Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Административное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 20:53 (19:53)   #41
gavard
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

gavard Младенец
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь в тему со своим вопросом, но у меня похожая ситуация. Утром я, моя жена и ребенок выезжали со стоянки во дворе дома. Кто был за рулем умолчу (права есть у меня и у жены). Позади вдоль дороги была припаркована машина Х без хозяина и между моей кормой и его бочиной была проезжая часть по которой проезжали авто и проходили пешеходы. Места было мало, но мы выехали и поехали на работу. После работы к нам подошел хозяин машины Х и сказал, что он и увидел на боковой двери (как раз с той стороны с которой я разворачивался) нарушение лака. Заметил он эту потертость, потому что машина была грязная. Без меня он вызвал ДПС, они составили схему и т.д. Виновниками в этой схеме были мы. Вышел он на меня через свидетеля, который видел как мы выезжали, но не видел как мы типа коснулись машины Х. Мы с семьей не слышали и не чувствовали, что задели машину стоящую позади. Хозяин машины Х предложил мне (по совету инспектора ГИБДД) разойтись по мировому за 3 куска (полировка двери стоит 5 кусков), либо нарушение будет проходить по статье 12.27, ч.2. Можно ли этот инциндент трактовать как оставление места ДТП, если никто (кроме свидетеля который видел как только мы выезжали) в тот момент не понял (почувствовал, услышал и Т.Д.), что произошло министолкновение. Подскажите пожалуйста, что делать?!
gavard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:57 (23:57)   #42
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

gavard, найти 10 свидетелей, что в это время вы были в бане с девками.
да и вопрос, на вашей машине есть потертости?

Последний раз редактировалось Aleks1970; 11.10.2010 в 20:59.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:02 (21:02)   #43
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,136
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29048

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Если вины за собой не чуешь, то надо брыкаться. Вообще ОНИ должны доказать, что было столкновение или касание, а затем оставление места ДТП. Выезжал - да, но афто не касался...
Пусть осматривают твою машину и показывают тебе место контакта на твоей машине. Ну а дальше можно предложить сделать экспертизу мест повреждений на предмет наличия остатков краски от одной машины на другой. Надо доказать присутствие контакта машин и указать "каким местом".

А то получается (про свидетеля) - я видел, что убили, но вот застрелили или повесили не видел!
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:24 (20:24)   #44
gavard
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

gavard Младенец
По умолчанию

   Цитата:
gavard, найти 10 свидетелей, что в это время вы были в бане с девками.
да и вопрос, на вашей машине есть потертости?
По первому - врать не хочу (может боком выйти).
По второму - на улице дождь, грязь пасмурно, сумерки.

Ни я ни мои родственники ни разу не сталкивались с судом. Во что выльется суд, экспертиза я не знаю (может отдать 3 куска и сэконономить?). Не хочу тратить свои нервы время деньги и доказывать в суде что я не "рыжий". Спасибо за советы!

Последний раз редактировалось gavard; 11.10.2010 в 21:44.
gavard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:41 (21:41)   #45
Андрей_NR09
Местный
 
Аватар для Андрей_NR09
 
Город: Москва
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 8,047
Благодарностей: 2,067
Репутация: 2499

Андрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
что произошло министолкновение. Подскажите пожалуйста, что делать?!
Мдя, почти тоже самое, что у меня. Только у меня + очевидцы из другой машинки, которые подтверждают, что столкновения не было. Жена тоже все видела, но она для суда не очень надежный свидетель ( заинтересованное лицо). Что хочу сказать - если ест возможность малой, подчеркиваю - малой - кровью решить все без суда - то лучше без суда. ИМХО

Вот я тоже прав, повреждений нет, два свидетеля в мою пользу, в деле нет осмотра машинки "терпилы", протоколы гайцов - со слов терпилы, схема типа дтп наглухо противоречит обьяснениям терпилки. Те никаких доказательств моей вины кроме слов терпилы. А в суде - обЪяснения не приняли, ходатайство отклонили и свидетеля не вызвали. Лишен на год. Не работает у нас презумпция невиновности. Потому бодаемся дальше.

Повторяться не буду, все выше описал. А дальше - решать вам. Позволяет совесть и деньги решать на месте - решайте. ИМХО
Готовы ходить по судам - то же можно.
Не падайте духом. Удачи.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
   Цитата:
Вообще ОНИ должны доказать, что было столкновение или касание, а затем оставление места ДТП. Выезжал - да, но афто не касался...
К сожалению не будут они ничего доказывать ! Доказывать, что "не верблюд" придется человеку которого обвинят в оставлении места ДТП. Даже по натянутому предлогу. А судья посидит, пять минут в окно позевает, а потом прав лишит...

Вот такой у нас "гуманный" суд.

Последний раз редактировалось Андрей_NR09; 11.10.2010 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Андрей_NR09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:53 (20:53)   #46
gavard
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

gavard Младенец
По умолчанию

Как можно обвинять нас в совершении ДТП и оставление места ДТП если никто в том момент не догодывался и не знал что произошло ДТП. Мне права нужны. Жене - нет. Предаположим, что она была за рулем. Предположим , что ее суд лишит прав на 1 год. Какие денежные затраты мы понесем?

Последний раз редактировалось gavard; 11.10.2010 в 21:57.
gavard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:58 (22:58)   #47
$erg
Новенький
 
Аватар для $erg
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 10
Репутация: 78

$erg Детский сад
По умолчанию

Всем привет. Совет от гайца (тобишь это я) - если нехочешь чтобы не лишили в/у у тебя 2-а варианта, решать вопрос в кабинете (это самый простой), либо 1 мес не ездить на данном авто, чтобы не попасться, а потом уже идти в гаи и все решать, из-за срока давности в/у уже несмогу отабрать, а жестянка- это все страховка и каска.
$erg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (04.11.2012), gavard (12.10.2010)
Старый 11.10.2010, 23:03 (22:03)   #48
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

gavard, насколько я помню там формулировка УМЫШЛЕННОЕ оставление или покидание, в вашем случае не умышленное, а это уже они должны доказывать.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
   Цитата:
Всем привет. Совет от гайца (тобишь это я) - если нехочешь чтобы не лишили в/у у тебя 2-а варианта, решать вопрос в кабинете (это самый простой), либо 1 мес не ездить на данном авто, чтобы не попасться, а потом уже идти в гаи и все решать, из-за срока давности в/у уже несмогу отабрать, а жестянка- это все страховка и каска.
такие советы (изнутри как говорится нам нужны), я уверен к вам как к соклубню появится много консультационных вопросов, может тему организует, например "советы изнутри" не против?

так машина уже засвечена и владелец тоже, это надо просто перекрыться?

Последний раз редактировалось GEO.; 11.10.2010 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:12 (23:12)   #49
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,136
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29048

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Совет от гайца (тобишь это я) - если нехочешь чтобы не лишили в/у у тебя 2-а варианта, решать вопрос в кабинете (это самый простой), либо 1 мес не ездить на данном авто, чтобы не попасться, а потом уже идти в гаи и все решать, из-за срока давности в/у уже несмогу отабрать, а жестянка- это все страховка и каска.
Я бы это понял ещё, если бы был хоть как-то виновен. А так получается меня хотят поиметь да ещё и деньжат содрать. Не, но уже хватит наверное, а??? Да при такой царапине есть осаго, оно всё покроет, кто будет преднамеренно уезжать в данном случае - бред!
А вообще вот эти бесконечные предложения решить всё в кабинете - они не с проста!!!! Вы, товарищи ГАИ, предложите по закону решить вопрос тому, кто хочет обвинение бездоказательно предъявить, а не попавшему в "расставленный капканчик" человеку!
Так мы и останемся терпилами в "ихней стране".

РС: А чё там с законом об урегулировании при малом ущербе и невызывании ГАИ????
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:21 (23:21)   #50
$erg
Новенький
 
Аватар для $erg
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 10
Репутация: 78

$erg Детский сад
По умолчанию

Пока в присуцтвии водителя не будет составлен адм. протокол по ст. 12.27 ч2 все это ерунда, хоть видео запись у них будет. В течении месяца не составили, свободны. А вот непосредственно по авто (жестянка), то там сроки гораздо больше.

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Вы не обижайтесь, но у меня есть все основания пологать, что вы останитесь без в/у, т.к. всегда проще уехать с ДТП, чем остаться и вызвать ГАИ. Не исключен момент, что ваш апанент, тобиш другой участник, уже с гайцами не порешал вопрос, если он сам не мент, слишком принцыпиальный. Да и у гайцов с розыска это тема, они так просто это не спустят на тормозах.
Еще раз не обижайтесь, но токова действительность.

Последний раз редактировалось $erg; 11.10.2010 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
$erg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:23 (23:23)   #51
роман35
observer
 
Аватар для роман35
 
Город: вологда
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а): 1,035
Благодарностей: 798
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1356

роман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курс
По умолчанию

gavard, если идти через суд, то будет так :
1 вариант- Вы виновны, а значит кто-то из семьи лишается прав , а покидание места ДТП может послужить причиной в отказе выплаты по ОСАГО, значит деньги попытаются снять напрямую с Вас и будет ,наверное больше чем 3 тысячи.
2 вариант - Вы невиновны, но за это надо будет башлять автоюристу, выйдет опять же дороже 3 тысяч это точно, но эти деньги можно взыскать с оппонента встречным иском, если умудриться доказать, что он смошенничал.

   Цитата:
Хозяин машины Х предложил мне (по совету инспектора ГИБДД) разойтись по мировому за 3 куска (полировка двери стоит 5 кусков), либо нарушение будет проходить по статье 12.27, ч.2.
А как они собираются протокол изъять? Разговор о мировой можно вести лишь до того момента,пока ДПС не приехал и протокол не составил. А после им до лампочки какие материалные требования у сторон, три тысячи или триста.
роман35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:25 (23:25)   #52
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,136
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29048

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Да получается любого "нагнуть" можно????
Порочная практика. Считаю что доказуха о дтп нужна однозначно. Мелочь скрыть ещё можно, крупняк не скроешь. А за мелочь можно и не вопить - пусть останется на совести виновного, конечно неприятно, зато без подстав.

Последний раз редактировалось Леонид; 11.10.2010 в 23:31.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 12:54 (12:54)   #53
Андрей_NR09
Местный
 
Аватар для Андрей_NR09
 
Город: Москва
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 8,047
Благодарностей: 2,067
Репутация: 2499

Андрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Да получается любого "нагнуть" можно????
Порочная практика. Считаю что доказуха о дтп нужна однозначно. Мелочь скрыть ещё можно, крупняк не скроешь. А за мелочь можно и не вопить - пусть останется на совести виновного, конечно неприятно, зато без подстав.
Опять же возвращаясь к моему случаю. В гаёвне я пытался объяснить, причем аргументировано, что факта дтп не было. Те никаких повреждений у меня, свидетели, противоречия схеммы и объяснений терпилки и прочие сомнения в мою пользу. Мне сказали - слышь, нам пох, судье все расскажешь. Судья поковырял в носу пять минут, не стал нас вообще слушать. Уехал мол, с места дтп ? Я говорю - уехал, но не с места дтп, так как НЕ БЫЛО никакого дтп, вот мои аргументы ...
А он - все, уехал и до свидания. Даже в постановлении вменил мне в вину листы из дела где, внимание, на моей машине повреждений нет, на фотографиях моей машины повреждений нет. И тд. Посему и обжаловали в мособлсуд. И биться будем до последнего !

Мне повезло, что брат у меня юрист, правда несколько по другому профилю, но все равно - грамотно составленные бумаги и опыт работы в судах дорогого стоят ! Поэтому юристу я не плачу. Пока мои затраты по всему этому делу время и нервы.
Жена мне предлагала сказать, что она была за рулем, но я принципиально не воспользовался предложением. Не по мужски как то ИМХО.
И еще раз повторюсь - сможете решить дело без суда малой кровью - сделайте это. ИМХО
Нервы и время дороже. Наши суды - болото, а закон, что дышло ...

Но если у Вас позиция добиться правды, так сказать, в честном поединке - то это поступок достойный уважения.

Я ищу правду уже по неволе.

Буду отписывать по мере продвижения дела.

С уважением.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
   Цитата:
Всем привет. Совет от гайца (тобишь это я) - если нехочешь чтобы не лишили в/у у тебя 2-а варианта, решать вопрос в кабинете (это самый простой), либо 1 мес не ездить на данном авто, чтобы не попасться, а потом уже идти в гаи и все решать, из-за срока давности в/у уже несмогу отабрать, а жестянка- это все страховка и каска.
На сколько мне известно, срок давности по административке два месяца. Но решением начальника подразделения может быть продлен еще на месяц...

Последний раз редактировалось Андрей_NR09; 12.10.2010 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Андрей_NR09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
gavard (12.10.2010), Леонид (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 13:09 (15:09)   #54
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

Андрей_NR09, gavard Я мысленно с вами и за вас...
Идите до справедливого конца ! не надо малой кровью и т.д., а то бардак будет продолжаться, в том числе в судах.
А вообще, я в шоке, какой-то простите муд@к решил машину отремонтировать, за чужой счет, по осаге невиновного человека которого ни за что лишают прав при этом, способом который называется в УК.... Мошенничество... так наши органы МВД и суды ему этому хитрому муд@ку еще в этом помогают. Судитесь и как только будет решение суда в вашу пользу, а оно будет я не сомневаюсь, сразу заявление в прокуратуру на муд@ка, чтобы его потаскали и нервы попортили, проверили, есть ли состав преступления по статье мошенничество.
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
gavard (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 13:23 (13:23)   #55
роман35
observer
 
Аватар для роман35
 
Город: вологда
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а): 1,035
Благодарностей: 798
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1356

роман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курс
По умолчанию

Андрей_NR09, удачи
роман35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 13:44 (13:44)   #56
Андрей_NR09
Местный
 
Аватар для Андрей_NR09
 
Город: Москва
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 8,047
Благодарностей: 2,067
Репутация: 2499

Андрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А вообще, я в шоке, какой-то простите муд@к решил машину отремонтировать, за чужой счет
Вот именно, мудак !
Нормальный человек если бы захотел отремонтировать тачку в данной ситуации и при наличии КАСКО просто оформил бы как повреждение неизвестным транспортом и дело с концом. А если КАСКО нет - то нормальный человек просто забил бы на это и не стал бы мелочиться. Сколько раз у самого случаи были на предыдущих машинах - ну коснулись бамперами, ну есть потертость маленькая, так это ж машина ! Она по дорогам ездит а не под стеклом в музее стоит ! Посмотрели, пожали друг другу руки и разъехались ! Раз возле магазина выхожу - на крыле царапка, даже заморачиваться не стал. Проездил с ней еще год и с ней же тачку и продал. Но так только с нормальными людьми можно... Таких, видимо, меньшинство. ИМХО А гайцы на таких случаях себе "палки" зарабатывают. А судьям проще упаковать за пять минут, чем по существу разобраться. вникнуть и вынести решение. Естественно на это время надо ... работать надо ...

Камрады, от всей души благодарен за поддержку !

Последний раз редактировалось Андрей_NR09; 12.10.2010 в 13:47.
Андрей_NR09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:29 (14:29)   #57
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

Андрей_NR09, по поводу суда первой инстанции.
Тут ситуация очень проста. Судья, видя что Вы явились на заседание да еще и аргументируете свою позицию, попросту сбросил с себя решенеие в вышестоящий суд.

У самого у меня сейчас 2 иска в суде. Один от меня, второй на меня. По первому я с застройщика требую 2 млн руб, по второму УК Застройщика с меня 120 тыс. В обоих случаях схема банальна и противна до безобразия:
1. Подаем иск (10 дней)
2. Суд назначает заседание (30 дней)
3. Ответчик или истец (смотря кто заинтересован) не является на заседание (в моем случае адвокат и Застройщика и УК - одно лицо)
4. Рассмотрение переносится на месяц (30 дней)
5. аналогично пункту 3
6. аналогично пункту 4 (30 дней)
7. аналогично пункту 3
8. Суд выносит заочное решение в вашу пользу (по моему иску) или не в ашу пользу (по иску УК) причем чисто по формальным признакам, без прения сторон и заслушивания свидетелей.
9. Подается кассация (и от Застройщика, и от мнея) (10 дней на обжалование и 30 на ожидание письма по почте)
10. Назначается заседание суда высшей инстанции
11. аналогично пункту 3
12. аналогично пункту 4 (30 дней)
13. аналогично пункту 3
14. аналогично пункту 4 (30 дней)
15. Вот тут то иначинается реальный суд и судья должен разобраться что к чему. У вас и у них (тех кто с другой стороны) остается только вариант Верховного суда

Сухой остаток - минимум 200 дней до прояснения ситуации.

Все сказанное исключительно ИМХО и собственный опыт.



А Вам, Андрей_NR09, еще раз удачи в этом нелегком деле - отстаивание интересов в правовом поле!
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Андрей_NR09 (12.10.2010), Крузовик (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 14:49 (14:49)   #58
Крузовик
Нашедший свое я
 
Аватар для Крузовик
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 1,673
Благодарностей: 1,292
Репутация: 2189

Крузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Сухой остаток - минимум 200 дней до прояснения ситуации.
Неприятная но правда
Крузовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:58 (14:58)   #59
Андрей_NR09
Местный
 
Аватар для Андрей_NR09
 
Город: Москва
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 8,047
Благодарностей: 2,067
Репутация: 2499

Андрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Андрей_NR09, по поводу суда первой инстанции.
Тут ситуация очень проста. Судья, видя что Вы явились на заседание да еще и аргументируете свою позицию, попросту сбросил с себя решенеие в вышестоящий суд.

У самого у меня сейчас 2 иска в суде. Один от меня, второй на меня. По первому я с застройщика требую 2 млн руб, по второму УК Застройщика с меня 120 тыс. В обоих случаях схема банальна и противна до безобразия:
1. Подаем иск (10 дней)
2. Суд назначает заседание (30 дней)
3. Ответчик или истец (смотря кто заинтересован) не является на заседание (в моем случае адвокат и Застройщика и УК - одно лицо)
4. Рассмотрение переносится на месяц (30 дней)
5. аналогично пункту 3
6. аналогично пункту 4 (30 дней)
7. аналогично пункту 3
8. Суд выносит заочное решение в вашу пользу (по моему иску) или не в ашу пользу (по иску УК) причем чисто по формальным признакам, без прения сторон и заслушивания свидетелей.
9. Подается кассация (и от Застройщика, и от мнея) (10 дней на обжалование и 30 на ожидание письма по почте)
10. Назначается заседание суда высшей инстанции
11. аналогично пункту 3
12. аналогично пункту 4 (30 дней)
13. аналогично пункту 3
14. аналогично пункту 4 (30 дней)
15. Вот тут то иначинается реальный суд и судья должен разобраться что к чему. У вас и у них (тех кто с другой стороны) остается только вариант Верховного суда

Сухой остаток - минимум 200 дней до прояснения ситуации.

Все сказанное исключительно ИМХО и собственный опыт.



А Вам, Андрей_NR09, еще раз удачи в этом нелегком деле - отстаивание интересов в правовом поле!
Благодарю !
Я не очень силен в юриспруденции ( это у меня брат - мозг), но если не ошибаюсь, у вас дело финансовое, а по нему срок вынесения (за давностью) то ли полгода то ли год ( могу ошибаться).

У меня же в данной ситуации если в течении трех месяцев с момента фиксации административного нарушения они меня не привлекут - то подается ходатайство о закрытии в связи с истечением срока. И они ОБЯЗАНЫ будут дело закрыть.
По моей статье смотрел делопроизводство мособлсуда - 99 % дел отправляют на пересмотр в тот же суд ( те где рассматривалось дело в первый раз). Но уже на этот раз в деле будет и мое ходатайство о свидетелях и объяснения и прочие ништяки.
Посему либо подойдет время закрытия дела, либо начнут по существу рассматривать со всеми втекающими и вытекающими.
Чего собственно и добивались. И так хорошо и эдак.
Андрей_NR09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 21:07 (20:07)   #60
gavard
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

gavard Младенец
По умолчанию

Всем спасибо кто откликнулся!
Машины осмотрели днем ничего не обнаружил. Но в моем случае это лирика т.к. водила машины Х уже договорился с гайцем.
Я живу в провинции. Если смотреть вперед дело передадут в областной суд. Придется мотаться за сотни километров и т.д., пробовать доказать что ты не рыжий, удовлетворить свое самолюбие и проявить эгоизм к своей семье. Плюс лишние переживания родственников и минимальные надежды (гарантии) с нашими судами и законами (по-моему наша система не стоит на защите слабого), что ты будешь на "коне". У нас в провинции нормального автоюриста нет - еще один основной минус.
gavard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk