Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Диски, шины и тормозная система для NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2024, 22:50 (22:50)   #1821
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 666
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 169
Репутация: 169

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
LAX9, вот лидеры среди шин по итогам испытаний лето 2024г. Перевод корявый, так как с немецкого сайта скрин, но в принципе итак понятно.
Катаю TOYO Proxes S/T III в 20радиусе. Пока свежие с 21года были вроде не чаго. Этот сезон кажется шумноваты стали или придираюсь.
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2024, 23:03 (00:03)   #1822
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,728
Поблагодарил(а): 1,706
Благодарностей: 4,384
Репутация: 4809

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
LAX9, вот лидеры среди шин по итогам испытаний лето 2024г. Перевод корявый, так как с немецкого сайта скрин, но в принципе итак понятно.
Скатал на турыче ханкуки. Шляпа если честно. Также катал вреды ультра, тоже не фонтан. Да держак четкий, но шумные и жесткие. А вот гудок Ф1. Согласен очень крутая резина. Своих денег стоит это сто процентов.
Но опять же. Сайлун на бытовом уровне не вызывает вопросов вообще. Может уважаемые эксперты из автобилда будут плеваться. Но обычный гражданский хрена з два поймет что на машине сайлун стоит а не ханкук.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LAX9 (23.05.2024), leshka (23.05.2024)
Старый 22.05.2024, 23:33 (00:33)   #1823
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,542
Поблагодарил(а): 276
Благодарностей: 501
Репутация: -943

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
Почитайте. Там есть китайцы. В дисциплине торможения я не увидел преимущества Мишлена, обусловленное его 4х крахтной дороговизной.
https://www.4tochki.ru/testi-shin/te...dac-2024-2024/
Во-первых: это магазин, которому выгодно пиарить то, что выгодно продавать в данный момент.
А ссылку на перво-источник АДАК в материале - быстро не нашёл.
Для меня более или менее авторитетны обзоры на Авторевю, За рулём и т.п.

Во-вторых: в тесте упоминается Примаси, а это бюджетная модель, как бэ. Ни разу не Pilot Sport 4.

В-третьих: я хз, как можно укатать ПС4 за 45к.
У меня комплект до предельноно износа прошёл 4 сезона и порядка 65к при довольно жёсткой эксплуатации. И вплоть до самого конца я не замечал какого-либо ухудшения поведения Тура, ни в колее, ни, тем более в торможении. Разве что при влетании в глубокие лужи вроде сильнее замедлятся стал, но без потери управляемости.
Вцелом - да, фишка Мишки - в мягкости и держаке. Не слишком большой ресурс - прямое следствие этого.
Это не деревянная Бриджа, которая почти вечная, но и держит херово и жёстко спотыкается об колею и плывёт в ней.

Как-то так.

Последний раз редактировалось Vasilych; 22.05.2024 в 23:39.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2024, 23:47 (00:47)   #1824
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,651
Поблагодарил(а): 919
Благодарностей: 809
Изображений в галерее: 1
Репутация: 884

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
В-третьих: я хз, как можно укатать ПС4 за 45к.
У меня комплект до предельноно износа прошёл 4 сезона и порядка 65к при довольно жёсткой эксплуатации. И вплоть до самого конца я не замечал какого-либо ухудшения поведения Тура, ни в колее, ни, тем более в торможенииi:
Я тоже так думал
Но факт выглядит так
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1924.jpg (197.5 Кб, 34 просмотров)
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2024, 23:57 (00:57)   #1825
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,542
Поблагодарил(а): 276
Благодарностей: 501
Репутация: -943

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

У меня при переобувке на зиму обнаружилось, что на всех 4х колёсах на внутренних краях протектора начали вылезать волоски корда.
А снаружи выглядили ещё вполне живыми, чтобы продать их кому-то на дожиг.

Видимо, т.к. Сход-развал делался в Комфорте, а трассовые форсажные полёты, коих было много, - проходили в Спорте - пошёл ускоренный износ внутренней стороны протектора.

Ну, это не важно, т.к. да, Мишка вообще и ПС4 в частности - не про бесконечный ресурс, да.

Последний раз редактировалось Vasilych; 23.05.2024 в 00:10.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2024, 00:01 (01:01)   #1826
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,651
Поблагодарил(а): 919
Благодарностей: 809
Изображений в галерее: 1
Репутация: 884

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
У меня при переобувке на зиму обнаружилось, что на всех 4х колёсах на внутренних краях протектора начали вылезать волоски корда.
А снаружи выглядили ещё вполне живыми, чтоьы продать их косу-то на дожиг.

le:
И вы считаете, что они удержат вас лучше нового китая?
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2024, 00:05 (01:05)   #1827
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,542
Поблагодарил(а): 276
Благодарностей: 501
Репутация: -943

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
И вы считаете, что они удержат вас лучше нового китая?
Я считаю, что даже при моём стиле езды - даже с таким, уже ЗАпредельным износом я не испытывал каких-либо проблем и дискомфорта.

Так-то - лучше всего на сухом асфальте держат и тормозят вообще лысые, гладенькие слики.

Как раз в последнем сезоне было пожалуй самое жёсткое в моей жизни торможение в пол, когла водятел на грузовике выпрыгнул передо мной из правого ряда.

Последний раз редактировалось Vasilych; 23.05.2024 в 00:13.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LAX9 (23.05.2024)
Старый 23.05.2024, 00:58 (01:58)   #1828
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 462
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 134
Репутация: 209

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я не апологет китайской резины, но и восторга по Мишлену не разделяю.
Скатал ПС4 за 45 тыс км, разочарован.
Все сказанное имхо, но за ПС4 также скажу, не оценил. На сухом покрытии по сравнению алензой от бриджа, ПС4 ни о чем. Ему и не снился держак и управляемость алензы на сухом покрытии, но по сравнению с мишкой аленза более шумная, хотя пс4 тихой тоже не назову, и на ней гораздо жестче, но мне на это вообще пофиг. А вот то, что у алензы дикое аквапланирование, вот это ее огромный минус, у мишки с этим все ок. По износу мишка сдался чуть раньше, на нем проехал 37 тыс, на алензе 45.
В этом году на maxxis vs5, надо собраться с мыслями и описать ощущения, определенная картина уже сложилась.

Зы. т.к от размерности может зависеть поведение авто, речь про 265/50 r19 на туре. давление на холодную 2.3 по кругу.

   Цитата:
Это не деревянная Бриджа, которая почти вечная, но и держит херово и жёстко спотыкается об колею и плывёт в ней.
Мое мнение обратное, но за конкретный бридж, то что позволяет аленза от бриджа (речь про маневрирование, "шашки") на туре на высоких скоростях 150-220 на сухой колейной трассе не позволяет ни мишка ни сегодняшний мой максис, да и проехав немного на пс4 и максисе ты уже и не хочешь делать то, что ты делал на алензе т.к. на них делать это стремно и некомфортно не в прямом смысле последнего слова. И срывается пс4 на затяжном крутом повороте раньше алензы проверено в одном и том же месте и сама колея для алензы это просто рельсы, в которой она не плывет и не спотыкается, в отличие от слегка подплывающего в колее ПС4. И кстати раньше никогда не подумал бы, что смогу написать что-то положительное про резину от бриджа, кроме того, что у нее крепкая боковина и словить на ней грыжу практически не реально. Но рекомендовать этот конкретный бридж не буду, ее минус, касаемый аквапланирования очень существенный, плюс большинству она не зайдет по шуму и жесткости.
Зимний бридж который когда-либо был, ни зашел, вообще какое-то г.

Откатано два комплекта пс4 и почти два комплекта алензы на двух одинаковых турах параллельно, на каждом из них по комплекту той и той, только в разной последовательности, когда на одном был мишка, на другом был бридж, а потом наоборот.

   Цитата:
В-третьих: я хз, как можно укатать ПС4 за 45к.
как вам мои 37 тыс Износ был не совсем равномерный, два колеса индикаторы, два колеса где-то на 1-1,5 мм остатка больше, но мне чтобы добиться более равномерного износа тогда надо как минимум среди сезона менять перед с задом чем я заниматься не хочу. По бриджу износ тот же, за 45 тыс - два индикаторы, два - +1-1,5 мм. Но на ней я еще потом проехал около 5 - 6 тысяч и на заду от рисунка не осталось почти ничего. На втором туре т.к. основной водитель другой, мишлен проехал как и у вас в районе 65, а по бриджу получится в районе 80-85 где-то он еще на нем, и до конца этого сезона хватит точно, но по второму пробеги примерные, на своем я записывал при каком пробеге ставил летнюю и зимнюю резину, поэтому там пробег до износа точный.

   Цитата:
А вот гудок Ф1. Согласен очень крутая резина.
Ездил на другом ваге на такой резине, в целом согласен, но по мере износа после где-то 50 % заметно хуже начинала себя вести на мокром покрытии, и очень слабые боковины, чуть больше яма с острыми краями - привет грыжа.
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LAX9 (23.05.2024), Romato (23.05.2024)
Старый 23.05.2024, 08:38 (09:38)   #1829
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,474
Поблагодарил(а): 2,157
Благодарностей: 4,658
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5783

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ездил на другом ваге на такой резине, в целом согласен, но по мере износа после где-то 50 % заметно хуже начинала себя вести на мокром покрытии, и очень слабые боковины, чуть больше яма с острыми краями - привет грыжа.
на А6 покупал мишки ПС. Резина супер, по мокрому асфальту новая ехала почти, как по сухому, но как то быстро кончилась. Не помню точно сколько сезонов откатал на ней, но обратил на это внимание. На замену взял гудок F1. По ощущениям один в один, как ПС, разница лишь в том, что у ПС есть защитный выступ возле диска, а на F1 его нет. Можно диск повредить, прижавшись к бордюру. У мишек выступ в этом случае хорошо помогает. Проверить, как ведет себя F1 после износа 50% не смог, так как продал машину и пересел на турыча.)) Но новый F1 впечатляет, резина тихая и цепкая, аквапланировать начинает на довольно высокой скорости, где другая резина уже давно бы плыла.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (23.05.2024)
Старый 23.05.2024, 16:32 (17:32)   #1830
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,728
Поблагодарил(а): 1,706
Благодарностей: 4,384
Репутация: 4809

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

nostrum, да именно цепкая. Я после нее, привык что она цепляется за дорогу, на вредах чуть не убился. В привычный поворот, на привычной скорости, не притормаживая на новых вредах ультраворотик начал слетать с траектории. При чем вреды тоже с держаком отшичным. Но Ф1 это просто фантастическая резина. Комфортная при этом. Машина была s80. Неделя как поставил новую резю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9328.jpg (325.4 Кб, 17 просмотров)
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (23.05.2024)
Старый 23.05.2024, 22:07 (23:07)   #1831
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,542
Поблагодарил(а): 276
Благодарностей: 501
Репутация: -943

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

vww3, Алензу не пробовал.
Моё личное "Фи!" - Дуэлеру и Близзаку.
И по обзорам Бриджа как-то не примелькалась в топах.
Сейчас Мишка - дороговато, больнова-то да.
Но т.к. у меня лично к 4-му поколению Мишки лета и шипов - претензий ровно 0 и доволен полностью,
а вопрос в конечном счёте о безопасности, здоровье и жизни, то менять на другое пока не планирую.

Последний раз редактировалось Vasilych; 23.05.2024 в 23:31.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2024, 02:30 (03:30)   #1832
Стажёр
Местный
 
Аватар для Стажёр
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2020
Сообщений: 206
Поблагодарил(а): 103
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Стажёр Младенец
По умолчанию

Так давайте подведем итог:
-если вам надо быстро, надежно (ну от дорог конечно зависит), с максимальным комфортом шины - это Европа.
- если мы ищем недорого, практично - КЕтай.

Европа рулится, Европа держит, Европа тормозит.
Китай рулится, Китай держит, Китай тормозит (если температура +0–5.0 за бортом)

Для уверенности за рулем, надежности и драйва - бери бренд.

Для экономии, ну и вроде как доехать не спеша по делам, всегда на новых шинах)), с хорошим остатком рисунка, да и главное, вы спокойный водитель и не превышаете скоростного режима - можно Китай.

Сам катаю. Всё исключительно для триангла.
Соглашусь с одним - триангл, ну и все шины из оттуда - она пластмассовая. Это кусок говна с рисунком пс4 вроде. Всё! На чём можно с экономить? Правильно! Сделать шину пластмассовую)) а у европейцев еще добавляют силиконы и проч добавки, за счёт чего ценник улетает высоко…

Кто смотрит выставки авто - в Китае была недавно. Все супер, супер-супер и т.д. авто они были во что обуты?? 22,23 размер шин на всех минимум. И везде мишка, пиррели… ни одного китайского бренда … почему? Вы же не думаете что они не могут свои лакшери авто продавать на том же триангле)) всё правильно, у китайцев нет шин под 300км/ч и более.

Но я на туре 130 максимум езжу.

По этому я за … Европу, но куплю Китайца.
Спасибо что дочитали

Добавлено через 24 минуты 11 секунд
   Цитата:
Вы ранее написали, что у меня бензиновый туарег и то, что вы его не взяли, так как накладно в плане расхода топлива. Вот и давайте прикинем. Вы за 800км пути тратите на ДТ ~4500р. Средняя цена за литр 95 в Москве 56,52р. Средний расход моего туарега по чекам 12,4л/100км. Значит за 800км мой автомобиль скушает 12,4*8=99,2л, округлим до 100л. 56,52*100=5652р я трачу за 800км пути на бензиновом туареге, что на 1152р больше чем Вы на дизельном туареге. Чуть больше 1000р в неделю…, ~4500р в месяц… Это много? Вероятно для кого-то это весьма существенная сумма. Но одна поломка и вся эта экономия навернется медным тазом. Я уж не говорю о том, что при покупке придется тысяч на 300 заплатить за дизель больше.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
265/50R19
Простите что поздно, но лучше поздно чем ….
Имею опыт нескольких машин, от 1.8 до 2.0 литра, турбо, атмосферники не суть, бензин, мотор 2.0 атмо, кушает примерно 10 л при спокойной езде. Топить - 12-13 л.

Туарег 3.6 тоже потребляет топливо, и по любому больше чем 2.0, практически в 2 раза… ну если просто посчитать, не беря инфу с интернета (там про 18 пишут), не могу поверить в Ваш расход. Ну вот не могу и всё. 15 литров если до 120. Поверю. Если пробка впереди - жесть. На дизеле тоже расход (( лучше ехать не спеша, чем хорошо стоять).
Гоняю с прицепом, груженый, просто прохватить по бескамерным участкам - 10 и всё. Чип. Бенз так не вывезет. Вернее вывызет, но обороты мотора я ограничиваю в 2.500, а у Вас с 3-3.500 только начинается ускорение. Это уже траты

Если что-то отъедет - печаль конечно. Дорого, но ремонтируемо.

Последний раз редактировалось Стажёр; 26.05.2024 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
Стажёр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2024, 08:23 (09:23)   #1833
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,474
Поблагодарил(а): 2,157
Благодарностей: 4,658
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5783

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Стажёр, спасибо, что ответили. По шинам все четко под итожили, даже добавить нечего. Либо качество, уверенность, держак и прочее, либо дешево сердито.
А по расходу, я говорю, так, как есть у меня и причем смотрю исключительно на расход по заправкам, а не по БК. Хотя часто вижу что и тот и другой показатель примерно одинаков. Почему с уверенностью говорю о расходе? Да потому что, я уже на протяжении 5 лет каждую заправку вбиваю в приложение в телефоне и оно автоматически пересчитывает мне расход между заправками и средний расход за длительный период. Могу выбрать расход за год или полгода. Могу сравнивать зимний расход с летним и т.д. Максимум, что видел по заправкам, это 14,6л/100км. Хотя в пробках на БК вижу иногда страшные цифры в 30л.)) Но я же не всегда стою в пробке. Только выехал на свободный участок, пришпорил и расход на глазах начинает снижаться. Глядишь, а к концу поездки уже 12-14л.
Как то поехал встречать жену в аэропорт Домодедово, был выходной, выехал с запасом (вдруг пробки) ехал по МКАД в пределах ПДД на более 100км/ч. При подъезде к аэропорту глянул на расход за поездку и немного прифигел 7,9л/100км.(на фото) Но это редкость, в обычном моем режиме расход прыгает 12-14л. Врать Вам я не собираюсь, я всегда заправляюсь по топливной карте РН и у меня есть личный кабинет, в нем можно сравнить залитые литры по заправкам с вписанными литрами в приложении. Так, что байки про 18л оставьте себе, у меня 3.6 уже 10 лет во владении и мне эти сказки рассказывать не надо.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1242.jpg (137.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8174.jpg (306.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8110.jpg (294.0 Кб, 12 просмотров)
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2024, 14:13 (15:13)   #1834
rvova
Пользователь
 
Аватар для rvova
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 17
Репутация: 17

rvova Младенец
По умолчанию

Ну вот как так нужно ехать на 3,6, чтобы при средней скорости 70 расход получить 8???
У меня менее 10 ни разу не было. Тошнил как-то по ПДД не выше 109км/ч по трассе с несколькими населенными пунктами 500км. Средняя вышла 77 расход 10,0
ЗЫ: резина была зимняя, шипы, диски сток 17", бенз РН95Пульсар

Последний раз редактировалось rvova; 26.05.2024 в 14:18.
rvova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2024, 14:27 (15:27)   #1835
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,381
Поблагодарил(а): 607
Благодарностей: 812
Репутация: 787

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

И в этой теме про расход Нострума....
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LAX9 (26.05.2024)
Старый 26.05.2024, 14:38 (15:38)   #1836
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,728
Поблагодарил(а): 1,706
Благодарностей: 4,384
Репутация: 4809

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот как так нужно ехать на 3,6, чтобы при средней скорости 70 расход получить 8???
У меня менее 10 ни разу не было. Тошнил как-то по ПДД не выше 109км/ч по трассе с несколькими населенными пунктами 500км. Средняя вышла 77 расход 10,0
ЗЫ: резина была зимняя, шипы, диски сток 17", бенз РН95Пульсар
Мое мнение это очень плавный стиль вождение. Поэтому у него расход ниже 2ух литровой легковушки. Если человек колодки раз в 90000 меняет. А шины по 10 лет ходют.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LAX9 (26.05.2024), Стажёр (11.06.2024)
Старый 26.05.2024, 18:03 (19:03)   #1837
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,474
Поблагодарил(а): 2,157
Благодарностей: 4,658
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5783

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мое мнение это очень плавный стиль вождение. Поэтому у него расход ниже 2ух литровой легковушки. Если человек колодки раз в 90000 меняет. А шины по 10 лет ходют.
есть такое, только это не значит, что я тошнотик. Езжу быстро и плавно. Тормозами почти не пользуюсь, еду зачастую быстрее потока. Ибо понял, чем выше скорость, тем ниже расход. А удары по тормозам влияют не только на износ колодок и дисков, но и на сайлентблоки подвески, шаровые, резину, ГТЦ, вакуумный усилитель. Так, что мне в карму можете еще добавить почти вечную подвеску.)) А научился я так ездить после армии, когда устроился работать водителем персональщиком, возил одну важную персону. Не дай бог, резко тормозну или шеф удариться лбом. (ремнями тогда не принято было пристегиваться)
Вот с тех пор и осталась привычка ездить быстро и плавно.

Последний раз редактировалось nostrum; 26.05.2024 в 18:44.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (26.05.2024)
Старый 26.05.2024, 18:58 (19:58)   #1838
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,728
Поблагодарил(а): 1,706
Благодарностей: 4,384
Репутация: 4809

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

Дизель бы у вас в районе 8.5-9 тогда бы кушал. Я тут 300 км отмотал. 78 примерно средняя была. Расход был около 7-7.5. В вашем случае смешанный как раз и был бы на литр, полтора больше.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2024, 19:01 (19:01)   #1839
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,105
Поблагодарил(а): 1,771
Благодарностей: 3,958
Репутация: 4558

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

Админы на форуме есть, не?
Почему обсуждения во всех темах заканчиваются расходом топлива?vinsent.gif
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2024, 07:17 (08:17)   #1840
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,728
Поблагодарил(а): 1,706
Благодарностей: 4,384
Репутация: 4809

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Именно потому, что я работаю с китайцами и сижу в окружении китайцев.
а вот в плане машин и всего, что с ними связано - есть основания для очччень серьёзных сомнений.

.
https://www.ixbt.com/news/2024/05/27...ll-12-000.html
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk