Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 11:58 (14:58)   #861
Tatiana
Бывалый
 
Аватар для Tatiana
 
Город: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 2,927
Благодарностей: 3,946
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4923

Tatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana Бакалавр
По умолчанию

Продолжение веселья! Часть 3.

Позвонила я по номеру (который дали при покупке авто) эвакуатора (как сказали в салоне: "бесплатно доставим из любой точки России") Говорю...вот такая проблеми с подвеской...доставьте из Каменска в ЕКат. Девушка мне вежливо так говорит, что для этого необходимо разрешение из автосалона... и бесплатно если не более 125км.!!! В автосалоне мне сообщают, что в эвакуаторе я не нуждаюсь и могу доехать сама. Спрашиваю почему это произошло, это брак производителя? Ответ: Вы неправильно эксплуатируете автомобиль!!!!!!!! После этого я перестала быть вежливой и намекнула, что все владельцы (которых только в этом автосалоне с подобной проблемой уже 6) не умеют эксплуатировать Туарег????!!!! Видимо такой осведомленности они не ожидали и перестали нести подобного рода обвинения. В итоге приехала я в автосалон. Они забрали машину и сказали следующее: "Вы оставляйте ее, делать будем долго, но не сделаем потому как не знаем как. Вот мы сделаем диагностику, отправим запрос и все. Можете забирать и ездить так". !!!!!!! Супер!!! Я уже не говорю что не предложили авто на замену. КАКОЕ ТАМ. Даже про чай кофе не спросили!!!
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 12:03 (14:03)   #862
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

Tatiana,
а почему не потребовали авто на подмену?! нет в наличии или не дали?
претензию накатайте в головной офис
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 12:33 (12:33)   #863
Wish
Стреляный
 
Аватар для Wish
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 801
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 781
Изображений в галерее: 48
Репутация: 1031

Wish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курсWish Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Продолжение веселья! Часть 3.

Позвонила я по номеру (который дали при покупке авто) эвакуатора (как сказали в салоне: "бесплатно доставим из любой точки России") Говорю...вот такая проблеми с подвеской...доставьте из Каменска в ЕКат. Девушка мне вежливо так говорит, что для этого необходимо разрешение из автосалона... и бесплатно если не более 125км.!!! В автосалоне мне сообщают, что в эвакуаторе я не нуждаюсь и могу доехать сама. Спрашиваю почему это произошло, это брак производителя? Ответ: Вы неправильно эксплуатируете автомобиль!!!!!!!! После этого я перестала быть вежливой и намекнула, что все владельцы (которых только в этом автосалоне с подобной проблемой уже 6) не умеют эксплуатировать Туарег????!!!! Видимо такой осведомленности они не ожидали и перестали нести подобного рода обвинения. В итоге приехала я в автосалон. Они забрали машину и сказали следующее: "Вы оставляйте ее, делать будем долго, но не сделаем потому как не знаем как. Вот мы сделаем диагностику, отправим запрос и все. Можете забирать и ездить так". !!!!!!! Супер!!! Я уже не говорю что не предложили авто на замену. КАКОЕ ТАМ. Даже про чай кофе не спросили!!!

Главное не поддаваться плохим эмоциям и нанять нормального юриста. Записывать все разговоры, имена сотрудников и начинать делать дело. Если у них мозги есть, то Вас быстро отведут к директору или владельцу дилерского центра и думаю вам дадут машину на смену.

Судя по вашему расскажу я бы начинал готовиться к худшему. Машину они хотят вам всучить, чтобы она официально не находилась долго в их сервисе (если машина по гарантийным причинам находиться больше 1 месяца в году в ремонте - вам должны вернуть полную стоимость авто, если я правильно помню закон).
Wish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 12:36 (14:36)   #864
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Главное не поддаваться плохим эмоциям и нанять нормального юриста. Записывать все разговоры, имена сотрудников и начинать делать дело. Если у них мозги есть, то Вас быстро отведут к директору или владельцу дилерского центра и думаю вам дадут машину на смену.

Судя по вашему расскажу я бы начинал готовиться к худшему. Машину они хотят вам всучить, чтобы она официально не находилась долго в их сервисе (если машина по гарантийным причинам находиться больше 1 месяца в году в ремонте - вам должны вернуть полную стоимость авто, если я правильно помню закон).
ни в коем случае не забирать авто если не исправили!!!
это 100 % что они хотят от себя в будущем отвести как раз эту проблему!!
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 09.11.2011, 13:04 (16:04)   #865
Tatiana
Бывалый
 
Аватар для Tatiana
 
Город: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 2,927
Благодарностей: 3,946
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4923

Tatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana Бакалавр
По умолчанию

Спасибо за совет. Пока не сделают забирать не буду.
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 13:16 (14:16)   #866
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за совет. Пока не сделают забирать не буду.
Акт приемки автомобиля выдали? С описанием неисправности.

Очень важно его иметь (отсчёт даты нахождения в ремонте)
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 13:23 (16:23)   #867
Tatiana
Бывалый
 
Аватар для Tatiana
 
Город: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 2,927
Благодарностей: 3,946
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4923

Tatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana Бакалавр
По умолчанию

Сейчас разговаривала с менеджеров сервиса. Цитирую: На компрессор увеличилась энергия в следствии чего сгорел предохранитель который отвечает за подвеску. Предохранитель заменили. Все работает. В гарантию не входит, оплатите за предохранитель. Запрос в Москву отправлен. Если проблема повторится, то уже будем решать через Москву.

Причина: возможно из-за увеличения температуры, т.е. похолодание.
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 13:29 (14:29)   #868
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас разговаривала с менеджеров сервиса. Цитирую: На компрессор увеличилась энергия в следствии чего сгорел предохранитель который отвечает за подвеску. Предохранитель заменили. Все работает. В гарантию не входит, оплатите за предохранитель. Запрос в Москву отправлен. Если проблема повторится, то уже будем решать через Москву.

Причина: возможно из-за увеличения температуры, т.е. похолодание.
Ппростенькое такое объяснение выхода из строя предохранителя. Однако... Действительно при "подмерзании" пневмы могла резко возрасти нагрузка на компрессор и ... Результат. При чём это как вариант, возможны и другие.

А вот предохранитель - действительно не гарантийный элемент (ну, как лампочка) так шта... Им, насколько понимаю, важны не деньги за предохранитель, а сам факт платных работ. Вроде как "для отчёту"

Главное - вылечили ласточку
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 13:31 (16:31)   #869
Tatiana
Бывалый
 
Аватар для Tatiana
 
Город: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 2,927
Благодарностей: 3,946
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4923

Tatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana Бакалавр
По умолчанию

А мысль о разводе с ненадежным туром меня так и не покидает...
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 13:36 (14:36)   #870
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А мысль о разводе с ненадежным туром меня так и не покидает...

А мне как раз хочется "ненадёжный Тур"

В теме о покупке аффто есть соотвествующий пассаж
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 13:37 (15:37)   #871
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
А мысль о разводе с ненадежным туром меня так и не покидает...
это зря
но бумагу которую выдали сохраните...))
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 13:38 (14:38)   #872
GoldPuma
МягкоЛапка
 
Аватар для GoldPuma
 
Город: МО Долгопрудный-город чудный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 3,854
Поблагодарил(а): 7,815
Благодарностей: 9,810
Изображений в галерее: 4
Репутация: 12863

GoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А мысль о разводе с ненадежным туром меня так и не покидает..
Не руби с плеча,может он исправится !
GoldPuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 13:41 (16:41)   #873
Tatiana
Бывалый
 
Аватар для Tatiana
 
Город: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 2,927
Благодарностей: 3,946
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4923

Tatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana Бакалавр
По умолчанию

Ну ладно...дам последний шанс

Добавлено через 58 секунд
Все-таки он красавчик

Последний раз редактировалось Tatiana; 09.11.2011 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 14:11 (15:11)   #874
Хозяин для туарега
Местный
 
Город: Ярославль
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 38
Изображений в галерее: 3
Репутация: 38

Хозяин для туарега Младенец
По умолчанию

Tatiana Я помню у меня на мазде предохранители омывателя фар постоянно горели , пластмаски примерзали . Сравнение конечно несовсем коректное , но все таки принцип тот же
Хозяин для туарега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 14:47 (15:47)   #875
dimal
Пользователь
 
Аватар для dimal
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 18
Репутация: 18

dimal Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас разговаривала с менеджеров сервиса. Цитирую: На компрессор увеличилась энергия в следствии чего сгорел предохранитель который отвечает за подвеску. Предохранитель заменили. Все работает. В гарантию не входит, оплатите за предохранитель. Запрос в Москву отправлен. Если проблема повторится, то уже будем решать через Москву.

Причина: возможно из-за увеличения температуры, т.е. похолодание.
Да уж.

Интересно, а в комплекте (в блоке предохранителей) есть пара штук запасных ? на такой всякий случай для самодиагностики и саморемонта ? Или лучше купить комплект предохранителей заранее
dimal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 15:07 (18:07)   #876
bge
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 189
Изображений в галерее: 1
Репутация: 289

bge Первоклашкаbge Первоклашкаbge Первоклашка
По умолчанию

Татьяна, не подписывайте наряд заказ, и акт выполненных работ, пока они не найдут и отразят в нем причину перегорания предохранителя. Если с авто все в порядке, то предохранители не должны гореть. А если будут настаивать в неправильной эксплуатации, то пусть отразят там же то, что вы делали неправильно. В противном случае они не выполнии необходимой диагностики по факту обращния.
bge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Jujutsu (09.11.2011), Vadimag (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 15:30 (16:30)   #877
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
(если машина по гарантийным причинам находиться больше 1 месяца в году в ремонте - вам должны вернуть полную стоимость авто, если я правильно помню закон)
Нет, к сожалению не совсем точно и немного искажен смысл данной нормы.
   Цитата:
ни в коем случае не забирать авто если не исправили!!!
это 100 % что они хотят от себя в будущем отвести как раз эту проблему!!
А что вы будете делать, если ОД выкатит вам с виду исправное авто, то же не будете забирать?
Так что оптимальный вариант действий принимать должна только по ситуации сама Tatiana, а мы ей можем только советовать.
   Цитата:
bge
Татьяна, не подписывайте наряд заказ, и акт выполненных работ, пока они не найдут и отразят в нем причину перегорания предохранителя.
На каком основании? Они вам укажут в заказ наряде то же, что и сказали устно и что? Вы эксперт и однозначно поймете, что вас пытаются развести?
Или вы сертифицированный механик-диагност, который по устным описаниям ставит диагноз?
У ОД то же есть права, а у владельца ТС есть обязанности, но все думают совершенно иначе.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 15:34 (16:34)   #878
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
.... На каком основании? ...
Мне, честно говоря, это тоже показалось " с перебором"

В самом деле, если привести ситуацию к апофигею, то мы должны требовать от ОД объяснений за каждую перегоревшую лампочку. Это начинает отдавать некоторой неадекватностью..
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 15:40 (16:40)   #879
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Виталий (Жуковский МО), Виталий привет, просто все думают, что если купил у ОД машину, то он тебе по гроб жизни обязан и должен ниц падать при каждом твоем появлении.
А как только заходит вопрос о том, как вы эксплуатировали машину, как обслуживали и т.п. то, тут проявляется праведный гнев, вот мол нас гарантии лишают.
Я не защищаю ОД, но граждане, давайте будем объективнее. Если это косяк ОД или производителя, то в большинстве своем они это признают самостоятельно без давления.
Естественно с хамством и разводом надо бороться очень жестко.
Но вы попробуйте встать по ту сторону баррикады и посмотреть на потребителей с их стороны.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 15:44 (16:44)   #880
Vadimag
Местный
 
Аватар для Vadimag
 
Город: Климовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 683
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 218
Репутация: 293

Vadimag ПервоклашкаVadimag ПервоклашкаVadimag Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
bge
Татьяна, не подписывайте наряд заказ, и акт выполненных работ, пока они не найдут и отразят в нем причину перегорания предохранителя. Если с авто все в порядке, то предохранители не должны гореть. А если будут настаивать в неправильной эксплуатации, то пусть отразят там же то, что вы делали неправильно. В противном случае они не выполнии необходимой диагностики по факту обращния.
стопудово

предохранители просто так не горят

пусть причину ищут

а на сколько я помню два раза обращаешься к дилеру с одной и той же проблемой а он ее не устраняет - можно требовать возврата денег за машину.
Vadimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dmitri331 (11.11.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk