Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 11:09 (10:09)   #1
Роберт Венсей
Гость
 
Аватар для Роберт Венсей
 
Город: Москва
Touareg NF Hybrid Exclusive
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Роберт Венсей Младенец
По умолчанию Проблема мусора.

Форумчане, как вы относитесь к свалкам и мусора на улице? Приемлемо ли для вас разделение мусора и выброс в разные контейнеры? Меня просто коробит, когда я вижу пустые бутылки из под пива и другой мусор валяется у вас под ногами и многие просто переступают и идут дальше.
Роберт Венсей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 11:51 (10:51)   #2
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

У нас давно стоят разные мусорные контейнеры, я сортирую мусор с момента как ввели эти правила, другие по разному. Финны писали, что для того, чтобы поменять менталитет в этой области, надо около 15 лет... Вони на улице меньше - биоотходы вывозят чаще.
Раз в год по весне проводят кампании - "сделаем!" по уборке пустырей, лесов и т.п. Я сама несколько раз ходила убирать мусор на детскую площадку и по дороге в школу, просто взяла мусорный мешок строительный, перчатки и щипцы деревянные ( может кто видел - раньше такими белье при кипячении мешали) и пошла.. Мне неприятно смотреть на мусор там, где я хожу или гуляют мои дети. Видела и других частных лиц убирающих мусор вблизи дома. И могу с уверенностью сказать, что мусора на улице стало в разы меньше.
Проводили где-то эксперимент - на стену нарисовали граффити и за короткое время стена оказалась вся исписана, потом ее покрасили и первая надпись появилась очень нескоро. Так наверное и тут. Когда кругом мусор, то что такого бросить еще одну бумажку? А если чисто, то как-то стыдно, наверно, быть первой свиньёй. Муж был за границей и привез фразу " кип ё кантри тайди!" "Сохрани свою страну чистой!" Мне понравилось.
Мне кажется в этом деле надо начинать с себя.
Про власти все знаю и понимаю. Не нравится - пишите письма, ходите на прием к главному по мусору, а лучше к главному над главным по мусору. Вода камень точит. Вокруг моего дома и в местах, где я часто бываю - порядок. Дорожки от снега чистятся, мусор убирается, трава подстригается, люки все закрыты, светофоры работают, разметка обновляется.
Выбила в управе жёлтую линию в опасном месте - подстерлась, так пошла в магазин купила спец.краску и обновила - мне не в напряг. Чем ходить и ругаться проще взять и сделать.

Последний раз редактировалось IrinaMai; 09.06.2018 в 11:54.
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2020, 23:34 (23:34)   #3
Bollivar
Гость
 
Аватар для Bollivar
 
Город: туманность Андромеды
Регистрация: 10.10.2020
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Bollivar Младенец
По умолчанию

Ну а как к этому можно относиться? Резко отрицательно.
Bollivar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2020, 23:59 (22:59)   #4
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Весь мир - помойка!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 09:39 (09:39)   #5
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Весь мир - помойка!
абсолютно не согласен с этим утверждением. Съездите к примеру в Германию. Там не то, что мусор, плюнуть негде, такая чистота кругом. Про кучи с мусором даже не говорю, надо много времени потратить, чтобы её найти.
У нас в России совершенно противоположная ситуация, похожая на ту, как Вы выразились. Только весь мир, это не только Россия.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (06.08.2021)
Старый 11.10.2020, 10:29 (09:29)   #6
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

nostrum, Там все делается чтобы его не было, наверно и урны на каждом углу стоят?
У нас уже привычка у людей бросать где попало.
В основном дети мусор кидают, ну и взрослые конечно бывают конченые отмарозки, выйдут с утра на работу, и пакет с мусором прямо тут же в полесадник бросят и пойдут, хотя до мусорки метров 50 !
Короче чистоты как в Германии в ближайшее время ожидать не стоит!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 11:16 (11:16)   #7
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

mvf, все так, только не надо говорить за весь мир.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 12:33 (12:33)   #8
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,096
Поблагодарил(а): 9,601
Благодарностей: 12,175
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15503

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

А у нас во дворе мусорят вороны - залезают и в урны и в баки для мусора и разбрасывают по всему двору. Птичек убивать нельзя, но пользу от городских ворон не наблюдаю- они отнимают корм у кошек, живущих в подвалах. Бабушки поутру выносят для бедных кошечек и сухой корм и рыбьи головы, а некоторые бабули варят каши для бездомных котов.
Вороны кошек не боятся и отгоняют их от кормушек, сами все сьедают, а что не смогли сьесть, то разбрасывают по округе. А по утрам еще и каркают громко и спать мешают.
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 13:33 (13:33)   #9
natalka
Местный
 
Аватар для natalka
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 523
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 115
Репутация: 141

natalka Первоклашкаnatalka Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Форумчане, как вы относитесь к свалкам и мусора на улице? Приемлемо ли для вас разделение мусора и выброс в разные контейнеры? Меня просто коробит, когда я вижу пустые бутылки из под пива и другой мусор валяется у вас под ногами и многие просто переступают и идут дальше.
ГБУ Жилищник поставил типа разные контейнеры,народ пытается привыкать к европейскому образу жизни,делит пакеты, утром приезжает мусоровоз и все в один кузов сваливает
natalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 13:39 (13:39)   #10
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 410
Поблагодарил(а): 6,004
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А у нас во дворе мусорят вороны - залезают и в урны и в баки для мусора и разбрасывают по всему двору. Птичек убивать нельзя, но пользу от городских ворон не наблюдаю- они отнимают корм у кошек, живущих в подвалах. Бабушки поутру выносят для бедных кошечек и сухой корм и рыбьи головы, а некоторые бабули варят каши для бездомных котов.
Вороны кошек не боятся и отгоняют их от кормушек, сами все сьедают, а что не смогли сьесть, то разбрасывают по округе. А по утрам еще и каркают громко и спать мешают.
Мусорные баки с крышками должны быть.

В Финляндии опять же бутылки принимают и тетрапаки, у нас пока только отдельный контейнер поставили под ПЭТ тару.

За 15 лет такую проблему не решить в РФ, за 25-30 можно, но это при условии что ее будут решать. А это комплекс мер, начиная с уроков в саду и школе по экологии, чтобы следующее поколение выросло чувствующим ответственность за сохранение окружающей среды.
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 14:41 (14:41)   #11
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

У нас народу не угодишь ни когда, а требования зашкаливают у них. Многие, как поросята жили так и продолжают жить..., выбрасывая мусор не в помойки а везде где попало. Только хрюкать забывают. И ещё требуют чего то...
Не раз в пробках выкинутые стаканчики из под кофе, пачки от сигарет и бутылки пластиковые - обратно закидывал в открытые окна, от куда это вылетало.
А ещё раздражает как за МКАДом мусорки не доезжая до ГБО, вываливают где попало - лес, поле и.т.д. портя экологию. Псы поганые...
Перво наперво надо вводить большие штрафы как для физ. так и для юр. лиц и к ногтю сразу.
Я только ЗА порядок в этой сфере в том числе и за сортировку если это улучшит нашу экологию и сознательность граждан.
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 16:25 (16:25)   #12
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А ещё раздражает как за МКАДом мусорки не доезжая до ГБО, вываливают где попало - лес, поле и.т.д. портя экологию. Псы поганые...
Перво наперво надо вводить большие штрафы как для физ. так и для юр. лиц и к ногтю сразу.
Я только ЗА порядок в этой сфере в том числе и за сортировку если это улучшит нашу экологию и сознательность граждан.
Не все так просто с этими кучами за городом. Сам столкнулся с утилизацией мусора в промышленных масштабах и знаю, какая это проблема. На стройке, куда моя фирма завозила песок, щебень, пгс, скопилось контейнеров 30 мусора. Я поехал в офис, ближайшего полигона ТБО, с целью заключения договора на утилизацию мусора. Девушка, секретарь предложила написать заявление и оставить им для рассмотрения. Рассматривали месяц, запросили кучу документов, фотографий мусора, машин, которые будут завозить мусор, сканы вод удостоверений, стс и т.д. В результате дали от ворот, поворот. Принимают мусор только от лицензированных компании, которые в основном принадлежат уважаемому младшему Чайке. Что делать? Контейнера под мусор за 150км от Москвы не едут или ломят космическую цену. В результате своими самосвалами стали возить в распределительные пункты приема мусора в Москву за 150км, потом этот мусор перегружали в чАйковские контейнеровозы и они везли этот мусор обратно за 150км на полигон. Зачем так все усложнять? Мне только одна мысль приходит в голову. Чтобы не оставить уважаемого Чайку без средств к существованию У водителей, которые везут мусор, огромный соблазн скинуть его на обочину и тем самым положить себе в карман 12000р. Это огромный бизнес и про экологию там думают в последнюю очередь.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artalex (11.10.2020), Sedlex (06.08.2021)
Старый 11.10.2020, 17:10 (17:10)   #13
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,096
Поблагодарил(а): 9,601
Благодарностей: 12,175
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15503

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

nostrum,
Интересно, чем же Чайка заслужил уважение?
Обыкновенный блатной разожравшийся хорёк или точнее хряк.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Artalex,
Где Вы видели обыкновенные бетонные урны для мусора, установленные вдоль аллей и в парках, да еще и с крышками?

Последний раз редактировалось Сергей Васильевич; 11.10.2020 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 17:13 (17:13)   #14
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum,
Интересно, чем же Чайка заслужил уважение?
Обыкновенный блатной разожравшийся хорёк или точнее хряк.
это был сарказм.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 16.08.2021, 16:49 (15:49)   #15
tantan
Заблокирован


Причина: Спам-бот
 
Город: 1
Регистрация: 01.07.2021
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

tantan Младенец
По умолчанию

мусор можно продавать, если есть производство мусор можно сортировать и отправлять на вторирование
tantan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 17:28 (17:28)   #16
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
мусор можно продавать, если есть производство мусор можно сортировать и отправлять на вторирование
В Москве это уже давно практикуется. Мусорные отходы свозятся со всего города в перерабатывающие пункты, где людьми приезжими, по возможности сортируются. Все, что подлежит вторичной переработке везут на переработку, остальное грузят на огромные мусоровозы и вывозят в область на специальные полигоны ТБО. Против таких полигонов протестуют жители МО, так как запах, грунтовые воды, экология портится на десятки км вокруг. Власти предприняли построить огромный полигон в Шиесе, Архангельской обл., чтобы туда вывозить весь мусор, но и там его не хотят принимать. Чем всё решится, не знаю.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 18:02 (17:02)   #17
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,001
Поблагодарил(а): 1,766
Благодарностей: 3,911
Репутация: 4461

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
В Москве это уже давно практикуется. Мусорные отходы свозятся со всего города в перерабатывающие пункты, где людьми приезжими, по возможности сортируются. Все, что подлежит вторичной переработке везут на переработку, остальное грузят на огромные мусоровозы и вывозят в область на специальные полигоны ТБО. Против таких полигонов протестуют жители МО, так как запах, грунтовые воды, экология портится на десятки км вокруг. Власти предприняли построить огромный полигон в Шиесе, Архангельской обл., чтобы туда вывозить весь мусор, но и там его не хотят принимать. Чем всё решится, не знаю.
Стоил ли вестись на вбросы тролля?cool.gif
У него 4 сообщения на форуме, и все они НИ О ЧЁМ...facepalm.gif
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2022, 18:16 (18:16)   #18
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

В московской области (вокруг Москвы) строят четыре огромных , ядовитых мусоросжигательных завода. В добавок к трем действующим. Заживём...
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk