Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2020, 04:28 (09:28)   #21
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,718
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Попытался найти их на Али, а нет что-то у них Д1С ...
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2020, 21:02 (00:02)   #22
Kosta02
Местный
 
Аватар для Kosta02
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 475
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 115
Репутация: 115

Kosta02 ПервоклашкаKosta02 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет!
Кто брал 66140XNL, стоит деньги переплачивать?
Старый Найт брекер ставил. Хорошие лампы. Светят ярко. Со временем как и все устают.
Kosta02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 18:19 (19:19)   #23
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 88
Репутация: 138

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Попытался найти их на Али, а нет что-то у них Д1С ...
в смысле нет, навалом....https://aliexpress.ru/item/328230618...112.1598839992
arteem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2020, 19:12 (00:12)   #24
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,718
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Я имел ввиду бренд Cnlight.

А те что по ссылке судя по отзывам с качеством "как повезет".

Сколько не читал отзывов про Д1С, ни у кого нет толковых ламп на Али - упаковывают одно и тоже в разные упаковки по разной цене
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 14:06 (18:06)   #25
ganesha007
Местный
 
Город: Томск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 553
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 22
Репутация: 22

ganesha007 Младенец
По умолчанию

Не для рекламы, но в 2016 при покупке тура через раз горела одна фара, которая практически сразу и сгорела. Посмотрев на них цены РФ, передумал брать в наших магазинах по 4 рубля за 1 лампу, хоть и с блоком розжига. Заказал на на алиэкспрессе за 2200/пара, взял на 6000К, свет белый, а не желтый как у родных. Родные на 4300К. За почти 5 лет ни разу не моргали и не гасли. На блоках розжигах написано "сделано в германии". По внешнему виду как оригинал.
Если кому интересно будет, подниму в заказах как они назывались
ganesha007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2022, 17:58 (17:58)   #26
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

расскажу немного о лампах. года полтора катал на дешевых лампах из биби.
вот на этих https://bi-bi.ru/product/e0000037411

брал по принципу дешево и сердито.

оптика перебраная, стекла поменяные, все в идеале. и света вроде хватает. светит отлично.
но все равно сидел червяк сомнения, может же быть ярче.. ЯРЧЕЕЕЕ!!! это мол безродный китай. червяк этот жил и кусал извилину мозговую.
позавчера подумалось, а дай ка поменяю на фирмУ. заказал два филипса
https://www.philips.ru/c-p/85415XV2S...headlight-bulb
по цене 5100за штучку.
сегодня приехали. сразу протестил на оригинальность. qr код работает, номера у обоих ламп разные, сайт по фото (фишка у них такая) опознает как оригинал, на лампах серийные номера даже на одну цифру отличаются (из одной коробки достали), распотрошил железяку, посмотрел серийник внутри. все отлично. прям по всем признакам оригинал.
сделано все качественно. не придерешься

поставил мордой к забору. сделал на заборе отметки СТГ старых ламп
поставил супер пупер лампы.
СТГ осталась строго в старых границах, значит xenite не кривые, раз размещение дуги в лампе в точности соответствует филипсу.

и знаете, уважаемые господа, разницы не увидел. да, светит хорошо, но примерно также, может чууууть лучше, на уровне самовнушения. чуть чуть получше распределение света, более равномерное.
при том что ксенит отработал уже полтора года.
поехал покатался. ну не вижу я разницы. наверное если рядом зажечь две разные то разница будет, но в реальной ситуации - одно и тоже.

разница в цене больше чем в три раза. я не расстраиваюсь. у меня остались на случай сгорания комплект качественных дешевых ламп. положил их в упаковку от филипса и положил в ЗИП в багажник.

короче нету разницы никакой. не врали полтора года назад продавцы в бибях - бери эти вот (ксенит) они тоже самое что и дорогие, только дешевые

сам ксенит за это время остался прозрачным, горелки чистые, не мутные. реально хорошие лампы. проблем с розжигом никогда не было никаких.

можно конечно подумать что это филипс какой левый, не думаю. филипс нормальный. как и ксенит нормальный
просто ксенон он и есть ксенон. и нового в нем что-то сложно придумать. если сделать качественно и без косяков, то он выходит примерно одинаковый у любого производителя.
ктомуж есть жесткие ограничения на мощность и яркость. выше лимита делать нельзя.

мж кому будет полезно. не тратьте деньги на эксперименты, я их за вас уже потратил :D

Последний раз редактировалось DNikolay; 24.01.2022 в 18:06.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2022, 19:56 (20:56)   #27
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,688
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Был на железном рынке сегодня. Искал светодиодные заменители. Предложили универсальные блоки в сборе за 6 тр. Но перспектива доработки отпугнула.
Из ксенона Китай, Нарва и Осрам.
Осрам не дали, но в Нарве ровно тот же налет в камере розжига.
Они бушные все к нам идут, что-ли?
У меня сменных комплектов в машине пара и в гараже ещё пять. Когда начинает моргать недавно купленная, я достаю старые и они ещё с месяц ровно ходят. То есть им стоит полежать, и можно пользовать снова.
Так и продают китайцы, походу. Что те струйные картриджи в Ситилинке.
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2022, 20:48 (20:48)   #28
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

потому что автомобильный ксенон это не ксеноновая лампа.
это металл-галогеновая дуговая лампа. и в горелке у нее соли всякие разные нужные, для того чтобы спектр дуги сделать правильным.

у бушной горелки сам кварц мутный становится, а налет внутри это правильно. так и должно быть.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 11:56 (12:56)   #29
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.....
....и знаете, уважаемые господа, разницы не увидел. да, светит хорошо, но примерно также, может чууууть лучше, на уровне самовнушения. чуть чуть получше распределение света, более равномерное.
при том что ксенит отработал уже полтора года.
поехал покатался. ну не вижу я разницы. наверное если рядом зажечь две разные то разница будет, но в реальной ситуации - одно и тоже.

....
Интересно.
..но для чистоты эксперимента стОило хотябы телефоном разницу в яркости замерить в каких никаких попугаях цифру глянуть. глаз он автоматом подстраивается под освещенность.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
   Цитата:
потому что автомобильный ксенон это не ксеноновая лампа.
это металл-галогеновая дуговая лампа. и в горелке у нее соли всякие разные нужные, для того чтобы спектр дуги сделать правильным.
....
точно так
и эти соли оседают на внутренней поверхности колбы.
сам ксенон - доступный газ.
проблема китайцев - состав тех самых солей и давление в колбе.

Последний раз редактировалось Timm; 25.01.2022 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 12:04 (13:04)   #30
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,688
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Timm, Так те соли - производное воспламенения? Или они в нулёвой колбе насыпаны?
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 12:34 (12:34)   #31
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

вчера ночью засунул в одну фару старую лампу, не давало покоя - ну не вижу разницы глазом.
в пределах погрешности и самовнушения. немного цвет другой, немного распределение другое, телефон не видит разницы. фоткал - бессмысленно. на фото одинаково.

какая-то разница есть. но при цене в три раза больше, я ожидал эту разницу увидеть. и не увидел.

дешевая лампа отработала полтора года. не доставляла проблем. и при этом до сих пор светит также как новый дорогой филипс. ушла в запас.

не было задачи найти эту разницу. люксометром она наверное есть. но глаз вещь с логарифмической чувствительностью. грубо говоря для того чтобы визуальную яркость повысить вдвое, нужно поток повысить в десять раз.

и вот для глаз на дороге - один чёрт. а если нет разницы, зачем платить больше.
нет задачи сравнить в попугаях.
просто выяснил для себя что для меня смысла в дорогих нет. на дороге я разницу не вижу.
тем более в 3 раза как цена.

Добавлено через 26 минут 42 секунды
соли есть всегда. в совсем нулевой колбе оно красиво намазаны пятнышком. если хоть раз включали то будут распылены абы как. как осели так и осели

Последний раз редактировалось DNikolay; 25.01.2022 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 13:07 (14:07)   #32
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Timm, Так те соли - производное воспламенения? Или они в нулёвой колбе насыпаны?
соли там - это ионы металлов с ионам кислотных остатков в "холодном состоянии" осаждающиеся на внутренней поверхности колбы и со временем реагируешие физически с поверхностью стекла колбы. ..подробностей я незнаю я не химик ...

Добавлено через 9 минут 48 секунд
   Цитата:
....
..не было задачи найти эту разницу. люксометром она наверное есть. но глаз вещь с логарифмической чувствительностью. грубо говоря для того чтобы визуальную яркость повысить вдвое, нужно поток повысить в десять раз.
.....
...в этом и дело ..про "10 раз" спорный вопрос но визуально реально заметная разница ощущается при изменении уровня освещенности в 2-3 раза. я вот когдато ПЫТАЛСЯ замерить влияние полировки стекла фары на количество света в луче - у меня вышло по цифрам ~10% (видимо за счет рассеивания а не поглащения) - на глаз это вообще не ощущалось ...

Последний раз редактировалось Timm; 25.01.2022 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 13:15 (13:15)   #33
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

так на дороге мы глазами пользуемся, а не приборами.
поэтому в реальности пофиг что за лампы и какие люмены.


любые не откровенно какашестые будут одинаково на дороге.

стг такая же. я бы не зная где и какая лампа не отличил бы. они просто чуть чуть разные
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 15:52 (16:52)   #34
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
так на дороге мы глазами пользуемся, а не приборами.
поэтому в реальности пофиг что за лампы и какие люмены.

любые не откровенно какашестые будут одинаково на дороге.

стг такая же. я бы не зная где и какая лампа не отличил бы. они просто чуть чуть разные
спорить не буду, ..но не соглашусь.

в 10 метрах на заборе - разница за счет свойств глаза может и не особо заметна.

а вот в 100-200м. на горизонтальном полотне дороги и на грани чувствительности глаза - совсем другая история - тут каждый %, каждая неравномерность освещения может очень важным оказаться ...

с разными лампами важнее эксперимент - на максимальное растояние. ..со скольки максимально метров глаз на дороге "условную яму" или "силуэт в темном пальто" заметит ...

соглашусь в одном - разница в росте качества освещения НЕ пропорциональна росту стоимости при этом ..но это во всём так ... от скорости до автозвука ...

З.Ы. ..типичная история - заменил фары, поставил модные LED. стало заметно ярче, ...под носом ... а то что видимость при этом на 50м сократилась - 90% "рационализаторов" абсолютно честно не видит...

Последний раз редактировалось Timm; 25.01.2022 в 16:22.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 18:02 (18:02)   #35
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

может оно и так. но еду вот и разницы на дороге не вижу. .как ни стараюсь оправдать покупку
вот от новых линз и стекол разница была пипец какая.

с лампами - разок попробовал - больше не буду тратить деньги на такую гомеопатию. которую глазом увидеть не могу.

никого не убеждаю ни в чем. просто отдав три цены хотелось хоть что-то заметное увидеть глазом. чтобы оправдать для себя покупку. мол ага.... зато знаки лучше видно, или обочина красивше. нифига я не вижу. одно и тоже. по мне так гомеопатия
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 20:11 (21:11)   #36
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
....
....больше не буду тратить деньги на такую гомеопатию. которую глазом увидеть не могу.
...
я вот тоже в гомеопатию не верю ...
Интересно "лекарственную тему" продолжить: ...кроме гомеопатии среди ламп есть свои "немецкие таблетки", "индийские таблетки", "израильские бады", "мумиё", и тд ... есть из чего выбрать чем лечится ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 20:25 (20:25)   #37
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

когда человек здоров, он может лечиться хоть мумиём хоть коллоидным золотом. ему всё поможет.

если лекарственную тему тогда лампы это парацетамол.

неверное бывает откровенно левый, если ты его купил у хитрого китайца в переулке. там вместо парацетамола немного мела. он очень плохо сбивает температуру)))

а из нормальных
бывает российский за 25руб
или индийский за 55руб
или немецкий за 125руб.

но по факту все они действуют одинаково. ну один чуть по больше примесей имеет которые пофиг вообщем, но он и дешевле в разы. а другой такой дорогой не потому что его надо в 5 раз меньше или он печень не сажает. а потому что у него упаковка и реклама стоит дороже чем вещество.
но человек любит коробочки красивые. ведь подозрительно покупать таблетку за 25, когда рядом за 125....
и покупая дороже мы делаем себе приятнее. что мол мы такре молодцы и позволили себе хорошее.


или как вода в бутылках. вода из любой бутылки стоит 1руб за литр. ну пусть 5руб. а все остальное это чистая прибыль.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk