Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2022, 16:01 (17:01)   #701
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,687
Поблагодарил(а): 6,000
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Я тоже слышал, что на НФ это не работает
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 17:43 (18:43)   #702
Serj33
Новенький
 
Город: Владимирская обл.
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2021
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Serj33 Младенец
По умолчанию

У меня получилось, но двигатель все равно холодный по моему. Думаю вернуть как было и клапан закрыть, все равно авто в гараже стоит.

Последний раз редактировалось Serj33; 26.01.2022 в 19:09.
Serj33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 10:28 (10:28)   #703
rinolga
Новенький
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

rinolga Младенец
По умолчанию

Всем привет! Ребята, подскажите, может есть у кого мысли, что за "фигня"... обрадовалась я значит несколько дней назад, что эбер жужжит/парит по таймеру, мол всё хорошо и прекрасно. Но недолго длилась моя радость

Вчера утром придя к машине заранее (25мин до назначенного времени), увидела что эбер не жужжит.
Ладно думаю, наверное на улице "слишком" тепло (мороз около -5 был, может даже чуть теплее), пойду схожу в кофейню, вернусь - и он точно будет жужжать, я же таймер включала - должен прогреться!
Возвращаюсь за 10 мин до назначенного времени - не жужжит и не собирается, пока чистила от снега так и не зажужжал. В обозначенные 8:28 утра салон понятное дело не прогрет, двигатель тоже. Пожужжала двигателем, поехала.
Запарковав авто возле работы, выключив двигатель, с удивлением увидела, что загорелись "волны" на приборке, мол работает эбер!
Ну уж нет думаю, отключу я тебя дружок, нажала кнопку REST, волны ушли, и до вечера уже авто не трогала.
Вечером не включала, приехав на стоянку 10раз убедилась, что выставлен таймер, и завтра (то есть сегодня) к 8:28 должен быть тёплый салон.
История повторилась ровно как и вчера - не включился На улице было -7. Возле работы уже не было индикации на приборке с "волнами"

Какие есть мысли? Мозги у эбера рёхнулись? (шнурок пока не при мне, проверить на ошибки смогу позже)
rinolga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 10:44 (10:44)   #704
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,029
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,920
Репутация: 4495

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

"Назначенное время" - это время запуска котла, а не время, когда будет прогрет салон.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 10:50 (10:50)   #705
rinolga
Новенький
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

rinolga Младенец
По умолчанию

   Цитата:
"Назначенное время" - это время запуска котла, а не время, когда будет прогрет салон.
насколько я помню, это время, к которому завершит работу эбер...
и несколько дней он работал именно так: в меню выставлено 17.20 - в 17.20 эбер прекращает работу; стоит 8 утра - в 8 утра завершает работу
Но вчера и сегодня он не включился по таймеру
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана (199).png (41.0 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось rinolga; 27.01.2022 в 10:54.
rinolga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 10:57 (10:57)   #706
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,029
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,920
Репутация: 4495

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
насколько я помню, это время, к которому завершит работу эбер...
и несколько дней он работал именно так: в меню выставлено 17.20 - в 17.20 эбер прекращает работу; стоит 8 утра - в 8 утра завершает работу
Но вчера и сегодня он не включился по таймеру
"Насколько я помню" вас в данном случае подвело.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 10:59 (11:59)   #707
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,687
Поблагодарил(а): 6,000
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Аккумулятор зарядите

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
   Цитата:
"Назначенное время" - это время запуска котла, а не время, когда будет прогрет салон.
Не на НФ это время к которому салон прогреется. На ГП было начало работы котла

Последний раз редактировалось leshka; 27.01.2022 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 11:02 (11:02)   #708
rinolga
Новенький
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

rinolga Младенец
По умолчанию

   Цитата:
на НФ это время к которому салон прогреется

Оффтопик
rinolga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:09 (16:09)   #709
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

rinolga, а после того, как время и день недели выставила, галку поставила в квадратике (рядом с временем или с днём недели, не помню точно)?
Перед уходом из машины (после установки таймера) обрати внимание на окошечко климата. После глушения двигателя там будет значок вертикальных волн. То есть кроме него вообще больше ничего на экранчике гореть не будет. Если этот значок есть, то значит таймер отопителя ты выставила и активировала. Эта активность действительна до первого пуска движка. То есть если ты выставила таймер, ушла домой, потом вернулась, завела машину, то настройки таймера нужно будет повторить.

Последний раз редактировалось ИмощаГ; 27.01.2022 в 13:13.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:17 (13:17)   #710
rinolga
Новенький
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

rinolga Младенец
По умолчанию

ИмощаГ, естественно (один раз уже так "втыканула", теперь научена, перепроверяю)

ошибок нет, аккум после приезда на работу (30мин) и 3х часов стоянки - 12,65... пока сняла вообще все "птички" в рнс-ке, раз он такой
не могу найти инфо, какой заряд акб ему нужен для старта
rinolga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:19 (16:19)   #711
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

rinolga, то есть перед уходом домой таймер выставила, значок на панели климата светился?
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:26 (13:26)   #712
rinolga
Новенький
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

rinolga Младенец
По умолчанию

   Цитата:
перед уходом домой таймер выставила, значок на панели климата светился?
ещё во время езды позавчера вечером выставила все птички, потом по приезду убедилась, что они стоят, заглушила двигатель, и кстати да, увидела "волны", чё за дела думаю? выключила кнопкой REST
ну и дальше как описала выше: вчера утром пришла - не жужжит, приехала к офису, заглушила двигатель - светились "волны", выключила кнопкой REST. вечером по пути на стоянку 10 раз убедилась, что стоят птички, заглушила двигатель - волн не было. утром сегодня пришла - не жужжит, при парковке перед работой тоже не было волн.
включила шнурок, почитала ошибки, выключила двигатель - волны снова появились, снова выключила кнопкой REST и пошла обратно в офис....

Или я что-то делаю не так, или и правда вопрос к заряду акб на момент запуска...
rinolga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:39 (16:39)   #713
Samall
Местный
 
Город: Салехард, ЯНАО
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 560
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 138
Репутация: 163

Samall ПервоклашкаSamall Первоклашка
По умолчанию

Часы в машине правильно время показывают?
Samall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 13:40 (13:40)   #714
rinolga
Новенький
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

rinolga Младенец
По умолчанию

Samall, да, один в один с телефоном
rinolga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 14:02 (17:02)   #715
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
волны снова появились, снова выключила кнопкой REST
Вот зачем их (волны) "выключать"? Ты, получается, кнопкой этой деактивируешь предпусковик. Потому что если он установлен по таймеру, а потом ты его вручную запустила - всё, считай программу сбила. Выставила при работающем двигателе программу таймера, заглушила дрыгатель, увидела в окошечке климата светящуюся пиктограмму "волны", вышла из машины, закрыла её и пошла домой - надо вот так.

Последний раз редактировалось ИмощаГ; 27.01.2022 в 14:04.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 14:07 (14:07)   #716
rinolga
Новенький
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

rinolga Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот зачем их (волны) "выключать"? Ты, получается, кнопкой этой деактивируешь предпусковик. Потому что если он установлен по таймеру, а потом ты его вручную запустила - всё, считай программу сбила.
пардон, если смахиваю на блондинку...
я не запускала его вручную... или нажать кнопку REST когда светятся волны - это "запустить вручную"? я себе уверена, что если нажать REST и волны пропали - значит он выключен вручную, но при этом запустится по таймеру... или не так?
Просто не понимаю тогда, почему они светятся после постановки на паркинг? Разве волны не знак того, что эбер работает в данный момент?
rinolga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 14:21 (17:21)   #717
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

rinolga, у нас походу немного разные комплектации. У меня светится не сама кнопка (причём она у меня не "rest", а "волны"), а светится значок волны на панели климата (там где цифры температуры и прочая климатическая индикация).
   Цитата:
я себе уверена, что если нажать REST и волны пропали - значит он выключен вручную
Думаю, в твоём (как и в моём) случае "волны" - это именно значок того, что программа таймера принята к исполнению. Причём ведь светятся ТОЛЬКО волны, да? Климатической информации нет в этот момент и вентилятор климата не шумит?
Да и потом, зачем тебе "выключать" эбер вручную, если ты его перед этим не включала?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
   Цитата:
не понимаю тогда, почему они светятся после постановки на паркинг? Разве волны не знак того, что эбер работает в данный момент?
Если ты перед этим эбер не включала принудительно кнопкой, то никакой индикации не будет. В режиме догревателя эбер себя на дислее и на кнопке свечением никак не проявляет и никаких манипуляций от владельца машины не требует.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Короче говоря, для эксперимента сделай по этому алгоритму: приехала, не выключая двигатель зашла в меню климата, установила день недели и время, выставила галку, выключила двигатель и не нажимая никаких rest- кнопок закрыла машину и пошла домой. Если утром всё сработает как надо, значит - победа. Если нет, будем думать дальше.

Последний раз редактировалось ИмощаГ; 27.01.2022 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
rinolga (27.01.2022)
Старый 27.01.2022, 14:23 (14:23)   #718
rinolga
Новенький
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

rinolga Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а светится значок волны на панели климата (там где цифры температуры и прочая климатическая индикация)
у меня точно так же... кнопка не светится, а светится на панеле там где инфа по температуре... значит всё таки я блондинка...


   Цитата:
Да и потом, зачем тебе "выключать" эбер вручную, если ты его перед этим не включала?
вот потому что волны на панеле светятся, сбивает с толку, и я себе уверена, что эбер "чудит"...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
   Цитата:
rinolga, у нас походу немного разные комплектации. У меня светится не сама кнопка (причём она у меня не "rest", а "волны"), а светится значок волны на панели климата (там где цифры температуры и прочая климатическая индикация).

Думаю, в твоём (как и в моём) случае "волны" - это именно значок того, что программа таймера принята к исполнению. Причём ведь светятся ТОЛЬКО волны, да? Климатической информации нет в этот момент и вентилятор климата не шумит?
Да и потом, зачем тебе "выключать" эбер вручную, если ты его перед этим не включала?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

Если ты перед этим эбер не включала принудительно кнопкой, то никакой индикации не будет. В режиме догревателя эбер себя на дислее и на кнопке свечением никак не проявляет и никаких манипуляций от владельца машины не требует.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Короче говоря, для эксперимента сделай по этому алгоритму: приехала, не выключая двигатель зашла в меню климата, установила день недели и время, выставила галку, выключила двигатель и не нажимая никаких rest- кнопок закрыла машину и пошла домой. Если утром всё сработает как надо, значит - победа. Если нет, будем думать дальше.
так и сделаю :)

Последний раз редактировалось rinolga; 27.01.2022 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
rinolga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 14:24 (17:24)   #719
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
волны на панеле светятся, сбивает с толку, и я себе уверена, что эбер "чудит"
Нет, это он показал, что принял программу таймера к исполнению. Думаю всё получится.
Причём как правильно написали выше, на НФ и ФЛ выставленное время - это то, к которому машина будет прогрета.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 19:53 (19:53)   #720
rinolga
Новенький
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

rinolga Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нет, это он показал, что принял программу таймера к исполнению. Думаю всё получится.
Причём как правильно написали выше, на НФ и ФЛ выставленное время - это то, к которому машина будет прогрета.
Машину на стоянку ставила не я, сказали никаких волн и прочего не высветилось… человек делал всё, как я просила — не глушил, поставил птичку, заглушил — волн не было.
Утром станет понятно…

Про «время отъезда» — да, это я уже освоила по небольшому мануалу к эберу :)

Добавлено через 6 минут 34 секунды
   Цитата:
После глушения двигателя там будет значок вертикальных волн. То есть кроме него вообще больше ничего на экранчике гореть не будет. Если этот значок есть, то значит таймер отопителя ты выставила и активировала. Эта активность действительна до первого пуска движка. То есть если ты выставила таймер, ушла домой, потом вернулась, завела машину, то настройки таймера нужно будет повторить.
Ну вот человек всё сделал как я говорила, но волн не появилось… Заново двигатель не заводили…

Про одноразовую активность до первого пуска — спасибо, не знала, но подозревала нечто подобное

Последний раз редактировалось rinolga; 27.01.2022 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
rinolga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dipa (28.01.2022)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk