Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 00:30 (00:30)   #1
smarmy
Новенький
 
Аватар для smarmy
 
Город: Смоленск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

smarmy Младенец
По умолчанию Перепрошивка RNS 850

Приветствую Вас, Туроводы-любители! Возник один вопрос: Как можно залить более подробные карты РФ в RNS или переставить ПО навигации, например, на Garmin? Т.к. обитаю я в Смоленске, то в RNS есть только 5 улиц города Смоленска!!!
Так же там нет карт Крыма, не говоря уже о детализированных, зато есть карты Парижа, Берлина и т.д. Где логика??? Зачем в РФ карты западной Европы??? Где найти детализированные карты России, хотябы до степени детализации карт Garmin???
smarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 00:39 (00:39)   #2
AMP
Заблокирован


Причина: Раз и навсегда
 
Город: стАлицо
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 242
Репутация: 270

AMP ПервоклашкаAMP ПервоклашкаAMP Первоклашка
По умолчанию

фирменные навигации - гамно, древний баян. переставить нечего нельзя, только за немалое бабло купить более свежие ацтойные карты у Фольцвагена.

Вам нужен обычный коммуникатор и Навител.
AMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 00:53 (00:53)   #3
smarmy
Новенький
 
Аватар для smarmy
 
Город: Смоленск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

smarmy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
AMP
фирменные навигации - гамно, древний баян. переставить нечего нельзя, только за немалое бабло купить более свежие ацтойные карты у Фольцвагена.

Вам нужен обычный коммуникатор и Навител.
Спасибо за ответ, АМР!!! Но на обычные навигаторы заливают другие навигационные системы, а прчему в NF нет???
smarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 01:10 (01:10)   #4
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

Если только через Мирком.
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 06:26 (06:26)   #5
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за ответ, АМР!!! Но на обычные навигаторы заливают другие навигационные системы, а прчему в NF нет???
Без обид,но у Вас видимо первый штатный навигатор?)Их навигаторы сделаны ими же и для Европы.А не для РФ.Если Вам как воздух нужна навигация по РФ - покупайте "коробочки",как в шахид-такси....
Аж 5 улиц в Смоленске - это для штатника даже много.
Проблема не решаема.Засунуть ПО от Гармина или еще чего нить - дело очень и очень непростое(если не невозможное) и малому числу людей нужное.
Люди уровня Талиона или Мастера7 конечно разломают 850,но не сразу.И попробуют прописать туда карты от БМВ - как было с РНС510.Но это будет не сразу.
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 10:41 (09:41)   #6
reckless
Модератор
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 686
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 2,191
Репутация: 2719

reckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курс
По умолчанию

smarmy, да, выше уже написали - штатные нави всегда отстают от "коробочек" по покрытию, и карты для них "свои" - запросто скачать более свежие версии (как например для Гармин или IGo) не получится.

Хотя мысль мне нравится - разобрать блок нави (он в бурдачке) и скорее всего (это мои предположения) внутри будет обычный жесткий диск '2.5 (как в ноутбуке) на 60 Gb. Тогда можно будет подключить его и по структуре файлов навигации понять что это за система. А еще можно поменять 60 Gb на 500 Gb, посекторно скопировав данные (кто тут ИТшники - поправьте, если не так сказал)

Кстати, если кто еще не в курсе, RNS-850 умеет видео-файлы с флешки проигрывать. пока на границе с Финкой стоишь - очень пригодится

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Да, в РФ официально разрешили навигацию в 2006, еще и поэтому карты очень сильно отстают по покрытию от Европы. Т.е. когда у нас только-только первые карты стали появляться (Москва, немного Питер и прямая линия между ними) - в Европе уже 90% площади было покрыто, включая тропинки, POI и тд

Я с Igo езжу с 2007 - разница за 3 года огромная, подтянемся потихоньку..

Последний раз редактировалось reckless; 26.12.2010 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
reckless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 14:01 (14:01)   #7
сектор
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 234
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 10
Репутация: 10

сектор Младенец
По умолчанию

странно все взламывается все перепрошивается, а тут оказывается ничего поделать нельзя кроме как когда то в будущем полчить те же отстойные карты у БМВ или еще кого то... что то я не верю чтоб нельзя было запустить какие сторонние навигации
сектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 14:20 (14:20)   #8
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
странно все взламывается все перепрошивается, а тут оказывается ничего поделать нельзя кроме как когда то в будущем полчить те же отстойные карты у БМВ или еще кого то... что то я не верю чтоб нельзя было запустить какие сторонние навигации
Не знаю - имха Вы великий теоретик.
"Отстойные карты БМВ",которые с большими сложностями ставились на "В" версию РНС510 были на голову лучше на тот момент карт ФВ - а то чего бы было м**охаться их ломать и адаптировать?
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 14:24 (13:24)   #9
reckless
Модератор
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 686
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 2,191
Репутация: 2719

reckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курс
По умолчанию

сектор, ну так запустите, если на слово не верите, в чем вопрос?

На китайских навигаторах (да и колхозный Мирком из той же серии) стандартная операционная система - WinCE (или как она там называется), вот на ней можно поменять программу с Навитела на Igo, СитиГайд и тд. а тут начинка заточена под конкретную программу, с каким-то своим форматом карт. Если он такой же как в ХХХ (если производитель железки тот же) - повезло, можно будет из двух вариантов выбирать

Делать универсальный формат карт никому не выгодно - производитель не сможет по 30.000 руб за обновление требовать, пиратство расцветет и тд

На Гарминах, кстати, тоже своя ОС - там тоже ничего другого не запустить
reckless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 14:36 (14:36)   #10
сектор
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 234
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 10
Репутация: 10

сектор Младенец
По умолчанию

я конечно не претендую на великого теоретика, т.е если я вас правильно понял на РНС850 вообще ничего стороннего запустить нельзя?
сектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 14:49 (14:49)   #11
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
сектор, ну так запустите, если на слово не верите, в чем вопрос?
.................................................. .................................................. .................
На Гарминах, кстати, тоже своя ОС - там тоже ничего другого не запустить
+1 млн))))))

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
   Цитата:
я конечно не претендую на великого теоретика, т.е если я вас правильно понял на РНС850 вообще ничего стороннего запустить нельзя?
Андрей "Талион" ломаное БМВ запускал на РНС510 версия"Б".На "А" 80% - запустится,20% - полетит "мать" (так было год назад).
И больше - ничего.

Последний раз редактировалось Stepa MO; 26.12.2010 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 21:58 (21:58)   #12
smarmy
Новенький
 
Аватар для smarmy
 
Город: Смоленск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

smarmy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Без обид,но у Вас видимо первый штатный навигатор?)Их навигаторы сделаны ими же и для Европы.А не для РФ.Если Вам как воздух нужна навигация по РФ - покупайте "коробочки",как в шахид-такси....
Аж 5 улиц в Смоленске - это для штатника даже много.
Проблема не решаема.Засунуть ПО от Гармина или еще чего нить - дело очень и очень непростое(если не невозможное) и малому числу людей нужное.
Люди уровня Талиона или Мастера7 конечно разломают 850,но не сразу.И попробуют прописать туда карты от БМВ - как было с РНС510.Но это будет не сразу.
Я так понимаю, что проблема состоит еще в связи RNS с многофункциональным дисплеем Премиум! Навигационная программа в комплексе работает с двумя устройствами.

Последний раз редактировалось smarmy; 26.12.2010 в 23:31.
smarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 22:09 (22:09)   #13
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я так понимаю, что проблема состоит еще в связи RNS с многофункциональным дисплеем Премиум! Навигационная программа в комплексе работает с думя устройствами.
Этого прокомментировать не могу - не эксперт...)
АМР надо спросить)))
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 01:00 (01:00)   #14
AMP
Заблокирован


Причина: Раз и навсегда
 
Город: стАлицо
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 242
Репутация: 270

AMP ПервоклашкаAMP ПервоклашкаAMP Первоклашка
По умолчанию

надо подождать китайских балалаек. судя по тому, что я читал, мост в НФ почти не изменился. а значит скоро должны быть нормальные моноблоки с WinCE и условной свободой в ПО.
AMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 01:05 (01:05)   #15
сектор
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 234
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 10
Репутация: 10

сектор Младенец
По умолчанию

   Цитата:
AMP
надо подождать китайских балалаек. судя по тому, что я читал, мост в НФ почти не изменился. а значит скоро должны быть нормальные моноблоки с WinCE и условной свободой в ПО.
В таком случае надо будет менять всю РНС850 или нет?
сектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk