если прогорела гофра, то её надо заменить, а не озадачиваться на тему расхода масла, нейтрализатора и повышенной температуры отработавших газов.
По видео неплохо всё выглядит, вроде и поверхность ровная и просвечивает, непонятное пятно, но от него нейтрализатор весь не перестанет пропускать поток.

Последний раз редактировалось raspadski; 27.07.2020 в 19:43.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ferb (04.01.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk