Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2022, 17:42 (19:42)   #81
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за ответ про карплей. Андроид бокс не хочу)))

Про радио все равно не понял.
Про РДС знаю. Но у меня один экран радио - с 6-ю кнопками запограмированных станций в нижней части экрана.
А на фото этих кнопок нет.

Это как то настроено, что кнопок нет? Вот что мне интересно!)))
Я не помню как было именно с ДОРОЖНЫМ радио. Не включал его специально. Сейчас уже не имею туарега. Попробуйте, поймайте, потом расскажете. Но, может, это старое фото. Помню, давно у нас на въезде в город в одном месте ловились какие-то дорожные сообщения, потом перестали. Показывались у меня на Т2 и у товарища на ЛК200.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2022, 19:20 (21:20)   #82
nord7070
Местный
 
Город: Чайковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 539
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 532
Репутация: 982

nord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Это как то настроено, что кнопок нет? Вот что мне интересно!)))
Инструменты -> Радиотекст
Изображения
Тип файла: jpg 20220619_175656.jpg (200.6 Кб, 130 просмотров)
nord7070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alex2002 (20.06.2022)
Старый 20.06.2022, 13:04 (12:04)   #83
Alex2002
Пользователь
 
Аватар для Alex2002
 
Город: Брянск-Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Alex2002 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Инструменты -> Радиотекст
Спасибо большое. Нашёл)))
Alex2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2022, 21:33 (21:33)   #84
n99n
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 9
Репутация: 9

n99n Младенец
По умолчанию

Господа, подскажите, в озывах на али пишут про шум в колонках при выключенном ГУ CC3, после замены с RNS 850... Это так? Динаудио нет.
n99n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2022, 22:25 (21:25)   #85
kovinev
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 44
Репутация: 44

kovinev Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Господа, подскажите, в озывах на али пишут про шум в колонках при выключенном ГУ CC3, после замены с RNS 850... Это так? Динаудио нет.
Это так. Решается заменой штатного усилителя (радиоюнита) на неродной усилитель и уменьшением gain. У teyes слишком низкий выходной сигнал.

Говорят, помогает подключение не через линейники, а через выходы на колонки прямо из teyes. Но не пробовал, поэтому за чистую правду прошу не принимать.
kovinev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
n99n (23.08.2022)
Старый 23.08.2022, 11:57 (13:57)   #86
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

В случае замены РНС на тиайс в звуковой тракт добавляется аналогово-цифровой преобразователь, потому что сигнал от ГУ к штатному усилителю в багажник идёт по оптическому кабелю. И в случае замены усилка на обычный, не штатный придётся прокладывать новые кабели от ГУ. Надо быть готовым (морально и материально) разобрать полмашины.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
n99n (23.08.2022)
Старый 23.08.2022, 14:50 (14:50)   #87
n99n
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 9
Репутация: 9

n99n Младенец
По умолчанию

Ну что же делать? Достала эта древняя голова, от навигатора выгорает экран на телефоне, плюс он огненный при зарядке, телефон стоит в разы дороже этой головы, ну почему китайцы не могут доделать всё до конца... Ставить андроид на РНС 850 и страдать потом с низким разрешением и древним тачскрином тоже не хочется, есть ещё ГУ рабочие, где не надо будет разбирать пол машины и паять?
n99n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 15:04 (14:04)   #88
kovinev
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 44
Репутация: 44

kovinev Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В случае замены РНС на тиайс в звуковой тракт добавляется аналогово-цифровой преобразователь, потому что сигнал от ГУ к штатному усилителю в багажник идёт по оптическому кабелю. И в случае замены усилка на обычный, не штатный придётся прокладывать новые кабели от ГУ. Надо быть готовым (морально и материально) разобрать полмашины.
Да что там разбирать, три боковые панели по правому порогу... Да и как бы в любом случае придётся разбирать - антенный кабель то в любом случае тянуть к блоку радио придётся. Дело 30 минут с перекурами

Последний раз редактировалось kovinev; 23.08.2022 в 15:06.
kovinev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2022, 15:27 (15:27)   #89
n99n
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 9
Репутация: 9

n99n Младенец
По умолчанию

RedPower тоже шумит?
n99n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2023, 03:50 (03:50)   #90
n99n
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 9
Репутация: 9

n99n Младенец
По умолчанию

Вышла новая голова с 2К разрешением, кто-то ставил? Решили там проблему с шумами, при замене с RNS 850?
n99n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2023, 12:29 (12:29)   #91
Commadot
Местный
 
Аватар для Commadot
 
Город: Moscow
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 250
Поблагодарил(а): 86
Благодарностей: 170
Репутация: 295

Commadot ПервоклашкаCommadot ПервоклашкаCommadot Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
от навигатора выгорает экран на телефоне
ты таксист что ли?! сколько у меня было телефонов (некоторые держались и по 3-4 года), ничего у них не выгорало

PS прошу прощения за некропост
Commadot на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2023, 12:39 (12:39)   #92
Drewha
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Drewha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ты таксист что ли?! сколько у меня было телефонов (некоторые держались и по 3-4 года), ничего у них не выгорало

PS прошу прощения за некропост
экран на Самс Note9 - в местах значка ограничения скорости и стрелке-указателе поворота имел фантом после яндекс-навигатора. Заметил только перед продажей, когда включил светлую тему.
На следующих двух Самсах с ОЛЕДами не заметил, да и яндекс пофиксил вскоре эту тему, вроде, В настройках можно защиту включать стало.
на IPS выгорания не бывает, насколько знаю. Только у OLED матриц.
Drewha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2023, 16:00 (16:00)   #93
Commadot
Местный
 
Аватар для Commadot
 
Город: Moscow
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 250
Поблагодарил(а): 86
Благодарностей: 170
Репутация: 295

Commadot ПервоклашкаCommadot ПервоклашкаCommadot Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
экран на Самс Note9 - в местах значка ограничения скорости и стрелке-указателе поворота имел фантом после яндекс-навигатора. Заметил только перед продажей, когда включил светлую тему.
На следующих двух Самсах с ОЛЕДами не заметил, да и яндекс пофиксил вскоре эту тему, вроде, В настройках можно защиту включать стало.
на IPS выгорания не бывает, насколько знаю. Только у OLED матриц.
ничоси. я айфонами пользуюсь года с 2010, на них таких проблем не замечал
Commadot на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2023, 20:58 (19:58)   #94
viperdd
Местный
 
Аватар для viperdd
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 276
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 27
Изображений в галерее: 2
Репутация: 27

viperdd Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Звучание на СС3 лучше, чем на родной голове. навигация - Яндекс (в России она лучше всего остального). Если имеешь сотовый телефон - то разберёшься с настройками у СС3 сам. Но вот ставить вместо 550 Г.У. просто, как с 850 не знаю.

Добавлено через 11 минут 51 секунду
если ставить RNS 850 вместо RDS 550 - то геморроя значительно больше, чем ставить СС3 вместо RDS 550.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
насчет нет доверия Китаю, замечу, что все сотовые телефоны, включая огрызок произведены в Китае и ничего, люди хвалят и пользуются...

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
на счёт урезанного функционала СС3 замечу, всё, что давала RDS 550, даёт и СС3, даже думаю немного больше. Если настройки музыки считать функционалом.

Добавлено через 8 минут 35 секунд
и последний аргумент: за месяц, что я владею СС2+ вышло уже два обновления (такая работа производителя вызывает уважение), и я - человек далёкий от программирования (я обучался не этому, в моём детстве не было компьютеров), сделал оба обновления прошивки сам. Как мне известно, скачать карты на RNS 850 самостоятельно сможет не каждый, у дилера это дорого и тоже "танцы с бубном". Вот как - то так.
Работает ли щуп масла?
viperdd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2023, 17:27 (17:27)   #95
BiDFuT
Гость
 
Город: Москва - Южное Бутово
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BiDFuT Младенец
По умолчанию

Комрады, помогите, кто ставил взамен RNS-850 teyes и подключать дополнительный усилитель?
Не могу найти проблему с фоном на нулевой громкости (так же слышен фон от педали газа и ручника).
Пробовал кидать от ГУ + и - на дист питания.
Кидал межблоки по воздуху.
Подключал оптику через внешний проц.
Подключал систему рядом с акб на коротких проводах.
Усилитель/динамики в другой машине не фонят
BiDFuT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2023, 18:35 (20:35)   #96
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 374
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 100
Репутация: 50

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Работает ли щуп масла?
Да, щуп масла работает, только показывает его не столбиком, а горизонтально. Но также делится на деления.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2023, 09:46 (08:46)   #97
kovinev
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 44
Репутация: 44

kovinev Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрады, помогите, кто ставил взамен RNS-850 teyes и подключать дополнительный усилитель?
Не могу найти проблему с фоном на нулевой громкости (так же слышен фон от педали газа и ручника).
Пробовал кидать от ГУ + и - на дист питания.
Кидал межблоки по воздуху.
Подключал оптику через внешний проц.
Подключал систему рядом с акб на коротких проводах.
Усилитель/динамики в другой машине не фонят
Какой teyes поставили? Мне помогло только уменьшение gain на усилке и увеличение power conditioning в магнитоле.

Попробуйте ещё напрямую подключиться к разъемам магнитолы, быть может RCA фонят
kovinev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2023, 00:09 (00:09)   #98
BiDFuT
Гость
 
Город: Москва - Южное Бутово
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BiDFuT Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Какой teyes поставили? Мне помогло только уменьшение gain на усилке и увеличение power conditioning в магнитоле.

Попробуйте ещё напрямую подключиться к разъемам магнитолы, быть может RCA фонят
cc3 6/128, комплект B.
power conditioning вообще не реагирует на уровень шума… ставлю его на ноль, ничего не происходит, прошивка прям свежая.
Гейн да, шума меньше, если Гейн прям крутануть на 1-2мм, но он все равно есть.
Сегодня вернул «тыл» в лице штатных динамиков подключил через «голубую» коробочку, итого там тоже присутствует этот же шум, только вот его прям еле слышно, но и мощность так сказать другая…

думаю попробовать в студию заехать, не знаю возьмутся за это или нет, ещё идея попробовать проводку от 550 так сказать подсунуть, но я и делал уже напрямую ну от клеим АКБ, шум никуда не уходил. Ещё есть вариант, снять с другой машины тиайс (тоже cc3) и сравнить, но это уже другая история по времени и возможности

Добавлено через 50 минут 46 секунд
   Цитата:
Какой teyes поставили? Мне помогло только уменьшение gain на усилке и увеличение power conditioning в магнитоле.

Попробуйте ещё напрямую подключиться к разъемам магнитолы, быть может RCA фонят
На прямую так же делал с коротким рца, через оптику и наращивал высокий уровень, так же фон, мб ГУ просто фонит? Надо все таки попробовать рядом что-то поставить 👌

Последний раз редактировалось BiDFuT; 12.05.2023 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
BiDFuT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2023, 02:18 (02:18)   #99
n99n
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 9
Репутация: 9

n99n Младенец
По умолчанию

   Цитата:
cc3 6/128, комплект B.
power conditioning вообще не реагирует на уровень шума… ставлю его на ноль, ничего не происходит, прошивка прям свежая.
Гейн да, шума меньше, если Гейн прям крутануть на 1-2мм, но он все равно есть.
Сегодня вернул «тыл» в лице штатных динамиков подключил через «голубую» коробочку, итого там тоже присутствует этот же шум, только вот его прям еле слышно, но и мощность так сказать другая…

думаю попробовать в студию заехать, не знаю возьмутся за это или нет, ещё идея попробовать проводку от 550 так сказать подсунуть, но я и делал уже напрямую ну от клеим АКБ, шум никуда не уходил. Ещё есть вариант, снять с другой машины тиайс (тоже cc3) и сравнить, но это уже другая история по времени и возможности

Добавлено через 50 минут 46 секунд


На прямую так же делал с коротким рца, через оптику и наращивал высокий уровень, так же фон, мб ГУ просто фонит? Надо все таки попробовать рядом что-то поставить 👌
Не разобрались?
n99n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2023, 02:22 (02:22)   #100
n99n
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 9
Репутация: 9

n99n Младенец
По умолчанию

Обновили китайцы TEYES CC3 2K версия B (для авто с блоком в бардачке). Купил, поставил. Шума в колонках нет, во всяком случае я не слышу при звуке 0 (обновлено: шум в колонках при звуке 0 есть, они шипят, хорошо слышно при выключенном двигателе и зажигании, если дверь не открывать, то мафон продолжает работать и в тихом месте прекрасно слышно шипение, что они там обновляли непонятно), небольшой щелчок в колонках при выключении головного устройства остался, думаю решаемо, но ещё не знаю как. Выглядит в живую намного лучше чем на фото (вообще не напрягает) и лучше чем RNS850, от неё не хватает только крутилки громкости. Пока не особо понятно, но впечатления очень положительные, по сравнению с куском говна динозавра RNS 850 это конечно нанотехнологии. Установка простая, справился сам, хотя в начале было не по себе от кучи проводов, толковых инструкций замены RNS850 на TEYES не нашёл.
Из полезных советов:
1 Блок в бардачке надо снимать, потребуются два ключа (али, озон), к его разъёмам надо подключаться, бардачок тоже лучше снять, будет мешать протягивать кабели к голове.
2 Если у вас комплектация с навигацией, то GPS антенну можно подключить штатную (в плавнике на крыше) через переходник в районе блока в бардачке (переходник короткий, лучше купить такой же подлиннее на али или озоне), комплектная антенна GPS от TEYES не понадобится.
3 Радио антенну тянуть в багажник надо, подходящий в том числе по цвету разъём в районе блока это разъём антенны GSM в плавнике.
4 После середины (но это не точно) 2016 года идут штатные камеры заднего вида вполне сносного качества картинки и без блока который формирует линии, можно подключить её, переходник идёт в комплекте, выглядит как тюльпан мама и рядом два отрезанные провода, в него втыкается тюльпан желтый от разъёма блока в бардачке. Родные парковочные линии останутся, линии которые формирует голова можно отключить, они вообще не точные по умолчанию, но тоже вроде настраиваются если надо.
Короче если авто после середины 2016 года, то в багажник вообще тянуть ничего не надо.
5 Звук подаётся с разъёма L на голове, тюльпаны FR и FL по цветам на тюльпаны с синей коробки (преобразователь с RCA в оптику)
6 Надо снимать панель климата, отсоединять от него красный разъём (посередине) и между ним и блоком климата вставлять переходник (удлинитель серого цвета) из комплекта, там берётся шина для головы, в таком же разъёме от RNS850 шины нет, он не используется вообще.
Из минусов появились три ошибки:
1 B104914 - Выкл. звука головного устройства во время разговора по телефону обрыв цепи/короткое замыкание на массу
2 U105400 - Блок управления электронной информационной системы 1 нет связи
3 U101400 - Блок управления закодирован неправильно
Пока не разобрался, но думаю решаемо, авто не видит RNS850 и соответственно ругается, напрягает ошибка B104914, из-за неё ГЛОНАСС горит красным в плафоне.
Также переходная рамка под кнопки аварийки и обогревов зажимает две кнопки (аварийка и правая), они не возвращаются, попрошу производителя новую переходную рамку или что-то придумаю.
Ну и конечно во всё это надо вникать, настраивать, разбираться...
Думаю оно того стоит, можно вставить симку или раздать ей интернет с телефона, великолепный яркий экран 2К, голосовое управление, ютуб, интернет радио, любые видео и аудио, телеграмм и всё что можно поставить на андроид телефон. Навигатор на весь экран вообще песня, не надо лепить бедный телефон за 100 т. на солнце, который потом говорит вытащи зарядку или выключи навигатор, а то я щас взорвусь и пытаться в нём что-то разглядеть. Да есть какие-то затыки, но их совсем не много, дело настройки и привычки.
Почитать че как можно тут: https://www.drive2.ru/b/643274501584358070/

Последний раз редактировалось n99n; 25.09.2023 в 02:05.
n99n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk