Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 22:03 (22:03)   #1
Boss73
Местный
 
Аватар для Boss73
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 154
Репутация: 205

Boss73 ПервоклашкаBoss73 ПервоклашкаBoss73 Первоклашка
По умолчанию Аркан или Цезарь-Сателит.

Всем привет! Неожиданно возникла небольшая проблема, по выбору спутника. Очень хочу посоветоваться с уважаемыми коллегами и друзьями. Как уже всем говорил, завтра получаю свою машинку и соответственно вступаю в Ваши замечательные ряды. Правда Вы уже и так стали для меня родными, но все таки хочется быть с Вами на полных основаниях. Так вооот:

Когда выбирал страховую и кол-во человек, которые могут управлять автомобилем, остановил свой выбор на ВСК, т.к. они давали самые интересные условия (без ограничения) за самые интересные деньги, но при условии установки спутника. Стал вопрос выбора спутника, в результате которого Аркан мне понравился больше и цена установки была наиболее адекватна(45000-00 руб.,у офиц.дилера). Можно найти дешевле(у не официала), но решил не рисковать гарантией.
Аркан в Питере имеет дополнительно прямой радиоканал связи с ментами, что дает более быстрый вариант реагирования. Также, что меня очень обрадовало, ребята в этом салоне оказались продвинутыми и предложили подключить управление Webasto по доп. каналу. Что экономит достаточно средств, на не установке GSM модуля Webasto. И еще один важный момент, в салоне в котором я получаю автомобиль, аркан не ставят. Поэтому был выбран другой дилер.

Но сегодня, , позвонил директор салона,где я покупаю Тура и предложил бесплатно поставить Цезарь, в знак благодарности и уважения, к некоторым членам нашего клуба. За что им большой респект и уважуха!
В итоге стал перед выбором, либо делать так как планировал и поставить Аркан за 45т.р., либо поставить Цезарь за бесплатно, либо поговорить о других скидках, если Цезарь посоветуете не ставить. Также очень важен вопрос надежности, удобства и эффективности от угона.

И еще вопрос, если возможность у Цезаря подключить GSM управление по доп.каналу?

Спасибо!
Boss73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 22:57 (22:57)   #2
Михаил16
Безкорыстный камрадЪ
 
Город: Санкт-Петербург(Москва)
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 446
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 901
Репутация: 1311

Михаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курс
По умолчанию

Boss73
Поздравляю Вас с будущей покупкой. Хороший выбор и производителя, и модели и движка.
Мои 5 шейкелей (чисто мое мнение):
Страховую надо выбирать не по цене. Надо чтобы они платили если что. Так что читайте отзывы о страховых. По поводу спутника. А оно Вам надо. Чисто по экономике. Страховая говорит(мой случай): страховка на новый стоит 120 000 руб. А со спутником будет стоить 100 000 в первый год, а потом вообще пористый шоколад(но не сказали сколько). И я ставлю Аркан за 57 000 рублей (за CAN inteface еще содрали)+Сталкер за 14 000 рублей+ механику на капот 5 320 рублей + ещё 20 000 рублей абонентская плата за Аркан в год. На второй год стоимость страховки стала 95 000 рублей. И где, мля, экономия.......
Тур не в группе риска. Лучше уж потратится на хорошую сигналку, механика на капот и коробку и какую-нибудь секретку.
Аркан или Цезарь. Аркан в Питере какой то кастрированный (прямой канал с ментами бредятина).
В Москве он реально другой(у меня что-то заборахлило - поехал на Бутырский вал и там местный Чипэнддэйл долго мне обьяснял, что гранаты у меня другой системы и полноценно "это" у меня в Москве работать не будет. Бог с ним. Мне понравился Цезарь. Ехали с товарищем на моей машине. Ему звонок. Звонят с Цезаря. Типа что не понятно с машиной. Можно мы с вашего разрешения послушаем. И типа слушают чего там в машине и рядом. Метнулись с ним на его паркинг. А у него просто подсела АКБ и Цезарь отреагировал. Молодцы.
Это не тупой совет - не ставьте спутник(завтра купите, послезавтра угонят(3 тьффу) и Вы мне предъяву). Просто мнение.
Михаил16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 23:06 (23:06)   #3
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

Я бы не ставил не то и не это (я и не поставил). ИМХО
Толку от них "0", а проблемы создать могут (было и не раз). КАСКО и всё. ИМХО
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 23:15 (23:15)   #4
Boss73
Местный
 
Аватар для Boss73
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 154
Репутация: 205

Boss73 ПервоклашкаBoss73 ПервоклашкаBoss73 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Страховую надо выбирать не по цене. Надо чтобы они платили если что.
Это понятно, страховка выбиралась по многим параметрам, но один из самых важных моментов, это без ограничения на водителей.

   Цитата:
Лучше уж потратится на хорошую сигналку, механика на капот и коробку и какую-нибудь секретку.
Это все фигня, это все от дураков. А от профи, ничего не спасет, но надежда на спутник гораздо больше. Спасает только правильно установленная секретная кнопка, именно проф.установка, а не гаражная и не у официалов и центров установки. У кулибина, т.е..
А прослушка только у цезаря?

Добавлено через 5 минут 48 секунд
   Цитата:
Я бы не ставил не то и не это
Я бы тоже не ставил, но скидка на страховке около 20 т.р.(цена абонентки) и безлимитка по водителям, что мне необходимо. А установить можно и бесплатно, как я говорил.
А устанавливать сигналку минимум 10т.р.+иммобилайзер 15т.р., то на то и выйдет. Да еще возможность использования доп.канала для Webasto, экономит 20 т.р..
По деньгам одно и тоже, но если угонят со спутником, то без него тем более, поверьте! Разбираюсь в этом вопросе.

Последний раз редактировалось Boss73; 25.01.2010 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Boss73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 23:31 (23:31)   #5
Михаил16
Безкорыстный камрадЪ
 
Город: Санкт-Петербург(Москва)
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 446
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 901
Репутация: 1311

Михаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курсМихаил16 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Но сегодня, , позвонил директор салона,где я покупаю Тура и предложил бесплатно поставить Цезарь, в знак благодарности и уважения,
   Цитата:
А установить можно и бесплатно,
Boss73
Уже флуд, наверное. Но Вы как из Кентукки приехали. Бесплатно. Вас ничего не настораживает. А древнеславянская пословица, что бесплатный пармезан только в итальянской мышеловке...Что это за директор такой? Понятно, что их тоже нагнуло с кризисом, и что они кайфухи за счет ВАГа делают, но тут какой то скрытый(латентный) педикулез...
Михаил16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 23:36 (23:36)   #6
Boss73
Местный
 
Аватар для Boss73
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 154
Репутация: 205

Boss73 ПервоклашкаBoss73 ПервоклашкаBoss73 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Бесплатно. Вас ничего не настораживает.
Настораживает, поэтому и советуюсь.
Но если бы это было предложение дилера по акции или еще чего, то понятно, а так это действительно дополнительно к основным скидкам и по просьбе друзей!
Boss73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 23:40 (23:40)   #7
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Я бы тоже не ставил, но скидка на страховке около 20 т.р.(цена абонентки) и безлимитка по водителям, что мне необходимо. А установить можно и бесплатно, как я говорил.
А устанавливать сигналку минимум 10т.р.+иммобилайзер 15т.р., то на то и выйдет. Да еще возможность использования доп.канала для Webasto, экономит 20 т.р..
По деньгам одно и тоже, но если угонят со спутником, то без него тем более, поверьте! Разбираюсь в этом вопросе.
У меня не стоит ни одной сигналки кроме штатной, не пожалел ни разу.
КАСКО я платил 110тыс.
Зато представьте, что делать, если "спутник" глюкнет в лесу или просто далеко от дома, повторюсь, такие случаи есть и они не редки. А угонят, как повезёт, у меня уже третья машина Тур второй без всяких доп. сигналок. Но естественно решать Вам, всё сказанное моё личное мнение.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Михаил16 (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 23:45 (23:45)   #8
Boss73
Местный
 
Аватар для Boss73
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 154
Репутация: 205

Boss73 ПервоклашкаBoss73 ПервоклашкаBoss73 Первоклашка
По умолчанию

Ребята, я сейчас не задаю вопрос ставить или нет, я спрашиваю имеет ли кто опыт использования и Ваши советы, что выбрать! А вопрос ставить или нет, уже решен и не хочу тратить на него время. Извините.
Boss73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 02:24 (02:24)   #9
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
если "спутник" глюкнет в лесу или просто далеко от дома, повторюсь, такие случаи есть и они не редки
переводиться машина в сервис режим и не паришься, спутник меня не раздрожает приятно когда за тебя волнуются, кроме того шансы эвакуатора понижаются
А по теме бери цезарь и не парься на радиоканалы, я им доволен и на сегодня он реально лидер по спутникам
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Лектор (28.02.2010)
Старый 28.02.2010, 22:32 (22:32)   #10
photog
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 245
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 35
Репутация: 60

photog Детский сад
По умолчанию

Позволю себе дополнить вопрос еще одним оператором - Эшелон. Мне ОД предложил лишь два варианта - Цезарь и этот Эшелон. Кто что скажет? Где б отзывы мож почитать?

Эшелон существенно дешевле судя по прайсу... 11 тысяч/год против минимум 16200 у Цезаря.
photog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:38 (22:38)   #11
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

jaguar, Когда машину на эвакуатор затягивали, то они мне позвонили и я успел "отбиться" от штраф стоянки. Да и кнопка вызова наряда всегда под рукой и приезжают оперативно, Аркан так могёт?
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 02:37 (02:37)   #12
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
jaguar, Когда машину на эвакуатор затягивали, то они мне позвонили и я успел "отбиться" от штраф стоянки. Да и кнопка вызова наряда всегда под рукой и приезжают оперативно, Аркан так могёт?
у меня цезарь сателит, я про аркан ничего хорошего не скажу ,
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2020, 23:18 (22:18)   #13
m.vasya
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

m.vasya Младенец
По умолчанию

Добрый вечер! Подниму старую тему, есть сейчас те кто использует Arkan Control?
Дилер предлагает поставить на новый автомобиль, но беспокоит два вопроса из интернета - блокировка дверей в случае выхода из машины без ключей (ключи внутри) и быстрая разрядка аккумулятора.
m.vasya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk