Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 12:45 (15:45)   #1
Carrera
Местный
 
Аватар для Carrera
 
Город: Арктика
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 462
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 65
Репутация: 115

Carrera ПервоклашкаCarrera Первоклашка
По умолчанию Замена масла в АКПП

Сегодня приехал проверять уровень масла в АКПП, уровень оказался в норме, но слесарь сказал, что масло уже немного потемнело и имеет запах уже отработанного масла пора бы сменить. Пробег у меня уже 88 тысяч. Менялось до меня или нет я не знаю, проблем с АКПП вроде нет, единственное на холодную чувствительно когда переходит со 2-3, появилось недавно. Самое обидное, что до ближайшего диллера 1001 км ровно (в одну сторону) Как Вы думаете, стоит поменять или пока не стоит беспокоиться.


Внимание - анализ темы - наиболее важные вопросы смотрим здесь

Последний раз редактировалось ZAlek; 14.06.2013 в 13:38.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
923 (18.07.2013), Andre58 (28.12.2014), Andrey Prihlob (22.06.2018), DUX (24.09.2015), ikuha (12.05.2012), iotov (19.06.2015), Kiruxa (05.10.2013), maleksv58 (06.02.2015), SABA77 (14.06.2013), ZhuravlevSV (09.07.2019), Игоряныч (18.01.2015), Сергей (Изотоп) (13.03.2015)
Старый 30.01.2024, 09:03 (10:03)   #5081
motorolla
Местный
 
Аватар для motorolla
 
Город: ДВ—Ярославль
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 533
Поблагодарил(а): 786
Благодарностей: 454
Репутация: 454

motorolla Ученик младших классовmotorolla Ученик младших классовmotorolla Ученик младших классовmotorolla Ученик младших классовmotorolla Ученик младших классов
По умолчанию

Маленький ликбез по аппаратной замене
motorolla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mvf (31.05.2024)
Старый 31.05.2024, 00:59 (01:59)   #5082
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,556
Поблагодарил(а): 6,445
Благодарностей: 6,372
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8576

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Ребята, кто-то брал Febi107404 - Комплект гидрофильтров для автоматической коробки передач?
Вроде полный комплект для замены внутренностей
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2024, 09:26 (09:26)   #5083
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,567
Поблагодарил(а): 1,425
Благодарностей: 1,478
Репутация: -6297

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Тоже буду делать аппарат чтобы менять автоматически с промывкой системы.
Я так понимаю, ничего сложного в этом нет.
Нужно только подключить правильно подачу и обратку из коробки.
Подачу можно сделать от погружного насоса, перед этим его подсоединить через шланг в ёмкость с новым маслом.
Сливаем из поддона горячее масло, предварительно прогрев его дав коксу вокруг города по объездной дороге.
Запустить мотор, и следить пока остаток стечёт, до тех пор, пока масло с обратки начнет течь с пеной, это значит, что в поддоне оно закончилось.
Потом глушим мотор. Подаем насосом в коробку пару литров чистого масла и заводим мотор, обратку из коробки перекрываем.
Переключаем передачи. Открываем обратку, сливаем промывочное масло, до появления пены.Сливаем из поддона остаток.
Заливаем свежее и наслаждаемся хорошей работой коробки без рывков и пинков.

Вообще в ролике выше по аппаратной замене масла в коробке на мой взгляд есть некоторый момент, который меня терзает.
А именно то, что слив из поддона не делают в начале замены и это как мне кажется является ошибкой. Заливать в коробку чистое масло когда в ней находиться грязное, это не правильно в корне. Надо сливать полностью грязное масло и только после этого заливать чистое, которое попадая в насос начинает гнать его во все каналы коробки включая фрикционные пакеты, тем самым вытеснять старое в поддон. Только таким образом можно максимально вытеснить старое масло заменяя его свежим (новым) маслом. Но проблема остается в том, что не все передачи можно включить в ручном режиме, если машину не подвесить. (а может можно?). Опять же масло обязательно должно циклично раз три минимум войти и выйти из каждого поршня фрикционного пакета, чтобы вымыть всё старое масло.
Можно первую промывку сливать в отдельную тару, из которой повторно забирать насосом и отправлять в коробку, но обязательно через фильтр бумажный, чтобы отфильтровать все крупные фракции. Можно конечно в идеале промыть коробку, и думаю, что даже для этого не обязательно применять промывку специальную, но при желании можно применить промывку для мотора при отсутствии промывки для АКПП, хуже не будет однозначно.

Последний раз редактировалось mvf; 31.05.2024 в 22:08.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (31.05.2024)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk